не люблю свою работу или это лень?!
21750
67
на протяжении полугода не хочу ходить на работу, заставляю себя прихожу и жду окончания рабочего дня, при постоянно большом объеме работы он
наступает довольно таки быстро, но вот к концу рабочего дня хочется прийти домой и никого не видеть и так каждый день.
может пора что-то менять раз работа подавляет или такое везде и идеальных мест работы нет, так чтобы утром идти туда с радостью, работать в удовольствие, а вечером уходить не подавленным и разбитым, а полным сил и с ясной головой...а? :umnik:
anitka
Попробуйте разобраться, что конкретно Вас раздражает: сами обязанности, коллеги, начальство, уровень зп и тд.
anitka
это вам на ПФ, там лоботомию проведут и таблетку выпишут
anitka
А, помимо текущего места работы, Вы еще где-нибудь работали?
да, конечно, правда в этой же сфере...
тогда не с чем было сравнивать, а сейчас есть))) итог - раньше такого не было, да даже на этом месте работы первое время все было хорошо, мне даже нравился большой объем работы и прочие прелести работы, но сейчас все поднадоело :bad:
anitka
Работу менять нужно однозначно, вас просто все раздражать будет. Была у меня такая работа, до сих пор вспоминаю ее с ужасом, хотя работала там достаточно давно (6 лет назад) :bad: :bad: :bad:
anitka
всего год назад у вас было не менее грустное настроение, но по другому поводу, может в консерватории что-то подправить?

народ, скажите почему в наше нелегкое время так трудно найти работу, ведь вроде бы и вакансий полным полноот работодателей, а от соискателя-опыт есть, стаж есть, образование есть, практически высшее, но получаемое на вечернем отделении института, т.е. на сессии никто отпрашиваться не собирается, и с мозгами все в порядке (по 100 раз повторять одно и тоже не надо), амбициями не страдаю (по специальности экономист-бух, понимаю, что бухом не устроюсь по причине отсутствия опыта, знания 1с и пр), но устроиться хотя бы офис-менеджером в маааааленькую конторку не могу(((, а сидеть дома за счет других больше не могу!!!
каждый день поиск вакансий, которым бы подошли мои навыки, рассылка резюме, звонки и тишина...
тут
anitka
Мой опыт подсказывает - когда работа становится в тягость, когда пинками себя заставляешь идти на работу - нужно работу менять.
Рыжинка
не факт
бывает просто перебор, усталость, отдохнешь и дальше нормально работаешь
anitka
В отпуске (на море и т.п.) когда были в последний раз?
anitka
Помню как я любила свою работу....каждое утро, как на праздник ходила 1,5 года. А потом осень 2008, кризис мать его, и зарплата стала на 30% ниже, бонусов не стало совсем, а рабочих дней в месяце на 4 больше. И любовь к работе улетучилась мигом :bad: :bad: :bad:, шла на работу, как на эшафот и в рабочее время мониторила вакансии, потому что на работе мы проводим очень много времени, а когда она ненавистна, это вредно для здоровья.
Alippa
всего год назад у вас было не менее грустное настроение, но по другому поводу, может в консерватории что-то подправить?
как приятна наблюдательность некоторых форумачан)))
на тот момент, когда я искала работу на протяжении нескольких месяцев, у меня было уже совсем упадническое настроение и тем не менее, если бы Вы обратили внимание на самое первое сообщение, то заметили бы там фразу, что работа мне первое время нравилась и мне было вполне комфортно, а в итого получила, что получила.
anitka
в отпуске была, сравнительно недавно, месяца 1,5 назад, правда в краткосрочном, когда вернулась, то первую неделю смотрела на все сквозь какую-то призму, а потом все вернулось на круги своя, на работу не потому что хочу, а потому что надо и т.д.
хотя до отпуска все было гораздо хуже, я готова была со всеми поругаться, подраться и т.п.)))
anitka
не хочу ходить на работу...
Нескромный вопрос... Достижение каких целей ставите идя на работу? и вообще ставятся ли цели в жизни.... может эта работа как раз и мешает их реализации.... или просто сезонный дипресняк, когда хочется на пляж(и т.п.), а приходится идти на работу )))
anitka
anitka, я тоже в свое время думал, что это лень, когда не хочется идти на работу, убеждал себя всеми правдами и неправдами, что работа у меня хорошая и з.п. в порядке. Но лучше от этого не становилось. Только хуже. В итоге я уже на деньги, которые я получал, смотрел с отвращением, вдобавок большая их часть уходила на лечение от всяческих болезней, которые меня не оставляли. После того, как уволился оттуда, болезни ушли или практически не боспокоили. Устроил себе длительный отпуск, чтобы разобраться чего я на самом деле хочу. Задачка это не простая на самом деле, и каждый человек сам должен разобраться в себе, чтобы найти в итоге занятие по душе.
280283
вот кстати целей при походе на работу (назовем это так) я никаких не ставлю, потому как поняла, что то чего я хочу, я там недобьюсь...Вы правы.
Svit
это да...помню был такой период, что "сидела" на успокоительном и без него не могла)))
anitka
Да похоже тут дело совсееем не в работе :миг:
Взамуж надо, детей, тогда и не до депрессии будет :хехе:
anitka
А чем вы вообще любите заниматься? Может превратить это в профессию? Если вы получили не то образование, можно пока на этой работе добиться лучших результатов, а заработанные деньги потратить на образование в той области, где вам комфортно. Еще почитайте:
Почему не получается заставить себя работать?http://satway.ru/articles/inner-conflicts/
Moonfish
не, "взамуж" пока рановато, надо пока поработать, чего-нибудь наработать в плане достижений, ну это мне так кажется
nfnecz
на тему того чем люблю заниматься задумывалась, к общему знаменателю не пришла, но подумала, что нужно попробовать какое-нибудь творчество, хотя бы в форме хобби.
а работаю я совсем не по той специальности, которую получаю.
за ссылку спасибо:улыб:
anitka
надо научиться находить в любой работе повод самореализоваться, просто не приступать к проекту пока не поймешь, что это тебе интересно
я когда это понял даже не стал покупать посудомоечную машину, т.к. стало интересно смогу ли получить удовольствие от самого ненавистного. что было из детства и теперь не покупаю эту машину, т.к. я научился творчески и креативно мыть посуду, штоб она вся разбилась :biggrin:
поэтому вспоминаем байку про трех строителей храма и начинаем строить храм в отдельно взятом охвисе :friends:
anitka
100 процентов это лень,у меня такая же фигня, с утра прям в лом идти на работу,но потом когда выйдешь на улицу уже как-то проще,и мысля в голове что уже скоро конец рабочего дня
anitka
та же фигня)) поставьте себе цель, краткосрочную - на 4-6 мес - начать копить на машину, накопить на отпуск, получить необходимые навыки и опыт в работе, купить шубу и пр. Пройдет намеченный вами срок - решайте, что делать дальше. Ну и параллельно мониторьте вакансии, вдруг что подвернется интересное.


