Получу ли я опыт с такими обязанностями?
3944
36
Есть такие вакансии с такими требованиями и с такими обязанностями.
Требования:
Пользователь MS Office (Excel уверенно), умение работать с большим объемом информации., готовность и желание обучаться.

У выпускников ВУЗов есть возможность применить свои знания на практике!

Обязанности:. проверка и обработка данных о выручке торговых объектов, несение данных в информационную базу, контроль за движением денежных средств (в разрезе розничной выручки) в торговых объектах.
Я не думаю, что с такими обязанностями я чему то научусь через несколько лет. Там даже программа 1с не требуется, там своя внутренняя программа, так понимаю не получи никаких хороших навыков, если только полгода или год отработать и продвинуться, но опять же как без навыков.
ameliy55n55
Вы получите опыт работы в коллективе, посмотрите как работают другие, как происходят бизнес-процессы, приобретете определенные навыки, заодно потренируете в себе усидчивость, внимательность и память!
А уже потом видно будет, может пойдете на повышение или переведетесь в другой отдел! В общем любой опыт (даже негативный) это хорошо! Совсем ничего не делать гораздо вреднее для опыта и чревато для уже имеющихся навыков!
Natycuk
Так там и объясняют, что именно этими обязанностями и будем заниматься, т.е. ни какими расчетами, ни начислением, которыми занимается бухгалтер. Просто работа какого-то пианиста, просто забиваешь данные. пришли данные отчетности выручки торговой точки их нужно сверить, если все нормально забить их в базу для того чтобы все видели, какую они выручку сделали, проверить правильность документов и все! Сказали все покажут, а я думаю, что показывать даже нечего, сильно не чему учиться. Договор на время декретного отпуска.
lusyagusya
Как не опытному специалисту оклад 16тыс., я думаю, это нормально! Я бы и за 10 работала, чтобы получить нужный опыт! Но, я боюсь это не то, не хочу год и больше пианистом работать! Хочу развиваться.
ameliy55n55
Я советую начать работать, на такое место сейчас много бы кто очень пошел, тем более если за 16 тыс. напрягаться особо не придется дак это на первое время вообще красота, с наывками дальше видно будет , опыт - любой бесценен, как еще говорил Наполеон - *Надо вступитьв бой а дальше будет видно*, - начинайте работать, серьезно.
ameliy55n55
Там даже программа 1с не требуется, там своя внутренняя программа,
а для вас 1с это прям программа мечты и бесценный опыт в последней инстанции? :хехе:вот уж чему-чему научитесь когда угодно и без особого напряга так это 1с!!! во многих крупнейших российских компаниях есть такая "своя программа", и зачастую гораздо более сложная и многозадачная, чем пресловутый 1с! Про Эксель вообще не буду говорить, в нем аналитики всего мира работают, вы прям все-все функции там знаете и можете ими легко оперировать, формулы писать?
Если вас в этой фирме грамотно научат Экселю - это уже шикарный опыт, можно потом в аналитику расти, другой вопрос - это то, что вы хотите в жизни?
ameliy55n55
Какие-то обязанности странные и размытые. Уж сильно на тяньшистов смахивает
Mavelace
нет, это не тяшьшисты, я знаю их, с сталкивалась с ними.
ameliy55n55
ой, тухня -вакансия! Цифирь одна, да две-три функции в екселе. Такому и дома за 2 дня научитесь. Если есть амбиции, то не для вас.
Mavelace
Ну, а те обязанности, которые я написала, тоже большого опыта не получу. Говорится о том, что никакие другие обязанности выполнять я не буду. Ведь основные обязанности бухгалтера это, осуществление прием и контроль первичной документации, подготовление текущей ежемесячной отчетности, отражает на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением средств, выполняет работу по формированию, ведению и хранению базы данных бухгалтерской информации. Вносит изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных. Составляет отчетные калькуляции себестоимости продукции, производить начисление и перечисление налогов и сборов.Говорят они, если например, бухгалтера выполняют различные функции, начисляют, рассчитывают, то они этого не делают. Так и говорят очень узкая специализация.
Moonfish
ой, тухня -вакансия! Цифирь одна, да две-три функции в екселе. Такому и дома за 2 дня научитесь. Если есть амбиции, то не для вас.


