Куда податься дизайнеру с 3-х летним стажем?
6484
57
Четвертый день штурмую работодателей на предмет работы, реакции ноль...Один пишут отписки "Изучим и свяжемся", хотя видно сразу даже не заходили ко мне в портфолио (у меня сайт), другие вообще не отвечают... Что делать уважаемые форумчане? Есть здесь коллеги? Расскажите что творится на рынке труда?)) Неужели так много дизайнеров развелось? Или hr халтурят?
Сделайте нормальный сайт. Лучше его не иметь и ссылаться на группу Вконтакте с работами, чем на таком уродстве его держать. Серьезно говорю.

Работы не плохие, напиши в личку
single_day
Другой вариант! Как только Вы выложите свои работы на сайте или покажите их работодателю - то Вы уже не нужны как специалист - ведь свои идеи Вы раскрыли!! Им более ни чего не надо!! Работайте индивидуально с каждым Заказчиком.
На сайте Профессионалы.ру - было объявление об поиске талантов в этом секторе. А лучше объединяйтесь по своей специальности в узких кругах дизайнеров по всей России, а лучше по миру, так много знакомых появиться и Клиентов))
Успехов! :agree:
Enterprise
Как только Вы выложите свои работы на сайте или покажите их работодателю - то Вы уже не нужны как специалист - ведь свои идеи Вы раскрыли!! Им более ни чего не надо!!
Давно так не веселился, спасибо:улыб:Накал идиотии в ваших постах растёт не по дням а по часам:улыб:
to TC:
Портфолио нормалёк так, хоть сайт и убогий. Погоди ещё чутка, найдёшь работёнку. Рано панику развёл:улыб:Дизайнеров ищут - ещё как. Мы тут недавно приглашали чувака, так чуть жопу ему не целовали, чтобы согласился. Хреновых-то полно, а хороших ищут. Ну, как везде, в общем:улыб:
triganD
Спекулянты дизайнерами - сейчас не в моде, так ка 90% забирают себе - оставляя дизайнеру 10%))... :biggrin:
single_day
хотя видно сразу даже не заходили ко мне в портфолио (у меня сайт)
Почему вы так думаете? Может, заходили?

Другой вариант! Как только Вы выложите свои работы на сайте или покажите их работодателю - то Вы уже не нужны как специалист - ведь свои идеи Вы раскрыли!! Им более ни чего не надо!!
Ерунда. Идея ничего не стоит. Стоит реализация, поэтому если вам предлагают делать трудоёмкое задание на реальном материале и после не берут — это да, развод. А классные идеи в портфолио дизайнеру только в плюс. Работодателю идеи какие-то абстрактные нафиг не нужны, ему нужно, чтобы работа была сделана.
charmed_quark
Спасибо всем за разносторонние мнения)
triganD отдельное спасибо за приободряющее сообщение))
charmed_quark у меня на сайте стоит счетчик посещений
Enterprise у вас видно, более глубокие понятия о дизайне)) я то всеголишь владею парой графредакторов на среднем уровне, и ничего нового и эксклюзивного не изобретаю)
single_day
Всего-то 4 дня? И уже паникуете? Я понимаю - если б 4 месяца не могли найти работу - а тут... Найдете, все получится))
charmed_quark
Бывает, что портфолио классное, а дизайнер никакой. Я так полагаю, вдохновение редко посещает.
Kliver
Не гнушайтесь выполнять тестовые задания при участии в конкурсе на вакансию.
Kliver
талантов мало в этом деле)) единицы))....
RusTelCom_HR
Тестовое задание у нас все кандидаты выполняют. Причём все одно и то же. Очень интересно сравнивать макеты.
Кстати, отлично выполненное тестовое задание тоже не гарантирует отличную работу.
Kliver
дай те им задание картину нарисовать от руки - это будет хороший тест - одним карандашом)))
Enterprise
Нам от руки не надо. Нам надо знание графических программ помимо творческих данных.
single_day
С чего вы взяли?
Вы про тестовое задание?
Взяла из опыта. Может быть и портфолио хорошее, и задание выполнено отлично, но человек сам по себе недисциплинированный, или очень медленно работает, или не понимает задания, которые ему дают и всегда делает "не то".
Kliver
В Японии видел компьютер, закладываешь желание (пишешь на клавиатуре), запах - если хочешь и комп, такие вещи тебе выдает!!! Аж ахаешь!! мне понравилось!
Enterprise
Согласен, каждый со своей колокольни смотрит...Кто-то думает что самое главное в дизайнере уметь рисовать от руки, кто-то любит скорость в работе, кому-то, наоборот, нужен креатив и не сильно важно время, кто-то вообще ценит в дизайнере архитектурные навыки....дизайнер очень емкая профессия, также как и менеджер. (эт я имею ввиду более локальный смысл понятия)
single_day
Я видел ваш сайт. Мне идея не понравилась, вернее идеи там вообще нет!!! Так же я видел ваше резюме, в нем есть ошибки (опечатки). Я считаю что все сделано по быстрому, как попало. Кстати ваш образ (судя по вашей фотографии), тоже не очень.(Стереотипный, шаблонный, плагиатный). Вы много хочете, но мало могете... Извините за жесткую критику. Сам я дизайнер- конструктор мебели. Я в шоке от ваших амбиций. Но все же мой вам человеческий :respect:!!! Работайте над собой и главное смотрите вокруг себя и на себя.
Рабочий
Вы правы идея сайта "клепалась на ходу", т.к. пока работал не администрировал сайт, но я его каждый день дорабатываю в процессе...
По поводу амбиций сверх нормы вообще непонятно) где они уважаемый? Образ шаблонный...а что по вашему, я должен был в резюме художественную фотографию ставить?
В общем, одна вода...без конкретных примеров, я тоже могу много чего наговорить)
single_day
PR (заочное)- Вы писали? ну тогда вы должны знать что встречают по одежке. Что за нелепая фотография? Где деловой стиль? Вы коммерческий директор в прошлом. НЕ СМЕШИТЕ!!! Вам лет то сколько? Оперативное управление фирмой. Работа с крупными клиентами, сложными проектами, дизайн- это вы писали в резюме? А по моему вы визитки печатали. Вода в вашем реэюме. Научитесь себя пиарить. ей богу дет сад...
single_day
Вот идея и дезайнерская работа, хотя в прочем немного сыровато. Вы проведите паралель на свои работы. Да и вообще я считаю что дизайнер должен быть идеалистом.
  • ( Канта по периметру столешни не хватает и изделие

Вот идея и дезайнерская работа
Это стол! Где тут дизайн?

Вы не путайте - человек полиграфист!
Это стол! Где тут дизайн?
Стол? О мой бог!!! :ха-ха!:
Размер, форма, цвет, сочетание материалов- Это есть дизайн, просто пространство трехмерное. Ну а вы посмотрите работы Зайцева в 2D. На мой взгляд визитки с простыми логотипами.
Рабочий
Я смотрю у вас ума много)) Никогда не думали зачем устраиваясь дизайнером нужно строгое фото? Где ваши работы, уважаемый? В профиле ничего нет...или вы просто тролль?
Мне 23 и что? Читайте, смотрите тот же самый вседоступный форбс, там есть люди, крые в 18-19 уже заработали свой первый миллион, и ниче возраст им не помешал быть даже успешным гендиректорами, я не скажу что у нас было все эталонно...но прибыль была после полугода мытарств, более менее приличная для сибрегиона.
И вообще причем здесь моя персона? Что-то про портфолио молчок...а это помойму главное, а не то, кем я был и что я делал
Больше всего бесит...когда лезут всякие напыщенные недотепы, пишут непонятно что, толком не разобравшись, а сами толком из себя ниче не значат.
Стол ужасен, сплошной плагиат, ничего нового я для себя не открыл, всмысле изменения стереотипов, хороший дизайн по-моему мнению это тот, крый либо удобен до жути, либо до того необычен, что башню сносит и меняется взгляд на привычные вещи...а у вас что?
Идеалистом в нашем мире нужно быть очень осторожно.
Рабочий
Вот идея и дезайнерская работа, хотя в прочем немного сыровато. Вы проведите паралель на свои работы. Да и вообще я считаю что дизайнер должен быть идеалистом.
Помойму тут кто-то просто зазнаётся)
Стол - полнейший бред и бездарность. Считаю оценка работы дизайнера должна происходить по 2-ум критериям: 1) просто жуткая удобность изделия 2) Очень необычное решение воплощения обычных вещей.
А так это всеголишь бесполезная безделушка с непонятными ограничениями по нагрузке и эксплуатации. Я бы все-таки модернизировал вашу работу, добавил логичности в изделие) идеалист вы наш, ничего не смыслящий в СО.
single_day
Это не мой стол! А ИХ С нагрузкой там все ок...
Рабочий
Т.е. вы решили похвастаться НЕ СВОИМИ работами? :eek:
single_day
я то всеголишь владею парой графредакторов на среднем уровне, и ничего нового и эксклюзивного не изобретаю)
если Вы так скромничаете (я, мол, не творец, я только ТЕХНИК - чертежник в кореле, обрезчик-склейщик в фотошопе) - то зря, потенциальный работодатель так Вас и воспримет:миг:если Вы и впрямь не творец - развивайтесь в эту сторону, хороших технарей-допечатников еще меньше, чем художников (то есть ДВУХ графредакторов "ма-аловато будет")

