Собеседование в несколько этапов. Теперь так модно ?:)
104535
283
Mavelace
Ну то есть Вы всю конфиденциальную инфу на столах разложите и уйдете из офиса - читай не хочу?
Рыжинка
Какая именно инфа - конфиденциальная? О черной зп? Нет уж. О типах сигнализации от воров - можно понять
Mavelace
Какая разница - какая? Для Вас вообще существует понятие о конфиденциальности корпоративной информации? Конкретика тут совершенно не нужна - у каждой фирмы под это понятие могут попадать разные документы.
не смешите тапочки....уборщицу собеседовать до посинения??? может просто порядок навести на рабочих столах?..ПыСы...помню случай, когда в конторе всех собеседовали по пять- шесть раз- ибо модно и "как у всех " должно быть....коллектив был 6 человек...кстати- уборщицу не могли долго найти именно по вашим методам
Кто говорит о посинении? Я говорила о двух собеседываниях.
Порядок на рабочих столах - это хорошо, но не лучше ли заранее уточнить про надежность человека? Два мнения лучше чем одно.

Уборщица - это не просто мытье пола, это отдельное искусство поддержания чистоты. Их вообще без рекомендаций брать - тока грязью зарастать. Но это тема другого топика.
если уж уборщиц брать по рекомендации и то собеседовать по несколько раз- вам время не жалко???а касательно порядка на столах- не боитесь, что любой клиент подглядит ваши секреты, разбросанные на столах и расскажет конкурентам? :ха-ха!:может все-таки легче устранить причину, чем бороться со следствиями?...ПыСы....вот так любую идею можно довести до абсурда.....водителей собеседовать вообще до поноса надо?не дай бог вдруг чего кому расскажут :death:
Кто говорит о посинении? Я говорила о двух собеседываниях.
Вот народ совсем уже рехнулся, уборщицу собеседуют, да и еще по два раза. Не может оно и правильно куда -нибудь в ФСБ где конфедициальность типа. Но в остальные типа конторки новосибирские просто смешно.
Developer
это было бы смешно- если бы не было грустно...представьте только как они измываются на продажниками , например......так и до суицида недалеко......я вот честно не догоняю- о чем можно беседовать с уборщицей аж на двух собеседованиях? :bad:
На первом отсеить тех кто с запахом перегара пришел (это если совсем грубо). Выяснить где и как работал до этого. Взять данные. Объяснить кратко в чем работа состоит.
Между первым и вторым проверить рекомендации/пообщаться с предыдущим работадателем.
На втором уже с фронтом работ подробно ознакомить. С отдельными персональными требованиями. По сути это собеседование + краткое введение в должность, второй шанс на выявление неадекватности претендента.


Можете не верить, но найти нормальную уборщицу в разы сложнее чем продажника.
Квазимодо
Думаю, что речь в таком случае идет не о фронт-офисе, а о бэк-офисе, где на столах могут лежать счета, договоры и прочие документы со служебным (а не открытым) доступом. В конце-концов - планинг с расписанием встреч.
Понятное дело, что строго конфиденциальную информацию (личные дела, штатное расписание или приказ о премировании со списком сотрудников, деньги из кассы и т.д.) надо хранить в сейфе.
Но и помимо этих документов существует множество других, интересоваться которыми уборщице не надо.
Так что рациональное зерно в том, что уборщицу надо выбирать внимательно - безусловно есть, т.к. она так или иначе при уборке нарушает личное пространство остальных сотрудников и желательно, чтобы это не отражалось на рабочем процессе.
На предыдущем месте работы была у нас одна уборщица - молодая и очень болтливая девочка с большим рвением к работе. Настолько большим, что она не просто вытирала пыль на столах, а перекладывала при этом ВСЕ бумаги, которые на нем лежали. Причем складывала она их только в ей известном порядке (хорошо хоть не решала при этом, какие в шредер спустить нужно) и не важно, что до этого документы были рассортированы по степени важности/срочности или каким другим критериям. Да, ничего суперконфиденциального там не было, но тем не менее было не очень приятно приходить на работу и понимать, что на столе у тебя все совсем не так, как ты вчера оставил, а поиск нужного документа превращался в перебор абсолютно всех бумаг, лежащих на столе. Пришлось проводить с ней долгую работу на тему того, что что-то переставлять/перекладывать на столах строго запрещено и убираться надо только на "свободных от документов участках", а если их не оказалось, значит сотрудник сам виноват и будет вытирать пыль собственными рукавами, к ней претензий в таком случае нет и быть не может.
finity
не вижу проблемы.....у нас было строго настрого уборщице запрещено что-то трогать и перекладывать на столах- и проблемы не было......а что касается порядка на столах- надо учить работников культуре работы с документами
я ж и говорю- вам заняться нечем....рассказывать уборщице ее функциональные обязанности? :ха-ха!:...они у вас отличаются в корне от других контор?......а про то, что найти нормальную уборщицу труднее , чем продажника- я рыдаю прямо....с таким подходом - это немудренно :ха-ха!:
Квазимодо
Я вот как-то тоже проблемы в этом не вижу, но не все уборщицы в курсе данного правила:улыб:
Есть чересчур любопытные, есть чересчур "чистоплотные" и т.д. и т.п.

