экономист за 35???
6380
48
Вечер добрый! Рвботаю начальником планово-экономического отдела, имею доход 35 тыс. руб. в месяц. Работа разонравилась: очень много нервотрепки, постоянный аврал, работы много, очень много, приходится общаться с клиентами (хотя глупость конечно, но это блажь нашего гендира) - общение малоприятное, контингент разный :шок:
Ну и собственно вопрос: опыт работы 6 лет, из них руководителем - 3 года. Стою ли я 35 тыс? найду ли достойную работу? :dnknow:
Мне кажется с вашим опытом работу найти не составит труда, но лучше попробовать найти работу пока работаете на старом месте :)Удачи)
Заливина
Сейчас соискатель диктует условия, а не работодатель)).... судя по динамике рынка, идут перестановки в городе и крупные компании меняют экономистов, так, что с сентября есть шанс найти работу в банке - например. (август пора отпусков в финансовом мире - так для информации).
Заливина
А в роли главбуха не хотите себя попробовать, с з/п выше 35 тыс. руб?
Заливина
Сложно сказать, вы нечего конкретного то в принцепе не сказали, плановый - и что?, много нервотрепки - где ее сейчас нет?, очень много работы - слишком абстрактно,работы везде много, малоприятное общение с клиентами - не часто клиенты звонят поблагодарить за сотрудничество,недовольных и нервных в бизнесе ооочень много, искать другую работу - если вы уверенный в себе специалист, и на самом деле стоите больше чем 35тыс, ищите конечно!!!
Я уверен что найдете, экономисты сейчас очень нужны, тем более спецы + опыт, Вам все карты в руки):улыб:
Enterprise
Вы с какой колокольни взяли, :шок: что соискатель диктует условия? :шок:
Enterprise
Сейчас соискатель диктует условия, а не работодатель)).
Это где так, в Израиле? :biggrin: В России царствует работодатель - вводит многоступенчатые собеседования, профильные и психологические тестовые задания, включая бесплатное решение своих насущных проблем и др. И потом копается, копается.. Потому что стоит только опубликовать вакансию, как почтовый ящик тут же переполняется резюме разномастных страждущих претендентов.

Для ТС: хорошая работа - дело случая. Вчера родственники рассказали: у их знакомых дочь потеряла хорошую работу в связи с кризисом (не ожидая этого, влезла в ипотеку), сейчас работает глбухом в небольшой фирме, получает копеечную зп, сводит концы с концами, пытается найти что-то другое, и ничего не выходит. Вроде грамотная девчонка, и опыт есть, а вот никак не везет с работой. Вот у кого должно быть мотивация офигенная. Куда работодатели смотрят..
Evrosib
:ха-ха!: ну старик, на пенсию ПОРА!! :ха-ха!: совсем от жизни отстал))) :ха-ха!:
Время работодателя - закончилось!! Такие работодатели России не нужны!!
Сейчас специалист - царь!! А работодатель - мешок с дерьмом. Деньги - больше не имеют большего значения, чем время! Кто время упустит, тот уже его не догонит!! Главное Жизнь, а цена ей дороже - чем мешок с дерьмом!!
Natycuk
Ну главбух и начПЭО - это обычно должности-антагонисты. Поэтому переход из одного в другое - достаточно редкое явление :biggrin:
Найти з/п экономистом за 35 можно, только вот работы за такую з/п у обычного специалиста будет достаточно.
Enterprise
Время работодателя закончилось?)) С луны свалился?)) :ха-ха!:
Заливина
Народ, не обманывайте человека! Не найдете Вы другую работу за 35! И все это ерунда, что специалистов не хватает. Их может быть и не хватает, но владельцы компаний, особенно московских, не хотят платить провинции. к которой они относят и Новосибирск, адекватные зарплаты. А если еще вам за 40....
vlaza1
А если еще вам за 40....
судя по опыту работы, всё таки около 30 :улыб:
По теме: у нас экономисты меньше получают, руководители отдела побольше немного. Найти хорошего экономиста (после профильного ВУЗа) сейчас сложно, у нас вакансии несколько месяцев висят. Так что пробовать можно, но в какую сферу только?
vlaza1
А кто обманывает то?! :eek: Если 35 для вас это область фантастики, не мешайте другим людям :спок:
fearless
Не мешать чему? Мечтать, что из начальников ПЭО с ДОХОДОМ 35 человек найдет работу поспокойнее за эти же деньги? Рынок то посмотрите - спрос и предложения. Ну и покорректней как то, это же не ваш личный сайт.
vlaza1
Работа может и не будет поспокойнее, то денег экономист может и побольше получать чем 35, это точно.
А ваши пессимистические настроения и уж тем более выводы - это просто туши свет.. карьера не склеилась?
Дак выливайте ваш негатив в другом месте, а людям стремящимся к большему ненужны ваши *...*
fearless
Не найдете Вы другую работу за 35! И все это ерунда, - Это ваши слова. Верх глупости. :death:
fearless
Удачи! :ха-ха!:
А по карьере - дай Вам Бог хотя бы половину того..
vlaza1
Для своих лет на данный момент мне *за глаза*. а дальше только больше, но речь не обо мне, и не о вас что радует :ха-ха!:
опыт работы 6 лет, из них руководителем - 3 года. Стою ли я 35 тыс? найду ли достойную работу? :dnknow:
1. Стоите.
2. Не факт.
Заливина
На самом деле, причины смены места работы изложены эмоционально.
На мой взгляд, Вам просто необходимо уйти в отпуск.

