Агенства по трудоустройству: можно ли доверять?
3226
6
Знаю, что тема уже затрагивалась, но для меня она сейчас актуальна. Вопрос именно в этом и заключается: как относиться к агенствам по трудоустройству? Находясь длительное время в поиске работы, очень хочется обратиться за помощью, пусть даже и платной. Насколько можно доверять таким агенствам? Чем это может быть опасно? А может, зря опасаюсь и стоит разместить свое резюме в нескольких КА? Посоветуйте. Заранее всем спасибо!
Elena405
доверять явно нельзя..особенно по вахте
есть одно типа антикризисная программа работа тут но они деньги берут и вроде как устраивают ибо вакансии берут из тех же источников что простой люд
Elena405
Платной? Ну это уже перебор, агенствам платит работодатель, а не вы! Остальное бред......
Второе: я нашел работу через агенство, за мою "голову" заплатили 35 тыс руб, даже акт об оказании услуги остался у меня, работа была хорошая и высокооплачиваемая, спасибо девочкам из агенства.(Промолчу какое). Так что дерзайте, единственное, нужно будет "пережить" два-три собеседования, сначала с девочками агенства, потом с руководителем вашей будушей работы
Elena405
Мое имхо, что все эти агентства, расплодившиеся в разгар кризиса, надо обходить стороной. В лучшем случае заплатите деньги или накопительную часть пенсии в НПФ переведете, а за это получите вакансию, которую работодатель сам же и разместил в открытом доступе. А в худшем просто подарите деньги, вариантов масса - за липовую вакансию, за форму, за комиссию у психолога...продолжать можно долго, фантазия у этих закаканцев хорошая
EvgenED
Получается, солидные агенства оплату берут с работодателей, а остальное, надо полагать...? Как же быть, если ни с приличными работодателями, ни тем более с приличными агенствами не знаком? :dnknow: А еще думается, что работодатели платят явно не за менеджеров среднего звена...
servic75
солидных агентств не бывает=)
Princess86
В общем - делаем вывод: спасение утопающего - дело рук самого утопающего!