Куда пойти работать после милиции?
25492
61
Нет не ищут! Он так от российской армии сбежал в свое время)) сейчас ему 40 лет)) :biggrin:
да и на помощника юриста мне особо много вопросов не задают, а на прежнее место работы звонить и рекомендацию от работодателя на меня получать вообще боятся :улыб:
Контролёром по качеству( производство стеклотары) пойдёшь? З/п около 12 тыс/р.
судя по тому, что Вы не только в этом топике на работу в цех приглашаете, сотрудники действительно требуются. Но если по-вашему 12 тыс. - это высокооплачиваемо, тогда сколько будет "средне"? :dnknow:
как мне и говорили:уйдешь с органов-будет у тебя волчий билет...
пришлось даже взять характеристику с ОВД
а мне наоборот говорят, что у меня проблем меньше будет при трудоустройстве со службой безопасности и начальниками-бывшими военными или милиционерами.
Характеристику на собеседованиях никто не требует, даже телефон прежнего начальника не просят.

Правда иногда бесит - некоторые кадровики как-будто специально вызывают меня на собеседование, чтобы посмотреть на меня, как на зверюшку дикованную под названием "девушка-офицер".
иногда во время собеседования даже сотрудники из соседних отделов прибегают посмотреть :friends:
собственник1
Правда иногда бесит - некоторые кадровики как-будто специально вызывают меня на собеседование, чтобы посмотреть на меня, как на зверюшку дикованную под названием "девушка-офицер". иногда во время собеседования даже сотрудники из соседних отделов прибегают посмотреть :friends:
У меня одногруппник (специальность нанотехнология в электронике), когда искал работу однажды получил приглашение на собеседование сразу с руководителем. Он пришел, а тот на него смотрит и улыбается, попросил рассказать о специальности и нанотехнологиях вообще, на вопрос ну может быть расскажете об условиях работы и обязанностях, этот "хороший человек" просто рассмеялся ему в лицо и сказал, что на работу его брать и не собирался, а так захотел посмотреть на живого нанотехнолога и расширить свой кругозор :bad: . Человек ради собеседования проехал полгорода.
"собственнику1"
Как и обещал, через личное сообщение, отправил информацию с контактами для поиска работы. Попробуйте.
собственник1
Естесвенно, легче, если в служу безопасности....Только Вам это надо? Лучшее для вас, со многими я согласна, это сначала помощником юриста идти. И образование даром не получено, и перемена работы и жизни, да и развиваться в другом направлении.Главное, чтоб вы сами поняли, что вам нужно, к чему вы больше тянетесь.

А для меня СБ-пройденный этап жизненного опыта, желания нет работать в этом направлении. :nea.gif:
собственник1
А если твое прошлое чистое, как лист бумажный, и с законом не было проблем, то и СБ любой организации пропустит, и не важно бывший ты сотрудник МВД или простой гражданин!:)
собственник1
Беда многих, ищущих работу в сфере юриспруденции - полное отсутствие навыков самопрезентации. При должной подаче опыт в милиции - только плюс. Во-первых, человек априори должен быть привыкшим к ненормированному рабочему дню. Во-вторых - к умению работать сразу с большим количеством задач и разным форс-мажорам.
Как лицо, постоянно "покупающее" труд юристов на рынке труда, скажу, что искать топик-стартеру надо:
- на предприятиях в составе юр.отдела;
- в юр.конторах, которые занимаются работой в сфере сопровождения предпринимательства.
К сожалению, на работу помощником адвоката вам рассчитывать не приходится, ибо у адвокатов, специализирующихся чисто на уголовке, отсутствует культура работы с персоналом. В лучшем случае берут "мальчика на побегушках", предпочитая все делать абы как, зато самостоятельно и не делясь деньгами.
Шлите резюме в личку - прокомментирую:)
Вообще общее резюме - работа в милиции будет минусом только тогда, когда вы сами этого стесняетесь и считаете, что это минус. Просто надо подумать, каких проф. навыков Вам не хватает и попробовать их "добрать".
----------------------------
на работу помощником адвоката вам рассчитывать не приходится, В лучшем случае берут "мальчика на побегушках"
---------------------------
об этом наслышана, но неужели всё так на самом деле?
Думала, что побегушки только в регистрации предприятий....А "мальчики адвокатов"бегают из-за того, что вникать в работу не хотят. А оказывается, что им просто не дают вникнуть?....

-------
надо подумать, каких проф. навыков Вам не хватает и попробовать их "добрать".
-------
как? если для трудоустройства как раз эти навыки и требуются?
:улыб:

з.ы. резюме выслала, а за совет по поиску работы " в юр.конторах, которые занимаются работой в сфере сопровождения предпринимательства" большое спасибо! Там ведь есть чему поучиться! И не только в области юриспруденции.
Естесвенно, легче, если в служу безопасности....Только Вам это надо? Лучшее для вас, со многими я согласна, это сначала помощником юриста идти
на прошлой работе я (как юрист) как раз и входила в структуру СБ. И подчинялась начальнику СБ. Мне нравилось... Эх, кризис-кризис! :шок:

помощником пойду, но со сферой деятельности определения пока не происходит. Решила, что буду ходить на все собеседования и сравнивать все условия.