Что посоветуете моей супруге - преподавателю английского?
2681
17
Сами мы из Кузбасса, каконец-то продается тамошняя квартира, будем покупать в Новосибе.
Супруга давно работает в образовании, с 1993 года, зимой опять подтвердила 14 разряд, в школе расстроены, что она уходит и уезжает, и дети, и их родители ...ну, вопщем-то я не то что хвалю её, но что есть то есть, преподаватель очень хороший.
Соответственно, можете подсказать, как заниматься поиском работы в школах Новосибирска? Просто я здесь живу и работаю,а она в Кузбассе, ждет окончания сделки, переезд и вся эта суета....И жилье, считаю, надо брать, чтобы супруге было ближе к работе, я-то мужик, всяко доберусь...
Вот.
igarilla
Вроде кругом жалуются на недобор педагогов - наверное, особых проблем с трудоустройством не будет.
Еще есть языковые школы и путь частного репетитора.
igarilla
Проблемы устроиться в школе учителем иностранного - нет.
igarilla
Проблем с трудоустройством точно не будет.
Можно просто идти в подходящую школу и "предлагать себя" - уверена, что отказа практически нигде не будет. И идти лучше в лицеи и гимназии, там заработок у учителей гораздо лучше.
igarilla
Думаю, что жена захочет продлить свой официальный педстаж и не пойдет в частные языковые школы и репетитором.
следовательно, определитесь для начала с берегом поселения - правый или левый, потом с районом и потом по этому району ей надо (лучше в ближайшие 2-3 недели) пройтись и переговорить.
Как вариант, взять телефоны и обзвонить, может у нее получится и по телефону договориться о предварительной встрече.
Ну а дальше - где понравится :роза:
igarilla
Сегодня на НГС.Работа видела объявление — в школу нужен учитель английского языка.
igarilla
Я очень советую идти ей или Вам самому до её приезда напрямую к директору, но не в школу (там большие сложности с зарплатой), а в лицеи или гимназии. Выберете интересный для Вас район и просто идите к директору - школы сейчас готовятся к проверкам по приему их к учебному году, директора на месте.
Успехов.
igarilla
Блин, приятно, что столько откликнувшихся на форуме! Спасибо вам!
С берегом определились вроде, правый, потому как сам работаю пока на левом, но в октябре перебираемся в район СибМолла, и если брать квартиру на левом, то только рядом с метро, чтобы и мне было соразмерно до работы добираться, и гимназия в этом районе была..но по линии метро дороговато будет.
а вот с гимназиями... Я прально понял, что надо открыть дубльГИС, найти "Гимназия" и тупо прозванивать?
Касаемо частных школ - работала параллельно в частной школе, нормальный коллектив, ездила на курсы от
неё, в т.ч. в Новосибирск,как это...Бритиш Каунсил...а в общеобразовательной и рады - их специалист прошел повышение квалификации, всегда разрешали поездки...так что я не сомневаюсь, что и в новосибе она найдет свое место, надеюсь ей в этом помочь - жена веть)))))

Может, кто присоветует по гимназиям - наверняка у вас детишки посещают, а что м. б. лучше рекомендаций родителей?
спасибо за участие!
igarilla
Могу посоветовать обратиться в гимназию № 1, сам ее закончил, и мама моя там учителем работает:)
siparenko
Аналогично могу посоветовать лицей 95 :улыб:Тоже сама его закончила и мама там работает... преподавателем английского, кстати. Довольна.
igarilla
Вас не затруднит попросить узнать у родителей о наличии вакансий?
Если спросят, то и классное руководство она готова принять - у неё уже было несколько выпусков ребятишек...я имею в виду - из школы в большую жизнь)))
Midsummer
Аналогично могу посоветовать лицей 95 :улыб:Тоже сама его закончила и мама там работает... преподавателем английского, кстати. Довольна.
к сож., не нашел в Бубл...Гугл...блин!...ДубльГИСе такого - наверное, по-другому как-то называется?
Varuna
Экономический лицей № 95
ааа! спасибо! место зашибись, я в этом районе и снимаю жилье. только на др. стороне Гоголя...
igarilla
Вам надо идти не в раздел "Работа", а в раздел "Дети и обучение" или что-нибудь такое или на сибмаму. Там полно народа, который в курсе в каких школах требуются учителя иностранного. И про атмосферу в кшолах тоже расскажут:улыб:
igarilla
Вас не затруднит попросить узнать у родителей о наличии вакансий?
Спрошу
Юнуска
возродился старый топ спустя 4 месяца)):улыб:
я думаю что нашли, иначе топ бы дальше жил.