drive
Что в вашей жизни улучшится от того, что Вы ели в обед с ген директором одни и те же котлеты?
Приятно не быть одному на нижней ступеньке социальной лестницы...
суперфедя
пальцы иногда устаю загинать выскочкам
Вы бы лучше продвигались вверх в карьере, чтобы получать тем самые 40 тыр, которые вы не знаете куда потратить. ИМХО, так это ниже необходимого уровня, чтобы купить жилье, машину.
суперфедя
А Вы, наверное, из тех людей, кто получает удовольствие от распевания гимнов на работе в начале рабочего дня?
И не мешайте мух с котлетами. Школьная форма - это для детей, находящихся в процессе обучения. На уроках, то есть. А обеденный перерыв - это пе-ре-рыв от работы, понимаете? Т.е. свободное время в середине дня. И провести я его хочу, как мне угодно. И я имею на это право.
А вот эти приемчики, когда ген дир показывает свою "равность" - это такой дешевый популизм, на самом деле. а Вы верите :rofl:
суперфедя
школьную форму для детей ...тоже люди просто так придумали.
Так проще штамповать управляемых зомби. "Стиляг", надеюсь, видели?
суперфедя
Ого куда тема съехала..... :eek:

В этих "презирающих людей с домашними обедами выпендрежниках" узнала себя. :ха-ха!:...Когда-то работала в бюджетной организации, там было принято что тетеньки притаскивают из дома домашнюю еду...А я пришла из коммерческой организации, там такого не было, и я привыкла куда-то выходить на ланч, либо есть "покупное" (но не домашнее....) и "выбивалась", конечно из общей массы....И честно скажу меня жууутко раздражали все эти "домашние" поедаловки....
Почему? Комната наша не проветривалась, это значит - до вечера запах жареного-соленого(((( :bad: Плюс - зрелище сущащихся контейнеров-кастрюлек на рабочих столах повсюду...ну кидайте в меня тапками, но это просто неэстетично! :безум::спок: А потом перепечатывай сиди какой-нить документ весь в крошках - потому что на нем кофий пили и бетрбродами в обед баловались :безум: это не преувеличение(
И конечно, все там как суперфедя, переглядывались и кривились, когда я выходила в обед в соседнее кафе или в супермаркет за йогуртом......... :безум::хммм:
vanderVudsen
о, у нас в организации одна мадам предпенсионного возраста поедала чеснок на обед... бедная бухгалтерия. "мыши давились, но жрали кактус".
решений два:
приказ о запрете приёма пищи на рабочем месте. и штрафы за это.
столовая на территории предприятия.

оба варианта - одинаково затратные для работодателя. хочешь штрафовать- дай место для обеда. нет - места "пошёл в опу". а на столовую/место приёма пищи в обособленном помещении - сил - нет.
kmm
о, у нас в организации одна мадам предпенсионного возраста поедала чеснок на обед... бедная бухгалтерия.
вот я как раз про такие перфомансы и хотела сказать...Тут уж даже если ты не "фифа-гламурный-Топ-менеджер" , а поневоле посмотришь "с презрением", как в примере суперфеди........ или даже с отвращением..... :ха-ха!::хммм::шок:
суперфедя
Мне уже стыдно, что суперфедя меня похвалил:улыб:Простите меня люди добрые, "не виноватая я".
Это-ж надо такую чушь нести... Гениальный персонаж.
triganD
Да он просто приколист дикий.
shurik2k
Что значит "демонстративно"? :eek: Уже просто пройти с пакетом или подносом нельзя, надо шкериться по углам, чтобы случайно не возбудить в ком-нибудь каких-нибудь комплексов? Что в этом такого экстраординарного или пафосного? И что вы в этот хиллтоп вцепились?
ни добавить ни убавить )) П.с. такое впечатление,что суперфедя специально караулит и потом впадает в "праведный гнев" )))
drive
Что в вашей жизни улучшится от того, что Вы ели в обед с ген директором одни и те же котлеты? Рассказывать внукам будет )))
vanderVudsen
Ого куда тема съехала..... :eek:

В этих "презирающих людей с домашними обедами выпендрежниках" узнала себя. :ха-ха!:...
А я вас в "этих" не узнаю, судя по тому, что вы написали :улыб:
Вот если бы вы, приходя с обеда осведомлялись у коллег, почему это они едят гадость всякую, вместо того чтобы поесть как люди (в ресторане)...