Так, что делать! Ведь готова, за небольшую оплату, а не зовут!
ameliy55n55
А что их не устраивает в вас ?
ameliy55n55
Идите вы туда. Если там все так просто, как вы думаете, то довольно скоро часть рабочего дня у вас окажется свободной от рабочих обязанностей - попросите себе еще работы в 1С без доп оплаты. Как показывает практика - дадут охотно.
Если же все там гораздо сложней, чем вам кажется - опыт будет и так.
Лилит8
Приду я в другую организацию, у меня спросят, а чем вы занимались на бывшей работе? Я, скажу забивала данные в базу, все, и он мне скажет, все, вы не подходите!
ameliy55n55
Я не знаю еще подошла я им или нет. Было одно собеседование, в понедельник зовут на еще одно с руководителем. .Еще добираться почти 2 часа!
ameliy55n55
Говорят, что нам нужны молодые специалисты, а людям с опытом будет скучно у нас. Просто опытный потеряет квалификацию и туда не пойдет.
ameliy55n55
Приду я в другую организацию, у меня спросят, а чем вы занимались на бывшей работе? Я, скажу забивала данные в базу, все, и он мне скажет, все, вы не подходите!
О, Боже. Почему сразу не возьмут? Если бы вы ответили на этот вопрос "канцелярию воровала", "делала много ошибок", "плевала в потолок" - тогда однозначно не возьмут. А так, имхо, лучше "быстро и без ошибок забивала данные в базу, работала с такими-то программами,... а теперь уже переросла этот уровень, хочу больше ответственности и более сложных задач" чем "никакого опыта".
Но решать вам.
Но не хотите, не идите - никто не уговаривает.
Скиньте в личку название организации, я быстрее вас туда устроюсь, зарплата хорошая, мне моей в 15 не хватает!!!
ameliy55n55
Знаете, на любой работе всегда найдется, в чем еще можно опыта набраться. На любой. Было бы желание. Если Вам работа нужна, устраивайтесь (коли возьмут) - з/п не самая маленькая. Если не нужна - можно перебирать вакансии до бесконечности. Но синица в руках всяко лучше журавля в небе. Который вообще может и не прилететь.

Когда мне пришлось резко поменять профессию - я не гнушалась устраиваться на вакансии, которые казались мне примитивными и ниже моего достоинства, если все прочее меня устраивало. Просто потому, что без работы нет денег, а без денег жить мне было не на что. И каждый раз я находила массу чего можно еще изучить, в чем попрактиковаться, и неоднократно просила работодателя, дайте мне еще и вот это, я хочу этим заняться. Мне ни разу в этом не отказали.
Рыжинка
Пока еще думаю, просто 4 часа из жизни это много, из Новосибирска в Академический райн, для того чтобы доехать и уехать на работу. Съезжу еще в понедельник, у самого руководителя уточню все, может она более подробно расскажет.
ameliy55n55
С такой вашей нерешительностью вам пока другую работу и не найти! А все те обязанности бухгалтера, которые откуда то скопировали, выполняет бухгалтер в единственном лице, т. е. такой специалист, который способен сам организовать свою работу и работать самостоятельно от первички до баланса. Это очень отличается от работы бухгалтера на участке.
Еще раз повторю, пока себя не покажете, что вы способны выполнять самую механическую и монотонную работу вам ничего другого и не доверят! Обязанности бухгалтера на 80% состоят из такой работы, вспомните одну из главных функций бухучета - контрольную, разве не это вам предлагается?

