Логисты где???
7367
48
Куда подевались складские логисты. Ищу себе напарника во вторую смену. Читаю резюме один шлак. Минимальные требования не такие высокие, так люди и под них не подходят.
Высшее образование- техническое, экономическое(желательно НГТУ), отличное знание компьютера, отличное знание Экселя, базовые знания Акцесс, Умение логически мыслить, знание складских технологий, понимание что такое адресное хранение.
Неужели в нашем городе миллионнике нет таких? Вузы десятками тысяч выпускают спецов и куда они деваются интересно? Есть что добавить пишите:улыб:
kirpi4
Наверное все в Москву уехали.
kirpi4
Отличное знание Экселя - это не минимальные требования. Берите новичка, обучайте.
kirpi4
Пока будете людей/резюме называть шлаком, то нормального не найдете. Вам всем нужен опыт, а научить, показать не хотите? Если человек не глупый, то въедит сразу. Вам сразу готовых хочется. У меня опыт в логистике хороший, но именно в складской нет. Я готова развиваться, мне интересно изучить новое...но читаешь вакансии и всем надо с опытом и чтобы именно работал в этой области.
Ирина1117
Не Обязательно НГТУ. Обязательно парень.
Под шлаком я подразумевал резюме, а не людей, читайте внимательно!
Слишком много обучать. Тут помимо складской логистики специфика такова, что и года не хватит учиться. Что значит въедет сразу интересно. Функций море, работы куча. Сразу не выйдет.

А на тему того что готовы развиваться, так вы устройтесь на склад поработайте годик, глядишь опыт появится.
kirpi4
Смотря кого надо и какая специфика. Меняю место работы. Комп на 5+, эксель если надо подтяну, работаю в крупной конторе. Все складские операции знаю досконально(начиная от СБ до службы логистики, отгрузки и т.д. т.п.)Про адресное хранение можно не заикаться, у нас более 4500 позиций в разных категориях. Если интересно кидайте телефон в личку, пообщаемся :agree:
t-34-85
извиняюст, что "встреваю". Вы указали "Комп на 5+, " что под этим имеете в виду?
kmm
извиняюст, что "встреваю". Вы указали "Комп на 5+, " что под этим имеете в виду?
Это значит когда не работает сетка, не заводится или не выключается комп. Это когда уборщица сорвала провода на локалке отдел не будет ждать поддержку из ИТ, поправлю на месте. Или почту оправить не могут и не знают где значёк автосуммы в экселе. Про складские программы скромно молчу :безум:
t-34-85
Телефон скинул.
Знание компьютера это хорошо, но эксель с акцессом важнее. По поводу 4500позиций так их у нас гораздо больше.:улыб:
Ну и ссылку на резюме свое киньте. Чтобы разговор был более предметным.
kirpi4
Не Обязательно НГТУ. Обязательно парень.
Под шлаком я подразумевал резюме, а не людей, читайте внимательно!
Слишком много обучать. Тут помимо складской логистики специфика такова, что и года не хватит учиться. Что значит въедет сразу интересно. Функций море, работы куча. Сразу не выйдет.
А на тему того что готовы развиваться, так вы устройтесь на склад поработайте годик, глядишь опыт появится.
Внимательно читаю. Подразумеваю резюме, имею людей:миг:Вы под развитием подразумеваете обязательно склад? :ха-ха!: опыт у меня большой и без склада. как вы не понимаете, что не все зависит от опыта, а от кучи других факторов.
t-34-85
большое спасибо. мне для статистики было интересно.
Zaza
Некоторые резюме кроме как "шлаком" не назовешь, это как надо себя не уважать чтобы писать такое.
С чего вы взяли что я не понимаю что не все зависит от опыта. конечно не все. Но это надо обладать даром провидца чтобы взять человека без опыта и знать что он станет классным спецом. Просто смысл рисковать?
Возьмешь такого обучишь, дашь дорогу в жизнь, а он потом убежит к конкурентам.
kirpi4
но эксель с акцессом важнее.
на хрена Access складскому суслику?
Alippa
Делать на нем стандартными средствами то что в экселе делается через танец с бубном.
Т.е. обработка данных, без особых заморочек.
kirpi4
зачем в принципе субэдешка - понятно, зачем она сегодняшнему складскому работнику? У вас что учет в Excel? :безум:
Alippa
У нас WMS-ка стоит, на ней все вертится. Эксель с акцессом в помощь. Отчеты делать, ну и много чего. Все то чего не хватает в функционале WMS. Потому и нежен человек который шарит.
kirpi4
ради отчетов завышать требования к сусликам? ну типа можно и от уборщицы потребовать знание 1С, чтобы она там порошок учитывала в разрезе номенклатуры помещений и платить ей соответственно за квалификацию, но сегодня все наИборот занижают стоимость HR где только возможно, а тут практически анженера в кладовщики, некошерно :cray-1:
Alippa
эх, поздно я подошёл к компьютеру.
с телефона за баталией наблюдал.

Alippa Вам ответ для чего нужен access.
Чтобы следующий складской суслик округлил глаза при виде этого: "это чё :безум:".

Судя по лёгкому оперированию понятиями MWS или WMS - не суть важно, со стороны другого участника дискуссии, налицо - неудачное или неполное внедрение системы. :ха-ха!: т.е. для галочки систему внедрили, а сотрудникам "сцуко" приходится ещё потом и свои инструменты заводить.
Это как у нас: ERP - есть, а учёт складской веду в excel.

Кстати вопрос второму участнику -
1. какая версия MS Office у Вас эксплуатируется.
2. Приведите пожалуйста пример того, что не может Excel.
Alippa
Вы неправы. Знание экселя нужны. Эксель у меня за день ни разу не закрывается. Мы я тут не кладовщика ищем, вы что-то путаете. Мы ищем человека который будет рулить технологией склада. Как раз инженера и ищем. А если человек даже Эксель не знает то пусть кладовщиком и идет:улыб:
Кладовщиков у нас полный склад я от них таких знаний не требую.
kirpi4
Мужики я спать завтра отвечу.
kirpi4
мда. Вам не в обиду.
Но меня честно говоря несколько "напрягает" зависимость современного персонала от "информационных систем".
нет ICQ -
"всё пипец - интернет не работает"
- а позвонить партнёру, написать электронную почту
- а что можно?

*лять даже не пробуют. сидят и ждут чего-то.

"информационные системы" приводят к тупости мозга как работников ,так и работодателей.
В старые добрые времена работал на приктике на ЗЭМИ - кладовщик без компьютера знал где, что лежит, брал из коробочки с "приходом" карточки и "отписывался".
И инвентаризации нормально "били", красть смысла не было, всё не для частного потребителя.
Ну аж про завсклада - я молчу. Тот вообще всё знал. где и что и в каком количестве.

а сейчас?

- чё сидишь?
- дак компьютер не работает
- и что? ты не знаешь где это лежит?
- знаю. но компьютер же на работает.

:безум:
kmm
неудачное или неполное внедрение системы
или хитрое внедрение, что все внедренцы получают хорошооплачиваемые рабочие места типа "галактических" на НГТС ибо без их ручного сопровождения ну никак не работает байда. :спок:
kirpi4
Мы ищем человека который будет рулить технологией склада
век живи - век учись (это я про себя) у вас наверное Склад категории «А+» :flowers:
Alippa
кстати очень удачная бизнес-модель.
"впендюлил" клиенту проект, под который людей нанимал, проект закрыл/ся - людей переманили. высвободил свою платёжную ведомость, на "доске почёта" написал - я внедрил ЭТО - там.
продавану - респект.
покупателю - тяжёлые зарплатные "гири" переманенных - на ноги.
Alippa
"галактических"

там вроде и после этого проекты были...
strom telecom, а потом ещё и Oracle....

ну, у богатых свои игрушки.
kirpi4
Перечитал еще раз топик.
Смотрю тут грамотных логистов так и не появилось, одни флудеры. Если не достаточно квалификации или плохо знаете программы это не повод на меня желчь свою выливать.
Создайте очередную тему про плохую HRку которая вас не взяла на работу.
По делу кто нибудь может сказать или как обычно в комментах НГС.
И что вы к экселю бедному прикапались, да его каждый уважаемый специалист должен знать как отче наш. В серьезных ВУЗах обычно на втором курсе студенты знают и эксель и акцесс и вижуал бейсик до кучи.
А по поводу несовершенства WMS, так их совершенных не бывает, приходится дополнительно использовать и другие программы в том числе пару самописных. Я всеми силами стараюсь автоматизировать работу склада и мне нужен напарник который будет помогать, а не спрашивать что такое ричтрак, стеллаж и какую формулу тут использовать.
Работа интересная, задачи сложные на ближайшие несколько лет работы хватит.
Курить бамбук некогда будет.
kirpi4
никто на Вас желчь не выливал Мне просто действительно любопытно с чем не справляется Excel, что требует использования Access, не более того. На "грамотного логиста" и не претендую, у меня другой профиль деятельности, в топике были моменты по использованию программного обеспечения, которые меня заинтересовали. Я разъяснил Вам свою позицию? :миг:
И по поводу HR - у меня абсолютно споойное отношение. :миг:
kirpi4
блин тоже заинтересовался, видел много складов у своих поставщиков, причем склады - мама не горюй, номеклатура - 10-ки тысяч - но таких лютых требований не пойму. Зачем складу какие то отчеты, статистика? Тупо ставлю себя на место обладателя такого мегасклада - и хоть убей не пойму зачем мне нужен человек, который работает на склада для выдачи товара (не важно как его назвать) с супер занием екселя, аксесса и еще какой байды?
kirpi4
Куда подевались складские логисты. Ищу себе напарника во вторую смену. Читаю резюме один шлак. Минимальные требования не такие высокие, так люди и под них не подходят.
Высшее образование- техническое, экономическое(желательно НГТУ), отличное знание компьютера, отличное знание Экселя, базовые знания Акцесс, Умение логически мыслить, знание складских технологий, понимание что такое адресное хранение.
Неужели в нашем городе миллионнике нет таких? Вузы десятками тысяч выпускают спецов и куда они деваются интересно? Есть что добавить пишите:улыб:
Ну что ж давайте разберемся в вашей проблеме:
1. Складских логистов не бывает!!! Бываю логисты и только логисты, в круг обязанностей которых может попадать и склад в том числе.
2. Каковы перспективы, т.е. рост какую должность человек сможет занять года через три, овет очевиден, максимум старший складской логист, соответственно сотруднику оно надо, въезжать в процесс, чтобы через года три на той же должности остаться либо максимум на одну ступень подняться.
3. Что касаемо вузов, НГТУ максимум тысячи 3 выпускает специалистов, соответственно, технарям, ваше предложение будет не интересно, так как при самом плохом раскладе, они смогут устроиться продажниками технической продукции, их с руками и ногами, очень быстро расхватают. С эконм . образованием еще сложнее, там перспективы роста в других отделах (продажи, маркетинг, финансы, и т.д.) более радужные. В среднем невостребованными остаются 10%, из этих 300 думаю 10% заинтересует ваше предложение, из 30 вас устроят только три. Но при этом эти трое должны увидеть ваше предложение, и откликнуться на него, а оно им надо, тоже большой вопрос.
Что в итоге мы имеем:
1. Ограничение по ВУЗу причем не обоснованное, (Вы еще бы себе сильнее себя ограничили в выборе и стонали бы при этом. (Например: Выпускник НГУ (ФИТ)) расширьте диапазон, включите в него не только ВУЗы, но и средне специальные учреждения.
2. Не ясные требования: отличное знание компьютера - это что за требования, как определить отличные знания , или может хорошие или удовлетворительные, как вы их сами то определяете знания; отличное знание Экселя - аналогично предыдущему предложению с небольшим дополнением: в принципе можно указать фронт работ в Excel'e, это и касается Access;
3. Туманные перспективы роста о чем писал ранние.
PS/ Для более детального анализа требуется хотя бы ссылка на вакансию.
Alex77

