Кому может понадобиться неведомая зверушка?
7661
57
О себе. Возраст 23 года, опыт работы пять лет, образование экономическое, но заочное. Работала 4 года в редакции газеты, кем-то вроде зама главного редактора по общим вопросам (то бишь по всем). Работала с корпоративными клиентами, разрабатывала прайс, системы скидок, курировала разработку ПО, занималась распространением издания. Сейчас работаю по сути продажником, веду веб-проекты. Но основная работа все таки продажи. Как выяснилось, последнее совершенно не мое. По-видимому склад характера не для этой профессии. Подумываю по осени поменять работу... Но не уверенна, что смогу что-нибудь приличное найти:хммм:
Зовут либо в офис перекладывать нереальное количесвто бумажек за 15-18 тысяч (ну совсем смешные деньги по нынешним временам), либо все те же продажи. Вот даже и не знаю, что делать... Может кто-нибудь взглянет на ситуацию со стороны, поделится идеями...:смущ:
something
:улыб:А зачем, если не страшная тайна?
Psihiska
Буду любоваться "Неведомой Зверушкой" - зачем такой Зверушке работать? )))
something
Затем, что в отсутствии работы Зверушка впадает в адскую депрессию и страшно психует. Кстати, да забыла сообщить - я немного трудоголик.
Psihiska
А я лентяй, причем Страшный )) Сколько времени уже в поисках работы? На собеседованиях были? Что говорят?
something
Я не в активном поиске. Иногда хожу на собеседования. На интересную мне должность с хорошей зп не взяли, сославшись на юный возраст (неприлично малолеткам такие деньги платить). Еще предлагали место в крупной российской компании, но то было опять таки "перекладывание бумажек" с утра до вечера, за 18 тысяч (объем хотя очень приличный), ну и сразу предупредили, что в течении лет так трех никакого карьерного роста... А вообще, если я начну перечислять все причины отказов, то это будет уже не форум, а башорг)
Psihiska
Моему знакомому, правда в Москве, как раз в возрасте 23-х сразу после окончания универа предлагали 40 (на руки) и то он отказался, но, опять-таки, он технарь и со своей специальностью вправе рассчитывать на гораздо бОльшие деньги. И никто не говорил ему что он молодой-зелёный. То есть главное ЧЕМ вы занимаетесь и ЧТО умеете, а не ваш возраст.
something
Ну с технарями все понятно. Занимаюсь рекламой, начиная от наружки, заканчивая интернетом. Причем знаю, как юридические, так и экономические аспекты. Плюс наличие хороших связей и хороший опыт общения с органами государственной власти в этих вопросах. Кстати, одним из отказов было шедевральное: вы знаете, вы нам очень понравились, вы нам идеально подходите, но ваш потенциальный руководитель, как-бы сказать помягче, слегка побаивается, мало ли...
Psihiska
Ну так отлично! Связи есть, вас знают как работящего специалиста, трудоголика - так предложите своим заказчикам работать на 30-40-50-60% дешевле, чем они платют сейчас вашему работодателю и начинайте работать на саму себя:миг:
Psihiska
с такими данными и не можете найти работу,куда катится мир,получается мне с моими данными вообще из дома выходить не следует и не тратить время менеджеров п оперсоналу
Psihiska
а на какие должности ходите собеседоваться? и на какую зп?
Feuer87
с такими данными и не можете найти работу,куда катится мир
Все мы на форумах супер-специалисты в белом.
Это, если что, ни в коем случае не к кому-то лично и не в смысле сомнений в ком-то.
Просто не надо недооценивать себя тоже. Да и удача в этом деле - не последнее дело. А она лишь количеством работы достигается.
KSergey
Нет, вот как раз удача оценивается не количеством работы, а максимальным значением (приток капитала, з/п)/(затраченное время * вложенные затраты, усилия)
Psihiska
На интересную мне должность с хорошей зп не взяли, сославшись на юный возраст (неприлично малолеткам такие деньги платить).
23 года малолетка?
Т.е. для работы вы подходите в 23, а для зарплаты нет?:улыб:
sartary
Что толку задавать такое вопросы? Глупцов и сумасбродов по ту сторону резюме, с позволения сказать, довольно много...
Psihiska
Просто не надо недооценивать себя тоже. Да и удача в этом деле - не последнее дело. А она лишь количеством работы достигается.
Я бы еще добавила про переоценивать. Мне вообще с завидной периодичностью кажется, что я ничего не умею делать, если честно признаться.
а на какие должности ходите собеседоваться? и на какую зп?
На зп претендую от 20 тысяч (если честно, не бешеные деньги с нынешними то ценами), должности либо аккаунт-менеджер, либо координатора отдела. Однажды приглашали на собеседование на должность менеджера проектов (web). Но там к несчастью ловить было нечего, опыта слишком мало, хотя все принципы я прекрасно понимаю.
Т.е. для работы вы подходите в 23, а для зарплаты нет?
Ну, с точки зрения менеджера по персоналу, возможно, да. Т.к. насчет возраста были ее слова. Сказано было корректно, но ясно.
Psihiska
то это будет уже не форум, а башорг
Что такое "башорг"?. Не слышал раньше такого слова в русском языке, извиняюсь за необразованность.
afrikanetz
то это будет уже не форум, а башорг
Что такое "башорг"?. Не слышал раньше такого слова в русском языке, извиняюсь за необразованность.
http://lurkmore.ru/Bash.org.ru
Psihiska
Но основная работа все таки продажи. Как выяснилось, последнее совершенно не мое. По-видимому склад характера не для этой профессии.
почему? какие именно ёжики не сложились?
Alippa
Я слишком добрая и пушистая, а иногда нужно быть жесткой, не люблю навязываться, так сказать. Холодные звонки для меня ужас, не из-за самого факта, а из-за кучи потерянного времени. Возможно просто не та сфера, общаться с клиентами люблю и умею, со всеми имеющимися очень теплые отношения, но... не получаю я удовольствия от продаж :смущ:
Psihiska
не получаю я удовольствия от продаж
почему? ведь продажа - это услуга. помочь ближнему/дальнему обрести что-то полезное, изменить его/ее жизнь к лучшему - это должно быть в плюс. как это может не доставлять удовольствия?
Alippa
почему? ведь продажа - это услуга. помочь ближнему/дальнему обрести что-то полезное, изменить его/ее жизнь к лучшему - это должно быть в плюс. как это может не доставлять удовольствия?
Я не очень люблю окружающих, что дальних, что близких. Представляете, что такое сделать за день порядка 80 звонков, выслушать о себе кучу приятностей (потому что вы уже 20-я с подобным предложением за день). И только один звонок из 80 окажется эффективным, и принесет вам в карман рублей так 300... Если не меньше... Возможно я не права, но опыт показывает... :not_i:
Rabinovitch
Что толку задавать такое вопросы? Глупцов и сумасбродов по ту сторону резюме, с позволения сказать, довольно много...
Я думаю, что толк от таких вопросов есть. Автор должна сама для себя понять почему она хочет именно такую оплату своего труда и достойна ли она ее. как только ее ответы на эти вопросы дадут ей понять, что - "да, мне нужна именно такая з/п и да, я ее достойна потому-то потому-то", то аргументировать это на собеседованиях будет проще.