Обязанности:. проверка и обработка данных о выручке торговых объектов, несение данных в информационную базу, контроль за движением денежных средств (в разрезе розничной выручки) в торговых объектах.
Я знала одну девочку, она называла себя бухгалтером. Так вот когда я спросила чем она занимается на работе, она мне ответила: "Захожу в 1С и нажимаю на счете кнопочку "ввести на основании", затем "ОК" и "печать"! ВСЕ! :ха-ха!:
Natycuk
Я знала одну девочку, она называла себя бухгалтером. Так вот когда я спросила чем она занимается на работе, она мне ответила: "Захожу в 1С и нажимаю на счете кнопочку "ввести на основании", затем "ОК" и "печать"! ВСЕ!



Вот, я и о чем! Вы меня поняли правильно! Как раз так, я и не хочу, ведь что это за бухгалтер ((
ameliy55n55
Академический район - это Академгородок что ли?
ameliy55n55
работая не первую пятерку лет в смежной сфере, скажу вам, что тот, кто занимается выручкой и движением денежных средств он в курсе всего :улыб:и получает немного больше
ценный опыт в плане развития:миг::agree:
предже чем писать отчеты посидите на первичке хотя бы годик, чтобы в тему въехать.
fearless
Неочем топик..
+1
Девочка не хочет работать на скучной работе, до которой ко всему прочему еще и ехать далеко. Но зачем-то хочет чтобы её поуговаривали. В целом очень даже мило:улыб:
Grinag
Девочка не хочет работать на скучной работе, до которой ко всему прочему еще и ехать далеко
не соглашусь, чел в несколько академичной манере ведет с нами диалог, но из этого не следует, что ей скучно и лениво, а далеко - угроза
ameliy55n55
если у вас вообще нет опыта то собственно и выбирать вам не из чего. у нас в бухгалтерии девочка бухгалтер или оператор 1С /не знаю точно, как ее должность именуется/ получает 20т.р., периодически подменяет бухгалтера по работе с клиентами. та что работает с клиентами выросла из должности оператора 1С и сейчас получает оклад больше.
если вы хотите быть бухгалтером - покажите, что для начала вы умеете работать.
mmamba
Вы так на форуме, прося советы, досидите до того времени, что Вас уже никуда не возьмут.
RusTelCom_HR
Я очень даже хочу работать! Боюсь опыта не получу. Наоборот, готова работать за маленькую з/п, но чтобы научили настоящим обязанностям. Не спорю, что я слишком долго выбираю, пока есть возможность я буду это делать. Там так и есть сидеть, просто и забивать данные. А, за советы спасибо!
ameliy55n55
Я год проработала оператором баз данных в службе курьерской доставки. Бонус - выучила MS Access и карту города - нужно было формировать листы доставки. Так что опыт можно везде получить, было бы желание работать. Только, боюсь, на ЗП в 16тр без опыта работы уже столько желающих, что Вам откажут - слишком долго думаете.
ameliy55n55
Может вас просто пугать сразу не хотят изобилием обязанностей, видимо вычислили вашу неуверенность в себе? Вы хотите стать настоящим бухгалтером? Тогда, я еще раз повторю, что работа бухгалтера на 80% состоит из "забивания данных", поверьте это лучше, чем вообще ничего не забивать, а только бумажки в разного цвета папки подшивать и "крыжить" их с реестром! Пока вы не научитесь качественно и внимательно именно "забивать данные", вам никто ничего более творческого, такого как составление отчета, не доверит! Бухгалтерию сначала нужно "пощупать" изнутри с "первички"! А вам даже контрольную функцию вменяют, что-то или кого-то там контролировать, это так вообще не каждому сразу такое счастье выпадает!
Я вот сейчас ищу бухгалтера, но вас бы я не взяла с таким подходом к работе бухгалтера!
Natycuk
Вы правы! Сегодня у меня собеседование с руководителем одно я уже прошла, возможно все получиться.
ameliy55n55
Я очень даже хочу работать! Боюсь опыта не получу.
Если Вы будете хоть где работать, опыт Вы получите.
ameliy55n55
Очень часто работодатель рассказывает не о всех обязанностях (просто о чем-то забывает), а вот потом, когда выйдете на работу, нужно что-то там поделать и там, поэтому нужно идти, набираться опыта. И еще. Многие компании своих сотрудников повышают, может, и Вы себя зарекомендуете и Вас повысят.