От чего зависит карьерный рост?
11172
56
elle08
Гены - это понятно что в общей форме,связи важны, тут 2 основных варианта 1-ый быстрый,это если они идут по наследству, 2-ой долгий, когда ты их нарабатываеш сам,чаще всего я думаю на это уходит вся жизнь,и то судя по колличеству недовольных*-далеко не всем удается, понятно что и многое зависит от человека в целом,даже если брать в рамках семьи-мама, папа и ребенок,то одних ген тоже недостаточно,громадную роль в этом играет воспитания.
*- Моя мама говорила мне с самого детства, Если ты станеш священником-ты станеш настоятелем, если ты станеш солдатом - ты станеш генералом, вместо этого я стал художником - и стал Пикассо.*
( Пабло Пикассо)
Таких примеров куча, понятно что везде дело случая, и каждый случай - это частность, четко определяющие факторы слишком сложно назвать, Энтузиазм - об этом говорят многие миллиардеры поднявшиеся в 20-ый век с низов, у кого-то амбиции - Форд, кто то слишком стратегичен и усидчев - Эдисон, таких примеров можно привести до бесконечности, что мы из этого получим? Каждый черпает свое например когда читает про таких как Рокфеллер и пр.. люди то разные..:улыб:
GrishaDm
некрасиво со стороны работодателя спрашивать рекомендацию, не предупредив об этом претендента и с таким работодателем я бы просто дела дальше иметь не пожелал
К сожалению для ищущих работу, ситуация сегодня такова, что в преимущественном положении находится работодатель в силу наличия на рынке достаточного количества соискателей. Поэтому не пожелаете Вы, пожелают многие другие, а Вам придется оббивать многочисленные пороги, пока не выучите устав монастыря, в который путь держите.
Что касается возомнившего себя пупом, он ведь еще может плату попросить за свои услуги в виде положительной рекомендации.))
zya
Продвижение по головам, а также с помощью подсиживания, подлизывания и родственных связей - отвратительное со стороны зрелище
Вы ангел небесный, спустившийся на землю? То, что Вы перечислили весьма распространенная практика. Ангелы карьеру не строят, ибо им сее действо, как Вы написали, отвратительно. ))
Evrosib
Совсем не ангел :tease:, и по службе продвинулась неплохо. Только так, что сейчас себя ощущаю порядочным человеком. Лучше находится на две ступеньки ниже по карьерной лестнице, чем чувствовать себя сучкой продажной. По моему мнению, лучше отказаться от какого-то продвижения по службе, если это связано с каким-либо непорядочным поступком. У меня такое было в жизни. Ну это вообще вопрос морали каждого человека. Кто-то по головам идет и со своей совестью прекрасно договаривается.
Очень распространенная практика - согласна. Потому мы так и живем - как собаки, каждый готов кусок у другого изо рта вырвать любой ценой, лезть напролом, поэтому к нам работодатели относятся как к собакам - не нравится -пошел отсюда. Сами себя не уважаем и потому нас, в качестве наемных работников, по большей части не уважают. Потому и время сейчас такое собачье. :cray-1:Как-то так.
zya
Кто-то по головам идет и со своей совестью прекрасно договаривается.
Очень распространенная практика - согласна. Потому мы так и живем - как собаки, каждый готов кусок у другого изо рта вырвать любой ценой, лезть напролом, поэтому к нам работодатели относятся как к собакам - не нравится -пошел отсюда. Сами себя не уважаем и потому нас, в качестве наемных работников, по большей части не уважают. Потому и время сейчас такое собачье.
Полностью с вами согласен! Молодым и вороватым подонкам открыта дорога в нашей стране!
afrikanetz
Не только вороватым подонкам открыта дорога, она по сути то открыта каждому, просто кому-то легче идти, кого то за руку ведут, когото на руках несут, а кто и сам ползет.. дело случая :спок:
fearless
Вот именно, дорога всем желающим открыта, только кто-то идет, несмотря на встречающиеся трудности, а кто-то ноет, то одно ему мешает, то другое.