Спецы от АСУ, посоветуйте.
2508
5
Пытаюсь найти работу, связанную с АСУ. Опыта нет по следующим причинам: чтобы не работать, прятался в армии 26 лет, эксплуатировал разную (вычислительную, радио, электромеханическую) технику на стационарных комплексах от монтажа до утилизации. Образование - радиоинженер. Есть диплом техникума по газоснабжению. Есть профессиональная переподготовка - ПО ВТ и АС. Сейчас работаю инженером-конструктором. Вопрос - имею ли я базовые знания для специалиста по АСУ ? Знаю в теории: что такое АСУ, для чего она, как ее проектируют и какими нормативными документами эта работа регламентируется, как осуществляется ввод АСУ в эксплуатацию и какими НД регламентируется, знаю откуда 0 и 1 появляются, как они проходят интерфейсы и по каким протоколам, как они доходят до исполнительных устройств или зажигают разные символы на мониторе. Достаточно ли моих знаний или я не знаю какое-нибудь волшебное слово? Наверно всех смущает возраст 44 года и отсутствие опыта на производстве. Хочу услышать дельные советы от практиков.
Erjan
Дойдите ногами до НГТУ. Там есть кафедра АСУ, есть всяческие курсы переподготовки. Вдруг что интересное расскажут?
Erjan
вроде у военных пенсия неплохая, с такой-то выслугой лет.
телепузик
Что-то сразу не рассмотрел раздел. Работа в академгородке. Вы в разработчики целитесь или в эксплуатацию?
телепузик
До НГТУ дошел еще в феврале и буду ходить до января. Поэтому хотел бы применить полученные там знания. Для начала наверно надо в эксплуатации себя попробывать, или монтаж - наладка, для разработчика я наверно не готов еще, но если вместе с опытным девелопером и я что-нибудь сваяю. В настоящее время на нынешней работе я сопровождаю разработки касательно электронных компонентов. Хотелось бы попробывать себя в разработках, связанных с ARM и электроприводами, интересует программирование мобильных устройств.