Отвечаю по порядку.
Насколько я знаю НГТУ выпускает 10т студентов каждый год, мы же не ищем один конкретный год выпуска правильно? Я написал желательно НГТУ, потому что сам его закончил и знаю каких там готовят специалистов. В частности на ФЭНе достаточно все жестко и если человек его закончил то его хоть куда можно хоть в огонь хоть в воду, особенно касается электро энергетиков. Мое личное мнение. Так же достаточно высок уровень обучения именно информатики. Мы на втором курсе не только эксель с акцессом знали но и программировали на VB чистом и для Экселя.
Не думайте что все выпускники работают по специальности из моего личного опыта кто где пристроился там и работает.
Логисты бывают всякие в том числе и складские, компании разные у всех специфика своя. Я лично занимаюсь только складом, транспортом и закупками занимаются другие люди.
Теперь по поводу знания программ и компьютера. Как писал тут один пользователь WMS не совершенны. По мере сил и возможностей дорабатываю что могу в самой WMS, а остальное делаю при помощи того же экселя. Аналитикой я занимаюсь в экселе.
Повторюсь я считаю что любой уважающий себя спец должен знать эксель как отче наш.
Перспектив карьерного роста нет, увы!
Тупо ставлю себя на место обладателя такого мегасклада - и хоть убей не пойму зачем мне нужен человек, который работает на склада для выдачи товара (не важно как его назвать) с супер занием екселя, аксесса и еще какой байды?
Вы сами ответили на свой вопрос. Склады мама не горюй. Номенклатура зашкаливает.
Если владелец не ####б он поймет что за складом надо следить, есть какая вещь залежалые остатки и еще много других умных слов. При правильном управлении складом можно много денег экономить, например на времени работы кладовщика. Как по вашему на таких складах работают? Бегают ищут по бумагам? Те есть кладовщик который знает где лежит товар, а потом он заболел(уволился) и все встанет. Вы то приехали вам товар выдали, как все происходит не знаете. Вы вообще в курсе как склады работают?
Я раньше работал на складе где искали все по памяти. Находили в 80% товар. А 20% не находили. Круто да? Конкурентное преимущество скорость набора товара. У нас фуру набирают за 4 часа. Причем количество позиции неважно.
kirpi4
Представляю как набираеются остатки по такому складу - конечно не только по памяти, наверянка есть какая то складская программа, где указано где (на какой полке, стелаже и.т.д.) и что лежит и сколько. Например все это храниться в екселе, если да - то хорошите знания ексел ненмого понтяны - но опять же, чтобы найти что то в екселе - не обязатльно знать всякие его супер формулы и програмирование на VB.

Потом насчет зависших остатков, обычно этим занимаеться не кладовщик, а манагер по закупкам, но возможно в консультации с кладовщиком.

Мне реально стало интересна работа большого склада. Например слкад фирмы Крафт-Трейд (торгуют большим ассоортименто хоз лабуды) - вы считаете большим? У них не видел каких то особых програм для набора товара - вроде все делаеться по памяти.
dvv
Думаю я вам не смогу объяснить. Почитайте специализированные форумы.
Введите в поиске Склад-автомат или High Bay
http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=1158
kirpi4
Кандидат найден. Выйдет в понедельник посмотрим друг на друга если все ок, то будет работать.
Если нет, что маловероятно то напишу здесь.
kirpi4
Боже мой.. Ну и запросы на простого ЛОГИСТА...... вы бы ешё указали, наличие десертации и научных работ по логистике...
Бред!!!!!
Что бы делать отгрузки, приём и перемещение ТМЦ не обязательно иметь за плечами НГТУ... Или в НГТУ сейчас учать на логистов???
кир_10
.... И вообще с каких вы щей, ищите себе напарника... Или у вас на предприятие отдел кадров не предусмотрен по штату..
Наверно вы за кружкой кофе сидя на складе придумали гениальную идею : А не найтика мне "НАПАРНИКА" , что перед ним казаться умным , опытным логистом!!!! И вообще зачем напарник??? У вас , что 24 -ти часовой рабочий день??
kirpi4
Слушайте, я вот вас почитал и сложилось такое мнение что Вы как то прямо таки завышаете работу логиста, у меня сложилось впечатление что кладовщики это прям супере-мега люди с неординарно развитимы природными врожденными способностями... смешно ей Богу.. :ха-ха!:
fearless
А где вы прочли что я ищу кладовщика? Может и завышаю, мне эта работа очень нравится. Но согласитесь, что при грамотной логистике экономятся серьезные деньги и появляются конкурентные преимущества.