Из той информации, что Вы дали, думаю, 35 Вы "стоите".

Однако, будет ли хорошо на новом месте работы - тот еще вопрос :миг:
real
Попробуйте уйти в более престижную компанию)
RusTelCom_HR
Попробуйте уйти в более престижную компанию)
Видимо, ответ не мне, а ТС.
Я тоже думаю, что работу даже опытному сотруднику более чем за 35 т.р. можно не найти лучше во всяком случае. НЕт найти можно, но когда - неизвестно. Я тоже считаю себя специалистом с 15-ти летним стажем, но вот уже продолжительное время ищу работу более оплачиваемую, но пока безрезультатно. Так что - не факт. В самом деле, сходите в отпуск, потом пробуйте искать раоту и уходить не на пустое место.
fearless
Нет! Я с Марса!! С Луны - Вы свалились))) :ха-ха!:
Natycuk
А в роли главбуха не хотите себя попробовать, с з/п выше 35 тыс. руб?
нет бухгалтерия точно не моё :улыб:
fearless
Сложно сказать, вы нечего конкретного то в принцепе не сказали, плановый - и что?, много нервотрепки - где ее сейчас нет?, очень много работы - слишком абстрактно,работы везде много, малоприятное общение с клиентами - не часто клиенты звонят поблагодарить за сотрудничество,недовольных и нервных в бизнесе ооочень много,
много нервотрепки - это, когда нервный тик начинается от общения с директорами, много работы - это, когда приходишь на час раньше, уходишь на час позже, сидишь дома с отчетами до ночи, выходишь в выходные и всё равно всё надо было сделать ещё вчера; клиенты... разные они бывают, но я специальность выбирала, чтобы общаться с людьми своего круга, то есть не с клиентами, а с сотрудниками, партнерами, а приходится... нда (хотя я может не права). Вообщем как то, сразу после ВУЗа, это всё устраивало, а сейчас надоело.
И спасибо за поддержку :улыб:
real
На самом деле, причины смены места работы изложены эмоционально.
На мой взгляд, Вам просто необходимо уйти в отпуск.
если бы всё было так просто :улыб:я не так давно отгуляла отпуск, поэтому видимо просто дошла "до ручки"
клиенты... разные они бывают, но я специальность выбирала, чтобы общаться с людьми своего круга, то есть не с клиентами, а с сотрудниками, партнерами, а приходится...


:eek: кошмар какой... надеюсь, что я не являюсь и никогда не буду являться клиентом вашей конторы.
А Ваш гендир мудрый человек - МАНИЮ ВЕЛИЧИЯ надо лечить именно посредством ежедневного общения с "людьми не своего круга")
Заливина
общаться с людьми своего круга, то есть не с клиентами, а с сотрудниками, партнерами
А в чем у Вас разница между клиентами и партнерами?