В одной конторе директор мог так отличится, но он просто не задумывался о разнице в зарплате, очень уж увлечен бизнесом был.

А в другом месте, пара "теток" были, которые работали за 10-12 тыс., лишь-бы дома не сидеть(обеспечивать-то муж должен:улыб:) и пара начальниц.
Вот они-то и устраивали обеды на месте на пару часиков, думая, что все на них смотрят и завидуют.:улыб:
А так-же проводили шумные обсуждения, что шуба за 60 - фигня, вот за 150, еще ничего так и что рав4 это вообще не машина, вот туарег...
:улыб:
b52
...а вот и я! ...Про обеды из дома и ..хаотичное поедание в неотведенных местах. Это мне и самому не понравится. Но если место кухня есть...все по культурному вкидываются. То чем вам тогда домашние несуны раздражают? ...Так случилось, что в вышеописанных случаев контейнероносы доминировали над ланчероедами. ...Поэтому взгляды с презрением. Хотя они по сути тупые охи и ахи "ну надож пошла за йогуртом" ...Пусть хоть на руках стоит и пьет йогурт.
ВЫ накинулись на мои вгляды, до конца не поняв.
Я говорил про случаи которые лично я встречал. В основном так получилось встречал места, где больше численность была тех кто ел на стороне и куда-то ходил, и подобный культ создавал и всю контору на предмет доставки еды подбивал. А те кто из дома их меньше было, и полномочий на эту свободу меньше было (не говоря уже про финансы). Поэтому было откровенное давление. Комм.директор и подобные управляющие - постоянно тыкали пальцем "вот из за этих баранов которые повелись 100 вычетать с зп, у нас ситуация на работе с обедом вообще неорганизованная". ...Что стоять и спорить с каждым из них, и доказывать чтобы отвалили от тебя и просто хочу борщ из дома с лагманами носить и не слушать этот бред с осуждениями. ...Многим особо докапывающимся удалось пальце позагинать, чтобы в моем присутствии обратно не разгинались. Не буду же я комм.директору обьяснять что он по сути глубоко не счастный человек в силу того что холостяк и приходиться днем бродить и искать бизнес-ланчи, и вечером его дома ждет холодильник с сублиматами. ...Строят из себя что-то перед тобой.
Имхо я за то чтобы никто некому мозги не трогал. ..Если у вас на работе куча людей с домашней едой, пусть значит они вас не трогают, и взгляды перед обедом презрительные не кидают! Если большая часть есть на стороне или вообще ни в какую не признают таскания продуктов из дома - то пусть не трогает тех людей кто иначе питается, но не надо в них людей не признавать.
суперфедя
а про столовую-уравниловку это мое мнение в итоге к чему стремиться надо. ...Примерно как к коммунизму. Мож оно и утопия но когда-нить прийдем к этому.
А мое имхо на сегодняшний день из реалий жизни в вышеописанном абзаце расписано.
b52
...для b-52. В моей жизни что улучшиться. Не поверите - качество котлет :1:
Если ест их ген.директор, то их по определению будут делать качественно.
MHR
В нашей фирме (nsklaw точка ру) у руководства пунктик: обед должен быть свежеприготовленным. Вот и душат каждый день то курицей, то мясом. В основном - одно первое блюдо. Сделали кухню-столовую и закупают продукты сами. Нас кормят и сами с нами едят. Всё бы хорошо, но вегетарианцам - не камильфо. Приходится себе отдельно готовить. Ну а чаи-кофе можно потреблять целый день, уже и не лезет.
В ложку-вилку ходим, если воду в доме отключают...
dele
А вот если ГенДиректор будет - вегетарианец? Вот тут-то качество котлет вообще резко возрастет. :ха-ха!:
А если серьезно - "согласна с предыдущим оратором" - хороши "свежеприготовленные обеды", если без разницы что именно есть...
У нас тоже раньше была своя кухня и готовили на всех. И готовили-то неплохо, достаточно вкусно. Да только приходилось все равно самой из дома носить. На вегетарианцев, постящихся, худеющих да и просто тех, кто не ест жареного / жирного - не рассчитано. Все всем одинаково...
суперфедя
кроме еды что то ещё на работе успеваете заметить? :umnik:
b52
кроме еды что то ещё на работе успеваете заметить? :umnik:
На обед дается час, но обычно на него уходит 3 -5 минут:улыб:
AlexSmith
...b52 на смешные вопросы и подобающие ответы - ...кроеме еды еще замечаю новые сообщения в НГС форуме в ветке "Обед на работе" :rofl:
AlexSmith
но обычно на него уходит 3 -5 минут
А всё остальное время уходит на наблюдение за прочими обедающими? :biggrin:
Змей Зелёный
А всё остальное время уходит на наблюдение за прочими обедающими? :biggrin:
Представьте себе помещение 100*100 метров, заставленное столами, open-space такой-вот на уже поза-поза-поза-прошлой работе был. Без разделения на кубрики. Просто столы с компьютерами. Шкафы только вдоль стен и вокруг колонн.
Ну и начальство рядом, и мое и не мое.
Если в 5 метрах на двух больших столах раскладываются "тетки" с сушами, то ясен пень все это видят.


