Ищу работу в сетевой компании
449308
680
ASkorohod
Извиняюсь, мой вопрос был адресован Вам....Саша, Вы какую компанию представляете?
Sudja
Тут писать не буду, но даже в этом топе уже это говорилось выше, хоть и не мною...
a.pyzhov
Сейчас прошу в студию конкретные цифры, кому именно выплатили в два раза меньше, чем было обещано по маркетинг-плану! Кто именно недополучил половину бонуса? когда, и кто???
Саша, я же вас уже попросил - если вы хотите убедить меня в обратном - просто покажите две официальные цифры - объем продаж за 2010 год и объем фактических выплат в сеть. Мы сами поделим второе на первое и выясним - сколько было выплачено реально.
Пока что мои подсчеты показывают. что маржинальная прибыль вашей компании составляет не менее 50% от заявленного.
Больше ни от куда не могли взяться деньги на подарочные авто, а разыгрывались они или дарились за товарооборот - разницы ни какой.

Повторяю - не нужно много слов, просто предъявите две цифры и ссылки на официальный источник, откуда вы их взяли.
И будьте очень осторожны - если вы этого не сможете сделать, значит вам не стоило вступать в спор.
Sudja
Извиняюсь, мой вопрос был адресован Вам....Саша, Вы какую компанию представляете?
В профиле есть полная информация.
ASkorohod
Не собираюсь ничего вам объяснять, не вижу смысла.
Вы итак уже показали свой непрофессионализм, своей клеветой на компанию, о которой ничего не знаете, и поверьте мне, не стоило именно вам затевать это публично...
Вам совет на будущее: прежде чем высказывать мнение свое изучайте вопрос, и никогда не делайте голословных заявлений!
А то что НюСкин выкладывает свои финансовые отчеты в общий доступ - это не показатель, советую вам этим не бравировать, потому что больше я не знаю компаний, кто это делает, НС - единственная, так что это уже не "утирание носа"...
Осторожнее на публике...
ASkorohod
Развод - это когда на бумаге расписаны одни цифры по маркетингу, а на деле, по факту выплачивают раза в два меньше.
И заметьте - выплачивают строго по маркетингу:улыб:
И еще вопрос: На чем базируются данные высказывания? Когда выставляются такие обвинения - это уже серьезно. Жду ответа, только не уклончивого, снова, чтобы показали вам обратное, а конкретного!
a.pyzhov
И еще вопрос: На чем базируются данные высказывания? Когда выставляются такие обвинения - это уже серьезно. Жду ответа, только не уклончивого, снова, чтобы показали вам обратное, а конкретного!
Александр, было бы СЕРЬЕЗНО - вы бы имели и предъявляли конкретные цифры.
Вы их не имеете - таких цифр просто нет. Это нормально для Российской компании.

Еще раз, Александр - у вас не уникальный маркетинг, но НЕТ официальных данных ни о товарообороте, ни о выплатах в сеть.
По этому - исходя из открытых данных других компаний с похожим маркетингом маржинальная прибыли будет около 50% после всех выплат по маркетингу.
То, что в компании такой подарочный фонд - это подтверждает.
a.pyzhov
Не собираюсь ничего вам объяснять, не вижу смысла.
Вы итак уже показали свой непрофессионализм, своей клеветой на компанию, о которой ничего не знаете, и поверьте мне, не стоило именно вам затевать это публично...
Вам совет на будущее: прежде чем высказывать мнение свое изучайте вопрос, и никогда не делайте голословных заявлений!
А то что НюСкин выкладывает свои финансовые отчеты в общий доступ - это не показатель, советую вам этим не бравировать, потому что больше я не знаю компаний, кто это делает, НС - единственная, так что это уже не "утирание носа"...
Осторожнее на публике...
Александр, не думал, что вы так легко можете перейти границы корректности...

Просто примите за данность - я свободный человек и имею право иметь собственное мнение по любому поводу.
Если вам мое мнение не нравится - извольте его опровергнуть фактическими цифрами и ссылками на реальные источники.

Ну, а то, что вы так горячитесь, и считаете неугодное вам мнение о компании в которой вы просто работаете за наезд - то это мы уже проходили. Это случается с людьми. которые попадают в зомбирующие системы. Именно такие и называют "коммерческими сектами" http://ansobor.ru/articles.php?id=148 .
Жаль что это случилось именно с вами.
a.pyzhov
В каком ужасном мире вы живете...
И такие заявления... Даже и не знаю чего сказать на это...
Мир прекрасен, вокруг много интересных людей! Проснитесь!
Александр, интересных людей вокруг очень много, но если вы не будете знать что ваше время и ваши деньги тоже нужны некоторым людям. компаниям и прочим субъектам, которые очень хотят вас поиметь, то рано или поздно розовые очки спадут с вас сами. И тогда будет много разочарований...

Говард Фридман. в The Longevity Project развенчал самые популярные мифы о долголетии.
"Миф №1. Всегда думайте о хорошем, будьте оптимистами, больше улыбайтесь
Те участники исследования, которых родители (а затем друзья и близкие) описывали как «во всем видит только позитив», «всегда бодр и весел», «никогда не грустит», умерли раньше всех. Это, пожалуй, главная бомба исследования. Секрет прост: те, кто привык во всем надеяться на свой счастливый жребий, обычно плюют на осторожность, ничего не планируют заранее, ввязываются в опасные дела и не слушают ничьих советов. «Это не значит, что дольше всех живут унылые циники, — говорит Фридман. — Но больше всего шансов у трезвомыслящих людей со здравой долей скепсиса». Словом, в реальном мире механик Зеленый со своим каноничным «Ну, что у нас плохого?» проживет куда дольше Алисы Селезневой."
ASkorohod
Если вам мое мнение не нравится - извольте его опровергнуть фактическими цифрами и ссылками на реальные источники.

Ну, а то, что вы так горячитесь, и считаете неугодное вам мнение о компании в которой вы просто работаете за наезд - то это мы уже проходили. Это случается с людьми. которые попадают в зомбирующие системы. Именно такие и называют "коммерческими сектами" http://ansobor.ru/articles.php?id=148 .
Жаль что это случилось именно с вами.
Во-первых, я вам привел конкретные цифры, сколько каких рангов Директора есть на данный момент в Новосибе, просто без названий рангов, а с минимальными зарплатами. Эта информация из первых рук, взята непосредственно у исполнительно директора сибирского сервисного центра Ренаты Порватовой. Извините, что не на бланке и без печати, если есть необходимость - приезжайте в сервисный центр, там вам все это подтвердят, и людей предъявят.
Во-вторых, какое право вы имеете выдавать откровенную ложь за факты, при этом добавляя, что у вас таковой информации нет, и все это ваше мнение, которое вы имеете право высказывать? Мне стыдно, что люди сейчас читают этот ваш бред...
Вам не кажется, Александр, что вас зазвездило? И что мир вокруг вас не завертится... И на выпады, типа, вы тут все .... , и доказывайте мне обратное, т.е. на откровенное хамство вы можете получить грубость?
Я действительно долгое время считал вас настоящим сетевиком-профессионалом... Но я ошибался...
Мне просто вас жаль... Знаю, что вам пофигу все, что я написал, просто хотелось вас искренне пожалеть... а особенно тех людей, которые идут за вами...
Правда... жалкое зрелище...:хммм:
a.pyzhov
Нда.... Александр...
Что-то с вами произошло, или происходит...
Печально, конечно, но это ваша жизнь и вы сами выбираете свои ветряные мельницы:улыб:
ASkorohod
Вот и я о том же...
Говорю же, что бесполезно что то объяснять, все-равно все мимо...
Так что... Могу только пожелать удачи в построении своего бизнеса!
:agree:
a.pyzhov
Я бы пожелал многим людям только одного - соответствия между тем, каким хочешь быть и тем, каким есть на самом деле.
Человек не может претворяться все время - это колоссальное напряжение, и именно поэтому легкий толчок в нежелательную сторону у таких людей высвобождает мощную негативную энергию. Что называется - накопилось:улыб:

Тем более это касается сетевиков.
Прошло 6 лет, а я до сих пор живо вспоминаю свой первый контакт с дистрибьюторами KGC. Улыбки во весь рот, восторг в глазах пока они на виду, как только остаются один на один с собой, или думают, что ни кто их не видит - тоска в глазах и скорбь на устах...

Грешен - люблю задавать простые и прозрачные вопросы:улыб:
Вот тогда четко понимаешь ту реальность в которой человек действительно живет:улыб:

А бодренькая, позитивненькая писанина ни чего не означает и проясняет. Человек такой, какой он тогда, когда не контролирует свои эмоции.
ASkorohod
Дело в том, что вы обвинили компанию и людей в разных грехах...
Полили необоснованно грязью их всех, поделились своими выводами как фактами, не знаю ни об этих людях, ни о компании. Считаю это ложью.
Хотел от вас услышать хоть один довод и источник такой информации - в ответ только вопросы и утверждения, что все-равно прав. Невозможно держать позицию "я один прав, а остальные - убогие", ну невозможно!
Я думал, что у нас диалог, а оказалось, что пустой разговор...
Злости на вас нет, есть только жалость...
Этот топ уже читали многие знакомые сетевики, и в том числе из НС. У всех странные чувства... Что не может профи-сетевик такое писать...
По этому есть только жалость... Действительно, Александр, подумайте над своими же словами... А то говорить все горазды, а вот делать то, что говоришь - не получается...
a.pyzhov
Дело в том, что вы обвинили компанию и людей в разных грехах...
Полили необоснованно грязью их всех, поделились
Александр, на самом деле то, КАК выглядели мои слова - это только ваша интерпретация, осложненная тем, что вы полностью ассоциируете свою личность с этой компанией.
Это означает, что вы не можете адекватно оценивать мнения других людей о том, что вам больно.
Было бы не больно - вы бы не реагировали так бурно и остро.
А почему простое прикосновение к этой теме вам причиняет такую острую боль - это вы уже покопайтесь внутри системы и ваших личных взаимоотношений с этой системой.

Вы можете сколько угодно рассказывать какой я теперь плохой и недостойный, но повторяю - к вашим впечатлениям и вашим отношениям с этим Миром я точно не имею ни какого отношения.

