РАбота на правом берегу, дом на левом(и наоборот). Какие сложности?
38269
140
Волнует на данный момент такая тема... Проживаю на Затулинке, занимаюсь поиском работы (новой). Очень хочется услышать от вас, каково это - ехать с утра пораньше на работу, когда ехать далеко? Обратно то и того дольше. Вариантов два:
1) Добираться с работы на работу на общественном транспорте;
2) добираться с работы/на работу на своем автомобиле.

Подскажите, кто как думает - стоит ли соглашаться на такую работу, даже если она достаточно далеко от дома? Это и большие траты времени на дорогу, вставать за два часа...
Советский район, Академгородок не рассматриваю. Но вот например Калилинский район, Дзержинский - это да.
Согласны ли вы будете ради достойной работы со средним заработком ездить в такую даль? Я не говорю сейчас о суперприбыльной работе, речь идет об обычной самой работе, должности.
Shanezhka
мама много лет катается с горского до пятого микрорайона на любимую работу :улыб:
одна пересадка на горбольнице :-)
работу не меняет и не собирается

я принципиально после Академа ( :tantrum:) работаю только по линии метро :улыб:

время жалко, да и в пробках меня укачивает, что в общественном, что в личном транспорте - увы..

когда-то из-за пробок на пл.Труда ходила пешком от Цветов до Станционной :улыб:лишь бы в пробках не стоять :ха-ха!:
пани Анна
Видимо работа увашеймамы действительно любимая!:улыб:
Shanezhka
Плавализнаем. Жил на затулинке - работал на Фрунзе, потом на Объединения. Проще с утра ездить на транспорте ДО метро, а потом, собственно, в САМОМ метро.
Shanezhka
Метро решает. до работы час добираюсь. работа обычная) Но с затулинке лучше все-таки переезжать)
Radiodio2011
да мы бы и рады)) подкупает дешевизна нынешнего жилья нашего:смущ:
Radiodio2011
Мне вот на прошлой работе тоже приходилось вставать часа за два - в 6. Не советую.
Shanezhka
Живу как и Вы на Затулинке - исхожу из следующего - работа от дома должна быть не более 1 часа езды от дома! Если место по линии метро - 20-30 минут автобуса, до площади калинина метро идет край минут 20... 10-15 минут прогулки... дальше пошел бы лишь при условии, что уровень предлагаемой з.п. превышает мои притязания на стоимость такси в оба конца ежедневно...
Если своя машина есть и права прилагаются - не вижу предмета обсуждения...
Дешевизна жилья - штука весьма спорная) Относительно скромной суммы хватит для того, чтобы переехать к Сов.сибири... в таком раскладе вы экономите минут 30-40 в день на человека в оба конца... Посчитайте стоимость своего рабочего времени и сделайте выводы)
Баристер
Не, ребята, на левом берегу ловить особо нечего - как на Петухова, так и в районе Сов Сибири... Но это мое мнение.
Мыслитель
Есть желания, есть возможности, есть их сочетание, представляющее собой компромис (хотя меня мое место жительства на сегодня вполне устраивает, альтернативой послужит токма "качественно новый уровень жизни" - коттедж в Заельцовке на берегу Оби... - это мечта) )...
Про Сов.Сибирь - просто существенно ближе к метро... При том цена квадрата не существенно изменится...
Shanezhka
Я думаю что в первую очередь надо смотреть на перспективу на работе а не на расстояние от дома..
если же как вы пишите что это "просто работа" - то думаю можно и около дома чтонибуть "простое" найти, только смысл время просиживать? Ну да ладно, вопрос не в этом..
Судя по тому что вы рассматриваете 2 варианта свое авто у вас есть, тогда какие проблемы с расстоянием?
Не в трамвае же в конце концов трястись)) :ха-ха!:
Так что сложностей никаких..) а то что пробки,дак они везде, в 6 вечера в центре все выглядит как одна большая пробка)) так что теперь?:улыб:
Баристер
насчет перебраться поближе к метро (в районе Сов.Сибири) - мы тоже возможно будем рассматривать этот вариант... Это действительно будет лучше. А вот наличие своей машины проблемы не всегда решает - мой муж например не с радостью ехал с Затулинки в Калининский район на машине - говорит, пробки нереальные,на мосту встанет.
Мыслитель
Не, ребята, на левом берегу ловить особо нечего - как на Петухова, так и в районе Сов Сибири... Но это мое мнение.
Я бы так не сказала:улыб:Есть компании вполне достойные в этих районах!
Я думаю что в первую очередь надо смотреть на перспективу на работе а не на расстояние от дома..
если же как вы пишите что это "просто работа" - то думаю можно и около дома чтонибуть "простое" найти, только смысл время просиживать? Ну да ладно, вопрос не в этом..
Судя по тому что вы рассматриваете 2 варианта свое авто у вас есть, тогда какие проблемы с расстоянием?
Не в трамвае же в конце концов трястись)) :ха-ха!:
Так что сложностей никаких..) а то что пробки,дак они везде, в 6 вечера в центре все выглядит как одна большая пробка)) так что теперь?:улыб:
Просто работа - ну это я так просто выразилась :улыб:Конечно, нет смысла искать работу для просиживания мягкого места.. Просто работа - где не обещают больших денег, перспектив по первости конечно же нет, надо в коллектив влиться, работу уметь выполнять. На авто не всегда получается лично мне ездить - у мужа разъездной характер работы, не всегда может меня возить.
А так, конечно, стоит посмотреть на саму работу, на перспективу, на то,чтобынравилась,чтобы
действительно ходить на нее с удовольствием...
Shanezhka
А вариантов-то немного. Мне тоже, вон, предлагали ездить на работу с Родников на ВАСХНИЛ. Соглашаться на такое можно (и не самую высокую з/п предлагали, должен отметить) только при наличии тучи свободного времени и отсутствии идей, куда его в своей жизни применить. Потому как по пути туда соберёшь ВСЕ пробки (ведь по народному поверью какой мэр, такое и качество дорожного полотна, и пропускная способность транспортной системы города вообще), и по пути обратно. А вот уже два раза в не самое час-пиковое время (как я говорю, когда все должны стоять у станков и РАБОТАТЬ) ездили с Левого берега на Правый - Немировича-Данченко и мост стоят колом. Народа едет - как, не приведи Господи, беженцев из района боевых действий.
Так что создание таких топиков - это, извините, от скуки только может быть. Ну съездите Вы с утра разок, на общественном и какие там ещё варианты, и вечером пару раз, в два разных дня недели (и чтобы один из них был пятница; непременно в пятницу надо попробовать, когда народные массы скопом валят из города) - всё автоматически для Вас, уважаемый ТС, должно встать на места. Неохота (или не видите смысла) жить для Себя - вперёд, в пробки. Но как мне кажется (и боюсь, что обоснованно), это лишь способ эффективнее убить свою жизнь, положить её на алтарь тёмного божка - работодателя (новосибирского в частности), который и жертвы не оценит (и не должен, как многие скажут), и милости не проявит. Sic!
Rabinovitch
Вы знаете,поиск работы при увольнении - это уж точно не от скуки. А тема мне действительно интересна и важна. Я по пустяковым поводам бы не писала :улыб:И созадавалась как раз по этой прчине - а стоит ли тратить огромное количество времени на пробки и дорогу? Есть ли смысл? Я сама в своей время ездила с Есенина на НЕмирови-Данченко где то год. Так что,знаю не по наслышке что это такое. И была возможность поменять работу (помощь предполагалась от МЧ моего), но не получилось. Не хочется растерять время на дороги и пробки, чтобы приехать домой уже к моменту отхода ко сну :улыб:
Вы оценили мое желание получить мнение со стороны со своей колокольни,только вот не увидели, что ваша колокольня как то совпала с моей колокольней, потому и создавалась эта тема. НО, все же интересная работа с перспективами может наклюнуться и на правом берегу. Поэтому и интересно мнение людей о готовности ради такой работы ездить с одного края света на другой и как это для них проблематично/комфортно, в ущерб своей жизни... А стоит ли?
Shanezhka
Кто ж кроме Вас, опять же, знает, стоит или нет? Объективную реальность N-ска Вы и так знаете...
Rabinovitch
кроме меня как мне лучше знает только мой муж :улыб:Но мнение со стороны очень интересно стало узнать. А каково это другим людям так ездить, жить..Может это только я тут капризничаю, не хочу мотаться... Хотя, капризничать может тот, кто не испытывал это на себе... Когда встаешь за 2 часа утром и вечером приезжаем через 2 часа после окончания работы..
Shanezhka
Вы не другие люди. Не чужую жизнь будете убивать. А работа - что есть работа? Вынужденная (коль скоро наше существование на этой конкретной планете требует таких больших материальных затрат) продажа своих умений и талантов ради обеспечение функционирования и какого-никакого комфорта материального тела. Ну и книгу про народы мира вчера видел за 3700 - и интеллектуальный, так сказать, комфорт денег требует... Вообще, без денег тут не прожить, но если довольствоваться скромным и необходимым - много ли их понадобится?
Вот и стоит ли работа, какая бы она ни была, того, чтобы ни на семью, ни на что-то менее святое просто не оставалось времени?

