3-х тонник: тарифы и з/плата водителю
21608
39
Здравствуйте! Обращаюсь к профессионалам, которые "в теме" по 3-хтонникам. Вопросы на данном этапе очень актуальны. Был проведен опрос среди знакомых, но последнее слово, как говорится, на всеми любимом нами форуме хочется узнать:миг:ИТАК: 3-хтонник, будка крытая (не термо), объем 17, длина кузова 5м. Интересуют конкретные цифры:
1. Тарифы на перевозки "город-межгород"
2. Зарплата водителя
3. % диспетчерам
4. Стоит ли у вас в машине навигатор, чтобы всегда быть в курсе где водитель?
Огромная просьба к "зрителям" НЕ ОФФТОПИТЬ! :secret:
kkelvin
Вы ведь срочно "С" открывали? Зачем Вам наёмник?
kkelvin
Насколько знаю отвечу: межгород обычно 8-10р км,
"навигатор" (gps мониторинг, местоположение топливо и тд) пока больше на дальнобоев распространён.
mmaksss
"навигатор" (gps мониторинг, местоположение топливо и тд) пока больше на дальнобоев распространён.
Это всё от лукавого. Если водила грамотный, он и левак возмёт и саляру сольёт. :secret:
mmaksss
Насколько знаю отвечу: межгород обычно 8-10р км,
Это газелевские расценки. С такими ценами в трубу вылететь можно.
Горд 350-400 минималка 2-3 часа.
Межгород 11-13 туда обратно.
kkelvin
мы машину до барнаула за 7000-7500 нанимаем, вот считайте 14-15р/км
Tedigazelist
Сосед мой держал трёхтонника два года назад, говорит заказов конкретно на трёхтонник мало, часто ездил вместо Газели по Газелевским же расценкам. Вроде и сейчас не шибко изменилось.
ivan_zh
мы машину до барнаула за 7000-7500 нанимаем, вот считайте 14-15р/км
Нанимайте нашу - договоримся, если на постоянной основе (в ЛС) :миг:Теперь по существу. Моя последняя информация:
город 450-500 (если нужна именно 5-тиметровка, то иногда и 550) /мин. 3 часа
межгород 12-15
Кто "за"? Кто "против"?
kkelvin
у родственника воровайка
кемерово - нск
5 тонн
за 10000-12000 отправляет воровайку
kkelvin
А почему не обзвонить теже грузоперевозки?Я работал в Соломоне, минималка 3часа и цены минимальные, от них можно и отталкиваться, диспетчеру город-10%, межгород -5%
kkelvin
машина не часто наемная ходит, только когда наша в рейсе.... (МАН паровоз)
Vinipux
Сосед мой держал трёхтонника два года назад, говорит заказов конкретно на трёхтонник мало, часто ездил вместо Газели по Газелевским же расценкам. Вроде и сейчас не шибко изменилось.
Да не правда! Заказов валом! Но много через диспетчеров, а с ними связываться не хотелось бы. Причем на постоянной основе тоже немало предлагают, только некоторые черезчур жадны и недальновидны - не понимают, что лучше одного перевозчика иметь, чем каждый раз не пойми кого. А Вашему соседу на дядю надо работать, просто не дано ему бизнесом заниматься :yes.gif:
satt88
А почему не обзвонить теже грузоперевозки?Я работал в Соломоне, минималка 3часа и цены минимальные, от них можно и отталкиваться, диспетчеру город-10%, межгород -5%
Спасибо за конкретную наводку, обязательно воспользуюсь. Там реально самые минимальные тарифы, чтобы отталкиваться от них? Если честно - совсем некогда сидеть "на телефоне". :смущ:
Кстати, а кто что может сказать по з/плате водителя из практики?
kkelvin
ответил в личку
kkelvin
Кстати, а кто что может сказать по з/плате водителя из практики?
Как осуществляется ремонт машины? Какой расход? Какие обязаности по мимо рулить и экспедировать? Где стоит машина?
kkelvin
3года назад были одни из самых дешевых
kkelvin
[цитата. Моя последняя информация:
город 450-500) /мин. 3 часа

Это дорого, инфа неверна.

