Ищу продажника, подскажите, что делаю не так.
8885
54
Здравствуйте, ищу менеджера по работе с клиентами. Компания занимается профессиональной ароматизацией бизнес-помещений, то есть аромамаркетингом. Конкурентов у нас в Новосибирске нет, направлений деятельности- хоть весь город перелопачивай, спрос есть, направление новое и востребованное. 90 % встреч, лично у меня, заканчиваются заключением сделки. Оклад нормальный, 10 процентов от выручки продажника, все прозрачно, трудоустройство официальное. Мало того, что откликов мало на вакансию, так когда я сама звоню кандидату- они еще и на собеседование не соглашаются. У нас в городе зарабатывать-то кто-нить хочет или только штаны просиживать? :dnknow:
Aromamatiknsk
Уважаемый Aromamatiknsk!
Выложите ссылку на Вашу вакансию, тогда будет проще дать Вам какую-нибудь рекомендацию
Aromamatiknsk
Может, пугаются необычного направления. Хотя, был бы я продажником - с удовольствием бы ухватился. Внатуре ведь поле непаханое:улыб:
Жене предложу, может заинтересуется.
Lady
http://rabota.ngs.ru/vacancies/11114166 вот вакансия. Все по-честному, все интересно и перспективно
Aromamatiknsk
Оклад 12000 ..... Наличие собственного автомобиля, своей клиентской базы приветствуется.
А сами то как думаете, почему к вам не идут? авто+база тут только оклад минимум от 30 т.р.
График работы: не имеет значения - как-то странно звучит
Aromamatiknsk
конечно, Вам будет трудно!
глазами продажника это все как выглядит?
Если кандидат должен быть с л/а это вызывает подозрение, что придется таскаться и устраивать демонстрации, а это далеко не всем близко (даже если это не предполагается, человек уже просто не станет отправлять резюме, воизбежание, как говорится).
Второе- постоянно удивляюсь, когда принимают со своей клиентской базой. Если у меня она есть, то я и сама сделаю ООО, сниму офис и займусь бизнесом, какой мне по душе =)
Каждый работодатель хочет, чтобы продажник сел и пытался заработать как можно больше для своего босса, а при этом взамен одни требования (машина, база, тотальный контроль каждого шага наверняка), и больше ничего, кроме мизерного оклада и возможности продавать товар сомнительной, кстати говоря, востребованности.
Продукт сложный, новый и тут не дело в том, чтобы найти клиента и рассказать ему о продукте. Тут придется работать с формированием самой потребности у клиента в голове. И не просто у клиента, а у первого лица компании, до которого и добраться-то бывает невозможно. А это уже другая история. Хотите найти хорошего продажника, сделайте для него супер условия и относитесь как к реальному партнеру, а не наемному менеджеру, иначе кроме ежедневных высосанных из пальца отчетов ничего не увидите.
А вообще, идея конечно хорошая и желаю Вам большой удачи!
JuliaB
JuliaB, вот если так рассуждать, то у каждого нормально продажника должно быть свое ООО. А ведь создание ООО- это ответственность и налоги. Не многие решаются на такой шаг.
"Каждый работодатель хочет, чтобы продажник сел и пытался заработать как можно больше для своего босса, а при этом взамен одни требования (машина, база, тотальный контроль каждого шага наверняка), и больше ничего, кроме мизерного оклада и возможности продавать товар сомнительной, кстати говоря, востребованности"- это ВАШЕ субъективное мнение, а, возможно, и жизненная позиция. У меня она отличается. Да, не скрою, я хочу зарабатывать и зарабатываю. НО и продажник, при определенных усилиях тоже будет. И я ему в этом помогу. Отчеты и пошаговой контроль, я думаю, не понадобятся априори, тк хочу работать с адекватным и результативным человеком. И еще, если человек нацелен на результат, доброжелателен и активен- то выйти на лицо, принимающее решения- не такая уж большая проблема. Проверено на собственном опыте.
Aromamatiknsk
Здравствуйте, ищу менеджера по работе с клиентами. Компания занимается профессиональной ароматизацией бизнес-помещений, то есть аромамаркетингом. Конкурентов у нас в Новосибирске нет, направлений деятельности- хоть весь город перелопачивай, спрос есть, направление новое и востребованное. 90 % встреч, лично у меня, заканчиваются заключением сделки. Оклад нормальный, 10 процентов от выручки продажника, все прозрачно, трудоустройство официальное. Мало того, что откликов мало на вакансию, так когда я сама звоню кандидату- они еще и на собеседование не соглашаются. У нас в городе зарабатывать-то кто-нить хочет или только штаны просиживать?
Мнение результативного менеджера активных продаж и собствееника бизнеса.
1. Аромамаркетинг. Есть такой закон продаж: модную вещь способен продать любой. Сначала попробуйте сделать ее модной! Пример: Битлз. Сначала их выпнули со студии звукозаписи. Через полгода за кусочек простыни из мотельного номера давали среднюю американскую зарплату!
ЛПР Ваших компаний клиентов про расходы на аромамаркетинг подумают....в третью очередь. Есть оптимизация расходов. Есть бюджеты. Есть консерватизм, наконец!
Люди в креслах думают об увеличении количества нулей своего банковского счета. А тут Вы со своим предложением.

2. Вы знаете, что такое детейлинг??? Вы заплатите за детейлинг Вашей машины от 15 000 рублей???
Я сам от первого лица стал продавать эту услугу. Детейлинг - это комплекс профессиональных мероприятий, после которых автомобиль выглядит сногсшибательно!!! Как снаружи, так и изнутри. Знаете, как я обратил толпу недоверчивых толстосумов в очередь своих клиентов?? Отдетейлил ОДИН автомобиль, облил его ведром грязи, после чего машина осталась сиять выставочным блеском и благоухать тмином!!! Вопросов ко мне больше не было. Были заказы.
Приведите любому клиенту (чем крупнее и богаче - тем лучше) прецедент: компания "Х" воспользовалась нашими услугами аромомаркетинга. В результате текучка кадров в компании уменьшилась на Х%, прирост квартальной прибыли составил У%, эффективность взаимодействия с клиентами по результатам продаж составила Х% по сравнению с предыдущим кварталом. Руководители склонны думать, что аромомаркетинг имеет прямое к этому отношение.
Ничего кроме цифр не интересует Ваших клиентов. Вы это знаете.
3.
Конкурентов у нас в Новосибирске нет
.
Заблуждение. Знаете , кто Ваш главный конкурент? Согласно авторитетному мнению профессора Гарвардской школы бизнеса, главный конкурент ЛЮБОЙ услуги - статус кво клиента. Клиенту хорошо и без ароматов. Ему милее запах растворимого кофе. А тут....да еще и деньги за это платить???!!

4.
направлений деятельности- хоть весь город перелопачивай
Заблуждение!!!!!
Открываем ГИС. Мгновенно отпадают: Автомойки, СТО, заведения общепита, Магазины бюджетной обуви и одежды, душные офисф на 3м2 (а таких болшинство!!!
Ваши реальные клиенты - это особые компании. Пример: бутик МЕХХ. Гарантирую: там Вы очень нужны. Антипример: магазин Лимон. Туда даже не звоните!!

5. Коэффициент продуктивности.
Это мой авторский и весьма эффективный метод в продажах и жизни!
Пока не отработаете алгоритм одной успешной продажи, все прочие 1000...попыток ообречены. 1000 умноженные на 0=0. Повышайте значение множителей. Разбогатеете.

6.
Оклад нормальный, 10 процентов от выручки продажника, все прозрачно, трудоустройство официальное.
Результативный продавец, который имеет от 3-5 лет грамотного опыта в продажах, который спит в обнимку с книгой Стивена Кови , или Говарда Бехарда, и знает поэтапно биографию Билла Гейтса, а также на зубок знает технологии продаж СПИН, AIDA.....и прочие, который отрабатывает преде выходом на работу каждое утро приемы оказания влияния на оппонентов и читает по профессии 2-3 книги в неделю...
словом, суммой меньше 45 000 вы такого только рассмешите. Но он Вам принесет к этой сумме несколько нулей. Прибыли. Чистой прибыли. Остальные все - продавалки!!!
Хороший товар дешевым не бывает!
И еще кое-что: реального профессионала продаж НЕ интересует белая зарплата и соц. пакет!! Это- как раз приманка для любителей отсидеть в офисе оклад!!!

7.
Мало того, что откликов мало на вакансию, так когда я сама звоню кандидату- они еще и на собеседование не соглашаются.
Вы удивлены????
Сравните, сколько требуется, скажем, PHP программистов и....продажников!!!!
Большинство людей ненавидят холодные звонки и, тем более, встречи. Эта работа вредна и неприятна!
Выход???
Деньги.
Другого ответа не существует. Вы еще не построили маркетинг услуги. Нет системы продаж. Вот к Вам и не идут. Поймите, леденец "Владимир Путин - соси и улыбайся" продать легче, чем бутерброд "Вася-кушай и не бубни". Бренды и торговые марки творят чудеса. По Вашему только идиоты платят 500 евро за логотип BOSS на простой футболке?????
А Вы пытаетесь свалить брендинговую атаку на плечи продавцов. За это придется заплатить. Я знаю. Я делал.

И помните:
Лучший продавец товара - это он сам. И никому ничего не нужно доказывать.

ПС
Готов поделиться с Вами опытом, который исправит Вашу ситуацию на благоприятную.

С уважением.
Aromamatiknsk
http://rabota.ngs.ru/vacancies/11114166 вот вакансия. Все по-честному, все интересно и перспективно
А главное - оригинально, самобытно, аутентично!!!
Таких вакансий и не сыщешь на сайтах!!!

Вы рассчитываете поймать акулу продаж на ржавенький крючечек этого шаблона???

Хотите пример ГИПНОТИЧЕСКОГО текста объявления о вакансии, который принесет Вам настоящего кандидата???
Вот он!

Вы молоды и амбициозны?
Цените свободу и разнообразие в профессии?
Вы не любите рутину и сидение в офисе?
Вы хотите зарабатывать деньги, которые позволят Вам гордится Вашей работой?
Вы хотите сами принимать деловые решения и получать за это достойное вознаграждение?

Мы, компания ХХХХХХХ, приглашаем Вас осуществить Ваши мечты прямо сейчас!

Мы гарантируем Вам работу с интересным продуктом, не имеющем аналогов на рынке Новосибирска!
Мы обеспечим Вам официальные гарантии, необходимые при трудоустройстве.
Вас ждет светлый, уютный офис в новом здании в центре Новосибирска. Чуткий руководитель и отзывчивые молодые коллеги.
Если Вам интересно напрваление "активные продажи" - звоните и записывайтесь на персонально собеседование уже сегодня. Все интересующие Вас подробности по телефону 777 77 77.
С уважением, директор компании ХХХХХ ХХХХХХХ.


Вот это - реально сработает.
Попробуйте. Вы ничем не рискуете.
Aromamatiknsk
У нас в городе зарабатывать-то кто-нить хочет или только штаны просиживать?
Еще мысль. Это приблизит Вас и Вашу компанию к конвейеру получения прибыли.
Не ждите прецедента. Создайте его. Выберите 3-5 компаний с громкими именами (пример: ТЦ Аура, ТЦ Мега и меньшие по статусу) и предложите им БОНУС. Сегодня на рынок с беспрецедентной услугой только так и можно войти. Сегодня мало просто иметь красивый магазин на центральной улице города. Сегодня надо выходить на улицу, хватать покупателя за руку и с силой и обаянием тащить его к себе в магазин!!!!
Это - реальность в эру перепроизводства и перенасыщения рынка!!!

И по поводу заработков Вам уже ответили в топике.
Вам необходим человек с машиной (своей) опытом, энтузиазмом.....

Хочу в Египет за 8 рублей 35 копеек. Возьмите?...Пажаааааласта...Я слово волшебное знаю!....)))))

Средний таксист в трико и сигаретой между зубов ""накатывает" 15-17 т.р. в месяц. Без мозгов и квалификации. А Вы решили, что профессионала продаж с МАШИНОЙ заманите на 20-22??? А на собеседовании Вы готовы кандидату зарплатную ведомость конкретного сотрудника предъявить, мол, вот, Маша заработала в мае.....тысяч рублей. И Вы сможете.

Еще один золотой принцип продаж6 (авторский): не надо слов!!! покажи и дай потрогать! (в Вашем случае - понюхать).
Aromamatiknsk
Направление в Новосибирске на самом деле абсолютно не новое, работаю в рекламе с 2002 года и начиная с 2005 наблюдал несколько организаций, которые начинали заниматься ароматизацией. К сожалению, не известна их судьба, но что-то мне подсказывает - дело не пошло, если вы смело называете себя первооткрывателями и повествуете о незанятом рынке. Меня лично в данном направлении, как потенциального клиента, смущает феромонный оттенок, соответственно как "продавашку"(упомянуто кем-то выше), меня смущает "сомнительная востребованность"(упомянуто кем-то выше).

Желаю успехов!

p.s. в вакансии, все абсолютно понятно и доступно у вас расписано, не меняйте текст на псевдокопирайтерскую чушь.
LapaLapa
в вакансии, все абсолютно понятно и доступно у вас расписано, не меняйте текст на псевдокопирайтерскую чушь.
Ну вот без грубости, нарциссизма и дилетантизма никак не обходится.
LapaLapa
работаю в рекламе с 2002 года
.........работаю в рекламе?????
Судя по содержанию комментария.....баннеры наружной рекламы в рулоны скручиваете!

Я бы Вам на месте Вашего боссса утреннюю аттестацию устроил по профессиональной пригодности!

ПС
Текст, который Вы рекомендовали "не менять на псевдокопирайтерскую чушь" по заявлению ТС НЕ РАБОТАЕТ!!!! Именно не работающий текст и привел ТС на этот форум.
А единственная задача рекламы (открываю Вам секреты, а то вдруг Вы не в курсе еще с 2002 года) ПРОДАВАТЬ.
Но Вы, видимо, в рекламе для количества....

ППС
детейлер
Текст, который Вы рекомендовали "не менять на псевдокопирайтерскую чушь" по заявлению ТС НЕ РАБОТАЕТ!!!! Именно не работающий текст и привел ТС на этот форум.
Лично у меня, ваш текст, вызывает стойкую ассоциацию в потребности студента готового работать за еду + гарантии наличия некоторого колличества тараканов в голове у руководителя.

P.S. К продажам отношения неимею, возможно в этой области такое и работает.
Mozepiy
К продажам отношения неимею, возможно в этой области такое и работает.
Ну так и оставьте при себе Ваши ассоциации!

В отличие от Вас я инвестировал свое время в будущий успех конкретной компании, аргументированно донося до ТС свою позицию.

А от Вашего поста и Ваших ассоциаций в копилке ТС не прибавится ни цента.
Не разбираетесь - не вторгайтесь!
детейлер
детейлер, удивитесь, но Ваш текст похож на студенческую кричалку (для обходов по квартирам, предлагать интернет подойдет). В 18 лет меня бы он, может и заинтересовал.
P.S.: 3 года в продажах, зп 45-50.
RAV4692
детейлер, удивитесь, но Ваш текст похож на студенческую кричалку (для обходов по квартирам, предлагать интернет подойдет). В 18 лет меня бы он, может и заинтересовал.
P.S.: 3 года в продажах, зп 45-50.
И что дальше?
У меня белки глаз должны кровью налиться от Ваших результатов в продажах?

С каким продуктом вы работаете?
Продажи-продажам рознь!

А где конкретный РАБОТАЮЩИЙ совет по существу???
От Ваших личных впечатлений пользы пока никакой!!

Темы топика: не могу найти продажника.
детейлер
Вы считаете свою позицию последней инстанцией ? Если да, тогда удачи.
детейлер
тебя очень много. и ты мешаешь.
детейлер
Добрый день! Можно я попробую разместить указанный Вами текст и ради эксперимента посмотреть на сколько увеличатся отклики? Не сочтите плагиатом, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Aromamatiknsk
Уважаемый ТС! Может, и не по существу вопрос, но однако же.... Почему ваша вакансия размещена в рубрике "Персонал офиса"? Ведь это чистой воды "продажи". Может, ваше объявление специалисты по продажам попросту не видят?
А насчет совета "раскраски объявления" - мне кажется, это только отвратит разумных адекватных соискателей...
Aromamatiknsk
для начала.
E-mail aromamarket@bk.ru
Сайт http://aromatik-novosibirsk.tiu.ru
сделайте себе правильный сайт и правильную почту.
это основа бизнеса, люди неохотно откликаются на вакансии noname компаний.
Конкурентов у нас в Новосибирске нет, направлений деятельности- хоть весь город перелопачивай, спрос есть, направление новое и востребованное.
Допустим я потенциальный соискатель. Что я в первую очередь сделаю?
Изучу достоверность ваших слов.....
Итак открываем дубль-гис:
http://www.aromasib.ru/ еще http://www.1gis.ru/aroma за 5 секунд
если более тщательнее порыть интернет....
Идем далее: направлений деятельности- хоть весь город перелопачивай
Перелопачивать весь город - может студент без опыта.
Опытный продажник сразу выявит целевую группу и не на столько уж она большая.
Вывод(лично мое мнение) Такая услуга как отдельный бизнес :1:
Лишь как допуслуга предлагаемая компаниями по очистке воздуха.

Теперь по существу:
продажник- это старт с нуля минимум от 50.000рублей Вы готовы к таким вложениям? Думаю что нет.
от 22000руб. - офисный планктон, либо молодежь с задатками, которых надо отбирать и обучать.
рекомендованный вам выше текст объявления вполне может заинтересовать эту целевую аудиторию - молодых людей без опыта работы.
90 % встреч, лично у меня, заканчиваются заключением сделки.
Продолжайте в том же духе!!!
И набирайте молодежь и учите, учите, учите.
Aromamatiknsk
Вы знаете ищите себе сотрудника из хорошо обученных сетевиков, причем знакомого с ароматами но вот меньше чем за30% они работать не будут.
Извините но на такие объявления набирают кассиров в макдональдс... Нормальный спец - только посмеется.
если работа стоящая и оплата нормальная , то плевали люди на сайт и почту. не фетишизируйте инструменты.:улыб:
Сергей Ежов
Ребята, как бы вы тут не спорили, а как персональщик, который ищет менеджеров по продажам уже не первый год, в разных компаниях и городах, скажу одно - их реально не много, если не сказать - почти нет!! Именно специалистов, которые уже умеют зарабатывать и испытывают при этом удовольствие!! В основной своей массе МПП (сокращенно - менеджеры по продажам) это "не умею ничего - пойду продавать"... И при этом амбиции на "ЗП от 25000, крупная компания, хороший продукт и т.д. и т.п." Поэтому хоть что пишите в вакансии - тут как золотоискатель, надо перемыть тонны породы, чтобы найти золотой слиточек))) Проше порой взять не опытного юнца или девушку и "заточить" под свой продукт, научить и потом мотивировать его работать долго и счастливо. Искать спеца - это удовольствие долгое и затратное. Опять же, хорошие продажники, особенно мужчины, набив руку, стремятся перейти в статус руководителя. Посмотрите рынок Н-ска: тучи компаний ищут продажников, а хороших спецов единицы. Потому то и отклик не высокий.
Извините но на такие объявления набирают кассиров в макдональдс... Нормальный спец - только посмеется.
Ок!))))
Извиняю.
Вы из праздного интереса на топик зашли??? Страничка в Одноклассниках подвисает?))) И работой заниматься недосуг???)))

Ситуация такая: ТС открыл свое рыночное предложение с целью....внимание! заработать денег.
Но учредители бизнеса зарабатывают чужими усилиями (наемных специалистов). Их задача - управлять бизнес-машиной, а не бегать по полям-клиентов искать.
И тут, вот же загвоздка: ну не идут люди и все (почитайте тему топика).

И ТС обращается к умным и искушенным в продажах и кадровых вопросах людям (таким, как я, например), чтобы услышать ДЕЛЬНЫЙ совет. А не "прикольный коммент" в Вашем стиле.

ПС
Нормальный спец посмеется над условиями, которые ТС озвучил в оригинальном тексте вакансии.

ППС
Любите критиковать чужое???? И как? Нравится???)))
staffas
Поэтому есть два варианта поиска: спецов - тогда в вакансии надо выдать полный набор мотиваторов для профи: уровень ЗП 35 тыс и выше, карьерный рост (возможность возглавить отдел или стать соучредителем и т.д), уровень самостоятельности и зона влияния - т.е. то, что нужно хорошему продажнику - зарабатывать серьезные деньги и иметь моральное удовлетворение от работы. Либо второй вариант - вакансия для желающих состояться в продажах: ЗП от 15000, обучение, поддержка, гибкий график (можно совмещать с обучением в ВУЗе), и убрать из вакансии наличие опыта, базы, авто и т.д. Можно создать третий вариант вакансии - на середничка.. Сами сообразите какие мотиваторы стоит отразить. Грубо говоря, поиск кандидатов - это тоже продажи, только компания себя продает, и если вы знаете из чего складываются продажи, то не мне вас учить))) Тут тебе и маркетинг, и продажи, и РR.
staffas
Кстати, детейлер, про Одноклассников)) А Вы сами то тогда, что здесь делаете?? Учите жить? Ну еще - грубость даже для хороших продажников - не камильфо.. Это скорее про Вашу самооценку и больное самолюбие.. ну или слабость)))
staffas
Кстати, детейлер, про Одноклассников)) А Вы сами то тогда, что здесь делаете?? Учите жить? Ну еще - грубость даже для хороших продажников - не камильфо.. Это скорее про Вашу самооценку и больное самолюбие.. ну или слабость)))
Где Вы здесь увидели грубость??))))

Мое мнение: ииз всего топика три поста (кроме моих) заслуживают внимания самого ТС (ксатити, где он???)))
staffas
скажу одно - их реально не много, если не сказать - почти нет!! Именно специалистов, которые уже умеют зарабатывать и испытывают при этом удовольствие!! Поэтому хоть что пишите в вакансии - тут как золотоискатель, надо перемыть тонны породы, чтобы найти золотой слиточек))) Проше порой взять не опытного юнца или девушку и "заточить" под свой продукт, научить и потом мотивировать его работать долго и счастливо. Искать спеца - это удовольствие долгое и затратное.
золотые слова!!! :respect:

Только вот ведь что: чтобы было что перемывать надо этот "песок" хоть как-то мотивировать на интерес к компании, на заинтересованность? на присыл резюме. КАК???

Вот вакансия нашей компании: http://rabota.ngs.ru/vacancies/11014098/
В 2010 году набор был лучше. В этом году слабовато идут отклики :-(.
Не откажусь от советов что можно было бы исправить.
Сергей Ежов
Кстати, согласна, что в 2010 году отклик на вакансии по продажам был лучше и это говорит о том, что есть объективные причины тому, что кандидатов мало. Рынок ожил, компании ищут активников, а те - выбирают более выгодные предложения.
Вакансия у Вас написана, на мой взгляд, отлично. С точки зрения презентации торгового предложения - отражены все конкурентные преимущества. Только вот эта фраза напрягает -
"Если Вы хотите зарабатывать в ближайших год менее 25.000 рублей, то пожалуйста не отправляйте нам Ваше резюме". Трудно сразу понять - почему мне нельзя вам резюме отправить)))) Лучше писать такие вещи без НЕ, а наоборот - "Хотите... - отправляйте....!"
Сама сталкивалась с полиграфией и могу на собственном опыте по подбору сказать, что мало кто хочет идти в такие продажи. Кандидаты не верят в успешность таких продаж, но это ведь скорее про отстутвие опыта или нежелание РАБОТАТЬ, напрягаться, преодолевать... и т.д..
staffas
Активно отзываюсь на заявленную тему, потому что сама уже полгода ищу продажников. Все способы использовала. Сейчас просто приглашаю всех подряд из списка резюме на сайтах по подбору. И как "истинный продажник" по телефону презентую свое предложение - вакансию. Доходят не все))) Не все нравятся нам))) Не всем нравимся мы))) Те кто хочет остаться у нас - не все справляются)) Вот и "мою руду", надеюсь количество перерастет в качество. Смотрю такого рода форумы, беру рациональные зерна... Может кто что еще умного посоветует)))
Детейлер, кстати, интересные вещи пишет))) Только эмоционально))
staffas
Спасибо!!!
Обязательно подредактирую.
Еще мне кажется вот что - проходит срок вакансии я ее просто обновляю и просмотры не обнуляются.
Кандидат смотрит что объявление старое и не обращает внимание.
Наверное надо каждый раз объявление размещать как новое?
детейлер
Вроде умные вещи по книжкам пишите, читать умеете - и то хорошо. Только дело тут не в содержании объявления а в товаре. Вы бы пошли работать в организацию, руководитель которой вас с ходу начинает обманывать? Полагаю, что в здравом уме никто бы не пошел.
Во первых - идея ароматизации офисов и воздуха далеко не так нова. У нас в городе уже пытались еще в 90х годах попробовать продвинуть эту идею, но ничего из этого не вышло. Отдельные компании покупают ароматизаторы и эфирные масла в той же "Медтехнике", там же и получают все необходимые консультации по ароматам. Дешево и сердито.
ТС предлагает торговать тем же, но дороже, с заявкой на якобы эксклюзивность и инновацию.
Оклад предлагают смешной, наверняка включают в него ГСМ и амортизацию ТС - умный человек это сразу видит.
Да тут хоть какие кричалки выдумывай - не пойдут люди. Лозунги и фанатизм на хлеб не намажешь. Альтруистов я что то уже давно в среде манагеров не наблюдал.
ТС хочет и рыбку съесть и на ....... сесть. Не выйдет.
Да и спрос на данный товар уж очень сомнительный и рынок сбыта действительно очень узкий, как тут уже писали.
Последние оставшиеся наивные соискатели понимают, что ловли там нет сразу же после беседы с "успешным" владельцем бизнеса. Не представляю как она может успешно продавать, если не может грамотно заинтересовать людей в своем бизнесе. :dnknow:
Ну, то что сайт полторы калеки делали, да и другие оплошности по мелочам - это все еще кое как можно списать на новый бизнес. Но вот неприкрытую ложь чувствуют абсолютно все.
staffas
Кстати, детейлер, про Одноклассников)) А Вы сами то тогда, что здесь делаете?? Учите жить? Ну еще - грубость даже для хороших продажников - не камильфо.. Это скорее про Вашу самооценку и больное самолюбие.. ну или слабость)))
Судя по использованию кричалок и идеи-фикс, что лозунги решают все, сей персонаж из породы сетевиков скорее. :biggrin:
А чего из вас так эмоции брызжут? Считаете себя самым умным и продвинутым в этой области :bad:? И критику не воспринимаете вообще? Вы фигню написали - я прокомментировал. Причем безо всякой критики. а вы под это вона какую базу подвели. Ладно хоть антисоветскую пропаганду не пришили, а то не отмоюсь потом. :bad:
Сколько шума то..:улыб:Лексус по городу ездил, сзади наклейка *Воздух* и телефон, они тоже ароматизировали, это еще года 2-3 назад было..
WING-TOR

Уффффффффффф.......

Ну что тут скажешь?....

Вроде умные вещи по книжкам пишите, читать умеете - и то хорошо.
Как на такое Ваше заявление реагировать??
Да. Накупил книг. Надергал из них цитат согласно принципу счастливой случайности, и....замусориваю людям мозги.Чтоб впечатление произвести.
Вы это ждете услышать?
Я принял участие в этом топике, так как начинал в продажах с самого "подвала". Без знакомств. Без опыта. Без ВО. Без машины. Без протекции.
Достиг уровня, когда большиство вопросов отсеклись.
Вот, пытаюсь поделиться личным оригинальным опытом, чтоб принести ТС и не только ТС измеримую пользу.
Вы уж простите, что разрешения у Вас не спросил на НГС зайти!)))

Вы бы пошли работать в организацию, руководитель которой вас с ходу начинает обманывать? Полагаю, что в здравом уме никто бы не пошел.
А Вы читали в самом начале, как я детально ТС перечислил все, что необходимо сделать??
Точно читали?
Или "многабукафф"?

В том то и дело!
ТС не создал ни интересной услуги для клиентов, ни привлекательной вакансии для соискателей. При этом ТС искренне удивлен, а почему у дверей его офиса на Крылова еще нет мавзолейской очереди желающих?????

Я привел пример "живого" а не шаблонного текста вакансии, которую искушенные профессионалы сразу же назвали "копирайтерской чушью". Спасибо, это так по-взрослому.

Я указал ТС, к чему надо стремиться. Да. Плати соискателю. Обеспечь ему "не нудную" работу. Сними офис в центре - это тоже хороший мотиватор для молодых. А "старенькие" и не заметят этого предложения. Неужели это не очевидно??
Да, именно такими "кричалками" заманивают в Макдоналдс - компанию с мировым именем и стоимостью в миллиарды долларов.
ПС
Я не из Макдоналдс.

Не представляю как она может успешно продавать, если не может грамотно заинтересовать людей в своем бизнесе.
А я Вам отвечу. Если молодая обаятельная девушка - то вполне могла закрыть пару (не более) недорогих сделок на чистом обаянии. Я аттестовывал одну девицу в РИТЕЙЛЕ пару лет назад. Там были феноменальные личные продажи, вот руководство и заинтересовалось, в чем секрет. Ииии???? 17 баллов из 90 возможных. Э-канья, бе-канья. Одни хезитации и слова-паразиты: ну кагбе типа того что ээээээ......
Но! Милое личико, великолепная фигура и......феноменальные показатели в продажах.
Это вы точно мне отвечаете? Я вроде и не шумел...еще..:улыб:
Это очень хорошо, что вы хотите поделиться своим личным опытом. Тут многие имеют свой опыт и делятся. Собственно для того форум и есть. Плохо, что вы считаете, что ваш опыт универсален и тиражируем. Я тоже начинал с "подвала" и что? Ну добился чего-то, но это не значит, что я самый умный. Мое мнение существует так же как и ваше или Кови ( его теория кстати часто дает серьезные сбои на практике) Вопрос к ТС что он готов принять из перечисленного и чем воспользоваться. Например, офис в центре. Правильное предложение, но есть ли у ТС деньги для аренды? Да и Крылова - это не чертовы кулички.То что Макдональдс большая компания - это бесспорно, вот толькоэто конвейер, там человеку отводится очень жесткая функция и все четко регламентировано. Поэтому и зазывают кричалками - лишь бы люди пришли, Не задумывались, почему они такие деньги в кричалки вваливают? Видимо иначе привлечь не могут. Но ТС не нужен поток кандидатов, он его не переварит. Сколько продажников сможет обеспечить и организовать ТС? 3? 5? На старте вряд ли больше. А вот контингент ему нужен другой, умеющий продавать. Товар новый, нужен активный продвиженец. Поэтому я сказал, что ваше предложение смешное. И еще я считаю, что в продажах нет универсальных советов и нет универсальных продажников. Каждая услуга или товар требует специальной заточки. Поэтому "милое личико и великолепная фигура" хороши только в определенных сегментах рынка .
Товар новый, нужен активный продвиженец.
Товар далеко не новый. об этом я писал выше.
И активный продвиженец ТС-у на мой взгляд не по зубам.
Либо если все таки есть, то я бы распределил эти вложения на 3-5 новеньких с очень усиленным обучением. Это на мой взгляд гораздо лучше чем 1.
Ну или остается одно - микробизнес сам себе и жнец и на дуде игрец вот тогда какая-то прибыль и будет.
Выход есть всегда :улыб:Что-то ТС пропал.
детейлер
Просто встречал в своей практике много таких вот книжных умников. Буржуйский опыт в нашей стране не катит. Тут до всего своим умом доходить надо. А то приходят тут начитавшись умных книжек в нормальное работающее предприятие и начинают пальцы гнуть - мол все вы делаете не правильно и начинают ахинею нести с умным видом. Смех да и только. Знания есть - ума нет. Это я не про вас в частности, а про "начитанных" умников.
пысы: Тоже начинал с самых низов еще во время учебы. Ни сколько этим не кичусь.:миг:
staffas
Вот в своей вакансии подправил текст
и разместил заново: http://rabota.ngs.ru/vacancies/11161081/

Вот такое интересная логика у молодежи.
Учиться в институте и платить за это - в порядке вещей.
Учиться работать, осваивать навыки чтобы в будущем зарабатывать деньги и при этом еще и получать "зарплату" - (в кавычках потому что не могу сказать что это зарплата скорее стипендия) - это для многих ................
Это очень хорошо, что вы хотите поделиться своим личным опытом. Тут многие имеют свой опыт и делятся. Собственно для того форум и есть. Плохо, что вы считаете, что ваш опыт универсален и тиражируем. Я тоже начинал с "подвала" и что? Ну добился чего-то, но это не значит, что я самый умный. Мое мнение существует так же как и ваше или Кови ( его теория кстати часто дает серьезные сбои на практике) Вопрос к ТС что он готов принять из перечисленного и чем воспользоваться. Например, офис в центре. Правильное предложение, но есть ли у ТС деньги для аренды? Да и Крылова - это не чертовы кулички.То что Макдональдс большая компания - это бесспорно, вот толькоэто конвейер, там человеку отводится очень жесткая функция и все четко регламентировано. Поэтому и зазывают кричалками - лишь бы люди пришли, Не задумывались, почему они такие деньги в кричалки вваливают? Видимо иначе привлечь не могут. Но ТС не нужен поток кандидатов, он его не переварит. Сколько продажников сможет обеспечить и организовать ТС? 3? 5? На старте вряд ли больше. А вот контингент ему нужен другой, умеющий продавать. Товар новый, нужен активный продвиженец. Поэтому я сказал, что ваше предложение смешное. И еще я считаю, что в продажах нет универсальных советов и нет универсальных продажников. Каждая услуга или товар требует специальной заточки. Поэтому "милое личико и великолепная фигура" хороши только в определенных сегментах рынка .
Вот тут снимаю шляпу.

Яркая, самобытная позицция на фундаменте четких аргументов.
WING-TOR
Просто встречал в своей практике много таких вот книжных умников. Буржуйский опыт в нашей стране не катит. Тут до всего своим умом доходить надо. А то приходят тут начитавшись умных книжек в нормальное работающее предприятие и начинают пальцы гнуть - мол все вы делаете не правильно и начинают ахинею нести с умным видом. Смех да и только. Знания есть - ума нет. Это я не про вас в частности, а про "начитанных" умников.
пысы: Тоже начинал с самых низов еще во время учебы. Ни сколько этим не кичусь.
Ну как с Вами не согласиться???
Вот...купил керосина и спичек. Сейчас спалю к чертям десяток-другой умных книжек. Теперь я знаю, что это - не лучшим образом использованная бумага - не более.

Буржуйский опыт, говорите????

Автомобили у нас в массе своей японские.
Одежда европейская.
Технологии американские.

А сами мы чего стоим???
Как нация??? Как отдельно взятые индивиды???

Согласен, что перегибаю с примерами из ИХ мира. Но Вы тут по неосторожности заявили
приходят тут начитавшись умных книжек в нормальное работающее предприятие и начинают пальцы гнуть - мол все вы делаете не правильно и начинают ахинею нести с умным видом
Нормально работающее???
То есть Вас полностью устраивает уровень сервиса в нашем обществе потребления????
Вас устраивает подход к клиенту в большинстве компаний???

Только честно???
детейлер
"нормально работающее"... ну есть несколько небольших компаний, уровень качества и производства который, лично меня - полностью устраивает: НАПО им. Чкалова - ихние СУ-шки - очень даже качественный продукт, Тульские оружейные заводы - качество автоматов серии АК - устраивает весь мир, а не только меня, Между Свердловском и Челябинском, под Томском, Омском, Пензой, Красноярском, да и в Новосибирской области и много где ещё - полно не очень больших (по мировым меркам) предприятий, благодаря качеству продукции которых - Вы имеете возможность жить в этой, а не другой стране. Пока ещё.
Это так, в ответ на ваш пренебрежительный тон к народу, частью. которого Вы сами являетесь.

Автору: тема далеко не новая, и как уже отписал Ежов - похоже Ваши предшественники "тихо померли". Первые попытки помню делались году в 2004... но, дерзайте! Предыдущий пусть и неудачный опыт - всего лишь чей-то опыт, возможно, как раз Вы и есть тот, кто это продвинет... Я когда-то тоже придумав наклейки в автобусах, искренне считал себя первым... ан нет. И до меня были попытки. Да, в кризис и я потерял этот бизнес, наделав достаточно глупостей... но он живет и сейчас, и как вижу не очень плохо.


По теме: Не думаю, что Вам ваще нужны "продажники". Активные продажники, особенно "профи" - этакая курица, таскающая золотые яйца - ваще мало где нужны, если ваще нужны. По своему опыту могу точно сказать, что это "мечта идиота". Правильно построенная схема продаж - продает гораздо эффективнее и не требует "паранормальных" сотрудников.

Для популяризации, анекдот в тему:
Встречаются 2 директора и один другому жалуется: блин, такие дебилы приходят. Не подскажешь, где взять пару нормальных сотрудников? - А зачем тебе "паранормальные"? Возьми обычных.

Объявление - типовое, поэтому и не работает. Кричалка, в Вашей ситуации, работать НЕ будет. Проверено не однократно. Они хорошо работают только под расрученным брендом, потому что брендовое дополнение и есть тот самый "аргумент" подтверждающий тезисы кричалок.

Ещё раз: "продажники" Вам НЕ нужны. Надо отсроить схему продаж, как здесь уже писали: проанализируйте Ваши собственные успешные продажи и отстройте их в ТЕХНОЛОГИЮ. И вот тут, Вам понадобятся "помошники". Продаете со встречи?
Значит потребуется хорошо поставленный женский/мужской голос, пробивающий бетонную стену секретарей и "продающий" Вашу(!) встречу. По результату надо составлять бымажки? Значит потребуется нормальные ручки для наколачивания договоров, счетов, актов и т.д. - то есть делопроизводитель (или как модно "офис-менеджер"). Вы разъезжаете, а идут входящие звонки? Посадите секретаря, который будет отвечать на типовые вопросы и перезванивать или отправлять СМС-ки Вам кто и почто Вас домогался... и т.д. ПО ФАКТУ технологии Ваших продаж.

И опять же, "реклама - двигатель торговли" (с) Генри Форд, если мне память не изменяет. А между прочим, он тоже поначалу свои тарантасы собирал самостоятельно. Правда он имел ввиду "эффективную" рекламу, про которую тут уже писали - которая "продает"... а не про квадратные сантиметры, метры, минуты или показы/клики, которые любят всучивать все и вся от рекламы. На этих минутах, метрах и т.д. надо ещё что-то разместить... желательно то, что продает... вроде как "креатифф" называется.

Только ту опять "загвоздка": надо иметь определенные амбиции, чтобы решиться на смелость "высунуться" с креативом. Потому как придумать креатив "такой же как у соседа" - не получится. Оно - индивидуальный пошив. Надо отсроится от "соседей"... чего многие как раз и реально боятся сделать. Очень часто: "сделайте мне сайт такой же как у ...", " а сколько у Вас размещается фирм моей тематики? нисколько.. как это? А я тут что буду делать?" - блин. продавать тем, кто тут читатель. Один и без конкурентов. - "Не, я так не могу"...
а, судя по Вашему объявлению, Вас это касается в полной мере. Поправьте если ошибся.