О-о, 2 часа это ещё нормально - я так лет 5 жил. В общественных "жёлтых лоховозах". Стоя, в жару и мороз. В переполненном автобусе, в который ещё и не всегда влезешь. Всё проклял и зарёкся на общественном транспорте ездить. Особенно с берега на берег. Уж лучше сидеть в пробке в машине под свою музыку и с комфортной лично тебе температурой салона, чем...
Rabinovitch
Определнно, так!!! Я люблю нашу машинку) В ближайшее время сдам на права, иногда буду ездить сама (до момента покупки отдельного авто). Для меня действительно самое святое - моя семья... Вот и задумываюсь... А не упущу ли я шанс устроиться на хорошую работу :улыб:Предложения есть :улыб:
Shanezhka
А вы займитесь предпринимательством. Могу идейку задарить даже... :миг:
Rabinovitch
задарите :улыб:Буду рада :улыб:Я больеш по части выполнения идей,правда.. Если считаю их интересными для себя, вижу перспективу. Или давайте объединимся и вместе идействовать:улыб:
Shanezhka
Когда искал работу, всегда смотрел места куда можно доехать напрямую на ОТ от моей остановки. :спок:
Nsk_predator
я думаю сложности в случае общественного транспорта начнутся если пересадок больше одной. к примеру сначала на автобусе до метро, потом от метро опять на автобусе. такой "трип" может занимать много времени. Почему метро? потому что (это моё личное время) считаю, что реку эффективнее пересекать на метро всё же.

если авто есть (будет) то особых сложностей нет. придётся немного поэкспериментировать со временем отбытия из дома и маршрутом, чтобы сократить время в пробках.

по своему опыту скажу, что езжу сейчас в кольцово с горского, с горского до реч.вокзала, с речвокзала в половине восьмого на служебном (или если проспал - на маршрутке, как сегодня :а\?:). пока еду в автобусе - сплю:улыб:

на прошлой работе коллега с первомайки ездил до жд вокзала на электричке, спал/читал. вот у него были сложности - расписание электричек:улыб:
Shanezhka
Я живу на площади Ленина и езжу на работу на ВАСХНИИЛ к 8.30
Дорога занимает 35-40 минут от квартиры до кабинета на общественном транспорте.
Успеваю наверно с утра все пробки проскочить, так как вечером обратно еду час как минимум.
Снимал там квартиру, но летом съехал так как ОТКЛЮЧИЛИ ВОДУ НА 2 МЕСЯЦА, Б:?%Ь.
Баристер
"Если своя машина есть и права прилагаются - не вижу предмета обсуждения..."


А какая разница - в чем в пробке стоять, в своей машине или в чужом автобусе?))
Motorola
да нет у меня своей машины!!! Машина у мужа!!! А муж не будет меня каждый божий день возить на работу на правый берег, у него своя работа тоже имеется, на левом берегу..
Shanezhka
Не надо жить и работать на разных берегах. У меня сестра живет на Затулинке, а на работу ездит на Гоголя. Работает с 8-00. Подъем в 5-00. Утром в дороге 1 час 20 мин, вечером как повезет, но минимум 1,5 часа. Вот и считайте. В сутках 24 часа-10 часов рабочий день - 3 часа на дорогу - 1 час утром на сборы свои и мужа - 1 час зайти в магазин -1 час вечером приготовить ужин. Остается только время немного поспать. А сколько денег на транспорт уходит? Зплата 20 тыс. Ничего сейчас найти не может.
Shanezhka
Я бы так не сказала Есть компании вполне достойные в этих районах!