нервный тик начинается от общения с директорами
Здесь речь о руководителях компаний-клиентов? Они конфликтуют с Вами? Может, Вам поговорить со своим непосредственным руководством, объяснить, что по складу характера Вы интроверт, что общение с людьми Вам дается крайне тяжело, и попросить освободить Вас от необходимости участвовать в переговорах, дабы Вы могли успокоиться и полностью сосредоточиться на бумажной работе.
Enterprise
Вы ищите себе пару для поступления в вуз? Неужто решились дипломом обзавестись и составить конкуренцию ТС? :biggrin:
:eek: а вы будете оплачивать моё обучение?)
Не поняла, что именно "кошмар"?
Экономисты/Бухгалтерия и прочие обслуживающие функции действительно не должны общаться с клиентами. Это внутренние функции, коммуницирующие либо исключительно внутри организации, либо с аналогичным подразделением клиента. Таким образом у них действительно получается некий замкнутый круг общения.
В бэк-офисе и фронт-офисе нужны разные личностые качества, поэтому нет ничего странного, что сотруднику бэк-офиса не нравится общаться с клиентами - он просто психологически к этому не приспособлен. И "свой круг" в данном контексте вовсе не означает манию величия. Он означает лишь то, что человеку хотелось бы заниматься исключительно своей бэк-офисной работой и общаться с коллегами, а не выслушивать клиентов. Чем это желание плохо?
Я вот, к примеру, ни с кем из наших клиентов не общаюсь и не собираюсь. Если проблема между контрагентами А и Б не решается на уровне менеджерА-менеджерБ , то она должна эскалироваться на уровень функционалА-функционалБ, а не функционалА-менеджерБ или менеджерА-функционалБ
Стою ли я 35 тыс? найду ли достойную работу? :dnknow:
1. Вполне средненькая зп, конечно стоите!
2. Нет, не найдете, достойная работа обычно ищет специалистов, а не наоборот:) И пока Вы себя не поставите (а это нужно себя показать, проявить) в такое положение, работа Вас не найдет, т.к. о Вашем существовании и о Ваших достоинствах просто не в курсе:))))
Proektirovshik
Я сначала думал, что это о возрасте, хотел успокоить человека. А так, дерзайте: искать можно всегда, но вот найти в наше смутное время - это вопрос.
А компания случайно не кондитерская? Слышал о чем-то похожем (фамилия).
Заливина
Я прошу прощения,но у меня снова есть вопросы, почему от общения с директорами начинается нервный тик? Личная неприязнь? Много требуют..? Т.Е. причина то основная может быть как раз в этом, найти с ними общий язык - это я думаю уже решит половину ваших проблем, может быть конечно и нет, но тогда как минимум их станет на одну меньше))на счет того что работы много - ее реально сейчас много очень если контора не *топчется* на месте,на счет общения с людьми своего круга - тут если можно чуть поробнее, для того чтобы что то сказать этого абстрактного выражения маловато как то чтоли.., с какими именно людьми не вашего круга вы общаетесь на работе? В чем необходимость этого общения?
Вы простите что задаю много вопросов, я просто хочу понять вашу ситуацию:улыб:
Ну а в целом то как всегда - не расстраивайтесь, все это временно, у Вас все получится, либо на этой работе как то что то обязательно разрешится, либо следующая будет в 2 раза лучше:улыб::live:
finity
Экономисты/Бухгалтерия и прочие обслуживающие функции действительно не должны общаться с клиентами
да, именно это я имела ввиду :улыб: я тоже не поняла за что на меня Алиса осерчала: каждый человек при поступлении в ВУЗ, если он это делает осознанно, думает о будущей профессии, о функциях, которые нужно будет выполнять, мы же не осуждаем людей, которые говорят, что ни за какие коврижки не готовы сидеть день-деньской с калькулятором, как это скучно и т.п. Также и моя точка зрения имеет право быть. Я занимаюсь бюджетированием, довожу информацию до собственников, до руководителей подразделения, лимитирую и рассказываю зачем это нужно и т.п. -то есть общения мне хватает. Я не хочу общаться именно с клиентами - одно дело предоставить калькуляцию, и другое - проводить ликбезы людям, которые многого не понимают, но жаждут разобраться (эдакий потребительский экстремизм, по моему мнению). Клиентами могут стать люди, которые приобрели услуги/работы на 5 копеек (образование, соц статус, воспитание иной раз на таком уровне, что диву даёшься, и ведь приходится мириться сэтим общением), а потом головняка с ними... Вообщем а ля: " Замучаю любую контору по телефону, письменно, а также личными посещениями. Пенсионер Козлов" :biggrin:
fearless
с удовольствием отвечу на все вопросы, спасибо за участие -)))

