Про работодателей и мониторинг рынка
2602
15
уже непервый раз сталкиваюсь с таким явлением-в вакансиях указана смешная зарплата при определенном уровне подготовки и ответственности, или нейтральное "по договоренности"- что зачастую одно и тоже...отсюда вопрос- что мешает кадровым службам промониторить рынок на предмет соответствия работы/зарплаты?ведь порой даже в вакансии строкой ниже при всех тех же условиях- зарплата на 20-3-% больше...на что расчет? очень жалею , что в некоторые конторы отправил резюме- прямо достали своими каждодневными звонками и приглашением на работу-хотя ясно дал понять- не устраивают условия....
Квазимодо
А зачем отправляли, коль не устраивают условия? И что значит "мониторить"? Если в ОАО "Газпром" и компании "Копыто и ко" - зарплата специалиста одного уровня может отличаться в разы, это значит вакансию в "Рога и Копыта" сразу в Бан? А если есть люди, которые готовы и за такие деньги работать - например из-за того, что не нужно ходить в столовую строем? Ни о чем вопрос, короче..
Trole
отправлял именно потому, что было указано- "по договоренности"....и причем тут Газпром и Рога и копыта? речь идет о крупных компаниях -провайдерах, ищущих спецов на одинаковые должности и с одинаковым объёмом работы....только в одной будут платить 20, во второй-3-, в третьей 45......а достают именно те, кто согласен платить именно 20- типа не надумали к нам ?
Квазимодо
Ну просто у одних есть возможность платить больше, у других нет. Это же РЫНОК! Каждый предлагает цену которую может и хочет. Вот просто "столько у них заложено в бюджет". Мало - ищите там где больше. Или Вас под автоматом заставляют за 20 в***вать?
Trole
как мне заявили в конторе- это у нас такой корпоративный стандарт, директор считает, что зарплата аддекватная.......лично меня никто не заставляет- надоели бесконечные звонки :ха-ха!:
Квазимодо
Ну так его дело - пускай считает. Может так и есть. Вам то что? Неповерю, чтобы Вам просто так каждый день звонили и уговаривали, а Вы каждый день посылали их
Trole
через день :ха-ха!:...ибо у них сейчас ДВА месяца нет вообще технарей.....и это в телекоммуникационной компании , повторюсь
Trole
я тоже не верил, пока меня это не коснулось...просто в конторе есть знакомые- инфа от них
Квазимодо
Не верю что через день звонят и упрашивают пойти работать за 20-ку
Квазимодо
дык вы то же их поймите, сидит там человек, который по кадрам.
и кровь из носу ей нужно найти специалиста, за выделенную директором зп.
вот и звонит этот человек, старается:улыб:
usach
кадровик свой хлеб отрабатывает
видимо да...сказали звонить- звонит..зачем искать другого? :ха-ха!:
Квазимодо
Ну так уже пора эти звонки распознавать начать.
И подняв трубу первым делом спрашивать, что? решили больше платить? Если ответ отрицательный, то издевательски спрашивать, а чего тода звоним и так далее.
Technic
а как вы отгадали про то, как строится наш диалог? :ха-ха!: