Работа тренерм\инструктором
9218
16
Уже 4 года без перерыва занимаюсь в тренажёрном зале. Очень нравится этим заниматься. Но то было на уровне хобби. Сейчас есть свой маленький бизнес есть возможность заняться тем что нравится.
Вот хотел бы узнать, реально устроиться тренером\инструктором в тренаж зал без опыта. Готов учиться, получать первое время меньше, но чтобы была возможность учиться, получить сертификат. Мне 28 лет.
Всем спасибо за ответы.
Maximus09031983
Попробуйте по 2гису обзвонить все тренажёрные залы))
Maximus09031983
Некоторые говорят, что превращать любимое хобби в работу - верный способ его разлюбить:улыб:
Я когда смотрю в зале на инструкторов, которые с кем-то занимаются, мне всё время кажется, что у них на лице одно и то же выражение: "Как же вы мне все надоели!" Того и гляди сорвутся и гриф ученику засунут по самый аппендикс.
Ну, может просто я хреново по лицам читаю:улыб:не претендую...
Вот хотел бы узнать, реально устроиться тренером\инструктором в тренаж зал без опыта.
Вы удивитесь, насколько все просто!)

Вам очень верно подсказали про 2ГИС.

Перед телефонной атакой на фитнес-центры обязательно сделайте несколько "рабочих" фотографий, лучше у хорошего фотографа.

Фитнес-Тренер (инструктор) - это образец того, к чему стремится не очень подтянутый (либо слишком худенький) ученик.
Глядя на Вас, он преодолеет тяготы посещения тренажерных залов, откажется от булочки с маком))) отожмется от пола десяток-другой раз.

Поразите потенциальных нанимателей своей безупречной физической формой, знанием теории, желанием быть лучшим.

Они за Вас еще бороться будут!)

ПС
Если вакансий не окажется - предложите один-два дня поработать в порядке демонстрации Ваших возможностей.
Шансы быть принятым при этом сильно увеличиваются.

Удачи Вам в трудоустройстве!
Огромное спасибо за мотивацию. Теперь знаю с чего начать. :friends:
fearless
Три года в маленьком зале на Дом Одежды (клуб Сибиряк), он сейчас переехал куда-то и год в экстрм Фитнес. А зачем вам это знать?
Maximus09031983
Не хотела бы я попасть к такому инструктору-дилетанту. Я тут, понимаешь, немалые деньги плачу фитнесс-центру и за что? За то, чтобы человек, не имеющий профессиональной подготовки и не занимавшийся никогда профессионально спортом, давал мне сомнительные рекомендации по поводу моего здоровья? Да уж...
Pravo-st
Ваше право. Но я так понимаю вы тоже не на Олмпию собираетесь. Для новичков моего опыта хватит. Не дать им себя травмировать, то же. А опыт дело наживное.
Maximus09031983
Да не вопрос. Я не имею медицинского образования, но зато прочитала медицинскую энциклопедию и всегда смотрела передачу "Здоровье". Умею клеить лейкопластырь на ссадины. Пойдете ко мне зубы лечить?))
Pravo-st
Ну вы сравнили:улыб:
Парень дело говорит, для начинающих и правда не нужен какой-то особенный мега инструктор.
Если совсем по-честному, начинающему достаточно пару толковых книжек прочитать, если в голове не как у винни-пуха. ТС, ты только это клиентам не говори - без работы останешься:улыб:Тсссс!
triganD
Тот же самый Экстрим-фитнес приглашает на работу тренеров, в том числе без опыта. Значит, вполне можно найти и в другом месте...
А вообще-то - вот я бы тоже не хотела попасть к "персональному тренеру" без знаний и опыта... Я деньги плачу и не очень хочу, чтоб на мне тренировались...
nota_mi
По-моему, девушки в этом вопросе вообще более требовательны.
Мне жена уже все уши прожужжала: то ей одна тренерша не нравится, то другая:улыб:
А я уже два года занимаюсь сам-по-себе, тихонечко. И ничё, получается вроде...
triganD
По-моему, девушки в этом вопросе вообще более требовательны.
Мне жена уже все уши прожужжала: то ей одна тренерша не нравится, то другая:улыб:А я уже два года занимаюсь сам-по-себе, тихонечко. И ничё, получается вроде...
Именно так. Никогда не занимался с тренером. как-то своей головой пробивал стенки. Никогда не скажу этого клиенту)))))
Плюс я не на персонального тренера пока претендую, а на тренера\инструктора в трен зал. Ну тоесть показать где, что и как делается. Поссмотреть чтобы сдуру себя не покалечили, технику подправить. Потому и ищу работу с обучением, чтобы потом на персонального перейти.
Maximus09031983
Вот хотел бы узнать, реально устроиться тренером\инструктором в тренаж зал без опыта. Готов учиться, получать первое время меньше, но чтобы была возможность учиться, получить сертификат.
А почему не реально??? Слышал через знакомого что обычные большие ребята по природе, просто заканчивали курсы и устраивались тренером - инструктором в тренажерку...большой плюс иметь МС, КМС или просто разряд, тогда больше возможности устроиться инструктором...пробуйте...
Maximus09031983
Тем более, в Экстриме не пробовали остаться?
Maximus09031983
Извините может не по теме. Но в том же экстриме видел таких тренеров. Дохляки одним словом. как их взяли? Так что если у вас хорошая физ форма то есть шанс. Вот только неизвестно заработаете ли вы на этом денег.