Ухожу по причине низкой зарплаты, берут нового с бОльшей зарплатой.
80109
287
Мыслитель
мне нужно обедать часов в 12-30. Но я редко когда могу это сделать, так как работы вал. Невпроврот. И почему то считают, что я вообще нифига не делаю, мало делаю. Когда всегда есть чем заняться. Иногда приходится обедать кефиром, йогуртом, бутербродами из магазина соседнего. Дошираки не ем. Кофе от голода не помогает:улыб:
Shanezhka
какие откаты?
Значит вы мало закупом занимались =)
Я вас понимаю, некоторое время работал также всем понемногу занимаяясь, оценить работу руководству было сложно, так как все подряд делаю, в том числе обязанности, которые в прибыли трудно измерить. В итоге также пришлось уйти по причине низкой зп.
А вам советую уходить оттуда, было бы из-за чего переживать...
RAV4692
переживать - да особо не из за чего. Что хотела - полчуила я от этой компании. Даже больше намного:смущ:Самое ценное, что только могла получить для себя, о чем даже мечтать не могла:улыб:А остальное -будем исктаь в другом месте.
RAV4692
нет, погодите, откаты - в плане возвратов? Ох... тема больная. стоит вон вофисе "откат" на 30 тыс. Хороший такой, большой. Никак не продам :ха-ха!:
Shanezhka
нет, погодите, откаты - в плане возвратов?
Вот! на таких кристальных людях только и можно построить истинно светлое будущее!
И искренне расстроган, посылаю вам светлые лучи плюсиков в карму.

PS
Ну а если таки хотите познакомиться с реальным миром - гугль вам в помощь. Он знает, я проверил.
KSergey
мне не совсем понятны ваши выпады.
Shanezhka
мне не совсем понятны ваши выпады.
Ну вот,я так и думал.
А ведь я только о хорошем писал
Shanezhka
Это не выпад, это комплимент был... Приятно, что есть люди, занимающиеся закупом (пусть даже не постоянно), и не знающие, что такое "откат". Для большей части "снабженцев" это само собой разумеющееся, а работодатель закладывает этот "момент" в оплату, так и живем:улыб:
SliderMKV
я не подписывала бумаги о материальной отвественности :улыб:У меня и трудового договора то нет на руках! Со слов коллег- его нет ни у кого. Отчисления в органы налоговые имеются. Минимальные.
Знаете,проблема как раз в том, чтоя совмещаю несоклько должностей одновременно, а платят как за одну, ещеи гвоорят о том, что я и на эти то деньги не нарабатываю, одожение делают,что столько платят.
У каждого должны быть свои обязанности. В моем случае эти обязанности настолько размыты, что кажется, будто 20 дел и функций - и все я точно должна делать как офис-менеджер.
KSergey
Ну а если таки хотите познакомиться с реальным миром - гугль вам в помощь. Он знает, я проверил.
я вот это имела ввиду. Фраза вообще непонятна. Вы бы доносили свои мысли в более понятной форме.
Shanezhka
Может же быть и так, что Вы лукавите.
И просто не справляетесь со всеми обязанностями.
RusTelCom_HR
это вполне логичный довод. Я думала над этим. А что есть тогдамои обязанности? Все подряд, что только можно поручить? Когда реально начинаешь зашиваться, тогда да, конечно не справляешься. Просто мне не совсем понятно, а что вообще я должна делать. Если руководитель берется и хватается за все подряд, чтобы заработать денег - это, конечно, плюс ему. Но большую часть работы делаю я, а за это ничего не получаю, порой не успеваю.
Motorola
и не просто устроило бы, она была бы счастлива. целый год ходила-просила-намекала поднять ей зарплату, сделать хотя бы адекватной обязанностям!
У нашего руководителя бзик -просишь повышения зарплаты - иди вон, не нравится - огранизуй собственное дело и плати сколько хочешь. и он прав со всех сторон.
Сколько уже профессионалов уволилось - не пересчитать. Пару лет назад сразу одиннадцать человек ушло из-за того, что им срезали зарплату. На недоуменные вопросы о том, почему? последовал ответ - "ненравитсядосвидания". Сейчас из-за этого очень трудно работать, оставшиеся (я в том числе) ищут куда бы свалить.
Вообще я придерживаюсь такого мнения, что начальником-руководителем-владельцем бизнеса может стать человек, обладающий характером, несколько отличающимся от нормы. У кого-то с совестью проблемы, у кого-то с честностью, кто-то лезет по головам, кто-то очень черствый человек. Всем им наплевать на окружающих и их проблемы, и все руководители, которых я знаю, способны на поступок, идущий вразрез с моралью. Простой душевный честный порядочный человек никогда не станет руководителем, даже обладая большим умом.
Ничего личного, это только мои размышления вслух.
Motorola
Вот такого я никогда не понимала. В итоге работодатель отдает за все больше полтинника. А мог бы даже и сэкономить. Полагаю, 25-30 т.р. ту сотрудницу вполне бы устроило.
Да он бы задавился, просто задавился бы за 25 тыс для этой женщины :-y, лучше других нанять и платить в 2 раза больше, они ведь его величеству претензий не предъявляли. Ну и что, что работают хуже? Извращенская психология руководителей. :eek:
zya
Простой душевный честный порядочный человек никогда не станет руководителем, даже обладая большим умом.
Ничего личного, это только мои размышления вслух.
Это зависть.
zya
Простой душевный честный порядочный человек никогда не станет руководителем, даже обладая большим умом.
Ничего личного, это только мои размышления вслух.
В этом что то есть. Ведь в каждом руководителе есть свои "тараканы". Они есть и в обычных людях, просто не так заметны, как в работодателе. Критикуешь его со всех сторон. И просто для себя понимаешь - готов ли ты играть по его правилам и разумениям или нет.
Вот я, например. Я была готова играть по его правилам. В разумных пределах. Что я подразумеваю под разумными: мониторить, искать, закрывать задачу, порученную директором, даже если я вообще первый разслышу, что это такое -ладно, это Бог с ним. Это мелочь. Работать с деньгами, немаленькими, какими то странными документами, делами, которые лично меня по идее и касаться не должны, мало ли, разболтаюкому не надо. Общаться с людьми достаточно опасными, вертеться в аферах и махинациях - это не мое, не по мне. я на это не подвязывалась и не подписывалась. Подписывать то,сам не знаю что - обэтом тоже разговора не шло.Отказ сделать печать, согалсно которой я могу подписывать документы. Выделяйте специально человека и пусть делает. Зная обо всем этом, вертясь в этом и не получая никаких бонусов.. Извините,я себя уважаю. Именно поэтому ищу лучшего для себя в первую очередь.
Змей Зелёный
это многолетние наблюдения. У всех руководителей в прошлом косяк, связанный с материальным ростом. Других не встречала. А зависти не подвержена вообще. Замечание мимо :бебебе:.

хотя, может я и не права, есть на свете честные и хорошие начальники, под чьим грамотным руководством дай Бог поработать в этой жизни. Но... пока не приходилось.

Кстати, я заметила, что богатые люди очень часто бывают завистливы? Или показалось?
Shanezhka
Просто мне не совсем понятно, а что вообще я должна делать.
Не понятно - уточняйте.

Но большую часть работы делаю я, а за это ничего не получаю
А вот этих разговоров не надо.
А то этак можно договориться, что вся фирма на вас только и держится.

Ну и потом, вы ведь утверждали, что обсуждать директора не хотите? но весь топик - он сугубо про это зачем-то.
zya
Замечание ничуть не мимо. Если Вы в каждом руководителе ищете "косяк", это говорит скорее о Ваших "косяках". А уж о подверженности зависти позвольте судить со стороны. Вам то, конечно, кажется, что у Вас (в отличие от негодяев-начальников) недостатков нет.
Змей Зелёный
Ну и прекрасно, значит, быть мне начальником!
KSergey
вы ведь утверждали, что обсуждать директора не хотите? но весь топик - он сугубо про это зачем-то
Во-во.
Из раза в раз "директор такой-сякой, а я делала всю работу". При этом возможность существования противоположного взгляда на ситуацию полностью отвергается. :dnknow:
Змей Зелёный
Просто человека грызет обида, что ее уволили (пусть и по собственному из-за маленькой зарплаты), а на ее место берут незнамо какого человека, но уже на большую зарплату. Это очень болезненный момент, удар по самооценке. Выговорилась, поняла, что таких случаев- миллион, топик и закончился.
А руководитель здесь прав по-любому. Он хозяин, не нравится- до свидания. Вот и весь конфликт.
KSergey
Не понятно - уточняйте.
А вот этих разговоров не надо.
А то этак можно договориться, что вся фирма на вас только и держится.

Ну и потом, вы ведь утверждали, что обсуждать директора не хотите? но весь топик - он сугубо про это зачем-то.
Уточняла, что входит в мои обязанности :улыб:Мне сказали,что так как по основной работе нет сейчас загруженности,занимайся ты пока этим:улыб:
Вам со стороны виднее, на самом деле. Возможно, что на самом деле обсуждаю только директора как человека и личность, методы работы.
Обида не гложет. Вообще. Хожу на собеседования, меня рассматривают как достаточно опытного сотрудника, с определнным набором знаний и навыков, как сотрудника, подхоодящего для той или иной компании. Понимаю просто, что есть возможность получать больше, выполняя ту же работу.
zya
Да я понимаю, что обида. Но цель топика заявлялась, как "узнать мнения, почему так происходит". А всё сводится к банальному "директор - козёл".
Это, конечно, универсальная и сразу всё объясняющая причина, только что она даст для понимания ситуации и не повторения её впредь? :dnknow:
Змей Зелёный
много чего даст. Критика моих высказываний, оценка со стороны всей работы, мнение других людей, мнение людей, у которых похожая ситуация.. Я для себя выводы делаю.
zya
Просто человека грызет обида, что ее уволили (пусть и по собственному
Подождите, уволили или уволилась? "уволили по собственному" - это когда тебя хотели вообще-то выгнать, но так и быть не стали портить трудовую.
Тут человек принял осознанное решение, когда желания вошли в полное противоречие с действительностью. Ничего страшного, вот только и копаться в директоре и почему он делает так или так - не стоит.

Я вот вспомнил: тема топика "берут нового с бОльшей зарплатой". Так вот есть подозрение, что обещают бОльшую, а не берут на бОльшую.
Так что переживать не о чем!
Змей Зелёный
Да я понимаю, что обида. Но цель топика заявлялась, как "узнать мнения, почему так происходит". А всё сводится к банальному "директор - козёл".
Это, конечно, универсальная и сразу всё объясняющая причина, только что она даст для понимания ситуации и не повторения её впредь? :dnknow:
Цель топика - получить скорую психологическую помощь в сложной ситуации, зализать душевную рану, успокоиться и узнать - как бывает у других.Личный психолог есть не у каждого. А почему так происходит - понятно каждому. Не потому что "директор -козел". Понимание причины не убережет ее от повторения ситуации. Если психологически-интуитивно не умеешь выходить из таких ситуаций, то уже не научишься никогда.
Shanezhka
Хожу на собеседования, меня рассматривают как достаточно опытного сотрудника, с определнным набором знаний и навыков, как сотрудника, подхоодящего для той или иной компании.
Извините, я дегтя капну: потенциально подходящего.

Понимаю просто, что есть возможность получать больше, выполняя ту же работу.
И замечательно.
Успехов вам!
zya
Цель топика - получить скорую психологическую помощь в сложной ситуации, зализать душевную рану
А вы откуда знаете?
И потом, раздел - "Работа в Новосибирске".
По психологии совсем другой. Потому здесь и есть такой негатив по поводу попыток перехода на обсуждение личности директора.
KSergey
Я вот вспомнил: тема топика "берут нового с бОльшей зарплатой". Так вот есть подозрение, что обещают бОльшую, а не берут на бОльшую.
Так что переживать не о чем!
Именно так. Я на 75 % уверена, что просто обещают
zya
Если психологически-интуитивно не умеешь выходить из таких ситуаций, то уже не научишься никогда.
А что тут выходить, я сама же из нее и вышла, я просто рефлексируюотносительно дальнейших планов руководства относительно моей должности :улыб:
KSergey
сразу видно, что у вас в жизни не было такой ситуации.
zya
сразу видно, что у вас в жизни не было такой ситуации.
Спешу сообщить, что ясновидящая из вас - никакая. Так что не применяйте, пожалуйста, впредь фразу "сразу видно" и однозначные утверждения после нее. Спасибо.
KSergey
давайте не будем ругаться :friends:
zya
Разговор все страньше и страньше.... договорились до того, что для ТС это - попытка психологической помощи...
А может, ТС стоило как-то позаботиться о себе при приеме на работу? в ходе беседы выясняется, что не было ни должностной инструкции (хотя бы какой-нибудь), ни трудового договора....
nota_mi
к примеру у меня нет должностной инструкции и все 5 лет не было даже.....вот так.....

