Куда податься опытному продажнику ?
1638
8
Всем добрый день !
Вот уже 5 работаю в крупной российской компании менеджером оптовых продаж, рынок В2В, з/п стабильная, работа нормальная, но в последнее время ощущаю потребность что-то поменять, тем более что перспектив роста тут не ожидается ни карьерного ни финансового, ну достиг я тут уже предельного уровня за этот срок (40% оборота отдела). Хотелось бы перейти в какую-то другую компанию, на другой рынок, где будут большие возможности для финансового и карьерного роста, ну и в идиале поменьше бюрократии (тут устал от нее :)) и конечно з/п не менее 50 000 руб, меньше просто смысла нет идти.
Вот собственно вопрос: может кто порекомендует хорошую компанию, с хорошим "климатом", высокими зарплатами и большими перспективами ? Есть у нас такие в городе или исчезли после последнего кризиса ?:улыб:
Manager_nsk
Добрый вечер!

Если Вы реальный человек, интересующийся поставленными вопросами, а не хитрый шпион-наниматель....которому потребовалась свеженькая инфа от народа... то, как менеджер, поварившийся в котле активных продаж, готов Вам ответить.

Ваши вопросы с моей точки зрения либо некорректно сформулированы, либо просто смехотворны и оскорбительны для представителей этой популярной профессии.

Почему???

Вот уже 5 работаю в крупной российской компании менеджером оптовых продаж, рынок В2В
В компаниях, где я работал средненькие менеджеры за 2-3 года вырастали до линейных руководителей, либо были уволены за неэффективные показатели. Либо были перекуплены компаниями - конкурентами (тоже варосли!).

но в последнее время ощущаю потребность что-то поменять,
Сейчас Вы создаете клиентскую базу, формируете ее, развиваете, удерживаете. Совершенствуете Ваше знание продаваемого продукта. Упражняетесь в работе с 1С, офисными приложениями. Ежемесячно или ежеквартально отчитываетесь.
Вы получаете символический но постоянный оклад, и интересные, но нестабильные проценты с Ваших личных продаж.
Что нового вы ожидаете испытать на новом месте работы?????
Где уверенность, что новое порадует сильнее прежнего???
Помните сказку про Золотую рыбку??

ну достиг я тут уже предельного уровня за этот срок (40% оборота отдела)
Подозреваю, что это не столько Вы такой эффективный, сколько план по продажам "сырой", либо остальные сотрудники-продавцы бездействуют.
Потому что при таком дисбалансе по показателям продаж в Вашу пользу руководство КРУПНОЙ РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ Вас бы повысило давно!! Ну...или подарило бы Вам шар для игры в боулинг. Платиновый!)

в идиале поменьше бюрократии (тут устал от нее :))
Уважаемый, подозреваю, что даже в РАЮ есть бюрократия!))) Не то что в рядовых компаниях.

Есть у нас такие в городе или исчезли после последнего кризиса ?
До кризиса лично со мной было так: пришел в компанию Активщиком.
Без шикарного резюме. Без машины. Без опыта в корпоративных продажах. Просто велеречивый быстрообучающийся работяга. Там это сразу заметили и оценили.

В первый же месяц на испытательном сроке мне выдали 20 000. По тем временам очень неплохая сумма для человека без опыта и ВО. Это при том, что пользы компании я не принес на такую сумму!!! Последующие месяцы - столько же или больше!
День в день! Ни задержек, ни вычетов!
Помимо этого обучили в бизнес-школе с выдачей сертификата. Предоставили новый стол, кресло, компьютер. Чистую и светлую комнату для отдыха.
С процентами в сезон можно было заработать порядка 35-40 т.р.
Но........
В конце 2008 ВСЕ рухнуло за один месяц. Вообще все!!!
Вот после того случая в продажах я не нашел ни одного подобного предложения.
Намотался по разным компаниям-пустышкам. Потратил немалые суммы. Много нервов.
До сих пор не нашел приемлемой компании с реальными условиями и ликвидным продуктом.

Так что никаких советов давать не стану.
Ваша жизнь. Ваша карьера. Вам решать.
Manager_nsk
Компании есть, и вакансии интересные в них есть:)
Я сам региональный менеджер, сфера B2B, на нынешнем месте (5 лет почти) практически теже нюансы что и у вас.
Мой совет, вешайте резюме на hh, и вам самим будут звонить:) по своему опыту скажу, многие интересные вакансии скажем на нгс не висят... У меня резюме на hh, на этой неделе позвонили 3 компании с достаточно интересными предложениями... так что дерзайте!
Manager_nsk
ну и в идиале поменьше бюрократии
ну это только если в живопырки, где нет "цветовой дифференциации штанов" :beee:
siparenko
[Мой совет, вешайте резюме на hh, и вам самим будут звонить:)

Идея хорошая, тоже планирую разместиться, главное только "шило на мыло" не поменять, сталкивался с ситуациями когда компании достатончо сильно завышают обещенный уровень з/п, в реале он потом оказывается ниже аж тыщ на 10-15. Т.е. обещенная з/п в 50-60000 возможна только в глубокой теории....:) а на практике оказывается гораздо ниже, что подтвержадется уже работающими там ни первый год сотрудниками.
Manager_nsk
Это что, ребета? Новый способ размещения резюме о поиске работы? :1:
adc
Ничего нового:)
просто я сам с поиском не спешу, резюме по большей части висит для того, чтобы понять насколько я интересен как специалист на рынке:) ну и если вдруг что подвернется интересное, конечно же рассмотрю:)
понятно, что если срочно нужна работа, то просто "висеть" на hh мало:)
siparenko
Интересно, как относится Ваш ныне здравствующий работодатель к открытой демонстрации Вашей кандидатуры на hh.ru? И понравится ли Вам, если работодатель откроет вакансию на Вашу должность и начнет активно отсматривать кандидатов на случай, а вдруг подвернется кто-то получше Вас?
Evrosib
Да мне как-то без разницы как он отнесется. А если по делу, то он мое резюме не видит на hh.
И еще один момент, специфика моей работы такова, что новому кандидату потребуется минимум год а то и два, чтобы освоиться на моем месте. В итоге работодателю дешевле мне доплатить, чтобы я не ушел, чем искать нового и обучать. Конечно незаменимых людей не бывает, но тем не менее.