А порядок на столах - это да, отдельная песня.
Кстати еще на одном предыдущем месте уборщица каждое утро оставляла рядом с каждым компьютером белоснежную влажную тряпочку, чтобы можно было самому убраться там, где считаешь нужным в течении дня:улыб:
Квазимодо
Критерии чистоты во всех офисах разные - где-то достаточно просто раз в день пол помыть/пыль вытереть. А есть и ярые поборники чистоты, где уборка производится по несколько раз в день, стеклянные двери должны быть абсолютно прозрачными, окна моются раз в неделю и ни одной пылинки в поле зрения быть не должно. При этом уборщица должна быть тихой и незаметной, чтобы "чистота была, а уборщицы видно не было".
Вторым, понятное дело, найти уборщицу сложнее
Квазимодо
Вы напрасно так веселитесь. Далеко не все уборщицы города Новосибирска в курсе, как правильно обращаться с профессиональным оборудованием для уборке. Их этому приходится обычно учить; учить, как работать мопом, как правильно разводить проф.химию, какое средство для каких целей; объяснять про технику безопасности и средства индивидуальной защиты; рассказывать общие правила нахождения в офисе; знакомить с фронтом работ; все это обычно делается во время стажировки, уже после того, как принято решение о приеме на работу.

Из тех, что мне приходится на работу принимать, единицы умеют пользоваться мопом. И им нужно время на переучивание, которое значительно замедляет скорость работы.