И что за достойные компании в этих районах? Ну парочка, может, и есть, да вот только основные компании у нас в районе пл. Ленина, Кр. Проспекта.
RusTelCom_HR
Снимал там квартиру, но летом съехал так как ОТКЛЮЧИЛИ ВОДУ НА 2 МЕСЯЦА, Б:?%Ь.
Вот-вот, чего только там не бывает(( Но и на ОбьГэсе тоже отключали, часть этого района тоже от Энергетика.
Мыслитель
я не буду говорить, что за компании, но они и правда есть. Есть компании, которым удобно располагать офис рядом со складом, например. Есть компании, у которых менеджеры выездные. А основной состав сидит в офисе.
А вообще мне действительно жаль времени ан дорогу... Хочется и после работы жить, а не только в дороге и на работе жизнь проживать.
Shanezhka
То, что ездить далеко на работу проблематично, в ущерб своей жизни, убивает время, нервирует и далее по списку - как говорится и ежу понятно :dnknow: Как гласит народная мудрость: "Кто рано встает - тот далеко от работы живёт") Предлагаю беспроигрышный вариант: иметь 2 квартиры - на левом и правом и, соответственно, жить в ближайшей к работе:улыб:и на всякий случай надо бы ещё одну в Академе (ещё вариант- на ВАСХНИЛЕ и в Бердске) - вдруг там чего наклюнется:улыб:
Мыслитель
Вот-вот, чего только там не бывает(( Но и на ОбьГэсе тоже отключали, часть этого района тоже от Энергетика.
Покажите мне место в Н-ске, где "чего-то" не бывает, что бывает в других районах...)
Мыслитель
Компании, предпочитающие экономию, сидят в "недорогих" местах... У них могут быть офисы по обслуживанию клиентов где угодно, но основной массив работников незачем держать на местах с космическими ценами на аренду...
Север2011
Проще свою недвижимость сдавать а самому снимать около работы... разница, если и будет в минус, думаю покроется экономией на транспорт)
Баристер
не имеем свою недвижимость ни в каком количестве :смущ:сдавать нечего))
Баристер
Покажите мне место в Н-ске, где "чего-то" не бывает, что бывает в других районах...)
На правом берегу по линии метро когда последний раз гор воду на 2 месяца отключали? А после 8 вечера чтобы там вообще никакой транспорт не ходил, кроме такси, разве было?
Мыслитель
У нас теперь воду Метрополитен подает чтоль?? :biggrin: У меня и на затулинке на 2 месяца ничего не отключали... Мож я в мажористой части затулинки живу... :biggrin:
До 8 вечера - тоже парадокс какой-то... зимой работал до 22-00, пока то-се на остановке появлялся где-то в 22-30 (22-45) - ездил на троллейбусе или 45-м автобусе без проблем...
Можа Вы про первомайку говорили... не знаю как туда транспорт ходит... Был товарищ - он на электричке ездил)
Shanezhka
На съем токма на Затулинку хватило чтоль? Мониторьте предложения по недвижимости - обязательно появится что-нибудь более подходящее за те же деньги! Ну эт если у нас тут не обживетесь конечно)
Баристер
Я про Краснообск. Очереди на маршрутки в -30 зимой и после 8 вечера ничего кроме такси нет. Сейчас летом нормально и в 10 ходят, а вот зимой постоянно такая петрушка. Электрички туда тоже не ходят. Вот на том же 45 народ и ездит, а оттуда уж пешочком...
Баристер
меня все устраивает на Затулинке! Нет, сейчас за аткие деньги жилья больше нет:улыб:Даже на Затулинке!Этонапм повезло еще. Планируем возможно переехать, когда и с работой определюсь, и зарплата поменяется. А сейчас я даже не в состоянии обеспечить свою машину, толку ее брать то :ха-ха!:
Мыслитель
Про краснообск верю) 1264 - самый верный автобус) Но и он скотина ходит не часто... Остальные - грусть, печаль, тоска...
Но це и не Новосибирск в общем-то... Собсна говоря рабочий поселок в Новосибирском районе Новосибирской области... Чаво Вы хотели то?)
ТС вы тама? В Краснообске?)
Баристер
не! я на Затулинке)) на окраине Петухова :ха-ха!: через метров 500 кончается Новосибирск
Shanezhka
Оно бывает появляется время от времени... Но если устраивает, то скорее всего и не найдете) Тут недюжие таланты нужны) У меня знакомые в Екатеринбурге умудрились найти квартиру за оплату коммуналки) Центр города, новостройка, 17-й этаж)) Естественно такое счастье обламывается раз в 10 лет... но все же кто ищет, тот найдет)
Где живете на затулинке? У нас тут скоро Лента круглосуточная на Петухова откроется (в ноябре обещается быть) - заживем))) А как мост третий достроят - вапще будем пачти в центре цивилизации))))) И пробки, судя по всему, будут как у столичных жителей))
Баристер
Мы на Петухова, а вы? :улыб:А то пошлите в магазин сходим соседний?)) по соседски? :agree:
Shanezhka
Ниче Вы не понимаете- через километр краснообск начинается)))
Значит мы с вами домами можем дружить... соберетесь пиво пить - пишите) Вы вообще местные?
Баристер
нет, не из Новосибирска мы:улыб:из области оба, кто откуда. В принципе, как то даже вопрос о работье на правом берегу при выборе жилья вообще не стоял. Я для себя сейчас решила - работу буду искать на левом пока. Так лучше будет. А проблемы свои есть в таких разъездах... Я намоталась в свое время - не хочу больше.
Shanezhka
Рекомендую добавить в список также "по линии метро" - ехать на нем быстро, а количество работодателей увеличится существенно... хотя опять жеж смотря кем работу будете искать)
Баристер
Ниче Вы не понимаете- через километр краснообск начинается)))
Советское шоссе там начинается, Краснообск - еще через пару-тройку километров))
Shanezhka
Небось около Бирмании живете-с?) Или дальше - за стоянкой аж) - там-то даааа Окраина)))))))
Мыслитель
Был я в этом замечательном месте) Аж два раза на собеседование ездил на той неделе)