Во сколько вы приезжаете с работы домой?
20955
77
Нервотрёпка
Ну и как бы, не по теме, но чисто наблюдение из жизни. Если мужчину слишком уж опекать (сам типа не разогреет и т.п.) - он постепенно перестает быть мужчиной. А становится большим ребенком. Не дай Бог никому.
Нервотрёпка
Я на пример обзавожусь маленькими хитростями что бы вечером быстро что нибудь приготовить.Полуфабрикатами практически не пользуемся. Вернее пользуемся но своими. У мужа, на работе сухомятка постоянно, поэтому дома требует супчики. Прихожу где то в 19-00-19-30. Достаю из морозилки стаканчик с замороженным концентрированным бульоном (который варю в выходные, разливаю по стаканчикам(0,5 с крышками) и ставлю в морозилку) Если вспоминаю то достаю утром. Кидаю его в кастрюльку для закипания,немного разбавляю кипятком из чайника,в это время чищу лук и картошку, бросаю на сковороду( опять же из морозилки) натертую морковь,лук, если борщ , то еще свеклу ( заготовкой тоже занимаюсь в выходные.. сразу по несколько пакетиков натираю и морожу )., болгарский перец и помидоры замораживаю на зиму, весь замороженный наборчик варится и жарится одновременно. В течении примерно 20-30 минут готов супчик, 2-3 дня хотя бы не заморачиваюсь о сытости мужа.Хотя он если не сильно голодный то начинает хитрить, что меня ждет что бы вместе поужинать (но я то знаю что бывает просто уставший и лень побеждает голод.) по крайней мере до моего прихода. Иногда конечно и пельменями обходимся но очень редко. А еще иногда в выходные делаю те же котлеты, голубцы, фаршированные перцы и так же замораживаю... прихожу сразу на сковородку и пол дела сделано.
wwwshka
Этот топик уже пора переносить в раздел "как приготовить завтрак, обед, ужин за 15 минут"
))))
У самого бывали времена, когда из дома выходил в 4-30, а приходил в 21-00.
RusTelCom_HR
если в обществе не работают социальные лифты - народ начинает карабкаться по карнизам и пожарным лестницам
Alippa
если в обществе не работают социальные лифты - народ начинает карабкаться по карнизам и пожарным лестницам
Это Вы к чему?
Нервотрёпка
Недавно переехала, живу в 30-40 минутах езды от работы. Ну это если не в час пик. По утра мне проблема: конечная остановка, очередь отстоял, доехал. А вот по вечерам... У меня еще и тренировки тут же, рядом с работой, с 20 до 21 часов, после 9 вечера уезжать тяжеловато, транспорт уже ходит гораздо хуже и остановка тут такая, что битком набитая маршрутка может просто мимо проскочить. Так что частенько ухожу из дома еще до 8 утра, прихожу - в районе 22 часов вечера. Обычно я в такие дни не готовлю. Обедаю где-нибудь в столовке или покупаю обед в кулинарии. Иногда готовлю что-нибудь очень быстрое. Ребенке 15 лет, так что ей просто даю указание самой приготовить себе что-нибудь. Так что вы не переживайте, муж тоже с голоду не умрет, что-нибудь найдет поесть:улыб:
RusTelCom_HR
Это Вы к чему? навеяло на ваше, только тапками не кидайтесь, понятное дело ЛИЧНО вам было просто интересно сутками "мотыжить как Святой Франциск"))
У самого бывали времена, когда из дома выходил в 4-30, а приходил в 21-00
Alippa
Я работал сам на себя))
Вот и было интересно))
Спасибо всем за ответы! Почитала топик и поняла, что женщины у нас очень хорошие хозяйки.
Девочки, вы все умницы, успеваете работать и управляться с домом! Всем удачи и хорошего настроения!
fearless
У меня в жизни был смешной случай...
Друг работал дома, монтировал рекламные ролики...
как-то зашел к ним в гости вечером, как раз жена его вернулась с работы, так она, вся в мыле, работала 9 часов, в транспорте еще потряслась с часок, и первое, что он ей сказал - Хочу есть! приготовь чего-нить! Весь день кофе пустой пил... бедняга)))) я был в шоке... нет чтобы порадовать жену ужином, так она давай готовить/убирать дома... как-то не так... :death:
a.pyzhov
У меня в жизни был смешной случай...
Друг работал дома, монтировал рекламные ролики...
как-то зашел к ним в гости вечером, как раз жена его вернулась с работы, так она, вся в мыле, работала 9 часов, в транспорте еще потряслась с часок, и первое, что он ей сказал - Хочу есть! приготовь чего-нить! Весь день кофе пустой пил... бедняга)))) я был в шоке... нет чтобы порадовать жену ужином, так она давай готовить/убирать дома... как-то не так... :death:
В такой ультимативной форме, конечно, не стоит с женой разговаривать. Но если человек работает дома, это не значит, что ему очень просто дается эта работа.
Я тоже работаю дома. И тоже муж (а еще раньше и родители) в начале не понимали - как это я так дома сижу целыми днями, а еще и устаю. Сейчас все понимают. Потому что если я могу, я в течении дня всегда уберусь и приготовлю ужин, а если не могу, у меня бывает, что столько работы, что я сидя от кухни в 3-х шагах не могу себе кофе налить. Потому что творческая работа не любит, когда ее прерывают. Если что-то сел делать, то встаешь только когда закончишь какую-то часть работы, чтобы не вспоминать потом и не возвращаться к тому, что ты уже делал/о чем уже думал.