Я сама лично при смене работы около 3х лет назад указывая стой предыдущий доход и желаемый поставила цифру почти в 2 раза больше. И, конечно, мне были заданы вопросы: "Почему?" Я аргументировала свои желания и доводы... и получила эту работу и ту з/п которую хотела. Мне тогда было как раз 23. И мои "запросы" были выше 20 тыс, а ведь это было 3 года назад.

Автор если вы действительно достойны той оплаты, которую просите, умейте доказать это.
Psihiska
Я не очень люблю окружающих, что дальних, что близких.
Я такая же. Людей очень не люблю. Не люблю их подпускать к себе и заводить разговор первой.

Но работу от личной жизни я отделаю, причем не знаю как так у меня получилось, но это чувствуется сразу, даже муж удивляется - типа на природу например выезжаем или на свадьбу знакомых, если там много новеньких, то я не особенно с ними общаюсь, особенно с девочками, все больше со старыми своими друзьями парнями, а на работе мне ничего не стоит позвонить кому-то и "вставить по третье число" или наоборот поулыбаться и попросить отсрочку например или замолвить словечко за кого-нибудь.
Я не продажник, но сфера деятельности - реклама. С новыми людьми общаюсь постоянно.
Psihiska
Я не очень люблю окружающих, что дальних, что близких
третье почему - почему вы недолюбливаете себе подобных? в любой профессии рутины больше чем милых радостей креатива. Тогда либо ВЫ СЕБЕ любимой не нравитесь в виду слабой своей результативности (движений много, а достижений мало), либо вас не научили развиваться в профессии. Тогда вы, как в известной притче, не строите храм и даже не зарабатываете на жизнь, просто осуществляете "каторжный труд по переноске тяжестей" Прием консалтерами избитый, но от этого не перестающий быть эффективным. Не строишь храм - нет мотивации к развитию. Поэтому третье почему - почему вам столь тягостна рутина в профессии?
Alippa
Во-первых. Себя лично, я люблю, и собой вполне довольна. И почему я обязана любить окружающих? Относится с уважением, да. Не мешать им жить, да. А любить почему должна?
Во-вторых вы делаете слишком далеко идущие выводы, исходя из постов на форуме. Это глупо. "Тогда либо ВЫ СЕБЕ любимой не нравитесь в виду слабой своей результативности". А кто говорит о слабой результативности? Я считаю данную фразу личным оскорблением в мой адрес.
Третье, где я заикалась о рутине? Если я сказала, что не люблю продажи, то извините, не люблю. Не мое, не нравится, внутреннее ощущение. Ломать себя в дальнейшем я не намерена.
Про не учили развиваться в профессии. Да, не научили, научилась сама, как-то, знаете ли. Другой разговор, что рынок труда в Новосибирске на данный момент показывает, что это развитие никому не нужно.
sartary
Спасибо за дельный совет.
3 года назад моя зарплата была больше 20 тысяч, а потом кризис и контора чуть не загнулась.
Людей к себе я подпускаю легко, и на работе и вне ее достаточно открыта и общительна. Когда дело доходит до реального производственного процесса, мне тоже не сложно позвонить, пнуть, предложить и так далее. Но в общем и целом к окружающим людям я достаточно холодна.
Другой разговор, что в активных продажах в рекламе сейчас действительно нелегко, и вряд ли мое впечатление обманчиво.
Psihiska
Во-вторых вы делаете слишком далеко идущие выводы, исходя из постов на форуме. Это глупо. "Тогда либо ВЫ СЕБЕ любимой не нравитесь в виду слабой своей результативности". А кто говорит о слабой результативности? Я считаю данную фразу личным оскорблением в мой адрес.
я не делаю выводов, я только задал вопрос. Результативность в профессии не сводится к нормативности. Если бы вы были результативны, то вряд ли вышли на форум с темой про зверушку.
Alippa
я не делаю выводов, я только задал вопрос. Результативность в профессии не сводится к нормативности. Если бы вы были результативны, то вряд ли вышли на форум с темой про зверушку.
Вы только что сделали вывод, исходя из постов на форуме.
В чем вы измеряете результативность? В количестве успешных проектов? Их сложности? Или деньгах, полученных за эти проекты?
Я вышла на форум, потому что хотела услышать мнения со стороны, в частности мнения о том, насколько реально мне в моем возрасте и с моим опытом найти в этом городе работу, на которой мой опыт был бы полезен, и на которой была бы возможность зарабатывать деньги, достаточные на более менее сносное существование. А не выслушивать мнения о моей результативности от человека, который со мной не работал ни дня.
Psihiska
есть 4 критерия по которым оценивается деятельность - результативность только один из них....
суть в достижении поставленной цели, а не в единицах измерения, однако тут сложно, т.к. пропасть перепрыгнутая на 99% - в результат не засчитывается, а выполнение плана продаж на 99% уже дает право на бонус.
Я вам предлагаю ответить себе, если не хотите на форуме, на 5 почему?, это тривиальный менеджерский прием, чтобы выйти на суть проблемы
Alippa
любить окружающих- любилки не хватит....достаточно хорошего отношения...."я Родину люблю"(с)
Alippa
Вы, кажется не совсем поняли смысл топика. Я не спрашиваю почему мне не нравятся продажи. Продажи в данной сфере мне не нравятся однозначно, потому что мотивация низкая изначально. О рутине в работе, опять таки, если привязывать к моей текущей деятельности, то здесь тоже низкая финансовая мотивация, пример про 300 рублей я приводила. К рутине в работе в целом я отношусь вполне спокойно, хотя за время трудовой деятельности особой рутины то и не было, что не день, то новый сюрприз.
Вопрос в том, нужны ли работодателям такие сотрудники или стоит забить на умения, навыки и амбиции и топать офис-менеджером.
Alippa
это, если что,типа шутки было
Psihiska
Вопрос в том, нужны ли работодателям такие сотрудники или стоит забить на умения, навыки и амбиции и топать офис-менеджером.
это зависит от вашей финансовой ситуации, я бы предпочел получать чуть меньше, искать чуть дольше, но обрести работу в соответствии со своими пожелалками +(-)20%
что касается нужны мы или нет работодателям, то таки ДА! конечно нужны, чё они без нас делать то будут, пропадут. Главное им это доходчиво объяснить.
Квазимодо
это, если что,типа шутки было
:agree: :ха-ха!:
Alippa
Финансовая ситуация пока крайне нестабильная, я все таки на процентах. Я с поиском особо и не тороплюсь. Хочется хоть раз за последние пять лет выбраться в отпуск, так что за серъезные поиски возьмусь ближе к осени, на свежую голову...
А насчет нужности, судя по вакансиям на том же НГСе... печально все. В любом случае, спасибо.
Psihiska
Мне вообще с завидной периодичностью кажется, что я ничего не умею делать, если честно признаться.
Очень хорошо, что вы об этом думаете потому, что так оно и есть на самом деле.