ЗиЛ 5-тонник 500р. стоит.
3-тонник -- 400руб- максимум

За последние 2 недели 4 чела с 3-тонниками на работу просились (Левобережка).
Всё это-- термосы (рефка +50р/час), а не мебельная будка.

Не стройте иллюзий, предложений навалом...
Tedigazelist
а да чёт я промахнулся. Ну всёже трёхтонник и дешевле можно найти.
Новая ава - новое авто?!
ivan_zh
мы машину до барнаула за 7000-7500 нанимаем, вот считайте 14-15р/км
5-тонник на 12 паллет легко за эти деньги нанимается (не трёшка).
Ещё и загрузка с вечера входит.
tonim
телефон водителя что ли нужен? Пиши в личку, поделюсь...
kkelvin
Да уж, правду говорят - кто ищет, тот всегда с работой. Плохие водители, если на работу просятся - работы много, и на 3-хтонники, и на 10-20-титонники, только водителей берут очень неохотно, т.к. "косячат" часто и за машиной не следят. Некоторые умудряются за город выехать, сломаться и стоять ждать пока хозяин приедет. У меня знакомая по этой причине 10-титонник продает. 3 года маялась. Водители такие попадаются, что она плюнула на всё, поставила машину "на прикол" и выставила ее на продажу. Так несколько месяцев уже прошло, а по работе всё еще звонят. :yes.gif:
kkelvin
Ну дык вы что, ищете работяг-водителей на форуме где вы когда-то показали себя во всей красе? Хотя бы ник сменили, что-ли...
kkelvin
мы машину до барнаула за 7000-7500 нанимаем, вот считайте 14-15р/км
Нанимайте нашу - договоримся, если на постоянной основе (в ЛС) :миг:Теперь по существу. Моя последняя информация:
город 450-500 (если нужна именно 5-тиметровка, то иногда и 550) /мин. 3 часа
межгород 12-15
Кто "за"? Кто "против"?
Этим летом пользовался услугами 5-ти тонной и 5-ти метровой воровайки, с 3 тонным краном, по 350 руб. в час, min 2 часа. Неужели так расценки выросли :eek:
152-ФЗ
Этим летом пользовался услугами 5-ти тонной и 5-ти метровой воровайки, с 3 тонным краном, по 350 руб. в час, min 2 часа. Неужели так расценки выросли :eek:
с 2006года работаю на воровайке 5тон. меньше 650руб. в час расценок не помню. те каторые по 350руб. работали наверное последние три дня не кушали вот и согласились поработать.
Самогруз
с 2006года работаю на воровайке 5тон. меньше 650руб. в час расценок не помню. те каторые по 350руб. работали наверное последние три дня не кушали вот и согласились поработать.
Вот и я про то же - солярка стоит как бензин, а расценки как у велосипеда? :ха-ха!:
kkelvin
Да уж, правду говорят - кто ищет, тот всегда с работой. Плохие водители, если на работу просятся - работы много, и на 3-хтонники, и на 10-20-титонники, только водителей берут очень неохотно, т.к. "косячат" часто и за машиной не следят. Некоторые умудряются за город выехать, сломаться и стоять ждать пока хозяин приедет. У меня знакомая по этой причине 10-титонник продает. 3 года маялась. Водители такие попадаются, что она плюнула на всё, поставила машину "на прикол" и выставила ее на продажу. Так несколько месяцев уже прошло, а по работе всё еще звонят. :-y
ну так и нечего было ей в такой бизнес влазить, не женское это дело...
а по существу, может водители эти ждущие хозяев у сломанной машины правы по своему, с какой стати они должны ремонтировать их за свои деньги? да ещё и сами? они водителями устраивались или автослесарями? и наверняка они своим хозяевам говорили что тото и тото нужно ремонтировать, а они только деньги горазды были считать, вот и результат:yes.gif:работал давно в одной конторе, так водители-экспедиторы машины сами не делали, даже масло не меняли, все работы проводились на различных СТО, сразу скажу машины не на гарантии были, в бухгалтерию только чек обязательно для отчётности, вот такие дела. Как ты к людям, так и люди к тебе.
Dominik1981
ну так и нечего было ей в такой бизнес влазить, не женское это дело...
А с чего вдруг это "не женское дело"? А другой любой бизнес? Тоже самое, что и грузоперевозки. Я считаю, что это лучше, чем нижним бельем или косметикой на точке торговать - там точно много ума не нужно, проверено. Знакомые начинали - отказались, не серьезно. Вообще, мне кажется, что любой человек, у которого все в порядке с образованием и жизненным опытом, пойдет пусть сложным, но интересным путем.:миг:
kkelvin
Вы не ответили на мой последний вопрос.
Чую Вас ждёт таже участь, что и Вашу подругу.
Tedigazelist
Вы не ответили на мой последний вопрос.
Чую Вас ждёт таже участь, что и Вашу подругу.
Во-первых: плохой "нюх" у Вас - не дождетесь, т.к. я всегда иду к поставленной задаче :миг:Во-вторых: Отдельное спасибо тем, кто помог реальными сообщениями! :agree:
kkelvin
Во-первых: плохой "нюх" у Вас - не дождетесь, т.к. я всегда иду к поставленной задаче
Ну удачи. :agree:

