Какая зарплата для приемщика заказов.
8077
50
Хотелось бы узнать мнения сколько платить человеку выполняющему работу по приему заказов.
- Прием телефонного звонка/ разговор с пришедшим в офис
- Заполнение бланка заказа в базе заказов
- Проверка заказа на соответствие (открываеться фаил и проверяються несколько цифр)
- Выставление счета
- Отзвон заказчику о выполнении заказа и времени доставки

Сколько вы считаете минимумом, а так же сколько максимумом.
Andrew999
10000 на поддержку штанов и 10% от заказов + 20-30% от привлеченных им заказчиков.:миг:
Andrew999
Если готовы взять любого человека (без В/О, например, или сотрудника в годах), то где-то в районе 9-12 тыс.
А если "молодого и активного", то зарплата должна быть больше.
Рэя
А что,"молодой и активный",будет палкой новых клиентов в фирму загонять :ха-ха!:Или 45 летняя женщина будет медленнее заполнять стандартную форму бланка,чем 25 летняя.Нет ли тут дискриминации по возрасту :зло:
Andrew999
Есть вопрос: специализация какая?
Простая работа не требующая специальных навыков - это один уровень зарплаты. А если это что-то специализированное, требующее определенных знаний (к примеру продавец запчастей для европейских авто, требующее знание технического английского, специальных программ, устройство автомобиля и технических неисправностей) - это совсем иной уровень зарплаты.
В любом случае ЗП при пятидневном рабочем дне не должна быть менее 15 тыр + % за обработку старых клиентов, и за привлеченных новых (можно же и хамло на это место посадить, оно будет отпугивать всех клиентов).
alekseirus
Есть конечно, но, увы, такова реальность.
Равно как и то, что мужчинам "принято" платить больше, чем женщинам.
Рэя
Есть конечно, но, увы, такова реальность.
Равно как и то, что мужчинам "принято" платить больше, чем женщинам.
ты это фрезеровщикам и токарям на нашем НПП расскажи :biggrin:
xetmaqx
Тут все таки не фрезеровщики. Как я это вижу это - девушка от 25, знание компьютера на уровне пользователя, внимательность (отчасти буквоедство, надо проверить и не пропустить), всякие в/о значения не имеют, а вот например как человек общается по телефону гораздо важнее.
xetmaqx
Не, я лучше нянечкам в детском саду расскажу, когда у них время будет от 25 детей отвлечься...
Andrew999
А сами-то какую оплату труда предполагаете?
Есть же какие-то планы?
Рэя
Думал 10-15, но сам не знал в большую сторону склоняться или меньшую. У меня своих денег на аренду, зарплату и прочее примерно на полгода, к этому времени уже должно как минимум в ноль работа выходить. Сейчас склоняюсь к варианту 10 тыс +какой нибуть довесок по результатам. Его отдельно просчитаю.
Andrew999
10-15? Т е вы готовы на текучку? потому как никто не задержится на таких копейках. Только если девочку-заочницу взять, им деваться некуда, идут работать за любые деньги.
Я вот вообще не понимаю, за 10 тыс. руб- вообще проще дома сидеть, экономить на проезде и обедах.
Если хотите от 25 лет с в/о, то предлагайте хотя бы 18 тыс на испытательном.
Луч света
Вот в/о как раз не надо, у них амбиции прут, даже по себе помню лет 10 назад перли. Просто есть знакомые девушки которые практически делают то же самое, по их словам у них 12-14, но у них главный недостаток это то что они "знакомые".
Andrew999
мне кажется, 10 на испытательный, 12 на постоянку, плюс небольшие бонусики (если прям совсем хорошо человечек работать будет) - нормально для такой работы. ага, не пойдут к вам амбициозные молодые вчерашние выпускники "университетов". а вам они и не надо.
Луч света
Я вот вообще не понимаю, за 10 тыс. руб- вообще проще дома сидеть, экономить на проезде и обедах.
Это если есть дом и шея, на которую можно сесть...
Рэя
Тем более, если дома своего и шеи нет, то работать за 10-12 тыщ- это ноги протянуть.
Луч света
ну да, если шеи и дома нет, лучше не работать, чем работать за 10тр.

зы: на днях имела разговор с председателем ТСЖ на тему неделями не мытого подъезда. говорит, два раза в месяц его моют. спрашиваю, какая зарплата у уборщицы. отвечает - десять. два раза в месяц помыть 7 подъездов...