Экономическое образование (да еще и заочное) вообще не образование- корочки одни. В лучшем случае все, что вы знаете, это, что такое постоянные и переменные затраты и точка безубыточности. Ну, просто нет в «науке экономике» больше ничего.

А без образования, но с корочками куда податься?
1. Естественно большинство предложений- торговля.
2. Возможно, кончено, что-то типа ФОМСа, ПЭУ мэрии и т.д.- но кто вас там ждет?


А вот если образование дополнить
+ бухгалтерское (в сочетании с «экономическими корочками» и трудоголизмом (если не врете) неплохая заявка на главбуха)
или
+ юридическое

тогда, да…
Psihiska
А Вы попробуйте выставить свои услуги "Написание материалов, текстов, статей" для тех же держателей сайтов... Лично я столкнулся с проблемой наполнения грамотными текстами сайтов, приходится обращаться к фрилансерам. А они порой такие цены выкатывают, просто ужос...
Может и найдете ту жилу на которой можно приработок иметь к перекладываю бумажек...:улыб:
demetrodon
Насчет корочек согласна, а вот насчет моих знаний, нет. Я вот экономистом работать не собираюсь. Экономика для меня интересна именно с теоретической точки зрения, а практик я никакой. Да и на дневном сейчас экономисты учаться не лучше, я им курсовые пишу периодически, мне на заочке за те же курсовые тройки ставили, а на дневном моим подопечным ставят отлично, да еще и работы на конференции постоянно отправляют. Одна из моих курсовых с заочки ушла в НГУ, ее доработали и кажется ваяли диссер с использованием моих расчетов. Так, что насчет заочников это стереотип на самом деле. Насчет юридического образования, да хорошая идея, только у меня специализация как раз была экономика и право, по второму разу все это проходить, выше моих сил.
Gavroliy
Дело в том, что вот это перекладывание бумажек сил отнимает немеренно. Подработки у меня есть, дело в том, что хочется такую работу, чтобы потом после напряженного дня еще не приходилась левачить до трех ночи.
Psihiska
Насчет корочек согласна, а вот насчет моих знаний, нет.
Не понял логики, ну совершенно!!!
Т.е. корочки действительно- барахло и работать по специальности неохота, НО знаний хоть отбавляй?
Т.е. вы можете быть поваром, музыкантом, инженером, врачом, космонавтом и т.д.???