Мне на самом деле все равно, просто раздражало слегка.
Не только обеды, но и стиль руководства, шибко напыщенное поведение и различные высказывания, не в мой правда адрес, а в адрес студенток, которые от этого в слезы ударялись.
Собственно мужикам за такое морды бьют, женщинам, к их счастью, только выговор можно сделать.

Правда, я там и проработал недолго совсем, мне с начальницей-истеричкой работать не очень хотелось да и в другую фирму позвали как раз.
AlexSmith
Представьте себе помещение 100*100 метров, заставленное столами, open-space такой-вот на уже поза-поза-поза-прошлой работе был. Без разделения на кубрики. Просто столы с компьютерами. Шкафы только вдоль стен и вокруг колонн.
Ну и начальство рядом, и мое и не мое. :not_i:

какое ностальжи...
это было и на моей очень старой работе
:not_i:
я по ней скучаю.
и ели мы там на рабочих местах, особенно летом, когда зарплату забывали платить до сентября
суперфедя
вот кому кому ,а Вам верится :хехе:
MHR
у нас столовая прямо в здании) кормят вкусно, в зависимости от голодности обед от 80 до 150 р.

И в офисе еще кулеры, кофе, кофемашина, чаи разные + тостер вот еще поставили:бебе:

По поводу еды за компом - тарелку с фруктами или пирожок с чаем могу и на рабочем месте съесть)
b52
...здесь уже писали про экстраординарные случаи - когда в компании нет условий, уголка или отведенного места типа кухни, что доходит до покупки за свои деньги микроволновок, кулеров и чайников. ...И люди просто знают примерно отношение начальства на тему финансирования. В связи с этим конечно берут тупо и покупают мелкую бытовую технику лижбы не на ковер начальникам подъезжать. В принципе правильно. Че уж уподобляться им. Ды к дело в том ... ....Это каким руководителем надо быть чтоб до такого опуститься и контору уронить. Сделайте человеческие условия. Уроды закроются в своих спецкабинетах и просят секретуток чай изключительно на бутилированной воде кипятить, а другим работникам западло кулер поставить за счет конторы.
суперфедя
секретуток -а Вы там кто? Вахтерюга? :biggrin:
b52
Председатель домкома. "Взять и все поделить!" (с)
tonim
...b52 из ваших 6 сообщений, по существу к теме 1 сообщение. У меня КПД и то побольше....Вы из под тишка какие комментарии даете. Определитесь с субординацией - вы хотите озвучить своем мнение или не знаете куда вставить свои реплики? Тема обед на работе ...есть мнение давай. Нет ..гудбай.
Все просто ...да,да - нет,нет, или в жаркие страны.
MHR
А у нас на работе высчитывают с зарплаты 1 тыс руб в месяц на обеды с каждого. Я обедала со всем коллективом, пока не стало происходить следующее: для особо приближенной бухгалтерии стали готовить всяческие деликатесы, салаты, печь пироги, а для торгового персонала (товароведов и продавцов) просто суп или борщ. Причем это за 1 тыс. руб в месяц со всех одинаково. Мне, конечно, по роду службы, можно было примкнуть и к бухгалтерии, но я не могу терпеть их напыщенные рожи. Поэтому в силу справдливости я заявила, что кушать вообще с общего стола не буду :tease:, раз пошла такая петрушка, и теперь ношу с собой домашнюю еду в контейнере и прекрасно себя чувствую, и не я одна. Где-то здесь про расслоение коллектива уже писали - вот у нас то же самое.
zya
Вот он наглядный пример очередного расслоения, дифференциации на предмете обеда! Не я один такие случаи встречаю.
