Зарплата растет, что вполне логично...
9726
70
Квазимодо
Вы тут уже какие-то сказки рассказываете. Случайно не закрыла. Ведомость... При чем случайно не закрыли 2 раза видимо, раз у вас есть возможность сравнивать его зарплату до и после.
И вообще, если зарплата выдается по ведомости - это какие-то уж очень рогатые рога и копыта. У всех уже зп перечисляется на счет без всяких ведомостей
Natycuk
Вы действительно считаете, что некоторые сотрудники обогащаются постредством сокращения других сотрудников? Обычно остаются те, кого убрать нельзя
Или родственники и прочие свои люди...
algol

Нет, ну вы что действительно считаете, что собственник или уж тем более наемный руководитель будет держать у себя в фирме дармоедов и платить им высокую з/п, а из каких, простите, таких доходов, если все "рабочие лошадки" уволены по сокращению?
Natycuk

Считаю. И наблюдал такое не раз. :secret:
algol
Он им платит из своего кармана или кредит для этого в банке берет?:смущ:
algol
Не говорите ерунды, сейчас все предпочитают считать деньги. Вроде не при социализме живем. Поэтому любой бизнес, даже самый доходный и блатной нужно кому-то двигать. Если движений не будет, то этот ваш бизнес перехватят конкуренты, местные, либо столичные. Конечно, если ваш бизнес не построен на коррупции и откатах. Сэтим, знаете ли, тоже уже начали бороться (видимо свободных мест поубавилось), так что ничто не вечно.
в данном случае примерно так и произошло- отвалились многие крупные клиенты в сторону конкурентов..........а остались работать друг исполнительного директора и друг друга- один и второй занимаются не пойми чем, главное- они смотрят в рот директору....а деньги нашли легко- урезали процент продажником....и те тоже побежали из конторы....и такая ситуевина во многих конторах- знаю по рассказам знакомых и друзей
power7
повторяю- данный господин никогда не скрывал свой доход
Квазимодо
Последние несколько сообщений не в тему. Может вам лучше по аське переписываться.
О росте рабочих мест: смотрел сайты крупных предприятий города. На их сайтах много обьявлений о работе. Например Элсиб, НИЗ.... Все перечислять не буду.
Рабочий
На Экране тоже висит куча объявлений о вакансиях, но по факту, зашли в отдел кадров, там руками замахали, мол никто нам сейчас не нужен! Это было позавчера!
Natycuk
Звонить надо или резюме отсылать! Зачем сразу идти.
Экрану на днях иск о банкротстве предоставили. Как то так. Но это не показатель. Это не первое банкротство. У Экрана очень темная история, да и в настоящее время градообразующим предприятием его не назовешь. Так себе конторка.
Рабочий
Интересно, а что вы назовете градообразующим предприятием?
А насчет подятой вами теме - не растет зарплата, не растет. Пока не сталкнулся ни с одной отраслью, в которой она выросла. Максимум, вернулась на уровень 2008-09годов. В некоторых оранизациях получили самую маленькую зарплату за последнии годы, причем, не самых маленьких организациях.. :спок: Это все как то слабо вяжется с бравыми речами, о выходе из кризиса, и т.д..
woland2010
Это все как то слабо вяжется с бравыми речами, о выходе из кризиса, и т.д..
Ну как же, сами ведь только что сказали

вернулась на уровень 2008-09годов.
Чтобы сделать хорошо, надо сначала сделать хреново, а потом вернуть как было)
woland2010
Максимум, вернулась на уровень 2008-09годов.
НЕ выросла, но вернулась.
Я бы сказал вернулась за счет роста.
Теперь будет только рост. Готовьте мешок для денег.
Рабочий
Я бы сказал вернулась за счет роста.
Теперь будет только рост. Готовьте мешок для денег.
Роста чего? Мы как жили в городе торгашей, так и живем. Я бы понял оптимизм, если бы, благодаря кризису начала бы на ноги подниматься промышленность, с/х, а так...
power7
Чтобы сделать хорошо, надо сначала сделать хреново, а потом вернуть как было)
и люди начнут радоваться той работе, от которой они три года назад бежать хотели :шок:
woland2010
благодаря кризису начала бы на ноги подниматься промышленность, с/х, а так...
Отличное замечание с вашей стороны. Согласен с вами.
Уже многие люди поговаривают как вы. Думаю такая точка зрения уже благоприятно сказывается на производстве в Новосибирске (и не только)
Есть например новые предприятия развернутые именно в кризис.
Например Элсиб Лазер
Обратите внимание на появление новых технологий расчитанных ИМЕННО НА МАЛЫй бизнес:
igc
России еще многому стоит научиться- Именно в кризис мы об этом вспомнили.

По поводу торговли: Вам случайно вагон китайских чайников не нужен? Отдам по дешевке. :respect:шучу по немногу
Змей Зелёный
пишут спикулянты с целью посеить панику и в суматохе поднять моржу
Кого поднять? :biggrin:
Кому и что поднять?? :ха-ха!:
Рабочий
На Элсибе есть вакансия"газорезчик",работа с толстым металлом(от 100мм),полный рабочий день.Зарплата "на руки",внимание,9300руб.Конечно,им всегда будут требоватся люди. :ха-ха!:
alekseirus
На Элсибе есть вакансия"газорезчик",работа с толстым металлом(от 100мм),полный рабочий день.Зарплата "на руки",внимание,9300руб.Конечно,им всегда будут требоватся люди
Наглая лож з.п.=19000
А если ходить на работу раз в неделю то 5000
Рабочий
Ладно-ладно. Я был не прав. Убедили вы меня. зарплаты не растут и вообще все плохо.
МЫ ВСЕ УМРЕМ, ПРИЧЕМ СКОРО И В НиЩИТЕ.