4 дня поиска - совершенно НЕ СРОК, как Вам уже писали.
А подаваться - на микростоки и в интернет-магазины (например, футболок), заодно и портфолио хорошо пополнить можно, и новые редакторы освоить (не только корел, но и иллюстратор, например)
ilmare
Спасибо) Я примерно так и делаю...я не говорю что я прям гуру и не хочу выдавать себя за такого :улыб:поэтому и скромничаю, смотрите портфолио, мои работы - скажут все сами.
Если нравлюсь - зовите на работу :улыб:
single_day
Т.е. вы решили похвастаться НЕ СВОИМИ работами?
Ну да... Я знал что мою работу вы обгадите и подставил вам работу извесного европейского бренда. Кстати рожица вам к лицу... :rofl: Просто я ровняюсь на сильнейших.
Рабочий
Спасибо за комплимент
Нужно не равняться на сильнейших, а иметь свое мнение и виденье, сильнейших в творчестве нет...
Не важно сильнейший ты или нет, важно что ты умеешь делать и как это ценят люди...
single_day
Уважаемый! Вам не стыдно за такое "портфолио"? Да Вас с ним не то что дизайнером - наборщиком текстов не возьмут. Вы должны были как минимум готовые работы (сайты) выложить и написать что именно там Ваша работа, а что использовали готовое. Или тогда уж правда лучше ничего не выкладывать - не позориться (или из соображений борьбы с плагиатом тоже). Обычно по запросу будущего работодателя даю для примера следующее:
1. Техническое задание.
2. Результат.
3. Указываю сроки на выполнение и особенности (как и на чём делаю).
Нам часто нужны дизайнеры для сопровождения, но Вас в данном качестве в упор, извините, не вижу.
single_day
Четвертый день штурмую работодателей на предмет работы, реакции ноль...Один пишут отписки "Изучим и свяжемся", хотя видно сразу даже не заходили ко мне в портфолио (у меня сайт), другие вообще не отвечают... Что делать уважаемые форумчане? Есть здесь коллеги? Расскажите что творится на рынке труда?)) Неужели так много дизайнеров развелось? Или hr халтурят?
Да чтож вам бедным податься-не куда? Ответ один: работать, работать и ещё раз работать! Халявы в нашей жизни небывает!
Рабочий
Вот идея и дезайнерская работа, хотя в прочем немного сыровато. Вы проведите паралель на свои работы.
Считай, не стол, а тумба. Ноги под него не протянешь, шкалик под него не поставишь.
GrishaDm
Ага, еще бы внимательно резюме мое посмотрели. я не ВЕБ дизайнер, и ваших "упоров" мне не нужно, простите за грубость, просто с утра надо зарядкой тщательнее заниматься и кофе покрепче да послаще пить, чтобы адекватно вопринимать ситуацию....
single_day
Доброе утро Дмитрий!!! У меня есть вопрос к вам. Как вы стали дизайнером? У вас судя по резюме нет необходимого образования. Ни художественного, ни архитиктурного... Мне думается PR и дизайн лишь поверхностно соприкасаются между собой.
single_day
Ага, еще бы внимательно резюме мое посмотрели. я не ВЕБ дизайнер, и ваших "упоров" мне не нужно, простите за грубость, просто с утра надо зарядкой тщательнее заниматься и кофе покрепче да послаще пить, чтобы адекватно вопринимать ситуацию....
Не надо меня оскорблять, я внимательно посмотрел Ваше резюме и Вас не оскорблял никак.
И теперь из Ваших слов явно видно, что Вы мёртвый невостребованный и никому не нужный "специалист" и я не удивлюсь, что вы вообще работу по этой профессии больше не найдёте ибо Вы не коммуникабельны абсолютно. Давно уже любой дизайнер просто обязан знать основы вэб-дизайна (хотя бы на таком уровне чтобы прилично подать свои работы в интернете). И если Вы даже это не можете, то я лично при рассмотрении Вашей кандидатуры взял бы Вас только из-за исключительной одарённости Ваших работ (а её нет - и поэтому я Вас просто бы отсеял среди самых первых). И вот теперь аргументируйте зачем работодателю брать на должность дизайнера человека, который даже непонятно продвинутый пользователь ПК или нет, когда на рынке труда навалом готовых специалистов?Низачем.
GrishaDm
Чем же я вас оскорбил, уважаемый?
Вы просто невнимательно знакомитесь с резюме, не более...А потом меня еще и выставляете идиотом. Читайте выше сообщения, там все написано и про сайт и про все остальное. Я работал в РА, а не в студии веб-дизайна, и никому не навязываюсь, не подходит опыт? Нужен специалист со знанием HTML - верстки, php, flash? - Пожалуйста! Сами сказали рынок кишит специалистами! Не надо троллить этот пост попусту.
Умников много, а я один)
single_day
Чем же я вас оскорбил, уважаемый?
Вы просто невнимательно знакомитесь с резюме, не более...А потом меня еще и выставляете идиотом. Читайте выше сообщения, там все написано и про сайт и про все остальное. Я работал в РА, а не в студии веб-дизайна, и никому не навязываюсь, не подходит опыт? Нужен специалист со знанием HTML - верстки, php, flash? - Пожалуйста! Сами сказали рынок кишит специалистами! Не надо троллить этот пост попусту.
Умников много, а я один)
Вы оскорбили меня фразой про кофе. Я вполне адекватен и критика моя Вашего "портфолио" ещё далеко не самая сильная - любой нормальный работодатель просто посмотрев такое - сразу поставит на Вас крест. Вас лично я вообще не задеваю - речь исключительно про Ваше портфолио - да Вы работали в РА и что с того? Теперь Вы сможете работать только исключительно в РА, причём все функциональные обязанности Вашей должности должны в точности совпадать с таковыми с предыдущего места? Я к чему - Вам не надо глубоко изучать HTML - достаточно просто научиться прилично подать свои работы. Сделав это Вы сразу же ощутите насколько другими будут о них отзывы людей.
single_day
Умников много, а я один)
Почему много? Я только двоих насчитал. А есть лаконичная поговорка на эту тему. ДУРАКОВ ХВАЛЯТ! Как- то так. Я смотрю сайт начали делать. Так и быть оценю после 4 числа. :бебебе:
Зачем дизайнеру-полиграфисту знать вебдизайн? Данный человек совершенствуется в своей нише, зачем ему распылятся на вебдизайн????

