Как найти работу Оператора ПК или Офис-менеджера?
10906
63
Имею стаж, опыт и ОГРОМНОЕ желание работать, но не могу устроиться на достойную работу со стабильной и нормально ЗП ( нормальна ЗП в моем понимании 15-17тыс) Почти везде на работу требуются люди либо с высшим либо определенного пола человек, а сами предлагают ЗП на которую не возможно прожить. Кто может что нить посоветовать? Как быть в этой ситуации?
Zhanchik2011
А в соседней ветке оператора найти не могут.
Вот так всегда.
KSergey
А там девушка нужна их нему руководству
Zhanchik2011
Может орфографию подтянете для начала? Офис менеджер обязан писать грамотно, равно как оператор ПК
Zmeyka
Началось.

PS
Заметьте, к грамотности претензий у работодателя не было.
KSergey
Была претензия к недостатку образования в частности. Топикстартер продемонстрировал недостаток образования во втором же сообщении.
Zmeyka
С диагнозами по инету - вообще проблем никогда не бывает, это известно.
KSergey
Вы считаете, что элементарные ошибки в речи и в тексте допустимы для работы офис менеджера?
Zhanchik2011
Если ты тексты собираешься набирать то конечно орфография страдает, а если ты работаешь с большим кол-вом информации и данных я думаю не так заметно было бы. Может быть я ошибаюсь
Zhanchik2011
А как Вы владеете ПК?
Скорость печати, в каких программах умеете работать?
Zhanchik2011
Я никогда не встречала офисного сотрудника(не важно, чем именно он занимался - оператор, бухгалтер, продажник или сисадмин), которому порой не приходилось бы отвечать по мейлу или аське на вопросы клиентов, руководства или коллег.
Я никогда не встречала офис менеджера, которому не приходилось бы регулярно делать какие-то справки, письма, подтверждения и прочую макулатурную ерунду.
И именно поэтому базовый уровень грамотности необходим. После ВУЗа грамотность в среднем выше, чем после ПТУ, или просто после 11 классов. И я понимаю работодателей, которые требуют, казалось бы, ненужную вышку - большинство ВУЗов дают определенный уровень грамотности и общей культуры.
RusTelCom_HR
Наверняка этот вопрос был адресован не мне, а ТС
Zmeyka
... И я понимаю работодателей, которые требуют, казалось бы, ненужную вышку - большинство ВУЗов дают определенный уровень грамотности и общей культуры.
Меня, не имеющего специальных корочек, коробит от выдаваемых высокообразованными (заметьте, это не редкость ): "вообщем", "будующем", "акцентрировать" и т.п. А уж об уровне культуры .... загляните в соц. сети с тусующимися там студентами :bad: Культура так и хлещет из всех дыр.
Или я может шутки не понял?
Mod
Я говорила В СРЕДНЕМ. Согласитесь, культурный уровень третьекурсников ВУЗа заведомо выше, чем у, к примеру, дальнобойщиков.
Zmeyka
И я понимаю работодателей, которые требуют, казалось бы, ненужную вышку - большинство ВУЗов дают определенный уровень грамотности и общей культуры.
А потом выпускники, да и студенты, задают вполне резонный вопрос: какого фига нам эта высшая математика нужна?! Дайте сразу корочки! Ну и уровень, понятно, упал: всем высшее подавай, вплоть до секретарши, про убрщиц я уж и не говорю.
Но ведь с техничкой с ВО намного проще разговаривать, у нее "культурный уровень" выше.
Это я, в общем-то понимаю, вот только это говорит о полной проф. непригодности так называемых "руководителей", которые собственно руководить-то, "мотивировать" и вся прочая фигня -не умеют. Т.к. просто мат на читательницу Пушкина, понятно, действует, в отличии от индивида, не обремененного лишними знаниями и отлично умеющего дать отпор в подворотне, и к мату - индифферентному (отпор, не путать с нападением).
KSergey
Какое имеет отношение техничка к потребности автора топика работать офис менеджером? Я не говорю, что ему вышка необходима, я объясняю, почему её требуют там, где не нужна высшая математика.
Zhanchik2011
по воду культуры я согласен что большинство людей которые общаются в соц.сетях или по аське ил агенту или скайпу допускают куда больше безграмотности чем есть. И здесь не влияет где ты учился в школе или ВУЗе
Zmeyka
А нахрена офис-менеджеру вышка?! Русский язык весь в школе дают, литературу - тоже. ну разве что профильный ВУЗ, но там вроде и не офис-менеджеров готовят, а потолковее специалистов (по идее).
KSergey
А нахрена офис-менеджеру вышка?! Русский язык весь в школе дают, литературу - тоже. ну разве что профильный ВУЗ, но там вроде и не офис-менеджеров готовят, а потолковее специалистов (по идее).
Вышка нахрен не нужна. Но, повторюсь, я понимаю, почему её требуют. Вы посмотрите на посты ТС и представьте, что Вам от некой организации мейл в таком "стиле" прилетел. Ваша реакция?
KSergey