Желаю вам научиться выдержки и хладнокровию, и попросите вашего спонсора подготовить и провести несколько занятий по работе с возражениями, вы же знаете насколько это важно.
Простое посылание нафиг вместо ответа на вопросы - самая плохая тактика в нашем деле.
ASkorohod
Простое посылание нафиг вместо ответа на вопросы - самая плохая тактика в нашем деле.
Я так понимаю, что это вы говорите себе?
Ни одного ответа ни на один вопрос от вас получено не было.
Я могу ответить на любой вопрос.
На счет личного мнения, то когда его высказывают, всегда добавляют "Я думаю, что..."
Вы же преподносили все свои мысли как факты. Мне лично это не нравится.
Если у вас есть мнение свое - высказывайте его сколько угодно, но только личное мнение, если оно не подкреплено фактами, не нужно подменять факты.
Потому что все что вы сказали про нашу компанию - является ЛОЖЬЮ, это я могу заявлять, потому что располагаю фактами.
Если я являюсь приверженцем своей компании, то не считаю, что это плохо. Я не фанат, но когда говорят не правду, я возмущаюсь, и это было бы если я это услышал даже про другую любую компанию, про которую я бы что-то знал.
Ну а на счет умения общаться с человеком, который не воспринимает тебя и не слышит - фигня))) каждый день с такими общаюсь))) сегодня с двумя сетевиками - будущими миллионерами общался)))) бесполезно))) нормально это)))
Так что, Александр, хватит уже звездить, людям это не нравится...
ASkorohod
Вы можете сколько угодно рассказывать какой я теперь плохой и недостойный, но повторяю - к вашим впечатлениям и вашим отношениям с этим Миром я точно не имею ни какого отношения.
Я правильно понял вас, что кто угодно, хотя, я считал вас не "кем угодно", может просто вот так перед публикой сказать мне, что я работаю в хреновой компании, а я должен улыбнуться и пойти дальше? Т.е. то, что на такое хамство я ответил - это неадекватное поведение? Прикольно))) хоть знать ваше мировоззрение и отношение к жизни... Вот только я не отвечаю ничего только быдлу... Таковым вас никогда не считал... По этому - извольте уж, отвечать за свои слова и поступки. Но вам, как оказалось - пофигу на все это, вы все-равно будете поступать так, как вам захочется. И уважать мнение и выбор других - это не в ваших правилах, правильно понял?
Ну что же... Хоть знать, с кем имел дело...
ASkorohod
Саша...Со стороны посмотреть и почитать, Вы действительно не ответили не на один вопрос Александра из Тианде...а шпарите только один вопрос "какие цифры официальные и где посмотреть"! Да Вы фанатеете от своей компании...Поведайте нам всем секрет Вашей компании, чтобы вот прям захотелось, как минимум, попробовать продукт! Вы хвалитесь тем и приводите в пример, что Ваша компания показывает цифры прибыли...а скажите мне пожалуйста...если этого не делают другие компании, в том числе и не сетевые... - это что - показатель не рентабельности или же нечистоплотности к сотрудникам? Хм...Вот скажите: Вы сколько в сетевой индустрии - 3,5,10 лет? Какой товарооборот делает Ваша структура? Ваш бонус в компании? Какое время Вы уже на эом статусе и как быстро на него вышли? Вы сравниваете Тианде - это молодая и перспективная компания, которая уже прогремела на российском рынке среди сетевых компаний, занимает за 2 года интересный рейтинг среди других компани в России и свою, уже довольно-таки долго шагающую компанию...Я только могу представить, что будет, когда Тианде выйдет на мировой рынок...и когда ей будет столько же, сколько НюСкину сейчас...Вы пробовали продукт Тианде? изучали маркетинг, что так легко его хаете? Сколько топов занимает самую верхнюю ступень в Вашей компании и за какой период они вышли на эту ступень и какой чек их и товарооборот? Вот в Тианде 3 топа занимают верхнюю ступень и это за 2 года...это о многом говорит...Вы кто были по профессии до сетевого маркетинга - у Вас замечательный склад ума, но вы замечаете не то, что надо))) Да и этика отношений Вам чужда, что так легко можете охаять компанию, к которой вы никоим боком не касаетесь...отвратительно, даже противно...Вы, вообще, понимаете, что продукция любой сетевой компании уникальна по своему и маркетинг тоже...Если Вы выбрали НюСкин - здорово, но не делайте из себя посмешища, осмеивая другие компании, иначе это выльется для Вас же в не хорошем виде...через неделю здесь уже 40 сетевиков будет Вам доказывать, что Вы, уважаемый, совсем запутались в своих словах и мыслях! Жжесть, иметь столько мусора в голове!
Sudja
Саша...Со стороны посмотреть и почитать, Вы действительно не ответили не на один вопрос Александра из Тианде...а шпарите только один вопрос "какие цифры официальные и где посмотреть"! Да Вы фанатеете от своей компании...
Каждый фанатеет от своей компании, это совершенно нормально:улыб:Вопрос в объемах фанатизма.

Если вы начнете мне рассказывать все что угодно про компанию в которой я сейчас работаю, то я. как минимум постараюсь найти аргументы которые могут вас переубедить.
Если не найду таких аргументов, то уж точно не стану рассказывать что-то про ваше лицо, ноги, характер, про соседей. Ну не моя это компания, я там только деньги зарабатываю:улыб:Чего я буду горячиться?

Если вы читали внимательно прошлые посты, то вы увидели, что я пишу, что ПО МОЕМУ мнению, и на основании существующих данных - у компаний, маркетинг которых такой, как в той компании, которую так яро защищает Александр (хотя ни кто не нападает), так вот, почти у всех компаний подобного маркетинга фактические выплаты примерно вдвое меньше, чем заявлено на бумаге.
Т.е. маржинальная прибыль составляет 50% (в среднем).

На самом деле это нормально, не нормально когда еще больше:улыб:Есть одна парфюмерная компаний, которая выплачивает 10-12% при декларации 55%.

То, что в компании Александра это действительно так доказывает то, что компания дарит столько машин, пытаясь тем самым скомпенсировать большой объем маржинальной прибыли.
Это хорошо, но не очень.

Это все, что я сказал.

Оппонент не согласен с моими выводами? Ок, это его право.
Но логично было бы ожидать более серьезных аргументов, чем "Это не так, но я вам ни чего не собираюсь доказывать"
Не собираешься - тоже твое право. Но предъявлять в качестве аргумента ругательства и переход на личности - это уже полный ответ который проясняет ВСЕ.
Тем более, что всем известно, что цифр в открытых источниках нет.

Есть претензии, что назвал такое построение маркетинга разводом?
Я имею право так говорить, по тому, что а самом деле такая маржинальная прибыль многими компаниями закладывается на стадии конструирования маркетинга - вводятся такие квалификации, которых однозначно не достигнет 50-70% дистрибьюторов. На бумаге нарисовано красиво, а реально - попробуй...

По поводу открытости отчетов.
Вы удивитесь, но очень многие сетевые компании предоставляют общественности свои финансовые отчеты. Те, которые торгуют своими акциями на бирже - раз в год просто обязаны отчитаться публично.
Те, кто не торгуется на бирже - предоставляют такие отчеты через DSA - Ассоциацию Прямых Продаж. Эта организация призвана защищать не только клиентов от недобросовестных дистрибьюторов, но и самих дистрибьюторов от произвола сетевых компаний.
Так что - если компания в DSA - это хорошо, а если она еще и публична, торгует акциями на бирже, то вообще замечательно. Это является гарантией от всяческих неожиданностей.

Но знаете в чем прикол - ни одна Российская сетевая компания не публикует свои отчеты.
Думаю, что мы все тут люди взрослые и понимаем, что в России невозможно вести бизнес и иметь одну, белую, бухгалтерию.
Вот и получается "извините, мы вас разводим, но вы же понимаете, что в России по другому нельзя..."

ИМХО, СНГовские сетевые компании еще очень долго не смогут конкурировать с американскими компаниями по одной простой причине - российские бизнесмены работают исключительно на коротких деньгах, а это совершенно не подходит для сетевого маркетинга, где все изначально должно планироваться на долгосрочную перспективу.
Но бизнесмены в этом не виноваты - просто у них совершенно разная генетика с бизнесменами из буржуинства, у нас нет семейных, потомственных бизнесменов, которые получали свой бизнес по наследству и эти Бизнесы создавали еще пра-пра-рпа-прадеды. Вырезали и выжгли в нас эту кровь за 70 то лет...

Почему многие Российские сетевые компании вспыхивали и вспыхивают как бенгальские огни, горят ярко, красиво, но... слишком быстро прогорают, а потом или тлеют потихоньку, или вообще гаснут?
Именно по тому, что нет генетической культуры серьезного бизнеса, нет нет купеческой привычки "продай за дешево, а марку сохрани", нет культуры владения привалившим богатством, но за то есть страх, что чем успешнее у тебя предприятие, тем более вероятно, что оно понравится чиновникам, бандитам, ментам и.т.

Вот по этому однажды я решил более не сотрудничать с СНГовскими компаниями - нет долгосрочной перспективы и быть не может.

А вам, уважаемый оппонент Александр, рекомендую послушать А. Коршунова - он вам расскажет почему они не хотят сотрудничать с роскомпаниями. История своя, а причины те же.
Очень хорошая привычка - учиться на чужом опыте, а не набивать свои шишки.

P.S. А поведать о продукте, так, чтоб захотелось - не здесь. Во первых - не тема, а во вторых за это здесь за это банят:улыб:Форуму нужно денежки зарабатывать, а не предоставлять бесплатную рекламную площадку.:улыб:Они правильно занимаются бизнесом.
Приходите в гости, у нас очень удобный и комфортный сервисный центр, и если захотите видеть - покажем то, о чем многие косметические компании еще только думают:улыб:
a.pyzhov
Так что, Александр, хватит уже звездить, людям это не нравится...
Александр, как вы уже догадались - меня мало волнует что и кому не нравится.
Я такой, какой я есть, и единственно что могу точно обещать, что не сниму маску - я ее просто не ношу.
Как с этим делом у других - меня тоже не очень беспокоит.


Я правильно понял вас, что кто угодно, хотя, я считал вас не "кем угодно", может просто вот так перед публикой сказать мне, что я работаю в хреновой компании
Поняли не правильно, но разжевывать и раскладывать по полочкам - увольте..
Придет время - все правильно поймете, не придет время - ни кого это не касается. кроме вас.
ASkorohod
Вот у меня вопрос: ваша компания когда начинала свой путь - она сразу стала показывать весь свой доход? или все-таки прошло время? Вы берете за основу теорию о невозможности проследить выплаты в сеть при маркетинге с точкой отрыва (так что ли называется маркетинг Орифлейм, Мери Кей, Тианде, Тенториум, Амвей, Фаберлик, Инфинум и тд...- в книгах написано, что именно при этом маркетинге есть "минус" - та самая невозможность...но это смешно, если вы опираетесь на это...есть система расчета в любой компании и каждый консультант владеет этой информацией, есть и такие моменты - так сказать, корректирующие...это тоже есть в любой компании...Меня забавляет ваше упрямство))) Создается впечатление, что вы дальше своего носа не видите или просто не хотите видеть. Вы можете поведать нам, как росла ваша компания первые 2 года своего существования и где эти достоверные источники? Вы вправе выказать свое мнение, но здесь вы его доказываете и объем вашего фанатизма просто убивает интерес к вашей компании. И все-таки, есть интерес вашего дохода и как долго вы в этой компании - это показатель для меня вашего профессионализма и доступности вашего удивительного маркетинга?! Сколько топов занимает высшую ступень маркетинга, сроки достигнутого ими результата? А то все обсуждаете и обсуждаете...давайте поговорим о вас и вашем успехе...И если вы снова уйдете от вопросов и начнете говорить "я уже говорил..." - это просто будет смешным и забавным...и многое скажет о вас)))
Sudja
В том-то и дело, что человек "всех под одну гребенку" лопатит и все...
А то, что в ТианДэ есть компрессия, которой нет в других компаниях с таким маркетингом, есть так же коэффициент на бонус, если у тебя вырастает человек на тот же уровень, и ты получаешь все-равно бонус, который в других компаниях жестко обрубают, что и дает большую маржинальную прибыль. Это все Александра не интересует, для него все одинаковы. Ну что же, если человек даже ни разу не видел маркетинг-план, а просто слышал от кого-то, что он похожий на чей-то и ему хватает информации, чтобы сделать все выводы, доказывать бесполезно... Что можно объяснить человеку, которому даже не интересно слушать, который любит только говорить...
Sudja
Вы берете за основу теорию о невозможности проследить выплаты в сеть при маркетинге с точкой отрыва...
в книгах написано, что именно при этом маркетинге есть "минус" - та самая невозможность...но это смешно, если вы опираетесь на это..
Улыбнуло:улыб:
Девушка, сорри, что так - не знаю вашего имени, а по кличкам общаться не привык...
Девушка, где это вы увидели ЧТО я беру за основу то, что вы пытаетесь мне приписать?

Да будет вам известно, что и ступенчатый и равноуровневый маркетинг довольно легко описывается.

Прежде чем бросаться в защиту чего-то - вникните о чем вам пытается рассказать оппонент. Пока такого понимания я у вас не увидел.

давайте поговорим о вас и вашем успехе...
Милая девушка, вы так и хотите, чтобы я начал тут заниматься рекламой, и меня забанили:улыб:Даже не мечтайте:улыб:Просто принимайте меня как обычного прохожего, который задает очень простые вопросы. Это будет правильно.

Если хотите об этом поговорить - приходите в гости, или, на крайний случай - на мой сайт. Там вы точно найдете ответы на свои вопросы:улыб:Адрес сайта у вас есть.
a.pyzhov
ТианДэ есть компрессия, которой нет в других компаниях с таким маркетингом
Вот это уже прямая НЕ ПРАВДА.
Компрессия есть во многих компаниях с подобным МП.

