Условие для работы - статус ИП. Вопросы.
1625
7
Имеют ли значение виды деятельности в свидетельстве ИП?

Имеет ли значение регион регистрации ИП?

Имеется в виду для работодателя.
ambient
Во первых это вовсе не "работа" в привычном для вас понимании. Это просто договор между компанией и ИП. Т.е. они ("Работодатель") становяться вашим (ИП) "клиентом". Поэтому вас и уволить не могут, могут просто не заказать работу. Раз нет трудового договора, то и нет права на отпуск, пенсию платите сами и прочие взносы. Вам надо будет сдавать отчеты в налоговую или это будет делать бухгалтерия "работодателя" (в кавычках потому что это не работа по трудовому договору)

Да и вообще для работников это косая/кривая и невыгодная схема ухода от налогов.

1) Нет. (это вам в налоговой будет нужно объяснить почему у вас одни виды деятельности, а документы вы выписываете на другие)
2) Нет. (При условии что вы сами будете носить отчеты в ту налоговую, ну или высылать почтой)
ambient
Уже не раз поднимался данный вопрос..
fearless
хрень полная, никаких прав. вам могут просто перестать платить и все,
слышал что такое распространено с другой стороны урала.

дзержинский тосол так людей в нск трудоустраивал точно
AntiMorales
Мне то вы для чего это пишите?
ambient
Так вообще-то большой процент работ без всяких прав, зачем ограничивать себе круг вариантов? Просто у меня есть ИП, посмотрел ваканции - часть из них с таким требованием. От налогов здесь не то что не уходишь, напротив в ПФ должен 16 000 в год платить (поэтому бывают мысли его закрыть). А что, еще с налоговой запариваться надо? Она как-то узнает что я буду работать? Нельзя будет сказать что не вел деятельность?