to кир_10
Я живой человек и не могу работать в 2 полные смены.
В ваших сообщениях какая то зависть что ли чувствуется. "Придумал за чашкой кофе", ну точно БРЕД.
kirpi4
Я рад за вас что вам нравится ваша работа, я сам лично далек от этой темы так что в каое-каких моментах прошу прощения за свою некомпетентность,2 полные смены - это что? у вас "Смена" - вместо рабочего дня или как?
Или смена - это круглосуточное нахождение на рабочем месте?
То что вы завышаете требования это мне так показалось,логист - это не кладовщик разве? или кладовщики только те кто коробки таскают так чтоли?
Просвятите "недалекого", будьте так любезны:улыб:
fearless
8ми часовая смена, 2 смены в 2 раза дольше. Кладовщик тот кто набирает товар для клиентов по заявкам, тот кто его принимает и тот кто его отгружает. Знание экселя от них не требуется поверьте.))) В том то и дело что тут пишут люди далекие от этой темы, но почему то считающие что я требования завышаю. Остальное послал в личку.
kirpi4
в .............


заняты все короче
AntiMorales
Уважаемый "ПАТРИАРХ ЛОГИСТИКИ" ВЫ очень сильно заблуждаетесь, в том , что вам сильно завидуют в вашей "ВЫСОКО ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ РАБОТЕ". ..
Я ошибаюсь или вы и на самом деле очен наивен, ????
-Вы думаете выпусник такого престижного вуза как НГТУ пойдёт работать к вам на склад..???
кир_10
Выпускник НГТУ работает у нас уже 1,5месяца.
kmm
Мне просто действительно любопытно с чем не справляется Excel, что требует использования Access
При большом количестве строк в Экселе наступают трудности (это если без VBA). Да и само количество строк ограничивает. Если у них адресное хранение и грузы дробятся по адресам (не понял задачи склада), то количество операций за отчетный срок может превысить 65536.
А с WMS часто так - одни уже получили деньги за "работу", вторые "откат", ну а третьим голову с Экселем греть.
kirpi4
Выпускник НГТУ работает у нас уже 1,5месяца.
И какой же факультет НГТУ закончил Ваш работник..?????.
А мне стало интересно А ВЫ сами какой факультет закончили и какая у вас специальность???
кир_10
А в чем позор работать на складе, а? Не понимаю вообще (о себе - НГУ, МЕХМАТ). Если задачи интересные, оплата хорошая - так в чем проблема? В складской логистике интересных задач хватает.
Нет, если работать на складе техничкой - это как-то "не очень" после НГТУ, но тут ведь явно должность другого порядка обсуждается.
Лилит8
И вдогонку - а с каким образованием не стыдно работать квалифицированном логистом?! Я что-то тоже не понимаю.... или выпусники НГТУ на меньшее чем "самый крутой директор" не согласны?
nota_mi
А в чем позор работать на складе, а? Не понимаю вообще (о себе - НГУ, МЕХМАТ). Если задачи интересные, оплата хорошая - так в чем проблема? В складской логистике интересных задач хватает.
Нет, если работать на складе техничкой - это как-то "не очень" после НГТУ, но тут ведь явно должность другого порядка обсуждается
И вдогонку - а с каким образованием не стыдно работать квалифицированном логистом?! Я что-то тоже не понимаю.... или выпусники НГТУ на меньшее чем "самый крутой директор" не согласны?
Подпишусь под каждым словом. Кем после НГТУ идти продажником или инженером? Это что более престижно? И вообще думать о престиже это глупо в наше время.
Напарник АВТФ закончил, я ФЭН, экономика и управление на предприятии.
На этом форуме ни один "критик" даже про зарплату не спросил. Да я и не скажу теперь.