Поиск Менджера-активника
37542
148
Давно ищем менеджера продаж производственного инструмента. Раньше размещая объявление на НГСе получали по несколько откликов. Зимой привередничали, тот или иной параметр не устраивал, но в основном, конечно не хотелось обучать людей с "0". Теперь не до привередливости, готовы даже нулевых обучать.
Но парадокс - нет откликов. Ни одного! Текст объявления не меняли. Что мы делаем не так?
Изменился рынок или что-то в консерватории подправить?
Hasanchyk
спрашиваете в пустую, никто не видит вашей вакансии
Hasanchyk
а сейчас на подходе отпускной период, активно-продажный народ тоже хочет в Турцию)
Север2011
Согласна. Больше всего предложений по работе приходит в мае-июне.
Т.к. люди разъезжаются по отпускам и прочим отдыхам, студенты тоже работать не хотят и некогда.
Я вот жду мая-июне, буду выбирать предложения, уже пошли интересные звонки от работодателей, а зимой никто почти не звонил.
А ТС скажу, что продукт у вас сложный, многим просто лень разбираться в нюансах, разброс зарплаты большой, что многих насторажиает и ограничение по возрасту какое-то странное (не обижайтесь только)
sqwerty07
"Региональные продажи оборудования и запасных частей для нее"
Обратите внимание на последнее слово. Хотя не думаю, что причина только в этом.
Лилит8
Запчасти нипричем, любая техника ломается и запчасти-расходники это очень хорошая вещь, она дает зарабатывать на проданном.

Одно из сомнений что разброс зарплаты (он по факту такой, как "потопаешь"), возраст так как реально там вообще неважен возраст, расположение "у медведя в попе" на расточке (тут ничего не поделаешь, склад наверняка там), сомнения самих продажников в себе что они смогут разобраться в оборудовании. А так то объявление прилизанное, все что надо есть.
Andrew999
Запчасти нипричем, любая техника ломается и запчасти-расходники это очень хорошая вещь, она дает зарабатывать на проданном.
Да не в том дело! Это ж отлично, что они продают запчасти - значит, продажи одному и тому же клиенту можно делать чаще. Прикол в том, что если они пишут "продавать оборудование", то потом должны писать "запчасти для НЕГО" а не "для НЕЕ". Орфография не верная.
Hasanchyk
а надо было меньше выделываться.....да и потом- может ваши плоскогубцы-отвертки китайского производства мало кому нужны.....надо было брать нулевых и учить под себя, а не ждать суперспеца по вашему профилю....они все пристроены
Hasanchyk
Никогда не указывайте в резюме зарплату "ДО", для активника это означает при любых продажах он больше не подниметься. Активнику нужна жёсткая привязка к реальным процентам плюс оклад, по другому вы найдёте только "спящего менеджера", у нас в фирме ограничения нет вообще, есть оклад который выплачивается при определённом объёме продаж, свыше идёт процент, абсолютно прозрачный и понятный для менеджера %, который он всегда сам может посмотреть и посчитать, при другой мотивации нормального "активника" вы не найдёте. В резюме хотя бы снимите ограничения по ЗП.
ZONTYK
согласен...если человека кормят ноги- глупо ему ограничивать потолок зарплаты
Нервотрёпка
студенты работать не хотят
Не надо ля-ля. Работать хотят, их просто брать не хотят.
АТС скажу: значит уже среди соискателей слух распространился, что вы на самом деле не ищете никого, а вакансию выставили так, поразвлекаться.
Поэтому поделом вам, что не идет теперь никто.
Можно заодно проверить фирму на нахождение ее в черном списке.
Mavelace

Вы хоть немного подумали о том, что Вы написали?
По Вашему мнению, компания оплачивает время специалиста, чтобы он таким образом развлекался на работе?
хе-хе
ZONTYK
Ну как бэ нет потолка,есть средний уровень из статистики,
1.запчасти-это не отвертки
2.запчасти не только на то оборудование ,которое продаем
3.Нигде не написанно что нужен суперспец-я одного такого уже сделал за пол года.
4.Не надо супертехнавыков надо умение или огромное желание продавать