офигеваю и справшиваю: вы считаете, это нормальная зарплата за такую "работу". отвечает: нет, конечно, надо повысить, хотя бы до 15...
я в окончательном шоке: вы в курсе, сколько в поликлинике врач с высшим образованием, ежедневно впахивая, получает?
ответ: ой, ну причем тут это...

а при том, что труд, не требующий никакой особой квалификации, оплачивается соответственно.
девочка сидит и принимает заказы. вносит в бланк стандартные данные. не ищет клиентов, не отвечает материально, не отвечает морально за чьи-то жизни и здоровье. в 9 села в 18 встала и пошла домой.
Andrew999
Минимальная планка должна быть установлена в р-не 20 кРуб
Максимум зависит от ваших возможностей и щедрости.
Пол Халатный
Минимальная планка должна быть установлена в р-не 20 кРуб
Максимум зависит от ваших возможностей и щедрости.
20 это зарплата бухгалтера, причём работающего с большим объемом информации в не маленькой фирме(где есть ещё 4-5 бухгалтеров), при этом на такую работу в очереди стоят люди имеющие достаточный опыт.
За указанную выше работу вряд ли будут платить больше 15.
elvalia
Конечно, 10 тыс- это з/п уборщицы. На моей бывшей работе еще 2 года назад уборщица 10-ку получала, правда, работала весь день. А вы предлагаете специалистам 10 платить. То, что врачи мало получают- это конечно абсурд, и не справедливо, но не значит, что всех надо ровнять на их з/п. То есть по вашей логике- раз врачам так мало платят, то остальным еще меньше надо платить чтоли.
Луч света
Если сделаете 15шку на постоянку, то думаю найдете вполне адекватную девочку, которая будет справляться с обязанностями... и не будет текучки... Кстати, как сделаете вакансию, скиньте в личку ссылку - вполне возможно есть кандидатура на такую работу.
elvalia
а при том, что труд, не требующий никакой особой квалификации, оплачивается соответственно.
Радуют меня такие посты. А про зарплату могилокопателей знаете?
Там в разы больше рядового врача. Только желающих немного.
Тяжёлый физический труд всегда оценивался выше среднестатистического
интеллектуального. Спросите у родителей, сколько получали младшие научные
сотрудники и токари-фрезеровщики. Да и сейчас толковые токари получают
больше мнсов. Так что ничего нового.
RAV4692
15 тысяч рублей за не сложную работу(не требующую специальных знаний),в помещении,с инетом и телефоном.Да у Вас очередь на собеседование до Искитима будет ;).А про уборщиц подъездов,не надо,Вы видели наши подъезды,запах чувствовали,а они их руками моют,и не за 10ку,а за 5-7тыров.Инфа точная,7ми подъездный дом на Шлюзе!
Луч света
Тем более, если дома своего и шеи нет, то работать за 10-12 тыщ- это ноги протянуть.
Ага. Но не всем нравится на вокзале ночевать и с помойки кушать...
Луч света
Тем более, если дома своего и шеи нет, то работать за 10-12 тыщ- это ноги протянуть.
А Вы знаете какая начальная ставка медсестры после училища,9 тыс руб.А у неё обязаностей в разы больше. ТС:Ищите женьщину от 30 с детёнышем .Будете соблюдать ТК РФ,зарплата 10-12 тыров,не будет ни какой текучки! А то я смотрю тут одни"Газпромовцы" сидят.
alekseirus
Это где такая ставка у медсестры? Да ещё сразу после училища? Реально 6 тыс-за полуторную ставку!
Andrew999
А что, я бы пошла за 10 с лишним...ну до 15-ти и потом больше, возможно :миг:Поднадоела беготня мерчендайзера с функциями торгового по точкам, планирую в офисе осесть на одном месте. Но только после летнего отпуска :миг:Так что можете иметь в виду...грамотность на 5 с плюсом, внимательна, с компом на ты, печатаю слепым методом и очень быстро, с людьми общаюсь вежливо и доброжелательно, правильным русским языком:улыб:
Andrew999
ТС:Ну вот Вы ещё вакансию не выложили а уже находятся подходящие люди на(10ку+маленькая денюжка),а то кто то писал"от 20 тыров до бесконечности".Тёплый офис,это благо, для тех кто по точкам побегал! :бебе:
Andrew999
15+% от заказов. вполне достойная зп. а на 10 жить можно ну только если с родителями, с мужем/женой, с подружкой комнату делить. 5тр на жилье. на остальные 5 жить. а это: проезд+покушать надо+одевать и обувать тоже что то надо. в курсе сколько сейчас обувь стоит самая задрипушная на зиму? тем более работа без какой либо перспективы роста. хотите чтобы нормально работали? платите нормально, хотя бы от 15. ну а за 10-12 и получите соответствующее качество
MisterOnix
Вы знаете,а работодателю как то без разницы на Ваши семейно/жилищные условия.Он платит за конкретную работу.И если Вас не устраивает конкретная зарплата,то Вам ни кто не мешает искать подходящую именно Вам! А по поводу именно этих условий труда за эти деньги,мне кажется найдётся не мало соискателей особенно близко живущих.
