Как найти менеджера технического направления?
1778
13
Длительное время ищу менеджера технического направления ( электроизмерительное оборудование). Первое время брала на должность менеджеров неопытных (с техническим образованием) обучала, на что уходило от 2 до 4 месяцев, причем обучала реально, нанимала тренера за свои деньги (но конечно и оплата менеджерам была не как профессионалам) . На сегодня не готова брать без опыта, т.к. и сил много уходит и денег и времени, готова платить, но на сайтах работы даже глазу зацепиться не за кого. Может кто даст совет (кроме возможности перекупать-переманивать из действующих фирм) из каких еще отраслей можно рассматривать кандидатов? насколько быстро можно обучить из той или иной отрасли? сколько платить техническому менеджеру (с функцией и без функции поиска клиентов)?
Всем заранее спасибо
Чех и К
ну той или иной специфике всегда придётся месяца два втягиваться, чудес не бывает...
rustsin
А какие требования предъявляете к кандидатам? Можно в личку.
Provincialka
А какие требования предъявляете к кандидатам? Можно в личку.
Могу и здесь ответить, опыт работы в продажах оборудование от 1 года (КИП, низковольное -высоковольное оборудование, кабельная продукция, двигатели и пр.), активность (цепкость) - в плане получил заявку, не просто выставил счет и дальше жду что упадет, а выставил - звоню - выясняю - получаю деньги (в данную вакансию не входит функция активного поиска покупателей).
rustsin
ну той или иной специфике всегда придётся месяца два втягиваться, чудес не бывает...
я на это и не рассчитываю, учить все равно придется, но хоть не с нуля учить представляться и не говоритиь в трубку покупателю чё, ну...
Чех и К
Добрый день Наталья! На данный момент я работаю ведущим инженером в ОАО "Сибирская энергетическая компания" 2 года. Имею высшее техническое образование(НГТУ, ФЭН). Хотелось бы сменить род деятельности и заняться продажами именно в техническом направлении. Опыта в сфере продаж не имею. Готовы ли Вы рассмотреть мою кандидатуру?
Наталья86
Добрый день Наталья! На данный момент я работаю ведущим инженером в ОАО "Сибирская энергетическая компания" 2 года. Имею высшее техническое образование(НГТУ, ФЭН). Хотелось бы сменить род деятельности и заняться продажами именно в техническом направлении. Опыта в сфере продаж не имею. Готовы ли Вы рассмотреть мою кандидатуру?
да, рассмотрю ваше резюме, напишите мне в личку пож.
Чех и К
низковольное -высоковольное оборудование,
Вы этому обучаете своих сотрудников?
afrikanetz
Интерессно: когда работадатели освоят школьную программу по физике и русскому языку???
afrikanetz
Интерессно: когда работадатели освоят школьную программу по физике и русскому языку???
И что изменится на ваш взгляд?
Чех и К
готова платить
интересно бы в цифрах было услышать:улыб:
написал лс...
Volodya
готова платить
интересно бы в цифрах было услышать:улыб:
написал лс...
человек человеку рознь, решила по факту собеседования и возлагаемых в дальнейшем функций и надежд предлагать
Чех и К
если кому интересно к чему пришла в итоге, (в принципе я так в магазине делаю, если нравится 2 вещи беру обе).
Решила все же взять менеджера с хорошим тех образованием но без опыта продаж, и одного с большим опытом активных, но без тех. образования, пусть друг друга учат -ну хоть в какой то степени:)
KSergey
Не могу смотреть спокойно, как разграбляют нашу страну, как сволочи становятсся нанистами, как выбираются президенты, противно на всё это смотреть!