Я вот экономистом работать не собираюсь. Экономика для меня интересна именно с теоретической точки зрения, а практик я никакой.
Или, все таки, следует сформулировать так- «могу работать экономистом, но и им работать не хочу»?
Ну, так этож прям девиз ПРОДАВАНОВ…

...я им курсовые пишу периодически
То, что вы, безусловно, умеете лучше писать НИОЧЕМ, чем рядовой студент, совершенно не означает наличие применимых на практике (за исключением написания курсовых) знаний.

Не хотел ничем обидеть, если, что. Но пока, что у вас четко определено одно- "хочу получать денег больше, чем мне предлагают" и все... А где, с кем и зачем...:хехе:
Psihiska
Идите в аспирантуру и преподавать. Я серьезно. Если у вас с курсовыми все настолько на мази, то и дальше должно получится.
Лилит8
Я как раз над этим раздумываю.
demetrodon
Корочки - барахло, потому что на самом деле никому не нужны, просто греют душу. Работать по специальности не хочу, потому что "поздняк метаться". Знания по учебному курсу "Национальная экономика" в полном объеме имею.
Отстаньте уже с продажами, дались они вам :biggrin:
Про курсовые - это пример, разницы между знаниями очника и меня, как заочника. Некоторые элементарно прибыль от выручки не отличают.
Так и быть, расскрываю карты, не буду скромной и застенчивой:
1. Менеджер веб-проектов - есть небольшой опыт, знание и понимание процесса. Зарплата от 20 тысяч (опыт действительно небольшой).
2. Руководитель проекта (СМИ или реклама) - опыт 4 года, прекрасно знаю что, как и зачем. Зарплата от 30 тысяч. Такой расклад Вас устроит?

Ну, и вам без обид:
1. Вы реально не умеете читать написанное (я информацию про экономическое образование давала для общей картины и нигде не говорила, что хочу работать экономистом), а видите только то, что нарисовали у себя в голове.
2. Ваше мышление стереотипно до нельзя. Абсолютно, полностью.
Psihiska
1. Если описанные вами направления НЕ продажи, то, что такое продажи- на рынке стоять??? Это продажи, пусть не напрямую, но…
2. Не имея конкретных специальных знаний, а только желания, склонности и веру в себя, вам в первую очередь и придется быть продавцом, чтобы перво-наперво ЭТОТ (сомнительный) товар кому нибудь втюхать.
3. То, что вы не хотите работать экономистом, я не только прочитал, но и прокомментировал, так откуда претензии?
4. Стереотипы… Я уверен, что дипломы без знаний бывают, а наоборот, знания без дипломов- НЕТ (исключения, типа М.Ю. Ломоносова и иже с ним не учитываю), если вы считаете это стереотипом… то наверное, к примеру, больной зуб бежите к бабке заговаривать, а не к стоматологу лечить. Если все же к стоматологу, то у вас такие же стереотипы как и у меня.

Короче, резюме моих высказываний:
Работу соответствующую вашим желаниям найти трудно, не потому, что такой работы мало, а потому, что желающих работать, зная (учась) мало, а получать много- предостаточно. Только и всего.
demetrodon
1. Это не активные продажи. Разницу чувствуете?
2. Я имею конкретные знания и конкретный опыт, в том направлении в котором хочу работать.
3. Перечитайте свой первый пост в этой теме.
4. Знания без дипломов бывают, в том числе знания, касаемые экономики, маркетинга, веб-программирования и прочего. Доктора - отдельная тема. В качестве врача я вообще предпочитаю своего знакомого патологоанатома, прекрасный доктор.

Согласна, что такую работу найти трудно. Но про знания и получать много не согласна, это ко мне не относится. Еще раз поворю опыт работы: организация с нуля отделов в компании (успешно работающих), разработка ПО для работы этих отделов, набор и обучение персонала, разработка бюджета, прайса, системы скидок и прочее. Не считая моего стопроцентного участия в производственном процессе. Не судите о том, что человек может, а чего не может пока сами с ним не поработаете. Ставить диагнозы по юзерпику и я умею.

Засим топик можно считать закрытым, так как необходимый мне совет я получила (спасибо огромное sartary). :bday:
Psihiska
а почему 15-18 не деньги?
Psihiska
ну а так...
смотри ВЫ хотите поменять сферу работы?
так?
уйти с продаж куда либо?
ну и для начинания с 0 в новой должности з/п 15-18 нормально