Как уйти из продаж?
6825
26
Здравствуйте. Назрела такая проблема. Уже несколько лет работаю в продажах в компьютерной сфере, но последнее время начинаю понимать что всё это не моё, и душа как говориться к этому не лежит. До устройства на последнее место работы пытался сменить сферу, тщетно. Везде говорят что опыт у вас в продажах и взять вас можем только на продажника. Но мне уже это осточертело, люди стали раздражать подсел на успокоительные.Есть интерес изучать финансы, люблю анализировать, изучать. Но после работы совсем не остаётся сил ни на что. Может есть какие способы или кто то был в подобной ситуации вообще как быть, куда можно податься? :dnknow:
Kagor
Несколько лет на одном месте сидите? Может просто надоело продавать то что продаете сейчас?
Kagor
Давай к нам в горячий цех на стеклоформирующию машину, скучно точно не будет!
fearless
Несколько лет на одном месте сидите? Может просто надоело продавать то что продаете сейчас?
Нет .вот именно что места меняются, а ощущение что это не моё, остаётся...а больше некуда не берут(


Насчёт логиста ,можно попробовать но судя по вакансиям там обязательно наличие опыта, а опыт у меня только в продажах...
Kagor
когда, мне надоедают масштабные и крупные продажи, я еду на море и работаю барменом (правда в своем баре).:миг:
Kagor
Уже несколько лет работаю в продажах в компьютерной сфере, но последнее время начинаю понимать что всё это не моё, и душа как говориться к этому не лежит. :dnknow:
Аналогично, прошел через это :agree:
Сейчас зарабатываю фотографией :улыб:
Дон Кихот
Сейчас зарабатываю фотографией
Не ужели сейчас можно зарабатывать фотографией? Думаю этот рынок поделен с советских времён. Или просто в парке с обезьянкой колымите?
afrikanetz
Я тут фотографа на свадьбу искал давеча... Судя по их ценникам - можно, ещё как можно:улыб:
Kagor
А что Вы умеете или чему готовы и можете научиться, чтобы уйти из продаж? "Нулевым" специалистом в другой области (сфере, специальности) Вы будете зарабатывать сначала мало, потом уж как себя покажете.
Уйдите в что-то смежное с Вашей теперешней специальностью - какое-нить IT-внедрение, автоматизированные системы и т.п. :dnknow:
Можно в грузчики и землекопы податься, там на стаж продажника не смотрят
triganD
[цитатаЯ тут фотографа на свадьбу искал давеча... Судя по их ценникам - можно, ещё как можно ]
Я же вам говорю, рынок поделен, просто так в сообщество фото и видеосъёмки, обслуживающих свадьбы, корпаративы и другие мероприятия не войдёшь. На много дешевле будет попросить друга или знакомого у которого есть мало мальский опыт съёмки.
Я так говорю потому что в 90-х сам работал фотографом. Я и сейчас иногда общаюсь с бывшими коллегами, но это больше любовь к фотографии нежели зарабатывание денег.
afrikanetz
На много дешевле будет попросить друга или знакомого у которого есть мало мальский опыт съёмки.
:ха-ха!: только не скажите это современным невестам, готовым выложить за фотосессию от 20 до бесконечности
пани Анна
Ну невесты(или выходящие за муж женщины) это ослеплённыые счастьем в данный момент женщины, ведь всем им в детстве рассказывали про белое платье и фату, и когда есть принц на белом коне, конечно о деньгах ни одна невеста не думает.
afrikanetz
Ну невесты(или выходящие за муж женщины) это ослеплённыые счастьем в данный момент женщины, ведь всем им в детстве рассказывали про белое платье и фату, и когда есть принц на белом коне, конечно о деньгах ни одна невеста не думает.
Глупость говорите. Все невесты разные, не всем нужны белые платья, а некоторые невесты о деньгах думают еще как, если особо приходится платить с общего неогромного семейного бюджета.
Para-Bellum
Может быть и так, наверно мы общались с разными женщинами.
afrikanetz
Свой бизнс ! но надо денег. У самого было 2 попытки начать - первая провалилась из-за нехватки времени, вторая - нехватки денег. Скоро будет и третья, просто пока депрессия и похожие как у вас ощущения.
Alexander585
Может не стоит делать третью попытку? Конечно если деньги позволяют - то конечно пожалуйста. Как посмотрит на это ваша семья? Может лучше пойти по найму, отработал 40 часов в неделю и голова ни о чём не болит!
afrikanetz
Ну должно же когда-то повезти )) тем более первый раз то почти получилось, по крайней мере денег удалось поднять и "удачно" потратить во второй раз )
А просто работать спокойно у меня больше чем год не получается, может мне, как некоторые говорят "острых ощущений не хватает". Так что если не получиться начну с парашютом прыгать, на горных лыжах кататься и т.п. :biggrin:
Alexander585
Это не помогает! проверенно!:улыб:
просто сбросьте все хвосты и не общайтесь ни с кем из родственников о своем бизнесе)) только о природе и птичках)))...и все попрет! Сыну потом опыт передадите)))... и только ему!
Enterprise
Вот в точку попали )) как только что-то открыл все сразу начинают считать мои доходы которых еще нету, сразу раз и в алегархи записали )) Я уже зарекался ни че не говорить - потом спать спокойнее )

А с парашютом думаю действительно не поможет - главное то найти свое место в жизни ))
Alexander585
молчание - ЗОЛОТО! а место само найдет Вас!:миг:- проверенно!
Дон Кихот
Уже несколько лет работаю в продажах в компьютерной сфере, но последнее время начинаю понимать что всё это не моё, и душа как говориться к этому не лежит. :dnknow:
Аналогично, прошел через это :agree:
Сейчас зарабатываю фотографией :улыб:
Если не секрет занимались фотографией во время того когда ещё работали в продажах? Интересно переросло ли это в заработок из хобби или просто спонтанно.. и самое главное вам нравиться то чем вы сейчас занимаетесь?
..вообще порадовало что я не одинок в своих чаяниях))
Enterprise
когда, мне надоедают масштабные и крупные продажи, я еду на море и работаю барменом (правда в своем баре).:миг:
Вам остаётся только позавидовать)
Alexander585
Свой бизнс ! но надо денег. У самого было 2 попытки начать - первая провалилась из-за нехватки времени, вторая - нехватки денег. Скоро будет и третья, просто пока депрессия и похожие как у вас ощущения.
Чем пытались заниматься если не секрет?
Kagor
Если не секрет занимались фотографией во время того когда ещё работали в продажах? Интересно переросло ли это в заработок из хобби или просто спонтанно.. и самое главное вам нравиться то чем вы сейчас занимаетесь?
Раньше тоже занимался фото, но скорее как хобби
Сейчас я счастлив практически, чего и всем желаю:улыб:
Kagor
Да, вам дали весьма разумный совет.
Создайте бизнес.
Лучше инновационного характера.
И будете там сразу и фотографом, и технологом, и логистом, и швецом, и жнецом и еще штук 30 профессий освоите.
Kagor
Свой бизнс ! но надо денег. У самого было 2 попытки начать - первая провалилась из-за нехватки времени, вторая - нехватки денег. Скоро будет и третья, просто пока депрессия и похожие как у вас ощущения.
Чем пытались заниматься если не секрет?
[/цитата

Занимался грузоперевозками, был грузовик термобудка с водителем, потом открывал шиномонтаж. Т.е. ни то ни другое с продажами связано не было.