Работа психологом
4224
13
Задался вопросом работы психологом или его помощником.
Ищу не для себя. Для девушки. Заканчивает универ, 5 курс. Профиль - преподаватель технических наук. После учебы не хочу, что бы работала ни в универе, ни в средне-специальных учреждениях. Не спрашивайте почему, думаю многие меня и так поймут.
Она очень хочет работать с детьми, психология ее интересует. Но вот большого уклона у нее в обучении нет на это. Сама по-немного где может читает.
Хочет уже сейчас начать свою деятельность, на первое время готова работать помощником психолога для опыта, зп не так важна, но тоже должна быть разумной.
Или может кто подскажет курсы или прочее обучение в результате которого может быть трудоустроена. Я понимаю, что обучение не гарантия, но желание у нее хоть отбавляй, я ее уже всякими способами уговаривал, хочу говорит и все )))

В общем напечатал всего, может чего и лишнего, воды много.
Короче расскажите, кто чего знает, что может порекомендовать.
Можете в личку кидать. Заранее благодарен.
Евгений120
Вперлась Ваша девушка хотя бы потому, что Вы ей место работы выбираете...
Вообще у психологов все не просто! "Разумная зарПлата" - это вообще сложно! Рекомендую обратить внимание на на муниципальные учреждения - народ там опытный, в отпуска/на учебу отпускают, а если перепадет так и обучение могут оплатить...
Евгений120
Задался вопросом работы психологом или его помощником. Заканчивает универ, 5 курс. Профиль - преподаватель технических наук.
К сожалению таких не берут на работу психологом. Надо было сразу уходить на факультет психологии.
Баристер
Вперлась Ваша девушка хотя бы потому, что Вы ей место работы выбираете...
Вообще у психологов все не просто! "Разумная зарПлата" - это вообще сложно! Рекомендую обратить внимание на на муниципальные учреждения - народ там опытный, в отпуска/на учебу отпускают, а если перепадет так и обучение могут оплатить...
Муниципалы наверное не возьмут...ведь им опытных нужно, да и профиль то у нее не детишки...
Евгений120
А как думаете, если в школу, в началку например. Там требовать будут диплом преподавателя начальных классов...
Евгений120
В муниципале такие з.п., что туда берут всех! У меня жену взяли с опытом продаж...
Евгений120
Вы явно этой девушке добра желаете. А почему не преподавателем технических наук?
Евгений120
по поводу специализации - она же учится? Если очень хочется - пусть переведется, сдаст академическую разницу да и все..
Евгений120
Психологом точно не возьмут при ее специализации. Да и для работы с детьми нужно педагогическое образование. Плюс, маленькие з/п, так как занятость частичная.
"Психология ее интересует"...забавное выражение. Популярная или научная? Если последнее, тогда только в/о получать. Курсы на психолога только крайне узкопрофильные "для повышения квалификации" и стоят дорго. Научиться быть психологом за 3 месяца невозможно.
ВечноБегущий
Вы явно этой девушке добра желаете. А почему не преподавателем технических наук?
именно только добра....никак вообще не могу отговорить от этой затеи...
Есть неплохие варианты, к себе могу взять...но, не хочет, хочет с детьми...
Евгений120
Один свой может заменить толпу чужих. В первые два года точно. А потом, желания вполне могут и поменяться.
Евгений120
именно только добра....никак вообще не могу отговорить от этой затеи...
Есть неплохие варианты, к себе могу взять...но, не хочет, хочет с детьми...
И зачем вы ее насилуете? сугубо из добрых побуждений?

После учебы не хочу, что бы работала ни в универе, ни в средне-специальных учреждениях. Не спрашивайте почему, думаю многие меня и так поймут.
Я не понимаю. Можете пояснить?
Особенно если учитывать, что (как я понял) вы не против работы в муниципальных учреждениях и лишь предполагаете, что туда не возьмут.

PS
А вообще я, признаться, совершенно не понимаю работу психолога.
В поликлинике, т.е. с серьезным мед. уклоном (наверное это ближе к нервопатологу или психиатру?) - могу понять. В реабилитационных каких-то центрах - быть может тоже, там много работы явно.
А вот психолог в дет. саду/школе - это я не понимаю чего можно делать полезного.
Евгений120
а почему Вы против преподавания в вузе?

ИМХО намного лучше, чем психологом в началке или где-то в центре детском работать

Ваша девушка вообще с детьми работала когда-нибудь? В детском лагере например?
Она представляет, как это тяжко КАЧЕСТВЕНно работать с детьми, сколько жизненных сил и энергии на это уходит ?

Мой совет - пусть попробует хотя бы просто с детьми поработать - например вожатой :улыб:А потом думает и решает.

Начинающие психологи и их помощники очень мало зарабатывают - Ваша девушка к этому готова? А много в будущем зарабатывают только ХОРОШИЕ психологи. И если это не блажь - велком на второе высшее психологическое:улыб:
Евгений120
почему вы решаете за свою девушку?? у каждого человека своя судьба, пусть она делает сама то, что хочет!! а если вы беспокоитесь за ее зарплату, так есть для этого ВЫ ))))))