Сейчас муж может и сам себе разогреть или даже приготовить ужин, если пришел, а я вся "в мыле" и мне не до него. Приготовит и зовет меня кушать:улыб:
Очень сильно выводит когда люди говорят о том, чего на деле не испытывают. Работа дома - не проще работы в офисе. И когда вы сидя в офисе ходите покурить, поболтать с коллегами, прогуляться за булочкой, для расслабления, то те, кто работают дома, используют это время для уборки, стирки и готовки.
a.pyzhov
А у нас была знакомая семейная пара, мужья работали вместе, так у них муж все время приезжал с работы и бегом бежал печку топить,воду таскать, готовить, убираться... А она лежала под 2-мя одеялами "космополитан" читала, и dvd смотрела целыми днями, ни дня не работала, еще недовольное лицо каждый день...мне холодно... денег приносишь мало, то не так и это не эдак..При этом воды надо было принести из второй половины дома, дрова и уголь уже готовы, девочка сама из деревни,топить умеет замечательно.Просто из вредности., сидела и ждала пока он придет и приготовит покушать..затопит печку, подметет.На вопросы зачем тебе такая жена ? ответ- жалко, молодая еще...-24 года.
Нервотрёпка
Работаю с 9 до 18. Выхожу из дома в 8:20, отвожу ребёнка в детский сад, еду сначала на маршрутке, а потом на метро. Обратно еду сначала на метро, а затем на двух маршрутках. Домой приезжаю до 19:30. Ребёнка из садика всегда забирает муж. Готовлю по вечерам только простые блюда, мою посуду, читаю доче книжки, купаю её и готовлю одежду на завтра. Больше особо ничего не успеваю.:хммм:
Нервотрёпка
Только вот такие вот "хорошие хозяйки" и расслабляют мужей своих, ведь помимо работы основной, они приходят и дома еще работают, а те, в свою очередь, начинают принимать это как должное, и не помогают своим хорошим хозяйкам.....
Нервотрёпка
работаю 2 через 2 , после смены приезжаю домой в начале десятого вечера....
Нервотрёпка
У меня езды минут 20...но! Это на работу. Обратно на той остановке транспорт не останавливается, приходится 10 минут идти 2 остановки, потом еще 10-20 минут ждать редкий вечером автобус (после 20-00 плохо ходит транспорт в мою сторону). Ну и ехать, и стоит на каждой остановке народ набирает, потому что едет почти пустой...вот только через час дома, хотя фактически 20 минут езды :dnknow:
Нервотрёпка
У меня дорога занимает почти 1 час. Работаю с 9 до 18, выхожу с дома 8.00, пешком топаю до Маркса 20 мин, еду на метро до пл. Ленина, и еще топаю 10 мин. до работы. Вечером также, в обратной последовательности:улыб:. Без пробок и для здоровья полезно:бебе:
ВеснаЯ
у меня офис напротив дома))
специально по этому признаку нашел его.
Нервотрёпка
От дома до остановки 10 минут пешком, от 5 до 30 минут ждать наш автобус(ему ехать через ГЭС), 15 минут ехать до работы. Обратно выезжаем в 6.15, в 6.30-35 на остановке, в 6.40-45 дома, если в магазин не надо. Жена не работает, но в силу некоторых обстоятельств, часто приезжая домой, приходится идти в магазин, покупать продукты на ужин. Из-за этого ужин в 8-9 часов - обычное дело.
sartary
Работа дома - не проще работы в офисе. И когда вы сидя в офисе ходите покурить, поболтать с коллегами, прогуляться за булочкой, для расслабления, то те, кто работают дома, используют это время для уборки, стирки и готовки.
плюс сикстилион
Нервотрёпка
Я, например, работаю до 21.00. Ехать до дома около 1.5 часов с пересадкой. Напрягает очень, особенно когда в 2 смены с 7.30. Но когда вспоминаю цель, ради которой это делаю, себя становится не жалко, даже в 5 утра вставать легче когда мотивация есть. Здоровья бы хватило..
У меня любимый в армии служит, поэтому вернулась жить к маме. Если бы жила одна, то не смогла бы так работать. Это точно. Ничего бы не успвала.
Да, и кстати, дорога на транспорте очень выматывает. Если с работы еще более менее бодрой выхожу, то к дому уже ничего не хочется, кроме как лицом в подушку и спаааать
marisha7@ngs.ru
а бывают такие цели чтобы себя в могилу загонять добровольно?
ХочуСпросить
там ключевое слово - "только бы здоровья хватило".... а потом потихоньку понимаешь, что все деньги бы отдал, лишь бы здоровье поправить....
Цели, ради которых себя можно "загнать в могилу", безусловно, есть.... только они не достигаются с помощью денег... и вряд ли автор имела их в виду...
Alippa
Пожалуй да, бывают цели, ради которых люди готовы жертвовать всем. Но в могилу я себя не загоняю, поверьте, у меня все хорошо:улыб:Выходные еще никто не отменял:улыб:
2-3 в неделю выходных, которые я тоже провожу с пользой для души и тела, а не лежа на диване, хотя, и на диване чуть-чуть полежать тоже можно:улыб:
Пока у меня есть такая возможность, пока я не обременена семейными и бытовыми обязательствами, я делаю все, чтобы мое время было использовано эффективно.
marisha7@ngs.ru
секундочку! то есть таких "слегка сумасшедших дня" всего четыре в неделю? и три выходных? ну, тогда ни о какой могиле и речи нету.... особенно, если учесть "житье под боком у мамы" :хехе:
marisha7@ngs.ru
Пожалуй да, бывают цели, ради которых люди готовы жертвовать всем
например?
я знаю только угроза жисти и здоровью родных и близких, даже ради себя любимого не стал бы так напрягаться (ттт)