...Не хочу отходить от темы, думаю ...что можно еще множество примеров расслоения в организациях называть не только на предмет обеда, но и дресс-кода. Можно отдельный топик создать. "Дресс-код, корпоративная культура."
суперфедя
Можно отдельный топик создать. "Дресс-код, корпоративная культура."
Создавайте. :улыб:
суперфедя
ща 7ое будет ... посмотрите значения слов "субординация" и "изподтишка" )))))) а по теме - Вам какое горе от того,что Вы не самый супер -пупер "федя" во всех конторах,где Вас имели честь иметь в работниках? Кулеры-чай-кофе -это да,как то ещё обязаны предоставлять работодатели..но запрещать другим потреблять то,что им хочется - не Ваша ,думаю, забота ...:смущ:
b52
по теме - Вам какое горе от того,что Вы не самый супер -пупер "федя" во всех конторах,где Вас имели честь иметь в работниках?
...это уже последнее дело ник приплетать к разговору. ...Я не хуже сейчас ахинею на предмет "имели" и b52 придумаю. Дык все что услышите, увидете это не украсит не вас, не ветку. До такой степени я не буду доходить. ...Могу абстрактно применять фигуральные "секретутки, эйчарки, офисный планктон, барыги". Но до уровней оскорбления по нику ...не собираюсь.
Ветку уже к смысловому концу подошла. Это по сообщению Змей Зеленый видно. Так что b52...не тратьте время.
MHR
"Гринвич", отличная своя столовая))
MHR
Встречала одну компанию, в которой специально для сотрудников соорудили столовую. Первое-второе. чай-кофе, печенюшки - все за счет компании.
Inngga
Встречала одну компанию, в которой специально для сотрудников соорудили столовую. Первое-второе. чай-кофе, печенюшки - все за счет компании.
:eek: :eek: :eek: в шоке... тоже так хочу! :улыб:
Inngga
ой не смешите мои тапочки - "за счёт компании" :ха-ха!: Всё за счёт зарплаты сотрудников, только вам никто не скажет сколько вам не доплачивают, чтобы вас "бесплатно" кормить :nom:
Moonfish
Эх, ну зачем так критично.
Тем более, что Вы не правы)))
RusTelCom_HR
Объясните же за чей счёт бесплатные харчи?
Moonfish
Я прям смотрю, вы противник всего и всех, не надоело еще?
Ну я работал в компании, в которой были бесплатные обеды и чо? Сколько обещали ЗП на старте, столько и платили, и мне до фонаря откуда у них деньги на эти обеды. А еще был ДМС и каждый месяц, халявная карта в фитнес-клуб..................Или вы считаете, что бензин торговым тоже из их ЗП оплачивают? :biggrin:
fearless
"Гринвич", отличная своя столовая))
дорогая, но это еще ладно. Что ел, что не ел, вот что плохо
EvgenED
Или вы считаете, что бензин торговым тоже из их ЗП оплачивают? :biggrin:
ну если так хочется, то пусть будет из з/п босса :biggrin:
А у вас какое мнение - откуда денюшки берутся на всякую халяву? :umnik:
Moonfish
Из дохода компании.
И, если бы их не потратили на те же обеды для сотрудников, они все равно вряд ли добавились к их зарплате.
Moonfish
Ну как бы вам сказать - получить бесплатный обед = получить прибавку к зарплате в денежном выражении съеденной еды.
Компания, тратя средства на соцпакет (естественно закладывая их в расходы), повышает производительность труда, а значит и свои доходы.
Moonfish
ну если так хочется, то пусть будет из з/п босса :biggrin:
А у вас какое мнение - откуда денюшки берутся на всякую халяву? :umnik:
вообще-то фсе фенечки и пряники оплачивает Клиент
AirHead
Не соглашусь, как так что ел что не ел? Калорий мало?)) зато фигура в форме всегда)):улыб:
Евгений120
У них как раз несколько вакансий появились)))
AirHead
тоже из гринвича?
столовка там увы ( цены как в ресторане
качество ((((
и через пару часов уже голодный