з.ы. просто я в этой теме трусь очень давно и кое что понимаю.
kkelvin
Некоторые умудряются за город выехать, сломаться и стоять ждать пока хозяин приедет.
А что они по Вашему должны делать? :biggrin: Толкать хозяйский драндулет до места выгрузки? :biggrin:
У серьезных грузоперевозчиков(со своим парком), между прочим, свои рембазы есть, штат механиков держат + завгар. Как-то радужно у Вас все, как у выпускницы философского факультета, на 100% уверенной что вареники на деревьях растут, осталось только пойти собрать.
Tarz
Ну если ты водитель грузовика, то мелкие поломки в пути латать обязан. Как нас учили на грузовик- встал с мелкой поломкой, ждешь ремонтников. Ты п....р а не водитель, на дороге тебе не место. Так что вы ересь пишите. Чтоб рембаза ломилась ко мне колесо менять :ха-ха!: :ха-ха!:
kkelvin
Было дело. На 5 тоннике работали. Хозяйка конторы баба. Вот некоторые перлы:
А чо 2 раза в Барнаул ездить? Ну по паспорту 5-ти тонник, но все 8 тонн влезет я уже посчитала :eek:, туда-обратно за раз махом метнетесь
Ого!!! Правда диск на переднем левом трещинами пошел. Но лет 5 ведь проходит, зачем новый брать???? :eek:
Как гайцы номера снимают?! Страховка всего на месяц просроченна!!!! Дай им денег и возьми квитанцию, но чтоб номера на месте были!!!! Вечером проверю!!!!!!! :ха-ха!:
t-34-85
Смотря сколько хозяин платить будет.
Если хозяйка кельвин-то водитель обязан будет за 10т в месяц дневать и ночевать в трехтоннике :зло:
и при этом обязан будет работать бесприкословно по 25 часов в сутки,при 8 дневной рабочей недели.И не приведи господь ему заикнуться о премии.
чтоб ЭТО бизнес сразу начал приносить ей сверхприбыли.
Ну как заборы и двери :шок:
111333

Да, наверное Вы правы... Кабала, да и только :ха-ха!: Работают они беспрекословно, это точно! Только возникает вопрос: у кого из здесь присутствующих разнорабочие получают как специалисты высшего класса в серьезной фирме и почему их знакомые валом просятся к нам на работу? Просто удивительно! :dnknow:
А откуда Вы так "хорошо" знаете кишки нашей работы, сказочник? Вот уж правда - зависть не знает границ. А можете представить - я еще 2 направления бизнеса развиваю! "Завидуйте молча" - так сказал сейчас мой муж, увидев этот "бред"
t-34-85

У меня на такие выпады всегда простой вопрос: "А чёж вы, все такие умные, на дураков-то работаете"? :death: Возьмите, да сделайте так, чтобы они на вас работали :rofl:
kkelvin
регулярно пользуемся услугами грузоперевозок, но чаще конечно 5 тонник вот конкретно до Барнаула за 7000 ездит , т.е. 14 р/км (и это 35 м5, а не 17м3), а по городу 500 р / мин.3 часа...так что разумно предположить, что 3-х тонники всяко дешевле должен быть... есть у нас 3-х тонник (20м3), в барнаул за 6000 ездит (12р/км)...так что считайте сами...