alekseirus
вот я про то и говорю. пока работодателю пофигу на своего работника, качество работы будет соответственным=)
MisterOnix
Простите, но за что там платить больше? Работка-то, судя по описанию, "не бей лежачего", и исходя из сложившейся ситуации оплаты труда в Новосибирске ей действительно цена тысяч 12-14.
shurik2k
а объем вы учли?:)) может там с 8 до 8 не выходя из за стола работать.
MisterOnix
а объем вы учли?:)) может там с 8 до 8 не выходя из за стола работать.
Ну если от 8 до 8, тогда, пожалуй, тысяч на 16 уже потянет :миг:
shurik2k
а еще тут работа связана с коммуницированием=) и человек который разговаривает по телефону или напрямую с выражением: "але, епт, эт я епт" не подойдет=) мычащий тоже. а такое качество в себе нужно именно развивать=) и это уже стоит определенных затрат со стороны работодателя. мне кажется что нужно указать от 12 до 16 по результатам собеседования. а уже потом, исходя из того, какой человек, договариваться о конкретной оплате.
MisterOnix
Уважаемый,а Вы в курсе что рынок труда переполнен женщинами поработавшими во всякихООО"рога и копыта" и обладающими всеми выше перечисленными качествами.И если ТС подойдёт к поиску разумно(отсеет далеко живущих,выпускников ВУЗов,бездетных)то вполне найдёт ту которая подходит именно для этой работы.
Луч света
Наивные. За 10, а тем более 12 никто ноги не протягивает. Я работаю с В/О продавцом, получаю 9-10 тыс. руб. Ни своего дома, ни шеи, на которую можно сесть, у меня нет. К тому же, у большинства знакомых я тот человек, который может дать небольшую сумму денег взаймы, если нужно. Так что вот так живут в нашей стране. Но у нас, у русских, есть замечательнейшее качество - мы умеем жить по средствам. Так что мы не бежим от работы, если она низкооплачиваемая, нас не заставишь работать, если нам не дать хотя бы даже иллюзорных перспектив.
МфшЭлли
если нам не дать хотя бы даже иллюзорных перспектив.
И какие вам "дали" перспективы?

Вообще правильно пишут про "пятнашку". Это маленькие деньги, но при такой зарплате хотя бы не надо думать о том, что сыра на этой неделе ты больше не можешь себе позволить, т.к. уже купил диск любимой группы, а до марта надо ещё успеть на куртку накопить.
МфшЭлли
это вы наивная раз работаете за нищенские деньги и рады проработать продавцом всю жизнь=) и вот что простите вы за 9тр себе можете позволить? купить платье за 300р? непонятно какого вида и качества? кушать утром хлеб без масла? считать каждую копейку? нафик оно надо. пока русский человек не начнет себя уважать, он так и будет жить в нищете, а все бабло идти в карман работадателю. ИМХО, 15тр и валом повалят
Рэя
Ну для здешних это конечно, мало - 15. Потому что основная масса посетителей форума - люди с высшим образованием и достатком выше среднего. Им этого не понять, даже и не попытаются. На форуме почти нет людей ниже среднего класса - продавщиц, рабочих и тп, чья зарплата как раз от 10 до 15. В их среде это считается нормальной зарплатой. А местные манагеры конечно, носы воротят да еще и напишут вдогонку - типа, себя надо уважать, я бы не пошел и тп. А если человек только продавцом и может работать? Тут уж кто на что учился
Andrew999
В общем, "10+", судя по ветке - нормальная зп. Можно платить и 15, а можно и больше. Знаю девушку, на аналогичной должности работает, получает больше. В принципе, ничего особенного не делает, но в конкурирующей конторе схожий объем "ничего особенного" делают уже две девушки. Так что иногда на такой работе платят и больше 15, но зато четко знают, за что доплачивают.