Хорошую уборщицу действительно трудно найти, особенно в Академгородке. И можно сколько угодно хохмить по этому поводу - но без уборщицы любой офис зарастет грязью по самые брови в течение недели-двух.
Квазимодо
Лет десять назад у нас уборщица все мониторы помыла тряпочкой в мыльном растворе.
Не знаю как современные мониторы к этому относятся, но те пришлось выкинуть.
finity
Вы абсолютно правы. У меня представитель клиента регулярно, раз в месяц, делает обход офиса. при котором ватными палочками в разных углах и щелях проверяет наличие пыли. И не дай Бог найдет - сразу минус моей работе и работе моей компании. Что выражается в уменьшении премии или вообще в лишении ее. Хотя у нас тут обычный офис, не хирургическое отделение.
Да идиотов похоже хватает (про ватные палочки).
Developer
Дело не в наличии идиотов - а в том, что такой вот дотошный товарищ является представителем заказчика, с которым у тебя договор. И если он решит его расторгнуть, по твоей милости, то и ты, и твои сотрудники, все останутся без работы.
dimitry11
Лет десять назад у нас уборщица все мониторы помыла тряпочкой в мыльном растворе.
Не знаю как современные мониторы к этому относятся, но те пришлось выкинуть.
И об этом также приходится инструктировать. и таких моментов мелких много, о которых человек, до этого мывший подъезды, к примеру, может просто не знать.
Рыжинка
Вас послушать, так столько невежества вокруг - ужас. Я еще пешком под стол ходя знала, что пол нужно мыть, а мониторы протирать специальной салфеткой. Для пола, поверхностей, техники, раковин, ванн, туалетов, кранов, кафеля, плиты - на все свое средство или своя салфетка.
То, что уборщицы этого не знают... Да нет, знают наверное, но ведь работодатель любит сначала экономить на средствах, а потом лишать премии уборщицу. Удобно. Бизнес.
Mavelace
Вас послушать, все работодатели сволочи, за копейку удавятся. Впрочем, это не предмет обсуждения в данной теме. Понанимайте уборщиц, а потом расскажете мне, какие высокие профессионалы к Вам приходят, ок? Я могу понять Ваше желание по любому вопросу иметь свое мнение, опираясь на личный опыт, но рамки компетенции хотя бы соблюдайте, на секундочку. Я вот ни разу продажников не нанимала - так и не встречаю в дискуссии по этому поводу, ибо вне моей компетенции. :спок:
Mavelace
Я еще пешком под стол ходя знала, что пол нужно мыть, а мониторы протирать специальной салфеткой
Когда Вы под стол пешком ходили, многие из тех, кто сейчас уборщицами работают, уже не один десяток лет отработали. А в детстве им никто про принципы протирания мониторов не рассказывал - не было этих мониторов.
AfterSunset
Собеседование 1 этап - отбор по резюме ( менеджер по персоналу) 2 этап - собеседование (с непосредственным руководителем) 3 этап - собеседование (после проверки с СБ). Это нормально, и так должно быть. :umnik:
servic75
Всё должно быть вообще не так. И даже не наоборот. Просто по-другому.
По свеому опыту знаю, что если претендент понравился, то персональщик бегает по конторе и собирает и безопасников, и руководителей на первом же собеседовании. Сама так два раза попадала: пришла вроде как на 1 этап, рассчитывала максимум на час разговора, а выходила из конторы через пол дня, т.к. ну очень просили подождать, наливали кофа и плюшки притаскивали, лишь бы никуда не делась. :улыб:Так что, многое еще зависит от заинтересованности конкретно в вас работодателя :улыб:
Рыжинка
А если СБ послушать, так все кандидаты на должность МТЛ - мошенники, воры и жулики.
Мне кажется, это так естественно, что при протирании монитора он должен быть выключен. Также естественно, что ребенок 5 лет знает, что нельзя засовывать пальцы в розетку и вообще трогать ее - только "вилкой" электроприбора! А принцип протирания монитора, равно как и всей влажной уборки (а салфетки для мониторов тоже пропитаны специальным раствором) - чтобы она была чистой! Это так естественно!
Вообще непонятно, откуда берутся люди, которые якобы протирают мониторы мыльной водой? Такое ощущение, что это бред или просто сказки
Mavelace
Еще раз - это Вам естественно. Т.к. Вы с этим монитором, образно говоря, родились в обнимку.

А мне также естественно знать, что еще буквально 20 лет назад компьютеры дома были у считаного количества людей.

Много Вы 20-летних уборщиц знаете?
Mavelace
Это не бред и не сказки. Скажите,. Вы знаете каким образом нужно мыть подкапотное пространство автомобиля? С какого расстояния можно направлять струю под напором на ЛКП? Как правильно мыть мотоцикл чтоб он не превратился в недвижимость? Что важно сделать после мойки велосипеда? Что особенного в мытье подкапотного пространства Субару, в сравнении с Тойотой?
А ведь это так естественно и элементарно:улыб:
Компьютеров, может, и не было, но телевизоры были почти у всех. Вряд ли уборщица мыла свой телевизор мыльной водой. Так что - все это на диверсию похоже.
Tech
Почему не мыли? Очень даже мыли. А что ему случится-то? Не нынешние конечно, а те, старенькие, ламповые. Ща может на дачах у кого еще сохранились:улыб:Между прочим, если кто не знает - раньше и сотовых телефонов не было, и многие бабушки до сих пор не умеют ими пользоваться.
Создается впечатление, что нынешнее молодое поколение считает что всё то, что известно и понятно им - должно быть известно и понятно всем. По-умолчанию.

А еще есть люди, которые последний раз устраивались на работу еще в СССР и которые вообще не имеют понятия что такое резюме и сколько раз ходить на собеседования .
dimitry11
Да и вообще - телевизоры и сегодня есть не в каждом доме, как это не покажется кому-то странным.... Да что там телевизор - были случаи, когда уборщицы не всегода справлялись сразу с мытьем сантехники - поскольку сами живут в частных домах и унитазами не пользуются.... Ничего в этом особо странного или криминального нет...
dimitry11
Что была такая страна - СССР, наверное пока все знают. Там коммунисты всех заставлялили на себя работать. А потом пришел Ельцин и всех освободил.
dimitry11
:ха-ха!: и все стали жизнь свободно и счастливо!!!
Moll
А ведь по-сути ничего не изменилось. Просто поменяли форму, да бардака побольше стало. Эт наверное как февральская революция - вродь царя свергли, а нафига не понятно.
Zmeyka
Не переиначивайте мои слова. Вы говорите о транспорте, а я говорила об уборке помещений. А транспорт у нас что, в помещениях стоит?
Транспорт как мыть - не знаю, мой транспорт моют мальчики на автомойке, чинят и заправляют они же. Я им плачу за это деньги.
dimitry11
Действительно, в их времена не было такого маразма и дур-эйчарок
Mavelace
Тут для многих их времена = наши времена, если вы конечно про Ельцина, а не про февральскую революцию:улыб:
dimitry11
Тема перешла похоже в обсуждение уборщиц...
Mavelace
А с моей колокольни Вы не знаете "элементарных" вещей (кстати, если эйчарка на автомойке совсем дура, то и мальчики могут не знать, как мыть Ваш транспорт :ха-ха!:). Эти вещи столь же "элементарны", как вопрос, чем и как мыть компьютер, как пользоваться новомодными швабрами и в каких пропорциях разводить средства для мытья различных поверхностей.
А если та убощица, о которой шла речь, всю жизнь подъезды мыла ветошью и из химии у нее был только стиральный порошок, то ей введение в должность нужно не меньше чем начальнику отдела. И собеседование предварительно с ней проводить нужно, дабы понять, может ли она научиться "элементарным" вещам. Вот я о чем говорила.
И я могу привести еще сотню элементарных для меня вещей, которых Вы не знаете. Не потому что Вы глупее или хуже меня, просто не знаете и всё:улыб:
Zmeyka
А уборщиц теперь тоже только по фото ищут? И строго до 25? Если да, то это ну совсем тяжелый случай...
Zmeyka
как бы речь шла изначально не про клиринговую фирму, а о приеме уборщицы на работу просто в офис.......теперь понятно почему вы собеседуете ваших уборщиц по 5 раз и инструктируете до поноса :ха-ха!:-это ваш фронт-офис........а у нормальных они просто техперсонал низшего звена с соответствующей зарплатой и обязанностями :спок:
помню рассказ про уборщицу, которая прошла три стадии собеседования
Помнится, устраивалась на "собачью" должность (в отчаянии была, а тут близко к дому и сфера деятельности хорошо знакома). Потенциальные работодатели сетовали, что не особо шикарные условия и мало кто согласится у них разруливать конфликты и быть меж двух огней за смешную зарплату. Прошла 2 этапа собеседования, все было замечательно, казалось, что возьмут - и то не подошла. :ха-ха!:
Zmeyka
Бесполезный труд, разве Вы не видите? Ваши миры не пересекаются. Что-то объяснить и донести до разума, если он и есть - просто нереально.
.......теперь понятно почему вы собеседуете ваших уборщиц по 5 раз и инструктируете до поноса :ха-ха!:-это ваш фронт-офис.......
Вы меня с кем-то путаете. Я подбором персонала не занимаюсь.
Что не мешает мне понимать, зачем уборщиц собеседовать по несколько раз и для чего им полноценное введение в должность.
А изначально речь шла о необходимости длительного подбора персонала (в несколько этапов). Уборщицы недавно появились в теме:улыб:
Mavelace
А уборщиц теперь тоже только по фото ищут? И строго до 25? Если да, то это ну совсем тяжелый случай...
А при чем тут фото и возраст?
Если уборщице положено трудиться в торговом зале, к примеру, её внешность определенно играет роль.
отвлеченно....читаю я Ваши сообщения и понять не могу, то ли Вы красоты неземной, то ли без слез не взглянешь. Откуда такое внимание к фотографиям? :злорадство:
Квазимодо
речь шла изначально не про клиринговую фирму
Ну да, если бы речь шла про клиРинговую фирму, то обсуждали бы не уборщиц, а все-таки ценные бумаги и фондовые рынки :ха-ха!:
Квазимодо
а у нормальных они просто техперсонал низшего звена с соответствующей зарплатой и обязанностями :спок:
То есть относится к своим сотрудникам, как к низшему звену - это нормально? Они не достойны того, чтобы им на работе показали и рассказали чего и как?