Директор не является собственником предприятия, поэтому иногда управленческие решения, которые он принимает, идут в разрез с общей стратегией предприятия. Моя задача такие решения тормозить, до директора свою точку зрения доводить, что происходит крайне туго. Личная неприязнь не при чем, я такие вещи оставляю за порогом рабочего кабинета.
По поводу людей "не моего круга" я отписалась чуть выше (формулировка, видимо, не совсем удачная). Общаться с сотрудниками, партнерами, собственниками предприятий и своими руководителями мне не сложно - я знаю зачем это, цели, задачи и т.д. Клиенты... - для них есть другие отделы, но вот в нашей фирме сложилось так, что мой отдел ведет активную работу с клиентами на уровне подробных разъяснений, калькуляций и т.д. :безум: - особо трудные достаются мне.
Proektirovshik
[1. Вполне средненькая зп, конечно стоите!
Читая такие комменты, так и хочется послать в рубрику НГС-работа, чтобы посмотрели среднюю зарплату (экономистов, бухгалтеров)
Eternity_in_me
Читая такие комменты, так и хочется послать в рубрику НГС-работа, чтобы посмотрели среднюю зарплату (экономистов, бухгалтеров)
Вот-вот, напридумывают там себе, а потом кому топикстартер будет предъявлять претензии, что не смогла найти работу: пользователям, что ли?))
2 Заливина:
Я занимаюсь бюджетированием, довожу информацию до собственников, до руководителей подразделения, лимитирую и рассказываю зачем это нужно
...
Директор не является собственником предприятия, поэтому иногда управленческие решения, которые он принимает, идут в разрез с общей стратегией предприятия. Моя задача такие решения тормозить, до директора свою точку зрения доводить, что происходит крайне туго.

--------------------------------------------
Хотелось бы узнать:
1. Кто Вас наделил полномочиями тормозить решения своего начальника и кто поставил такую задачу?
2. "общая стратегия предприятия" - в каком виде существует? Официальный документ, зафиксированные цели директора, утвержденные собственниками, устные пожелания собственников...?
3. На основе чего Вы определяете, что решения директора противоречат стратегии предприятия? Он Вам сам всегда объясняет причины и цели своих решений?
Я вот, к примеру, ни с кем из наших клиентов не общаюсь и не собираюсь.
Если Вы не общаетесь, это не значит, что в других компаниях бизнес-процессы не могут быть выстроены иначе.
Это как то к теме топа относится? Мне бы не хотелось живописать здесь всю картину взаимоотношений - неужели Вас удивляет некое противостояние финансиста и директора? И да - я выполняю указания топ менеджеров - устные, письменные, нарисованные - все :улыб:
Заливина
Ситуация в принцепе ясна, сложная в целом но не редко встречающаяся, самолюбие директора - это само собой разумеющийся факт..:улыб:Очень хорошо что вы все эмоции оставляете за порогом кабинета, жаль что работу за порогом офиса насколько я Вас понял не всегда удается оставлять, т.к. сидите дома с отчетами..
Обдумайте все спокойно, не спешите увольняться, но и рассматривайте потенциальные вакансии .. вдруг судьба чтоли:улыб:
2 Заливина:
Процитирую ещё раз:
Директор не является собственником предприятия, поэтому иногда управленческие решения, которые он принимает, идут в разрез с общей стратегией предприятия. Моя задача такие решения тормозить
------------------------------------------
"некие противостояния", в том числе подчиненного со своим начальником, принято на люди выносить более нейтральным/корректным языком (если уж вообще выносить). Не говоря о том, что обсуждение и/или торможение решений директора не входит в круг обязанностей его подчиненных...

Поговорить о чужих решениях, скажем, в курилке это одно, а за "торможение" решений вышестоящего начальства в иных организациях очень просто лишаются работы.
fearless
Спасибо за добрые слова :улыб:

Дмитрий М: я выразилась так, как посчитала нужным. Я являюсь подчиненной финансовой службы генерального директора=собственника - вот его решения я не обсуждаю, дело его :улыб:Дальше, пожалуй, нет смысла обсуждать это. К тому же, я думаю, если бы я всё расписала, Вы бы мне ответили "Ну ничего себе, тогда конечно, стоит тормозить такие решения" )))
Eternity_in_me

Хороший экономист стоит больше 35, а бухгалтеров настолько много, что всех не оплатить :спок:
Кто ж виноват тем, что за родительские деньги получает корочки:миг:Учитесь на разработчиков - будете получать больше :friends:
Дмитрий М.
Да конечно могут, в мире столько разнообразия, знаете ли... :biggrin:
Proektirovshik
:спок: С таким бредом даже спорить не буду