VikaRi
Вот Вы написали"основная масса посетителей форума,люди с высшим образованием и достатком выше среднего.Им этого не понять,даже и не попытаються." А ведь это именно те люди которые становятся ИП и потом нанимают на работу"продавщиц и рабочих".То есть применительно к себе это "мало",а для своего рабочего "нормально".
VikaRi
Ну для здешних это конечно, мало - 15.
А я не здешняя. :biggrin: И для меня это мало, но я точно знаю, что "десятка" ещё меньше. :biggrin:

Я пост выше писала, основываясь на личном (не очень радостном, но полезном) опыте.
Fedorov_A
Есть вопрос: специализация какая?
Прав.
Но более верно - ЦА какая?

А то может и дама 65-70 лет пооптимальнее будет
Рэя
К вопросу об иллюзорных перспективах. Мне обещают карьерный рост. Может быть с вашей точки зрения я кажусь глупой, потому что соглашаюсь работать с минимумом выходных и получать минимум оплаты, но я вижу перспективы в будущем. Сейчас у меня нет возможности устроиться по специальности, но тот опыт, который я получаю в настоящее время, в моей профессии будет бесценным. Поскольку, когда училась в университете, только книги читала, теперь же узнаю жизнь по-настоящему. Пусть нелегкую, пусть полную лишений, но жизнь! Я не знаю, компания выращивает меня для себя или просто использует мою наивность, но я работаю, потому что вижу более благополучное будущее.
alekseirus
Извините, вы пишите, что предпринимателям не понять тех, кого они нанимают на работу. Мне же кажется, что им наоборот понятно, потому что эти люди начинали так же как и все, со стартовых позиций, просто они были наиболее упорны, чем другие, поэтому и достигли определенных целей. Вы же прекрасно понимаете, что никто еще никому не дарил карьеру на праздник и не преподносил на блюдечке с голубой каемочкой. Она делается годами с помощью совокупности различных средств: упорства, напряженного труда, расчетливости, возможно хитрости, умения заводить нужные связи, мастерства поддерживать уже имеющиеся знакомства. И эти люди платят наемным рабочим те зарплаты. которые они заслуживают. Неужели вы думаете, что продавец должен получать высокую зарплату, потому что он хочет ее получать. Пусть он сделает что-то свое, например, разработает собственную методику продаж и с успехом ее применяет. Тогда работодатель будет ему платить больше, потому что он будет этого заслуживать. Обидно, когда человек, занимающийся интеллектуальным трудом, зарабатывает мало, потому что он создает что-то свое, что кроме него никто не сделает, но этого никто не ценит. А легко заменимый человек не должен получать много, потому что его работа предназначена не для того, чтобы приносить какую-то ценность, а для того, чтобы у него была возможность как-то "перебиться" здесь и сейчас. И решить, что делать дальше.
МфшЭлли
Вы рассуждаете как плохой ,не дальновидный работодатель."Легко заменяемый человек не должен получать много",а кто решил что именно вот этот работник"легко заменяемый".Я знаю одно предприятие где рабочим говорили"да там за воротами очередь стоит",сейчас это предприятие поглотили конкуренты которые своим рабочим платили больше и не считали их "легко заменяемыми".
МфшЭлли
Простите, я наверно не точно выразился.Я имел в виду что люди применительно к себе"здесь и сейчас"желают зарплату(15+?),а когда становятся работодателями за точно такую же работу платят(15-?) :biggrin:
alekseirus
(отсеет далеко живущих,выпускников ВУЗов,бездетных)
Приехали :eek: Бездетность теперь- порок? Боитесь, что в декрет убежит? Так и за вторым могут убежать. Плюс бездетных в том, что не будут на больничный бегать без конца, да отпрашиваться- то в садик, то с дитем по поликлиникам.
Странная у вас логика, ей-богу.
МфшЭлли
Я работаю с В/О продавцом, получаю 9-10 тыс. руб. Ни своего дома, ни шеи, на которую можно сесть, у меня нет.
То есть Вы снимаете жилье, а кушаете что, одеваетесь? Если вы умудряетесь жить ни в чем себе не отказывая на 10 тыс- то вам можно позавидовать.
И странное какое-то утешение- " все так живут". А почему Вы в в/о продавцом за такие копейки работаете? Кстати, регулярно вижу вакансии продавцов 12+, а 9-10- это вообще :eek: