Куда пойти работать после милиции?
25402
61
Окончила юридичесуий факультет, полгода работала юристом. В 2009 году из-за кризиса устроилась в милицию. Сейчас увольняюсь и хочу снова устроиться юристом. (за время работы в милиции юр. стаж не шёл). Активно рассылаю резюме, но пока предложения о работе мне не поступают. Несколько раз приглашали на собеседование офис-менеджером и в Call-центр.
Хочу поинтересоваться, это из-за того, что я не работала юристом последнее время? Или работодатели просто не хотят связываться с бывшими милиционерами?
СтОит идти поработать немного не по специальности, чтобы потом устроиться юристом? Или продолжать искать ту профессию, на которую училась?
Заранее спасибо за ответ.
Хочу поинтересоваться, это из-за того, что я не работала юристом последнее время? Заранее
Может, все дело в том, что Вы особо и не работали юристом??? Не обижайтесь, но на протяжении полугода два года назад, стаж (не говорю про реальный опыт) не шел - по-моему, "ни о чем".
Я не утверждаю, что претендую на должность начальника юр. отдела. Не приглашают на собеседования даже по вакансиям без опыта работы!
Я не утверждаю, что претендую на должность начальника юр. отдела. Не приглашают на собеседования даже по вакансиям без опыта работы!
Бывает. Причем у всех. Вопрос стоит в том, какое у Вас резюме, какие зарплатные ожидания, на вакансии с какими требованиями Вы откликаетесь, насколько мотивированной в работе выглядите для потенциального работодателя и т.д. и т.п.
Лично я, когда просматриваю резюме сотрудника "под себя" могу закрыть глаза на небольшой опыт, на наличие среднеспециального образования вместо высшего, проживание далеко от работы, неместное происхождение и даже регистрацию в соседней области. Но также есть и моменты, которые дляя меня принципиальны. Так и другие.
а ведь Вы сейчас натолкнули меня на мысль.... :respect: В основном на сайте вакансии размещают HR-ры, а не те, кто ищет "сотрудника под себя" и готов отступиться от пары требований. Поэтому и смотрят на последнее место работы.
Считаю, что раз зовут на собеседования (пусть и не по специальности), то резюме вменяемое, зарплатные ожидания тоже средние. :present:
А чем простите органы не устраивают?
Рэя
Может быть,много кто в пагонах сейчас попал под *раздачу*, только бывших ментов не особо где любят, мнение не мое, просто неоднократно слышал.
Отсутствие перспектив, нет развития\освоения новых знаний, не пригождается опыт работе по специальности, отсутствие полноценного рабочего места (в т.ч. компьютера), ненормированный рабочий день, 6-дневная рабочая неделя+все праздники в оцеплении стоять.
да, после сокращений приходится работать за 2-3х
:eek:
конечно "не особо где", но всякие службы безопасности любят. Или руководители, которые в прошлом были военными\милиционерами - получив резюме, делают 2 телефонных звонка (в милицию и в институт), и приглашают работать. но они же собеседования проводят очень редко? В основном HR-ы... :not_i:
СтОит согласиться на любую работу? Как я поняла "из офиса в офис" попасть легче, чем "из органов в офис"?
конечно "не особо где", но всякие службы безопасности любят. Или руководители, которые в прошлом были военными\милиционерами - получив резюме, делают 2 телефонных звонка (в милицию и в институт), и приглашают работать. но они же собеседования проводят очень редко? В основном HR-ы... :not_i:
СтОит согласиться на любую работу? Как я поняла "из офиса в офис" попасть легче, чем "из органов в офис"?
Это смотря в какой офис,и смотря из каких органов, В Нефтегазе все безопасники бывшие менты например, так что дело случая скорее всего,меня больше всего только одно смущает - с чего такое мнение что в органах нет перспектив?
Может абсолютно любое трудоустройство - это "дело случая" - понравитесь Вы кому-либо или нет. Ну или резюме ваше.
О каких перспективах говорить, если даже компьютера нет? Какое тут развитие может быть?
хотя одна радость - когда расылаю резюме на "офис-менеджер" или "помощник руководителя" , сетевики не звонят
:смущ:
а ведь Вы сейчас натолкнули меня на мысль.... :respect: В основном на сайте вакансии размещают HR-ры, а не те, кто ищет "сотрудника под себя" и готов отступиться от пары требований. Поэтому и смотрят на последнее место работы.
Считаю, что раз зовут на собеседования (пусть и не по специальности), то резюме вменяемое, зарплатные ожидания тоже средние. :present:
Может быть дело в том, что я не кадровик?? Я предпочитаю сама пробежаться по резюме, а потом отдать их кадровику для беседы, а не наоборот. Поэтому на собеседования после кадровика ко мне доходят те, кто походят мне, а не воображаемому образу подчиненного для меня, который представляет кадровик. Я живой человек, работаю с живыми людьми, а работу кадровиков я представляю как отсев откровенного неадеквата или несоответствия основным требованиям типа возраста, пола и т.д....
прощу прощения за 4 "кадровика"... как-то маловато синонимов, а ХэЭр мне особо звучным не кажется.
собственник1
"офис-менеджер" или "помощник руководителя"
а какие еще вакансии вы рассматриваете?
боюсь, что девушка, которая на предыдущем месте работы стояла в оцеплении на праздниках, - не самая подходящая кандидатура на указанные выше должности.
собственник1
Фильм "Особенности Национальной охоты" помните фразу? - делать, то что умеешь (Семенову)
- нет.
- есть от чего впасть в отчаяние)) :biggrin:
ответ понятен. Но (к сожалению) так поступают далеко не все.
Недавно ходила на собеседование (юристом в юр. отдел, подчинение начальнику юр. отдела). Первое собеседование проводил кадровик, отсеявший отбор до трёх кандидатов, а второе - директор организации (который мою кандидатуру отклонил). А потенциального непосредственного начальника мне так и не удалось увидеть. Ему, наверное, совсем неважно кого ему в подчинение пришлют...?
Рассматриваю вакансии в области юриспруденции, служб безопасности. Также просматриваю "помощников" - там иногда требуются люди со знанием ПК и юр. образованием.
[
боюсь, что девушка, которая на предыдущем месте работы стояла в оцеплении на праздниках, - не самая подходящая кандидатура на указанные выше должности.

Да, пару раз мне доводилось стоять в оцеплении губернатора. В резюме вписывать не буду, но и позорного в этом ничего нет. А вообще должность у меня офицерская, в основном занималась бумагами и общением с людьми.
собственник1
Я начинал в России - простым охранником в частной фирме, при этом был большой опыт управления частным бизнесом при том своим в другой стране, с большим оборотом - пока налоговая в ней не появилась - переехал в Россию.
В оцеплении - не стоял, но Первого Президента и его доверенных лиц - охранял))..
Занимаюсь и бумагами и работой с людьми, но с тех пор прошло 20 лет!!
+ привлекает адвокатура (конечно же пока на позиции помощника)
собственник1
как вспомнишь)) так и вернуться! Поосторожней с желаниями ... :миг:
собственник1
хороший выбор)) учитесь параллельно на международника.
У нас на этаже есть юридическая фирма, в понедельник могу поинтересоваться, требуются ли им сотрудники и узнать контакты.
А пока попробуйте посмотреть вакансии или разместить резюме на на сайте http://nsk.new-vacancy.ru
их сейчас ещё больше, чем юристов!
Может лучше на детского психолога...? а потом стать адвокатом по защите прав несовершеннолетних
собственник1
Великих денег вам ждать при таком раскладе не нужно. Если устроиться юристом, то где-то на 10 000 руб. на госпредприятии, для опыта.
дело как раз в опыте. ИМХО, мониторя вакансии, пришла к выводу, что опыт на гос. предприятии пригодится разве что на другом гос .предприятии. В большинстве случаях а вакансиях юриста требуется не просто опыт, а КОНКРЕТНЫЙ опыт работы в КОНКРЕТНОЙ сфере (например, юрист с опытом регистрации ООО не нужен в сфере оформления земли, а юрист по арбитражному праву не нужен в сфере консультаций граждан).
Опять же вакансий с гос. предприятий редко где увидишь :nea.gif:
собственник1
Вам вполне реально поискать работу помощником юриста (или ватоката, пардон, адвоката), и затем при должном усердии продвинуться дальше. Если хотите развиваться в своей профессии, не нужно тратить время на работу не по специальности. И не стоит думать, что в коммерческих организациях не бывает "работы за двоих". :улыб:
Enterprise

ТС, Вы пытались поискать работу в юридических фирмах? Не ждать вакансию, а проявить инициативу и разослать им резюме.
хорошо, когда "за двоих" , особенно если это хоть чуть-чуть на зарплате отражается - у нас и за пятерых работают, получая оклад за одного.
Помощники юриста в основном занимаются регистрацией ООО, что меня не привлекает (опыт был 8 лет назад). Да, хочу быть помощником адвоката, регулярно просматриваю вакансии.
:umnik:
Спасибо за совет!
пока нет, но я подумаю об этом. (не рассылала, т.к. на работе нет интернета)
каков план действий?
а) составить резюме со своими координатами и сопроводительное письмо?
б) найти в 2ГИСе юр. фирмы, деятельность которых меня привлекает?
в) разослать и ждать ответа?
или есть ещё дополнительные хитрости?
:help.gif:
По пунктам:
а) правильно
б) правильно
в) не правильно. Нужно не ждать ответа, нужно потопать ножками и спросить самой ответ, а если скажут что вы не подходите, то нужно узнать почему не подходите и соответственно сделать работу над ошибками.
P.S. А что в милиции не устроило?
а если будут отказывать, т.к. в настоящий момент у них штат укомплектован и сотрудники не требуются? тогда моей ошибкой будет то, что я уволилась?

не устроило то, что в милиции не пригождается не только моё образование, но даже знание ПК, смысл работы состоит в опросах и отписках, нет времени вникать в проблему и решать её, отсутствие свободного времени, отсутствие корпоративной культуры, отсутствие обучения, бюрократия...
К сожалению не везде ценят образование, и не всегда приходится работать тем на кого учился!
Увы, музыку не ты закзываешь. Приспосабливайся.
P.S. В милиции(полиции) корпоративная культура? Не смешите!
у нас в отделе работает 1 бывшая стюардесса:улыб:
самолётов не боюсь, но не пойду. Возраст, наверное, не подойдёт. и рост. а вообще мне форма идёт любая:улыб:
----не всегда приходится работать тем на кого учился!----
ну тогда работа должна быть интересной.
или оплачиваемой.
или предоставлять соц. гарантии и компенсации.
а у меня даже страхового полиса нет. :death:
Ну так выбирай себе работу интересную, оплачиваемую, и с соцпакетом. Контролёром по качеству( производство стеклотары) пойдёшь? З/п около 12 тыс/р. Правда цех горячий, и почти каждую смену кого нибудь увозят на скорой помощи из за перегрева. З/п белая и весь соцпакет.
собственник1
Сама когда-то работала в милиции кинологом. Уволилась, и потом поняла, как мне и говорили:уйдешь с органов-будет у тебя волчий билет...туго было, пришлось даже взять характеристику с ОВД и отдельную выписку из трудовой книжки, по какой статье я уволилась...Потом только частные охранные фирмы...Сейчас снова ищу работу, не могу уже выдерживать всю эту охрану, хотя образование психологическое, вот и решай сама, как говориться :not_i:
собственник1
Тогда вам прямая дорога во французский легион! Берут всех, даже без гражданства и места жительства, платят хорошо!! 2 года службы и ты гражданин Франции, своя квартира, машина и все прелести в жизни, богатства нет, но люди довольны! У меня так одноклассник там оказался, а мы долго его искали!!
Enterprise
хмммм...смешно в "стюардессы" ....Тут в поганенького менеджера и то не берут :злорадство:
Enterprise
"Тогда вам прямая дорога во французский легион! Берут всех, даже без гражданства и места жительства, платят хорошо!! 2 года службы и ты гражданин Франции, своя квартира, машина и все прелести в жизни, богатства нет, но люди довольны! У меня так одноклассник там оказался, а мы долго его искали!!"
Да я бы с удовольствием! Дак только после службы в ВДВ и ОВД здоровья только на гражданку осталось :beee:
собственник1
Не слушайте никого, Вы сами прекрасно знаете, что делать. Конечно, лучше подыскать работу до увольнения, но если это невозможно, не страшно. Не бойтесь начинать сначала и поактивнее. Удачи!
я думаю, что его до сих пор все ищут) - как наши спецслужбы, так и интерполовские
Avaris
туда берут и глухих и слепых -даже!! Не обязательно на войну. можно коптерщиком - например, платят меньше, но нет казарм, живут как в гостинице с кондиционером. Это социальная программа во Франции)))..
Enterprise
Сами-то почему не идете в легион, тем более с опытом работы охранником, насущной потребностью в деньгах и жилье и стойким неприятием всего российского?
до увольнения не получается, т.к. никуда не отпускают, но и без работы я 2-3 месяца спокойно прожить смогу.
на собеседования зовут , но не по специальности. Вот думаю, идти или нет???
собственник1
Офис-менеджером Вы всегда успеете, попытайтесь устроиться помощником юриста. Вам потом будут задавать вопросы, почему пошли работать не по профессии, видимо, не особо Вам это нужно и интересно.