Кому может понадобиться неведомая зверушка?
7662
57
SniperKitten
Про деньги: потому, что мне нужно платить за квартиру (кредит и коммуналку), нормально питаться, а не дошираком, иногда фрукты нужно в рацион включать, ездить на работу, покупать одежду и хотя бы иногда отдыхать. 15-18 тысяч на это не хватит, проверенно экспериментальным путем. Меня никто не обеспечивает и никто не помогает.
Из своей сферы уходить не хочется, она мне в принципе очень нравится, но хочется уйти именно из активных продаж. Но и нулевая должность для меня пройденный этап, элементарно неинтересно работать.
Psihiska
все здорово!
но ведь все что Вы описали это не проблеммы работадателя, он не можем Вам платить 40, только за то, что Вам их надо, ведь так?

А что для Вас пассивные продажи?
Это какие должности?
может тогда в банк? кредитным экспертом
SniperKitten
Я согласна, что это не проблемма работодателя. Но, согласитесь, платить 15 тысяч за бешенный объем работы и большую зону ответственности, это как-то глупо. И я за такие деньги продаваться не готова и уже не собираюсь. Я, несмотря на юный возраст имею хороший опыт и хорошие знания, другой разговор, что у большинства работодателей, как и у большинства форумчан понятие опыта и возраста между собой не вяжутся.
Еще раз прошу закрыть тему продаж раз и навсегда, можно подумать нет больше работы в городе.
Про кредитного эксперта - мне это не интересно.
Если коротко, то вот каковы были причины отказов на немногочисленных собеседованиях:
1. Если претендовала на должность с "0", не брали, потому что говорили, что у вас уже слишком много опыта и вам будет скучно.
2. На более высокие должности, отказ мотивировался возрастом.
Отказывали всегда менеджеры по персоналу. Во всех организациях, где я работала или же куда приглашали работать после собеседования, собеседовалась только с непосредственным руководством.
Еще раз рекомендую модераторам тему закрыть, все что мне нужно было узнать, я уже узнала.
Psihiska
Если коротко, то вот каковы были причины отказов на немногочисленных собеседованиях
формулировки часто не есть реальная причина отказа, формулировка выбирается, чтобы кандидат не взбрыкнул. если вывести за скобки возможный тупизм конкретной эйчар - возраст редко будут непреодолимым препятствием если есть опыт. вот как-то так, нужно глубже копать IMHO почему отказывают
Alippa
Возраст в данном случае наиболее реальная отмазка. Просто да, в некоторых головах не умещается понятие опыта и возраста. Это я еще не заикаюсь, что лет с 11 пробовала себя в журналистике и в течении пяти лет не вылазила из редакции. Даже гонорары получала. Я не спорю, опыт у меня может-быть не самый богатый, но и не самый бедный. К тому же я не обладаю навыками самопрезентации абсолютно. Каждый конкретный отказ нужно рассматривать индивидуально. Может я просто, как человек не нравлюсь, очень велика вероятность :хехе:
А кстати, почему бы не сказать соискателю откровенно, что у него не хватает тех или иных знаний или опыта, а не придумывать отмазки? Мне как-то говорили, очень признательна за это. :flowers:
Psihiska
Да, вполне может быть такое, что потенциальный руководитель просто боится, что вы окажетесь умнее и успешнее. Вернее, он уже видит, что вы умнее:улыб:
О зарплате...сейчас зарплаты , наоборот, стали меньше. И объем работы очень большой практически на любом месте. Мне вот уже почти 30, а больше 18 я еще не получала:улыб:Хотя ищу всегда - от 20. Еще желаю вам устроить личную жизнь! Будет муж, хоть легче будет. И тогда вы будете работать просто для души, чтобы не скучать:улыб:А зарабатывает пусть мужчина. Удачи вам!
Psihiska
А кстати, почему бы не сказать соискателю откровенно, что у него не хватает тех или иных знаний или опыта, а не придумывать отмазки?
ну а как же сакральность касты эйчаров :), да не хотят заморачиваться, не понравился по мутной причине, которую озвучить стыдно/незаконно/дискуссионно и т.п.. а так дал нейтральный ответ и себе спокойнее и кандидату не так обидно.
Плюс у вас, я так понимаю, цех то творческий, тут еще куча дополнительных головняков. Возможно сейчас многие ищут именно копирайтеров, рерайтеров, а не журналистов. Его величество "формат" правит бал.
gold999
Да, вполне может быть такое, что потенциальный руководитель просто боится, что вы окажетесь умнее и успешнее. Вернее, он уже видит, что вы умнее:улыб:
Еще желаю вам устроить личную жизнь! Будет муж, хоть легче будет. И тогда вы будете работать просто для души, чтобы не скучать:улыб:А зарабатывает пусть мужчина. Удачи вам!
однажды мне отказали по этой причине :biggrin: Причем менеджер по набору персонала страшно негодовала по этому поводу, но против начальства не попрешь. Тут я сама виновата, загнобила потенциального руководителя, поинтересовавшись его возрастом (а он оказался на год меня младше) и опытом работы именно в этом направлении (а опыта то не было), ну не надо было заикаться, что я ему могу любые вопросы задавать)) Мужчина есть:смущ:Любимый и обожаемый, наверное я по этой причине и кипишусь по поводу работы, других то проблем нет...

Возможно сейчас многие ищут именно копирайтеров, рерайтеров, а не журналистов. Его величество "формат" правит бал.
Да я журналистикой давно не занималась, это скорее хобби. Правда иногда очень полезное хобби:улыб:
Зверушка постепенно приходит к самоидентификации, кстати :спок: