Куда подивались все програмеры 1с???
8813
72
ppp456
Результат автоматом не будет, результат получается тяжким трудом. И если я готов платить 60, а то и 80 т.р., то я и спрашивать буду соответственно. Просто УПП это слишком сложный комплекс, чтобы стоить дешево. Я всем своим клиентам говорю - "если хотите экономить на внедрении - то лучше забудьте об УПП". Соответственно и дорого стоят знания и опыт внедрения. И специалисты себя дорого ценят. Так что цифры не заоблачные. Нормальные цифры. А, к примеру, для Москвы и вовсе маленькие.
Сметанин
ну что я могу сказать, присылайте резюме, если Вам это действительно интересно.
ppp456
к сожалению держать несколько человек на данный момент бессмысленно, а что касается 60-80 тр выброшенных на ветер, тут я думаю так, сама упп внедрена и настроена, на данный момент есть необходимость ее поддержки а не доработки, так что и зп в 80 считаю слишком большой, да и если у ж так смотреть, то 30 как я понял мало но и 80 ломят далеко не все...
ANik1C
ну знаете ли, 30 для водителя это очень даже нормальный заработок, если он конечно не дальнобойщик на огромной фуре.
ppp456
что-то 1С-ники совсем уж зажрались: 60-80 тыс. руб.
это что-то заоблачное.
Москва же еще подгребает 1Сников и загружает работой. Москвичи по некоторым проектам готовы и по 1000р в час платить и работы до фига. С 1С-никами аргумент "В Новосибирске таких зарплат нет" не проканает, они легко могут работать с Москвой и по московским расценкам работают. А по московским меркам 60-80 это не так уж и заоблачно.

У меня было все загружено включая выходные и праздники по проектам. Потом я стал не выдерживать и начал поднимать цену за свою работу, т.к. понял, что без выходных я жить не могу. Сейчас как раз один московский заказчик сам предложил мне 1000 руб в час, только чтобы я выкроил время для его проекта

А у craxxx, как я понимаю, зарплата 62 но главные проблемы в том что надо ездить в Бердск. И проект временный, по этим двум причинам народ и не хочет идти, имхо.
Yura_18
Это не важно, доработка или поддержка.
Важно что чел продает свои знания на полный день. Поэтому если уж продаваться в рабство, то желательно подороже. Ибо, вот я из своей практики скажу: клиент на УПП на фрилансе платил мне в месяц 40 000 за появление 2 раза в неделю и мелкие доработки. А теперь вопрос: накой мне идти на постоянку на 30?
Yura_18
если у вас все настроено и работает и необходима только поддержка, то лично я вижу два варианта:
1. фрилансер на неполный рабочий день. трудоустройте на полставки - вот вам и конфиденциальность, и материальная ответственность. оговорите часы, когда чел будет в офисе - вот и ваши глав бухи и фин диры получили возможность чаи гонять в компании 1с-ника.
2. на полный день, но новичок, который будет учиться на вашей базе и ваших вопросах.
имхо, предпочительный вариант №1, так как в случае варианта №2 время получения ответов на вопросы может быть еще дольше, чем потрубется фри-профи до вас доехать и все решить.
blackhorse
вообще в то что все настроено верится, честно говоря, с трудом
Yura_18
к сожалению держать несколько человек на данный момент бессмысленно...
я имел в виду следующее:
примите одного сотрудника, допустим на 30 тыс. руб. и дайте ему возможность распоряжаться (под контролем) дополнительным бюджетом на квартал тоже в 30 тыс. руб.
те задачи или принципы работы , которые в данный момент проблемны(не решаемы собственными силами) - можно решать за счет привлеченных специалистов исходя из выше указанного бюджета.
Думаю что это наиболее логичный бюджетный вариант.
Т.к. в большинстве случаев штатному программисту достаточно подсказки в каком направлении действовать (1-1,5 часа консультаций).
Плюс купите еще курсы по 1С УПП (на дисках) - это будет собственность компании и справочник для сотрудников (не только программистов)
Yura_18
)))))))))))) если уж физически не могете проконтролировать, то бояться, что утечет по сети -- полный
бред)))
нет средств контроля выноса информации из офиса компании
13Wr
я имею ввиду под контролем, запрет некоторых действий на рабочей станции, например запрет юсб, контроль за отправкой почты и передачи файлов по сети, сбор логов... Не будет же администратор ездить по всем компьютерам фрилансеров и расставлять им на машины софт и загонять их в домен...
Yura_18
а в чем проблема сделать удаленный рабочий стол через VPN-канал и закрыть маппинг дисков, портов и клипборда?
craxx
1. смысл заниматься ерундой?!
2. скороксть такого соединения оставляет желать лучшего при определенных пройвайрах (всмысле дома у фрилансера)
3. не отт всюду возможно установить впн (из практики например дом ру этим страдают)
Yura_18
а куда делись те, кто внедрял и настраивал УПП, которая уже вся работает? может быть все-таки на неполный рабочий день кто-то из них согласился бы с вами сотрудничать?
почему не хоитте рассмотреть совместительство?
blackhorse
А куда они обычно деваются? Срубают бабла и бегут быстро-быстро. :dnknow:
Да...Зп 30 за УПП,да еще и с филиалами маловато.Тут 40 надо выставлять-это нормальная цена и то если больших доработок не требуется. А 30-это программер с двухлетним стажем,который кроме УТ,Бух и ЗУП мало что видел
Yura_18
Знаю нескольких хороших программеров, ни один не работает "в конторе на окладе". Какой смысл? Сейчас для опытного прогера полно работы, люди охотно платят за задачи, и зачем ограничивать себя одной конторой? Предложение у вас совершенно не "в русле рынка", неудивительно что желающих нет.
Yura_18
Да вы походу по поводу безопастности совсем шизу ловите. Обезопасить себя нужно только от внешних атак, а с сотрудниками и обслуживающими организациями, только соглашение о конфенденциальности поможет. Буть у вас хоть какой крутой админ, лозейка всегда есть базу слямзить. На стационарниках можно закрыть Усб и прочую хрень, как ты на ноутах это закроешь, на тех которые из офиса выносятся.
По поводу ВПН и скорости у фришника, вы тоже не в курсе, я уже три года юзю мобильный интернет по необходимости, и всё нормально, поэтому могу себе позволить спокойно среди недели свалить на Алтай или Шерегеш. Ни разу связь не подводила.
У меня есть клиент у которого на серверах стоят элекромагнитные бамбы, на случай несанкционированного доступа, безопастность на вышем уровне, и ничего, сотрудничает со мной уже много лет, и нет никаких нареканий по поводу возможных утечек информации.
Так что думаю у вас параноя по поводу безопастности.
А по поводу обслуживание, оперировать суммой месяцной не имеет смысла, я обычно использую понятие среднемесячной по году. Так как в одном месяце может и 180т выйти, а в другом и 10т, и никак это не спланируешь ....
Victor
Так что думаю у вас параноя по поводу безопастности.
А по поводу обслуживание, оперировать суммой месяцной не имеет смысла, я обычно использую понятие среднемесячной по году. Так как в одном месяце может и 180т выйти, а в другом и 10т, и никак это не спланируешь ....
Конечно паранойа. Кроме того грамотный спец вынесет информацию даже из банка с меганавороченной системой безопасности. Все эти меры защиты работают исключительно против офисного планктона.
craxx
Справедливости ради замечу, что craxx мне в личку не ответил. К чему были понты "Даю 60 тыщ, никто не идет", непонятно. Ну да ладно:улыб:
zeus
А мне кажется, что вся эта параноя, только ради повышения своей важности, ну и оплаты соответственно. Это из опыта. Прикольно когда админ меняется, приходит новый, начинает кричать, что всё было плохо, и антивирусник плохой .... через месяц смотрю и антивирусник старый на сервак вернулся и настройки безопастности ...
Сметанин
Справедливости ради замечу, что craxx мне в личку не ответил. К чему были понты "Даю 60 тыщ, никто не идет", непонятно. Ну да ладно:улыб:
Это не понты, у craxx действительно была вакансия в Бердске. Не уверен, правда, что она актуальна сейчас, но послал вам в личку электромыло для резюме. Пусть, наконец, хоть одно резюме получит :).
Дима553
Нашел чела, благодаря этому топу))
Но все равно шлите резюме