есть так же коэффициент на бонус, если у тебя вырастает человек на тот же уровень, и ты получаешь все-равно бонус, который в других компаниях жестко обрубают.
Это тоже НЕ ПРАВДА.
Во многих компаниях после отрыва бонус не отрубают, а начинают платить по другой схеме.
Более того, во многих компаниях платят даже с товарооборота групп с более высокими квалификациями.

Это все Александра не интересует, для него все одинаковы. Ну что же, если человек даже ни разу не видел маркетинг-план, а просто слышал от кого-то, что он похожий на чей-то и ему хватает информации, чтобы сделать все выводы, доказывать бесполезно... Что можно объяснить человеку, которому даже не интересно слушать, который любит только говорить...
А это, Александр, уже за рамками приличий.
Могу только констатировать, что подобными трюками пользуются люди, у которых просто нет аргументов.
Я не буду давать оценку этому, читатели сами разберутся, уж чем-чем, а интеллектом наши земляки не обижены:улыб:
Sudja
Вот у меня вопрос: ваша компания когда начинала свой путь - она сразу стала показывать весь свой доход?
Я знаю совершенно точно - одновременно с моей компанией открывались сотни подобных компаний. И сейчас их нет.
И сейчас открываются сотни проектов, компаниями станут несколько, а успешными - единицы.
Не знаю как вы, а у меня нет ни какого желания участвовать в лотерее - станет ли новая компания лет через 10 успешной, или нет.

По по поводу "показывать доход - нет ни одной российской сетевой компании, которая бы показывала свои правильные финансовые отчеты, даже если эта компания на рынке более 15 лет. И не будет такого в обозримом будущем.
Почему - все мы знаем, не дети, надеюсь.


Уважаемые оппоненты Sudja и a.pyzhov
Читая ваши ответы, начинаешь четко понимать - почему в народе не любят сетевиков.
Вы сейчас защищая, якобы, "честь мундира", делаете это так, как будто не топик-старте решил поприкалываться над сетевиками, а вы.

Пожалуйста, примите за правило - ни при каких обстоятельствах не переходить на личности, не использовать дурные приемчики неопытных сетевиков, когда им не есть чего ответить, типа "...а сам такой..., а у тебя уши в зеленке..., а ты кто есть?... а у меня спонсор умнее тебя..., я даже не знал, что ты такой глупый..." и. т.д.

Старайтесь отвечать строго в рамках заданных вопросов, если у вас нет ответов - не комплексуйте. Все знать не возможно, и иногда лучше промолчать, чем попасть в глупое положение.

Не ведите себя как обиженные дети, которые считают свой детский садик лучшим местом на свете и бросаются с кулаками на всех, кто считает иначе. Поверьте - детям не дано знать, что именно делают взрослые, которые руководят этим детским садиком.
ASkorohod
Саша! Да Вы просто уникум сетевого маркетинга)))))) Обалдеть!!! Примите за правило...старайтесь четко отвечать))) А Вы сами как четко отвечаете)))? И вообще - отвечаете ли? С НюСкином может и открывались сотни компаний - так Вы хоть половину их знаете, что так швыряетесь словами? Я убеждена, что Вы отлично знаете свой продукт, маркетинг своей компании, но не более!!! Да, и никто не переходит на личности, судя по ответам и общению. Вам бы Саша, следовало бы быть не таким и эдаким букой, а немного глубже и шире смотреть на вещи и быть позитивным человеком. Я не сомневаюсь, что вы по своему успешны в своей компании, по крайней мере, для себя...но вы не можете судить другие компании со своей колокольни. Я могу Вас познакомить с довольно-так известными людьми в мире сетевой индустрии, которые имеют приличный чек - предполагаю,что вы такую сумму можете заработать ну примерно за 2-3 года, так как о своем чеке Вы давно бы всем сообщили здесь - и это нормально. То,что Вы не воспринимаете критику в свой адрес - тоже показали. Если реально есть компания очень перспективная и молодая - для Вас это все фигня - нет таковых компаний...Я даже больше скажу - есть! И напомню, что и НюСкин в свое время тоже начинал с чистого листка. О масштабности сетевых компаний стоит поговорить тогда, когда Тианде выйдет хотя бы на мировой рынок! Александр из Тианде, я Вам желаю искренни удачи! А Вам Александр из НюСкина - уважать интересы и выбор других людей - настоящий Лидер - это тот человек, который зажигает интерес в людях, за ним хочется идти. Вы, на данный момент, просто занимаетесь словоприкладством касательно Тианде...На этом мне просто хочется закрыть тему Тианде и НюСкина - обе мощные компании, маркетинг замечательный и продукт хороший!!! Дружить надо, общаться и уважать друг друга - мы же все из одного теста вылеплены! Будет смешным казаться, если кто-то продолжит тему эту - это уже верх всего понимания)
Helenochka
А Вы просто в строке о себе не пишите что Вы не рассматриваете предложения сетевиков и всё!Позвонят!:хехе:
Sudja
Я убеждена, что Вы отлично знаете свой продукт, маркетинг своей компании, но не более!!!
Девушкам вообще свойственно быть убежденными при полном отсутствии информации:улыб:Особенность организма у них такая:улыб:
То,что Вы не воспринимаете критику в свой адрес - тоже показали.
Девушка, проблема в том, что вы критикуете мой адрес при полном его незнании и нежелании знания и только по тому, что мое мнение отличается от вашего и вам это не нравится:улыб:
Вы, на данный момент, просто занимаетесь словоприкладством касательно Тианде.
Так речь шла о Тианде?:улыб:Вы уверены?
По моему - я ни где не упоминал этого названия, по крайней мере до того, как оппонент его упомянул.
И как он узнал, что я о Тианде говорю? Или просто узнал свою компанию ?:улыб:В этой связи повторюсь - люди в первую очередь обращают внимание на то, что у них болит.
и заметьте - болит не от того, что я это задел, а по тому, что орган не здоров:улыб:
.На этом мне просто хочется закрыть тему Тианде и НюСкина - обе мощные компании, маркетинг замечательный и продукт хороший!!!
Опять повторюсь - это стандартное заблуждение большинства девушек - делать выводы при полном отсутствии информации.
К примеру - на чем основано ваше убеждение. что эти компании мощные? На каких финансовых показателях?
На чем основано утверждение, что у них маркетинг замечательный? Вы маркетолог и изучали эти маркетинги?
На чем основано ваше утверждение, что у этих компаний продукт хороший? Что вы знаете о продуктах этих компаний?
Думаю, что вы не знаете ни первого, ни второго, ни третьего, следовательно ваши выводы ложны.