И для "Нее"-это копипастом созданное объявление-вам дое...тся не до чего?
Или вы сидите дома и докапываясь до знаков препинания в вакансии потому что вам просто влом идти на собеседование?
Я не хр,и не уч.рус.яза.
Квазимодо
согласен...если человека кормят ноги- глупо ему ограничивать потолок зарплаты
Тут потолок показан, скорее всего тот, которого достигают уже работающие менеджеры.
И большой разброс зп говорит о том, что основная составляющая зп это проценты.
Mavelace
Я отказываю впрямую очень редко (2раза за 2 года). Обычно хватает просто рассказать о предстоящей работе. Я это делаю совершенно честно. Просто если раньше я подчеркивал важность опыта в похожей отрасли, то сейчас буду говорить об обучении и помощи.
Опыт, кстати, показывает, что в нашей работе больше важны навыки продажника и во вторую очередь знание товара.
поддерживаю странность ограничения до 30 лет
поднимите планку до 35 хотя бы
Makc_T
Ой, с другой регистрации написалось, странно.
ZONTYK
Спасибо за подсказку, так и сделаю. У нас действительно верхнего предела ЗП нет, но я почему-то считал что это как раз должно "отпугивать".
Mavelace
Я имела ввиду, что студенты летом работать не хотят, сессия, потом разъезжаются, кто куда. Зимой найти работника проще.
RusTelCom_HR
И большой разброс зп говорит о том, что основная составляющая зп это проценты.

ага,надобно набрать народу с окладом 50 тыр чтобы они сидели и плевали в потолок.
sqwerty07

Если оклад в 50 тыр, то и план соответствующий.
RusTelCom_HR
И не только план, но и куча другой работы.
У меня на прошлой работе "белый" оклад составлял 33 800 руб. Так я за этот оклад море работы делала по продвижению товара, аналитике, разработке всевозможных акция и проч. и проч. А за продажи получала отдельный %.
RusTelCom_HR
Аха)он сидит за 50 тыр и плюет в потолок,так как план нереальный)
sqwerty07
И для "Нее"-это копипастом созданное объявление-вам дое...тся не до чего?
Или вы сидите дома и докапываясь до знаков препинания в вакансии потому что вам просто влом идти на собеседование?
Я не хр,и не уч.рус.яза.
Вы спросили (сами спросили, за язык никто не тянул) - почему не идут кандидаты, я вам указала возможную причину. Не требовала исправить, не материла, не настаивала на своей правоте, не придиралась к орфографии и пунктуации в ваших сообщениях на форуме, только к опубликованной вакансии. Вы потрясающе среагировали на попытку вам помочь. Продолжайте в том же духе и люди к вам потянутся.
ЗЫ: Хотите набирать персонал с безграмотным объявлением - право ваше. Никто под дулом автомата исправлять не заставляет и заставлять не будет.
Лилит8
Если я кого-то задел-прошу искренне прощения.

Я не прошу помощи какой-то,интересен как раз образ мыслей народа.
Т.е. оклад маленький у активщика-но это восполняется процентами.
По-моему лучше за год заработать миллион без оклада , чем 600 тыр. на нем.
И ,да,волка ноги кормят-т.е. если человек будет сидеть и ждать получки,лазить в и-нете и ковырять в носу-по-моему мало где он долго "проработает".
Если же он будет стараться (даже при условии отсутствия продаж) ,показывая этим стремление зарабатывать-не через месяц,через пол года он будет ЗАРАБАТЫВАТЬ полтинник свой , а через год опять же увеличит свой заработок.
Это все так,образно,поток мыслей бессвязных.
sqwerty07
а у вас вообще есть кто-то понимающий что такое отдел продаж и как он устроен? вам как эйчару такие речи простительны, но чиф-профи-коммерс в лавке есть?
sqwerty07
Про "старания" продажников на другом форуме почитала. Там один чел хвастался, что в первый день работы сделал 300 "холодных" звонков.
Положительного результата не получил, что вполне объяснимо, зато старался)))) и распугал 300 потенциальных клиентов.
*просто поток мыслей)))
RusTelCom_HR
причина, малопонятный рынок и большой разбег по зп
минимум и максимум - это разные портреты людей.