И я понимаю работодателей, которые требуют, казалось бы, ненужную вышку - большинство ВУЗов дают определенный уровень грамотности и общей культуры.
т.е. уровень грамотности и культуры зависит от наличия ВО? я правильно понимаю? :eek: у кого нет ВО, все быдло и неучи?
280283
у кого нет ВО, все быдло и неучи?
Из тех, у кого ВО - выборка больше, подходящих офис-менеджеров среди них найти проще.
Логика тут понятна, вот только принять ее - слишком сложно.
Особенно сложно на этом фоне понять недовольства качеством образования и разговоры про недостаток толковых специалистов.
KSergey
Короче говоря, не надо писать относительно кривой рожи и безграмотности постов на форуме первым же ответом.
KSergey
Но ведь с техничкой с ВО намного проще разговаривать, у нее "культурный уровень" выше.
:ха-ха!: Техничка с ВО это заведомо шпион :ха-ха!: засланный конкурирующей организацией для развала и шпионажа ))))
KSergey
Короче говоря, не надо писать относительно кривой рожи и безграмотности постов на форуме первым же ответом.
Этот ответ должен быть вторым?
Вы видели посты автора. Вы понимаете, что причин безуспешного поиска работы больше, чем пол и отсутствие корочек?
Zmeyka
Вы посмотрите на посты ТС и представьте, что Вам от некой организации мейл в таком "стиле" прилетел. Ваша реакция?
это ваше личное дело, если вы на форуме пишете в том же стиле, что и в деловом письме. и это не обязанность других делать тоже самое. тс тут вроде не предъявлял примеров писем или безграмотно написанного резюме. бывают люди, которые такие посты пишут, что хочется их стукнуть больно. просто невозможно читать. но когда человек пару раз ошибся... хочется стукнуть уже того, кто полтопика эту пару ошибок обмусоливает.
280283
Техничка с ВО это заведомо шпион ))))
Вам смешно.
Но весь НЭТИ (тогда еще) годах в 1990..95 был забит объявлениями с буквально таким текстом: "возьмем уборщицу с в/о". Не смешно было, признаюсь.
Miralassa
это ваше личное дело, если вы на форуме пишете в том же стиле, что и в деловом письме. и это не обязанность других делать тоже самое. тс тут вроде не предъявлял примеров писем или безграмотно написанного резюме. бывают люди, которые такие посты пишут, что хочется их стукнуть больно. просто невозможно читать. но когда человек пару раз ошибся... хочется стукнуть уже того, кто полтопика эту пару ошибок обмусоливает.
Да ради бога. Не берут его потому, что он мужского пола. В этом главная причина:улыб:Знания и умения тут точно не при чем. Руководители и кадровики дураки дурацкие массово:улыб:
Zhanchik2011
ТС, спрашивай еще! Диагнозы выставим быстро, без анализов:улыб:
KSergey
Вам смешно.
Но весь НЭТИ (тогда еще) годах в 1990..95 был забит объявлениями с буквально таким текстом: "возьмем уборщицу с в/о". Не смешно было, признаюсь.
Это естественно шутка была (и смысл там есть), в 90-х много чего было, да и нынешнее время не особо далеко ушло.... я в это время(в 90-х) служил (долг родине отдавал), вы не представляете, что в армии творилось...
Zhanchik2011
Зря тут пост замутили. Советов не дадут Только глупые домыслы и обсасывание непонятно чего. Кстати троллям Кс сергей и цикверки-займитесь работой. Хватить всякую чушь писать на форуме вы реально всех достали, как бабки деревенские на лавке!!!! :зло:
Zmeyka
у нас в 2 отдела не берут лиц мужского пола. ну не берут принципиально и все. не интересовалась никогда, почему именно. к слову в обоих отделах есть операторы:улыб:и на офис-менеджера 90% уверена, что не взяли бы мужчину. там у нас хрупкие разукрашенные леди.
у руководителей свое представление о том, кого они хотят нанять. дурацкое оно или не дурацкое, не хотят мальчика-офис-менеджера и не возьмут. хотя есть подозрение, что тс не пробует просто пробиться. у меня товарищ когда работу искал многие места отметал потому, что в вакансии написано, что женщину ищут. так если очень хочется работу, может попробовать доказать, что они неправы?)
так что не надо скепсиса. все случается
KSergey
Ты себе диагноз поставь!!!
Miralassa
Пробиваться точно надо. Я дважды умудрилась влезть туда, куда хотели брать именно мужчин.
Zmeyka
и я о том же. потребуется больше усилий, но желание же анонсировано ОГРОМНОЕ:улыб:
t-34-85
Ты себе диагноз поставь!!!
вы с ВО, али без? :ха-ха!: эт так для статистики
от Вас сплошь дельные советы куда ни глянь )))
280283
У меня не только ВО и когда мои "подопечные" тож флудили на форуме, отрубил интернет. Больше работать начали. Вам мой совет-займитесь собой, работайте!!!
t-34-85
Вам мой совет-займитесь собой, работайте!!!
Я как бы совета не просил, тем более у Вас ))) а что мне делать, можно я сам решу?
t-34-85
Ты себе диагноз поставь!!!
Легко!
Вам подобрать? там много, на всех хватит...