А вообще, девушкам такого плана работать не обязательно, они с удовольствием найдут себя в поддержании домашнего очага. Отличный вариант - фриланс (если бы он хорошо оплачивался) или свободный график, или хоум-офис (чтобы высыпаться и не напрягать себя посторонними моментами, вроде плохой погоды, общественного транспорта и коллег).

Скажу сразу, с возрастом это не проходит. :ухмылка:
sunberry
Поставить цель - очень грамотный совет, но тут не все так просто, чтобы дать на самом деле хороший совет - нужно лучше понять человека которому он необходим, по крайне мере в такого рода случаях, я так думаю.
fearless
До повышения ходил на работу как на праздник, щас как на каторгу,живу от выходных до выходных.И вроде бы рядом с домом и зарплата не плохая,учусь в институте на управленца. Работаю ревизором,провожу расследования в компании,и вроде с работой справляюсь но почему не нравится аж до слез,не понимаю,мне всего 20 лет,а уже повесится хочется на спинке рабочего стула :хммм:
Извините накипело...
Deneon
а какое именно изменение вызвало рвотный рефлекс?
Alippa
Изменение рабочей обстановки: раньше ходила себе спокойно инвентаризатором товар проверяла,сама себе хозяин, приходила домой и ни о чем голова не болела. Коллектив другой стал,на должности я сравнительно не давно на новой,во все вникаю,но если чего-то не знаю ни у кого не спросишь,начинаются стебы:"нууу,кого посадили ни черта не знает",а если подсказывают:"делай так." спрашиваешь почему,в ответ просто "потому" и все,а когда делаешь как говорили получается ещё хуже,так и учусь постоянно только когда всплывет какая-то ошибка,я на эту должность не напрашивалась, руководство результаты постоянно требует.. Да дело даже не в этих трудностях,не нравится просто работа сама по себе:сидеть целый день отписывать расследования,перебирать бумажки,ведомости,звонить что-то,узнавать у 10-х человек., с утра идешь со слезами на глазах и вечером домой приходишь валерьянку глотаешь.(((
Deneon
как то интересно первый пост от мальчика
второй от девочки, ну да ладно

по сути темы
проблемы роста, с одной стороны вас разводят, поняли. что у вас синдром отличницы-перфекционистки, что вас руководство выделило из стаи сусликофф и теперь тихо так гадят. а вы ведётесь. Нуно повышать болевой порог, по две таблетки озверина перед едой или тридцать капель пофигизма на ночь.
если сама работа не по душе, то готовиться к смене на ту. которая нДравится.
есть 2 типа карьеры:
- карьера управленца - будете прирастать поголовьем пАствы
- карьера специалиста - вырасти в мегаэксперта по какой-нибудь ядреной хрени, чтобы вас на страну было 3,5 чела и стоили как аэробус за час. Серьезный плюс, что в 90% случаев не нужно никем руководить. Максимум иметь команду подмастерьев.

А отвращение рутиной накрывает всех и каждого тут ничего не поделаешь.
Deneon
Извиняться незачто..) я думаю все дело у Вас, в "притирке" к новой должности, наберетесь чуть чуть опыта, потратите конечно при этом равно-пропорциональное колличество нервов и все, главное просто не паникуйте, придется стиснуть зубки и немного подождать.. это всегда так когда на работе повышают.. да и стресс..
Так что все нормально)) а если накипело то можете тут все высказать)) можете с матами в личку написать прям как есть, без проблем:улыб:
В любом случае Вам желаю успехов:смущ: :роза:
anitka
Нет, вам попросту скучно.
anitka
Верный признак того, что вам пора отдохнуть...конечно если вы не разочарованны в самой работе - тогда нужно менять...
anitka
Однажды начальник на работе собрал нас продавцов на собрание и спросил: какую мотивацию вы хотите что бы лучше работать? Может чаепитие, может лотерею какую? ДЕНЬГИ - ответили мы все хором и разошлись по рабочим местам. Начальник до вечера недоумевал, ну как можно на работе думать все время о деньгах:) Я готова улыбаться, работать без продыху, быть лидером продаж, но мне нужны ДЕНЬГИ. Потому что работаю я за деньги, и настроение мое зависит от денег, и блин качество работы тоже. Ну видимо для многих это является необычайной новостью, я ведь в такой фирме работаю, что прям доплачивать должна за свое рабочее место и гордится до офигения. ВСЕ РАЗДРАЖАЕТ!!
Вера 007
Уууу....))) чет как то сквозь зубы...:улыб:
Откуда столько злости то?)
И деньги это важный... но не единственный мотиватор далеко..
Вера 007
прям доплачивать должна за свое рабочее место и гордится до офигения.
и такое почти везде... тоже не перестаю удивляться:yes.gif:
fearless
деньги (размер вознаграждение за труд) не является и никогда не был мотиватором!
это гигиенический фактор на "удовлетворен хомутом" или "не удовлетворен хомутом"
попытки увеличивать вознаграждение не приведут к росту качества или количества
это только снимет чувство несправдливости в голове суслика и то на короткое время
истинную приверженность вы не получите через ЗП
Alippa
соглашусь, сам никогда не считал деньги единственным мотиватором, то что труд должен быть достойно оплачен это конечно само собой, а так как судя по всему в большинстве случаев это не так, то не стоит удивляться что народ в большинстве и думает только о деньгах..
в принцепе то схема проста..
человек вечно ищет счастья.. может быть для кого-то оно просто и на самом деле выражено в деньгах.. так как их вечно нехватает и он неможет позволить себе существовать без мысли о них.. как то так наверное получается чтоли.. :dnknow:
Север2011
да с чего вы взяли что такое почти везде то..?
это далеко не так.
fearless
термин "мотивация" не такой простой и часто сводится только к бонусам, реже и к бенефитам
Пусть у меня есть должностная инструкция - я ее сполняю до запятой, мной в лавке довольны.
ЗП меня устраивает. Они жили долго и щастливо...
Но вдруг бигбосс решил линейных манагерофф (в том числе и меня) замотивировать, чтобы я и коллеги исчо начали наставничеством заниматься
но ЗП меня устраивает и не факт, что я побегу на его призыв
тут и начинается поиск мотиватора, например я (и не только я) могу сломаться на персональном месте для парковки
а чтобы одним парковочным местом мотивировать многих - устраиваем бесконечный конкурс с ежемесячным поведением итогов. Для тех кто безлошадный - именное место в корпоративной столовой и обслуживание без очереди.

Т.О. если мотиватор фкусный и престижный, все нужные бигбосу суслики дружно задрав свои хвостики занимаются наставничеством, денег мы не потратили, одно парковочное место мотивирует не трудовые победы.
0000000000000007
А что мотивирует вас?
меня мотивируют антересные проекты и минимум стоящих за спиной сопственникофф с советами как бы ане сделали данный проект.
Alippa
есть даже конкретный пример)) схожий с местом на парковке который имеет место быть, - это доступ к вип-лифту) который идет с офиса и прямо на парковку:улыб: :agree:
fearless
эх... у меня тоже самое почти. Сам админом работаю, большое хозяйство. Все сделано, все работает, ( сервера работают, пользователи сидят работают ). В общем рабочий процесс идет полным ходом без нареканий и каких либо проблем связанных с ИТ. И поэтому приходится большую часть времени заниматься чем попало... И начальство ходит недовольное , админ опять кофе пьет и ни чего не делает... Ну а что мне делать? ну давайте я аварии сам себе буду делать. Зато будет видно что я работаю. Так сказать ИБД ( изображать бурную деятельность).:хммм:
фтвкуц
изображать бурную деятельность...)) это уже сравнимо с искусством по моему:улыб:
но только в том случае если со стороны это на самом деле похоже на бурную рабочую деятельность:улыб:
Alippa
А что мотивирует вас?
меня мотивируют антересные проекты и минимум стоящих за спиной сопственникофф с советами как бы ане сделали данный проект.
Это кого как! Вспомните пирамиду Маслоу! Продавца в магазине сложно замотивировать интересными проектами.