На самом деле все просто - есть интернет и он все знает, хотите проверить свою убежденность в компании?
Просто проверьте их на негативные отзывы - наберите в GOOGLE название любой компании какая вас интерtсует, и непременно с прибавкой ЛОХОТРОН.
Чем меньше вы найдете негативных отзывов, тем компания надежней и перспективней.

А свои находки и выводы можете озвучить здесь потом:улыб:
Sudja
А Вы сами как четко отвечаете)))? И вообще - отвечаете ли?
Разве не понятно - на вопросы, касающиеся лично меня я отвечаю как минимум в личке и только после того, как человек представится своим настоящим именем.
Так что, девушка, если вам что-то действительно интересно - пишите в личку, пообщаемся.
a.pyzhov
Мое мнение - с Нового года по-моему, вступает в силу подписанный Онищенко приказ о продаже бадов только через аптеки, так что... однозначно не интересно работать в компании, в которой основной ассортимент - БАДы...
Вообще то там написано про продажу в аптеках и специализированных торговых точках.
Но дистрибьюторским складам от этого не легче.

бады нужно покупать напрямую у производителя, по минимальным ценам.
ASkorohod
бады нужно покупать напрямую у производителя, по минимальным ценам.
БАДы вообще покупать не надо. :улыб:
Алексий

Моему ребенку после тяжелого ОРВИ прописали кучу лекарств, когда купила, то все кроме 1 таблеток и каплей в нос оказались БАДами. Так то.... не хочешь, а купишь
Princess86
А прежде, чем купить, поинтересоваться, что же именно дохтур прописал, не судьба?
tonim
Доктора ныне пошли просто цензоред.
Прошлой осенью проходили ребенку в поликлинике медкомиссию для садика.
Эндокринолог нашла у него что-то с щитовидкой и прописала.... БАД от тенториума (какую-то пчеловодческую хрень). Честно, я не сдержался и высказал ей прямо в лицо все что думаю. Ничего не имею против Тенториума как компании, но вот так вести это просто цензоред
ASkorohod
Просто проверьте их на негативные отзывы - наберите в GOOGLE название любой компании какая вас интерtсует, и непременно с прибавкой ЛОХОТРОН.
Чем меньше вы найдете негативных отзывов, тем компания надежней и перспективней.

А свои находки и выводы можете озвучить здесь потом:улыб:
Я понимаю о чем это Александр пишите...
Эту статью "Как ТианДэ кидает партнеров" человек выложил и на Сетевики.биз и на спооо.ру, статья, вроде, правдиваю, потому что даже со скринами из бекофиса... вот только что-то не сходится... представьте себе ситуацию, что с вами так поступают... что вы будете делать? Если бы со мною так поступили, то я бы поставил всю компанию на уши! все, кто в моей зоне досягаемости! поверьте, любой дистрибьютор может поставить компанию в очень неловкое положение как минимум... но тут - тишина полная...ни слова....
Выложил статью не сам "пострадавший", а его дистрибьютор... ну да ладно...
"Увели структуру" в июле прошлого года, а статья появилась почти в феврале...т.е. через полгода.... странно...
Ну и если вам и этого мало, почему у лидера компании "забирают структуру", а он просто берет и на следующий день подписывается в другую компанию и спокойно работает? не поднимая никаких вопросов, никак не защищаю себя???
сможете ответить на все эти вопросы - буду рад))))\
тем более, что с автором статьи уже сам лично общался еще года полтора назад....
что-то попахивает каким-то пиаром... даже не пойму, черный он или какого еще цвета.....
У меня только один вывод из всего - Зависть - плохое чувство!
Поливание грязью - последний аргумент, когда нет больше никаких способов влияния...
И это я могу адресовать не только автору этой статьи, но и вам, Александр...
Очень жаль вас, искренне, раз прибегаете к таким трюкам)))) Снова не изучили вопрос, а повелись на поводу у пиарщика... глубже нужно всегда смотреть... тем более, когда касается чести компании, а не только отдельного человека... вот честное слово - противно было читать про то, что вы всех отправляете найти эту статью "Как ТианДэ кидает своих партнеров", я даже могу ссылку на нее прямую оставить здесь, если попросят... Хотя, в поисковиках можно набить просто название статьи - выдаст...Ну чушь полная...
Извините, но мы за чистые игры... Ваши методы, Александр, могут только пройти с необразованными и темными людьми)))) Хотя вы сами утверждали, что люди тут образованные... Тогда для кого вся эта игра?
a.pyzhov
Я понимаю о чем это Александр пишите...
Эту статью "Как ТианДэ кидает партнеров" ..

Не знаю что там у вас не сходится, но я эту статью читал по ссылке их этого раздела форума - там она на сайте самого автора, по моему майтианде, с которым приключился этот бардак.
На мой взгляд ТАКОЕ придумать не возможно.
И кстати, я ранее от одного моего знакомого дистрибьютора Тианде, из Москвы, слышал, что он так себе перевел целую структуру около 50 человек от одного лоха, как он сказал.:улыб:Говорил, что многие так делают.
Неужели вы, Александр, ни о чем таком не слышали?:улыб:
Можно очень много рассказывать, что сам этот человек виноват, что плохо работал, что не сошелся характерами, что, что, что...
Но повторяю - только в русских компаниях возможен перевод целых структур под другого спонсора и ЭТО перечеркивает весь смысл сетевого маркетинга - ни о каком остаточном доходе речь уже не может идти. Просто если не будешь работать сам, то твою структуру растащат хитрожопые умники. А что делать... это бизнес по русски.
По итогу все нормальные сетевики от туда разбегутся и будет еще один глорион, артлайф или биопарк...