ЗЫ
Вот только не надо как личное оскорбление принимать.
Zhanchik2011
поищите лучше другую работу. зачем вам этот офис-менеджер? мужчине проще трудоустроиться и выбор шире, пусть девочки кофе-чай таскают и воду заказывают :dnknow:
Zhanchik2011
Че походу пол надо менять
Если честно, это первое, что хотел предложить, но поостерегся: вдруг неадекватно поймется.

На самом деле искать "офис-менеджер" - наверное неправильно в вашем случае. Все же приятнее, когда по офису ходит девушка хоть какого вида (пусть и не длинногая блондинка). Ну и про оператора-кассира стереотипы есть, увы.
Приемщик радиоаппаратуры в сервис-центр - в общем-то тот же оператор, но тут как раз с половой принадлежностью проблем не должно быть. Это как вариант, другое дело что з/п там, возможно, вас не обрадуют.
Zhanchik2011
А почему именно офис менеджер или оператор?
Zhanchik2011
Чем именно? В том смысле, что наверняка есть и другие работы, которые устроят не меньше, а они мимо Вас проходят потому что называются совсем по-другому.
Zhanchik2011
Имею стаж, опыт и ОГРОМНОЕ желание работать, но не могу устроиться на достойную работу со стабильной и нормально ЗП ( нормальна ЗП в моем понимании 15-17тыс) Почти везде на работу требуются люди либо с высшим либо определенного пола человек, а сами предлагают ЗП на которую не возможно прожить. Кто может что нить посоветовать? Как быть в этой ситуации?
у меня подруга сейчас работу ищет, только у нее и ВО законченное, и английский выше среднего, и опыт работы в сервисе Восточной технике, работала в 1С и аксапте, и представьте себе тоже не может найти работу. 17 тыс для нее тоже нормальная зарплата.
И я сейчас думаю, а смысл было тогда учится, если по сути зарплата не намного отличается. Только из за перспективы? Напоминает анекдот: если у тебя нет ВО, то будешь продавцом утюгов, а если есть ВО, то будешь старшим продавцом утюгов.
leona
а смысл было тогда учится, если по сути зарплата не намного отличается
Это смотря как и на кого учиться. :dnknow:
У меня вот зп намного выше 17 тыщ. И для меня вопрос так не стоит "зачем было учиться?".

Просто одно дело, когда образование получается ради диплома (="корочек"), другое - ради самого образования, знаний и их применения на практике.
kotya_vermishel
Юрист.
Но это не говорит об исключительности конкретно данной профессии.:улыб:Можно и на экономиста выучиться и работать в приличной компании за серьезные деньги. А не просто так диплом получить "лишь бы был" и "ну не в ПТУ же мне идти?!" и потом искать работу офис-менеджера.
Zhanchik2011
устраивает работа
Чувак, это звучит как диагноз. Реально.
Работа должна нравиться, а не устраивать. Иначе никакого толку не выйдет.
А "устраивает" - это примерно так: "В тепле, за столом, не напрягает, красота! Буду весь день на форумах трепаться и чаи гонять. Может даже заплатят чего-нибудь."
:bad:
Где, блин, огонь в глазах? Где радость от полноты жизни? Где страсть, запал где, я тебя спрашиваю?
Выдёргивай свои корешки из грядки и эволюционируй уже хотя бы до млекопитающего.
Ты мужик вообще, или где?
"Устраивает" его...
KSergey
А нахрена офис-менеджеру вышка?! Русский язык весь в школе дают, литературу - тоже. ну разве что профильный ВУЗ, но там вроде и не офис-менеджеров готовят, а потолковее специалистов (по идее).
Я бы, например, не долго терпела если бы мой офис-менеджер говорил клиентам "ихнего", "евоного".:улыб:
Раза 3 сделала бы замечание, а потом попросила бы удалиться. Мне все равно какое у кого образование, но такой "колхоз" мало где терпят. И дело даже не в том, как ТС написал это слово, а в том, что он его использует, что само по себе уже о многом говорит.

ИМХО, никого не хотела обидеть.