ABN
Кто должен прийти?
Не ваша ли фраза в соседней теме "партия сказала - надо инженеров, а то что им работать негде - не подумала"
Уйдут старые спецы - прекратится воспроизводство невостребованных специалистов.
Или вас больше устраивает ситуация, когда эти старые спейцы 5 лет морочат голову и себе и студентам, нэти, например, которые все равно не будут работать по специальности.
Фраза моя, но касалась она именно инженеров-электроников. Производство невостребованных не прекратится и вы это понимаете лучше меня, Гос ВУЗы против начальства не пойдут, тем более что им план приема за счет увеличения кол. бюджетных мест постоянно увеличивают. Возможно вы меня не правильно поняли, я бы хотел жить в технически и экономически развитой стране, но считаю что перед тем как готовить сотни спецов надо думать о том куда они пойдут .
sapromaster
Но деньги есть у чиновников.
Вкладывают же они в технопарк (только в этом году говорят, что вложат 900 млн.)
Вкладывают они не свои деньги, и работают они не на з/п, а ради преференций и откатов(+благосклонность КРЕМЛЯ). Я это знаю точно, т.к. близкий родственник работает вплотную с губернатором!
afrikanetz
А есть вообще технари готовые работать в продажах? Хотябы выпускники нэти и связи?
RusTelCom_HR
Вообще есть. Но продажам я бы предпочел участие в каком-нибудь проекте с госфинансированием ;).
RusTelCom_HR
А есть вообще технари готовые работать в продажах? Хотябы выпускники нэти и связи?
Конечно есть, на пример я! Но я работаю только с оружием и военной техникой.