кстати откликнулся у вас на руководителя на хантере, я бы нашел человека
AntiMorales
Блин у меня так же. Сфера реальная строительные материалы ,оклад 20+ хороший процент (наши менеджеры 40-55 зарабатывают на раз два в несезон) , резюме валяться или с опытом продавца консультанта или слишком зрелые люди. Прям вата-ватой, нормального ничего нет, или вакансий много, или 20 на старте уже не деньги..
А зрелые люди чем не устраивают? Они хуже продают?
Гектор2011
Блин у меня так же. Сфера реальная строительные материалы ,оклад 20+ хороший процент (наши менеджеры 40-55 зарабатывают на раз два в несезон) , резюме валяться или с опытом продавца консультанта или слишком зрелые люди. Прям вата-ватой, нормального ничего нет, или вакансий много, или 20 на старте уже не деньги..
гектор я так понимаю с названием компании имеет связь ?
AntiMorales
а так если по чесноку, устал народ. не знаю ни одной компании с стабильно высокими доходами !!!

стабильности хочется знаете ли
Зрелые не устраивают - т.к. для меня зрелые не 35-40 а 45-50.
Вакансии открыты в связи с расширением и открытием новых направлений.
Hasanchyk
На сейчас три резюме. Все девушки. 19-20 лет. :шок:
В вакансии 25-50. Я со всеми побеседую, конечно.
Hasanchyk
На сейчас три резюме. Все девушки. 19-20 лет. :шок:
В вакансии 25-50. Я со всеми побеседую, конечно.
Я бы даже беседовать не стал. Они ведь даже читать не умеют:улыб:
EvgenED
Иногда встречаются удивительных качеств люди не вписывающиеся в мои представления. Очень редко.
Hasanchyk
Иногда встречаются удивительных качеств люди не вписывающиеся в мои представления. Очень редко.
В 19-20 лет??! Не поверю. Опыта ни жизненного, ни рабочего. Чай носить? подойдет. Активные продажи? Сразу нет
Hasanchyk
Девушки просто начитались и наслушались мифов о офигенно огромной зарплате продажников и о том, что продажами любой может заниматься. А увидев волшебную цифру зп до 80000 тыс, решили, что через месяц у них будет отличный шопинг :rofl:
Нервотрёпка
Девушки просто начитались и наслушались мифов о офигенно огромной зарплате продажников и о том, что продажами любой может заниматься. А увидев волшебную цифру зп до 80000 тыс, решили, что через месяц у них будет отличный шопинг :rofl:
Бгг, согласен.
AntiMorales
:ха-ха!: да чё им в самом деле терять кроме накладных ногтей, не догонят шоппинг, таки согреются в мужчинских коллективах (в непошлом смысле слова)
сейчас тренд- ничего не умеешь- иди в продажники.......порой такие курицы всртечаются....показатель- в вакансии указаны возрастные рамки- они все равно скидывают резюме :ха-ха!:
Квазимодо
в вакансии указаны возрастные рамки- они все равно скидывают резюме
и ,кстати, правильно делают, возрастные рамки и пол в вакансиях нужно игнорировать, не фиг законы нарушать, пусть сами фильтруют, а то моду взяли :ха-ха!: "исчу продажныкоф, храмотных, енергичных, от 22 до 27 с опытом не менее 10 лет, мальчуков и шоб в аримию ни ногой. Работать за харчи. Спецодэжда своя шоб була. Тестирую год, потом может и возьму в штат если лавку не закрою" :спок:
Alippa
а у вас вообще есть кто-то понимающий что такое отдел продаж и как он устроен? вам как эйчару такие речи простительны, но чиф-профи-коммерс в лавке есть?
А че такое -это-слово-с-кучей-тире?
Не догоняю чего то?
sqwerty07
коммерческий директор или начальник отдела продаж есть? менеджер-активник, согласно вашей терминологии, он же не безвоздушном пространстве, он наверное встроен в систему продаж, мотивирован на морковки-бонусы. Не валовую прибыль же вы ему в KPI записали.
Alippa
Ну да,мотивирован.
В вакансии надобно выложить табличку с оборотами/рентабельностью по менеджерам?
Чтобы наглядно показать сколь заработать можно?

Я не аш эр.