Кто распыляется так - у тех всегда уровень исполнительского мастерства ниже плинтуса, так зачем плодить говно сайты?

Все равно что удивиться, почему врач не является программистом! Это же тренд щас, везде спрос есть, да и как он подаст о себе инфу то в инете то? Если не сможет спрограммить сайт?

Занимайтесь своим делом, а в не профильное дело зовите специалиста - будет быстрее и эффективней
Да какая разница - веб, полиграфия, мобильные приложения, интерьерный... То, что я видела - ужасно, это не дизайн.
Не очень понятно - на что должны были сбежаться работодатели в первый же день продвижения ТС как дизайнера? Заявляться на оператора ПК в копи-центре и учиться-учиться-учиться - вот мой совет ТС.
Нормальные рпаботы, для большинства компаний города даже верх профессионализма, ибо в большинстве своем наши листовки и прочая раздатка просто отвратительны (наверное кроме сотовых операторов)

Так и его уровень уже для таких контор будет шажком вперед.
Сколько людей столько и мнений...я в этом уже убедился. У всех разный уровень владения мозгом и графредакторами. Не судите строго, судите по существу для конкретной работы.
Вот сделал новое оформление своему портфолио: http://www.wix.com/9537906282/portfolio
Единственное не успел залить туда само портфолио и свою фотку, на днях займусь этим.
Кто что скажет?
single_day
Сколько людей столько и мнений...я в этом уже убедился. У всех разный уровень владения мозгом и графредакторами. Не судите строго, судите по существу для конкретной работы.
Вот сделал новое оформление своему портфолио: http://www.wix.com/9537906282/portfolio
Единственное не успел залить туда само портфолио и свою фотку, на днях займусь этим.
Кто что скажет?
Выпилите комиксанс к чертям.

Вообще, мне (лично мне) не нравятся сайты на флэше. Он оправдан там, где нужна бездна эффектов, которых не воплотишь на CSS, но это, мне кажется, не тот случай. Сложно дать ссылку на конкретную страницу внутри портфолио, не получится открыть разные страницы в нескольких окнах. А мне было бы так удобно.

Это ни в коем случае не призыв перевёрстывать и т.п., просто мнение.

Очень странно свёрстано само резюме. В нашей культуре читают сверху вниз и слева направо, а у вас опыт работы ранжирован справа налево, зачем? В резюме нет чётких блоков, имя сделано в том же стиле, что и места работы, это не очень удачно, как мне кажется.

Как сотрудник телефонной компании, в рамках проекта «НГС образовательный» отмечу, что DEF-коды типа 913, 953 etc. никогда нельзя писать в скобках. Это не коды городов .:) Меня всегда это нервирует. Это не очень критично, правда. А вот отсутствие пробела — критично.