Хочу переехать в Новосиб. Вопросы внутри)
3564
12
Собственно сабж. Нужна ли местная прописка(Новосибирская), как работодатель к этому относится.
Просто ситуация след. если прописываться в Новосибе то буду ежемесячно терять по 5000 руб. Прописка Пермского края).
Реально ли устроиться в Новосибе с Пермской пропиской?.
Спасибо.
blood
Смотря какая должность:улыб:но прописка (по ТК) не является основанием для отказа в трудоустройстве. Обычно работодатели только МОЛ стараются принимать с местной или областной пропиской. У нас в организации 70% не местные:улыб:
blood
Нужна ли местная прописка(Новосибирская)
Обсуждалось 1000 раз - в 90% случаев НЕТ.
raksha
Работаю системным администратором.
Змей Зелёный
Нужна ли местная прописка(Новосибирская)
Обсуждалось 1000 раз - в 90% случаев НЕТ.
вот это уже хорошо.
blood
Сисадминам прописка не нужна:улыб:
blood
Глупости! Прописка мало где нужна! Уж если очень нужно будет, в новосибе масса людей с радостью временно Вас зарегистрируют на пол-года -год за 3000 руб.
olesyashtemberg
Глупости! Прописка мало где нужна! Уж если очень нужно будет, в новосибе масса людей с радостью временно Вас зарегистрируют на пол-года -год за 3000 руб.
С пропиской проблем нет. Приехал прописался и причем безплатно:) я же написал, что если выпишусь из Пермской обл. то не буду получать пособие за садик. а ребенку то необъясниш. ему кушать коца.
blood
От конторы зависит,смотря что за работа,многие работодатели скептически относятся к иногородним, кому-то без разницы, дело случая вообщем.
blood
Формально обычно достаточно Российской прописки. Ну и прописаться можно временно, не выписываясь с места постоянной прописки.
blood
Просто ситуация след. если прописываться в Новосибе то буду ежемесячно терять по 5000 руб.
Спасибо.
если НЕ хочешь из пермского края выписываться - сделай в новосибе временную регистрацию, на год (2-3 тыс стоит). ИМХО, но прописка всё же нужна. Зачем отказываться от хорошей работы там, где могут потребовать прописку? А вдруг место хорошее. Временная регистрация также приравнивается к прописке, просто на отдельном листочке выдаётся, без выписки, без печати в паспорте.
Portiahead
если человек живет в 9000 км от места прописки — периодическая жопная боль гарантирована:улыб:От работодателей, требующих прописку, лучше держаться подальше. Хотя на небыдло-должностях сие редко встречается. Если требуют временную регистрацию —
blood
Скорее - не нужна. Но на должности с полной материальной ответственностью обычно без местной прописки не берут. Впрочем - у вас не тот случай. Полагаю, особых проблем не будет.