Вы, Александр, опять изволили пройтись по личности оппонента?:улыб:
Ладно, прощаю, раз иначе не можете.:улыб:
Только я уж точно не виноват, что в вашей хате так грязно, что грязь уже в окна вылазит:улыб:Это вы претензии хозяевам хаты предъявляйте, а не прохожим, которем эта грязь уже в глаза лезет.
craxx
Доктора ныне пошли просто цензоред.
Прошлой осенью проходили ребенку в поликлинике медкомиссию для садика.
Эндокринолог нашла у него что-то с щитовидкой и прописала.... БАД от тенториума (какую-то пчеловодческую хрень). Честно, я не сдержался и высказал ей прямо в лицо все что думаю. Ничего не имею против Тенториума как компании, но вот так вести это просто цензоред
Если БАД не включен в Регистр Лекарственных Средств России, а врач его прописывает - то это не врач, а рвач
a.pyzhov
Снова не изучили вопрос, а повелись на поводу у пиарщика... глубже нужно всегда смотреть...
Александр, вам ли не знать, насколько глубоко я смотрю обычно:улыб:Вот теперь, после ваших слов нашел этот сайт опять и перечитал статью.
В середине наткнулся на одну интересную вещь, но хочу, чтобы вы мне сами ответили.
Александр, это правда, что у вас можно подписаться напрямую под компанию?
tonim
А прежде, чем купить, поинтересоваться, что же именно дохтур прописал, не судьба?
Мне доктор четко про каждый препарат рассказала и я побежала по аптекам покупать. Если бы меня в сетевую компанию отправляли, то, конечно, напряглась бы.
ASkorohod
Вопросы были о компании и о ваших лидерах тоже)
Baron54
По поводу Oriflame, много сетевиков получилось подписать или хотя бы просто лидеров по жизни?:улыб:
ASkorohod
Только что узнал в офисе, что подписаться можно только под дистрибьютора.
Александр, давайте уже закроем данную тему, уже заколебался со стеной разговаривать...
Реально, задаю вопросы - все мимо, только свои суждения, только на свои вопросы.
Еще год назад многие сетевики говорили мне, что проект ТианДэ - закроется в скором времени, но прошел год, и компания показала всем, что она с серьезными намерениями вышла на рынок, что много людей зарабатывает, в отличии компаний, где зарабатывают только ТОПы и лидеры. Даже само вручение МЛМ-Оскара в декабре 2010-го ТОПам именно нашей компании - очень большая заявка, компанию признал самый независимый журнал Нетворк Ньюс.
Вы, Александр, сейчас пытаетесь покопаться в грязном белье)))) Не серьезно))) Эти все нападки на ТианДэ мне уже даже нравятся))) Это означает только одно - в компании разглядели наконец-то реального конкурента, ведь всем известно, что когда все методы борьбы заканчиваются, начинаются грязные трюки))) поливание грязью, слухи, и т.д....
Этим всем вы только делаете комплимент компании, спасибо большое!
Уже даже есть в нашей команде сетевики, которые поняли и извинились за то, что еще год назад, если сказать помягче, "отзывались плохо")))) и мы вместе работаем))))
Так что... кто бы, что бы ни говорил - а мы растем))))
"Собака лает - караван идет!")))))))
ASkorohod
Про регистр лекарственных средств - классно написано! Не так давно общался с одним из дистрибьюторов НС. Так он с гордостью заявил, что их бады входят в регистр. Зашли вместе на сайт regmed.ru (к слову - единственный официальный сайт минздрава, на котором выставлены ВСЕ ЛС и БАДы, имеющие ОФИЦИАЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ регистрацию на территории РФ, всё остальное - НЕЗАКОННО либо НЕ БАДы), так вот, к глубочайшему удивлению данного товарища НИ ОДНОГО из продуктов НС там нет, к чести его спонсоров могу сказать, что молодого человека это нисколько не смутило. В ответ он пытался показывать сайт КОМПАНИИ и там же сканы регистрашек... Убеждённость достойная уважения!... Кроме того Закон об обороте БАДов очень чётко прописывает - где РАЗРЕШЕНО продавать БАДы на территории РФ, там есть аптеки, аптечные сети, специализированные отделы супермаркетов и ... ВСЁ!... Всё остальное - НЕЗАКОННО. О продвижении БАДов через дистрибьюторские сети там нет НИ СЛОВА. Так что о том, что НС работает ТОЛЬКО ЗАКОННО можно говорить только О ТЕРРИТОРИИ США, у нас они, как и большинство Западных компаний с одной целью - сорвать банк... И плевать они хотели на НАШИ законы. Можете верить мне, а можете просто ПРОВЕРИТЬ ФАКТЫ, которые я Вам написал. Да, и ещё, компания, в которой ТОП имеет чек меньше 200000 рублей (при структуре более 20000 человек) не имеет маржинальной прибыли?! Не поверю! Факты, Александр - вещь упрямая! ИМХО!
ASkorohod
Забавный вы человек...вы даже о сущности женского пола пытаетесь тут всем доказать - какие мы по натуре и чего у нас по природе))) Вам бы для начала разобраться с собой...Что касается Тианде - эта компания была упомянута не раз в ваших разговорах с Александром да и я знакома с этой компанией...и маркетинг знаю и продукт - отрицать не буду)))Что касается ваших ответов - вы просто упертый...не буду называть - не прилично...Элементарно, вы даже не хотите слушать о других компаниях кроме вашей - это абсурд для сетевика))) Что касается моего имени - это не имеет значения - какая разница как я представляюсь - ну назовусь я Светой, Клавой или еще кем - поэтому оставим мой никнейм...Свою компанию я знаю превосходно, знаю маретинг, могу расчитать свой бонус - это не сложно, мне очень нравится продукт...также я пользуюсь продуктом и некоторых других сетевых компаний, знаю маркетинги других компаний, общаюсь с сетевиками других компаний и горжусь тем, что мы знакомы...я этого желаю вам...а о сущности женской природы - вы уж познакомьтесь с женщиной и не одной, и потом извольте писать тут...если мнение не изменится - мне жаль вас...Удачи вам - она вам еще пригодится...
Doktor
Зашли вместе на сайт regmed.ru (к слову - единственный официальный сайт минздрава, на котором выставлены ВСЕ ЛС и БАДы, имеющие ОФИЦИАЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ регистрацию на территории РФ, всё остальное - НЕЗАКОННО либо НЕ БАДы)
Очень странно:улыб:Верно?

И вот в Реестре свидетельств о государственной регистрации (единая форма Таможенного союза, российская часть) оные свидетельства НС почему то находятся, например вот такое свидетельство о о госрегистрации RU.77.99.11.003.Е.013120.05.11 от 05.05.2011
Проверьте сами тут http://fp.crc.ru/evrazes/?type=max

Может из двух этих государственных предприятий одно не относится к делу?:улыб:На самом деле Минздравсоцразвития не выдает свидетельства о госрегистации БАД.
А Свидетельство о государственной регистрации биологически активных добавок (БАДов) и пищевых добавок (ПД) – это документ, который выдаются органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) и удостоверяющий соответствие БАДов и ПД государственным санитарно- эпидемиологическим правилам и нормативам.

По поводу запрещения распространения через дистрибьюторов - правильный закон.
Но это ни как не запрещает ПРОИЗВОДИТЕЛЮ присылать свою продукцию курьером на дом клиенту.
По тому и говорю - покупайте напрямую у производителя - это всяко обойдется дешевле, чем с рук у дистрибьюторов. Не говоря уже о законности и предъявлении претензий при нежелательных последствиях.
Sudja
Что касается моего имени - это не имеет значения - какая разница как я представляюсь - ну назовусь я Светой, Клавой или еще кем - поэтому оставим мой никнейм...
Да не проблема:улыб:Но почему вы тогда от меня то требуете раскрытия интимных подробностей моей биографии:улыб:Думаю, что без пресловутой женской логики тут ни ка не обошлось:улыб:
Так что просто принимайте меня как простого прохожего, который ни фига не понимает в сетевом маркетинге и задает простые вопросы. Не нравятся вопросы? не отвечайте, биться в истерике не нужно.
a.pyzhov
Только что узнал в офисе, что подписаться можно только под дистрибьютора.
Т.е. этот Илья нагло врет? Почему компания на него в суд не подаст?
Кстати, будьте добры, узнайте - сколько дистрибьюторов сейчас подписаны напрямую под компанией.
Может они только недавно отменили это правило?

Вы, Александр, сейчас пытаетесь покопаться в грязном белье))))
Опять вы мне ставите в вину, что в вашей компании белье грязное.
Может посоветуете им отстирать его и провести генеральную уборку интернета? Как в свое время Интвей генерально убирался.

"Собака лает - караван идет!")))))))
Т.е. вы меня собакой обозвали?:улыб:
ASkorohod
Как здорово, что наш мир украшают такие умные мужчины и с такой железной логикой)))Как говорится, горбатого могила испрвит...так и тут...бесполезно общаться с человеком - так лучше и не продолжать)))))))))))))
Sudja
Как здорово, что наш мир украшают такие умные мужчины и с такой железной логикой)))
Даже представить не могу - при чем тут УМ...
Девушка, если вы думаете, что я думаю, что женская логика синоним недостатка ума, то вы ошибаетесь.
Я знаю очень много действительно умных женщин, которые поступают по канонам женской логики, и поверьте мне - это их ни сколько не портит, а даже наоборот.:улыб:
Чтобы вы слегка расслабились и перестали думать что к вам кто-то испытывает неприязнь только потому, что у него иная точка зрения на совершенно чужую для вас тактику ведения бизнеса, представляю вам несколько удачных образчиков женской логики, которые обязательно покажутся вам очень логичными:улыб:И это будет правильно:улыб:
«Конечно, мужская логика сильнее нашей, женской; но наша женская ни в чём не уступает мужской»
— Femina dixit
«"Когда я сказала мужу, что он совершенно не обращает на меня внимания, на следующий же день он... отремонтировал шкаф! Но разве об этом шла речь?!".»
— Анонимус
«Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что может с лёгкостью заменить любую другую.»
— Анонимус
«Если женскую логику можно назвать логикой только формально, то почему она тогда так отличается от формальной логики?»
— Анонимус
«Логика — мужская наука о законах мышления. По мнению женщин, логика является лженаукой, потому что:
1) забыла почему
2) ну и что тут такого?
3) ты меня совсем не любишь!
4) ы-ы-ы (плачет).»
— «Красная бурда»
«"Дорогой, как тебе мое новое платье? По-моему мне идет. Что ты молчишь? По-твоему я не права? Может, я вру? Брешу как собака? Мама, он опять меня сукой назвал...
»— Онигдод

Женская логика — мем, неоднократно описанный в литературе, претендующий быть психологическим. Чаще всего характеризуется внезапной переменой предмета обсуждения или добавления к нему несущественной (с точки зрения мужской логики) эмоциональной составляющей, что кардинально меняет вопрос (с точки зрения женской логики). В мужском изложении обычно подразумевает использование приёмов софистики, для обоснования своей правоты, и/или низведения оппонента до уровня говна.

Взято с сайта Лукоморье.
Sudja
Как здорово, что наш мир украшают.../
А вот вообще в строчку:улыб: Вы не можете даже представить, как мне трудно, - жалуется пациент психиатру. - Моя жена задает мне вопрос, потом сама на него отвечает, а потом начинает объяснять мне, почему я ответил неправильно!

:))))

Или вот:
Случайно подслушанный разговор двух приятельниц:
- Ты знаешь,хочу купить машину, только не знаю, какую: нашу или иномарку?
- Нашу ни в коем случае не бери!!!
- Почему?
- Я полгода назад купила "девяносто девятую", неделю поездила и какую-то "Ауди" зацепила. Месяц потом ремонтировалась, и чужой ремонт пришлось оплачивать. А затем недели через три въехала в столб, машина вдребезги, сама чудом цела осталась. А сейчас у меня "Опель", езжу уже три месяца - и ничего. Так что надо сразу иномарку брать!
- Да, ты права, не умеют наши машины делать...
Вот она, женская "логика" !!!

По этому:
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.

Это значит что предстоит интересная и увлекательная жизнь :))))))