Зарплата продажников на разных рынках
3197
15
Вот интересно где продажники больше получают? Ходят слухи, что самые большие зарплаты в торговле металлом и строительстве. Неужто на других рынках люди с голоду мрут просветите пожалуйста.:смущ:
travinka
А почему сразу мрут? :безум:
Меня полностью устраивает моя зарплата и я не ощущаю чувство голода, :злорадство: но я не торгую металлом и стройматериалами
travinka
я бы не был столь категоричным:) я думаю если голова на месте есть, то почти на любом рынке можно хорошо зарабатывать.
Но как правило чем сложнее продаваемый продукт тем больше получает продажник.
siparenko
на разных рынках - по разному :ха-ха!:
надо будет у колумбийских наркобаронов уточнить и колумбийских поставщиков оружия :ха-ха!:
нефлуд- нефлуд. :ха-ха!:
kmm
а я вроде и не говорил что везде все одинаково.
siparenko
пардон, не туда ткнул. хотел ТС ответить..
kmm
реальность такова:

чем более развит рынок - тем меньше зарплаты
например:
- ДМС, дистр проктэра - 30 руб у ТП потолок, но зп белая, замечательная дешевая столовка, программы обычения и роста внутри компании.
- Сатурн новосибирск , стройматериалы, при мне люди получали 56, но всего остального нет.

заработать можно там где платят %, где неплатят - низя.
и всегда есть психологическая планка (типа зачем платить ему стока), и фактор пресыщения. мало кто может продолжать хорошо работать достигнув цифры - комфорт, расслабон начинается. поэтому грамотные начальники за этими темами следят. понятие средней зп по рынку как ни крути существует. анкор каждый год исследование делает и продаёт его всем интересующимся. умные конторы типа марс и.т.д. его регулярно покупают и корректируют зп
travinka
Чесно скажу - незнаю,не имею никакого отношения к продажам лично,но почитать топик будет очень интересно если отзовутся реальные продажники которые прилично зарабатывают, от 50.
travinka
Было у меня одно собеседование, где на мой ответ о желаемой зп в 35-40т.р. Рекрутер рассмеялась и сказала,что потолок у самого лютого продажника 30к.:хммм:
travinka
Друг работает продажником отделочных материалов: не сезон - 30 т.р., сезон - до 70 т.р. было по факту.
travinka
Я продажник работаю в сфере строительных материалов)))))))Процент 1,5 с общей суммы больше 20 никогда ни получал, да и я слышал что кто то кто работает лет 10 и в нашей конторе зарабатывает 70, но мне кажется это сказки венского леса))))))Я соглашусь что можно зарабатывать 70 если у тебя уникальный продукт и не паханая клиентская база) :спок:
0000000000000007
Занимаюсь стройматериалами сам, как частное лицо, закладываю накрутку в 8-9% от закупочной цены - в среднем 20, в разгар сезона до 40 доходило. Работы - пару раз поговорить по телефону. :миг:
travinka
Менеджер по продажам
Медицинская компания
оклад - 47 т.р. (белая) +%
В среднем 70-100 в месяц, максимально было 160 с копейками.
nad_sh
Менеджер по продажам
Медицинская компания
оклад - 47 т.р. (белая) +%
В среднем 70-100 в месяц, максимально было 160 с копейками.
да в медицине круто - следствие огромных наценок и малой конкуренции, ещё лет 10 + ВТО и будет как у всех. рубите бабло, пока есть возможность
AntiMorales
да в медицине круто - следствие огромных наценок и малой конкуренции, ещё лет 10 + ВТО и будет как у всех. рубите бабло, пока есть возможность


По малую конкуренцию вы погорячились :спок:
nad_sh
но наценки то дикие ?!
и сколько у вас скажите пожплуйста торговых марок конкурирующих с вами в том же ценовом сегменте ?