да и в любой инструкции можно написать в конце "И выполнять другие поручения руководства"
и все. не придерешься
Motorola
По-моему, как раз с факсом - нормальная ситуация. Я тоже считаю, что некий "внутренний тендер" устраивать нужно, и не стоит кидаться на первую попавшуюся контору, оказывающую требуемые услуги. А иногда не в цене дело, а, скажем, в сроках, в качестве, в гарантиях. Тоже мониторить надо.

Бред какой-то. Там что в офисе тысяча факсов стоит? И они блин ломаются каждый день? И надо мониторить ежемесячно?
Shanezhka
Дожность ваша понятна. Мне думается пришли после ВУЗа в офис-менелжеры. Поработали где-то около 1.5 лет. Стали примой. Это вы так решили. А есть другая сторона-работодатель. И он труд на этой должности оценивает только в рамках, которые он сам решил. Вы же уже решили уволиться и сделали это. Вы приобрели опыт, знания, думаю, что сможете их реализовать.
Volga
не то, чтобы примой себя считаю... учиться всегда есть чему. Как офис менеджер смогу выполнять обязанности на новом месте. Хорошо обучаема, исполнительна, настойчива. Пришла в к компанию действительно после универа. В принципе, ради опыта и шла. Когад перестало многое устраивать - решила сменить работу. По-прежнему в поисках СВОЕЙ работы, которая будет к душе и в радость.
Shanezhka
Шанежка, максимализм свойственен молодым, сама такой была....короны только не было:хехе:А на будущее-озвучивайте свои пожелания, делайте это в подходящий момент. Любой человек, пусть это поклонник, директор, коллега не может читать ваши мысли, а тем более жить вашими проблемами, у него есть о ком и о чем думать... Он не мама....У него своих забот хватает. Составьте план разговора. Думаю вы педагог по образованию. И еще -не легко сейчас на рынке труда. Чтобы зарабатывать больше сложно девочке. Или надо быть профи или настей волочковой (и т.п. я имею в виду таланты, уникумы и т.п.) или папиной дочкой. Но у вас есть стержень!
Shanezhka
Офис-менеджером, ради опыта???!!!111 О_о
Вы институт делопроизводства заканчивали?
Shanezhka
А вообще суда по Вашим постам (и Вашей аве) Вы очень критичный человек.
Надо стараться видеть больше плюсов в людях.
Легче будет находить общий язык во многих вопросах.
RusTelCom_HR
Вернее не только минусы, но и плюсы.
RusTelCom_HR
вопрос к ТС - а какое у вас образование (специализация)? и действительно - почему "офис-менеджер" - "для опыта"?
nota_mi
как тут предполагали, у меян действительно педагогическое образование :улыб:Офис-менеджер для опыта - просто интересно рабоатть в этой среде.
Критичность да, присутствует. Не только к людям, но и к самой себе тоже:улыб:
Аватарка - да просто забавная, этим и приглянулась!
Shanezhka
вам подойдет работа, где требуется пристальное внимание к мелочам.
Shanezhka
Думаю вам надо поблагодарить ваше руководство за лояльность при приеме на работу. Вас приняли без опыта, не в школу, а в коммерческую структуру. В школе з\п выше, но вы не стали педагогом. Специалистов на вашу должность куда больше чем должностей.
Volga
Я по сути и так благодарна! За опыт, за то, что многому научили. Просто сейчас я все же хочу делать так, как лучше для меня, для моего будущего.
Shanezhka
А если вы "и так благодарны", то зачем рефлексировать на тему "бывшего директора"? Вряд ли он серьезно отличается от большинства... Вы решили уходить - ваше право, вы делаете "как лучше для вас" - тоже ваше право... Но зачем других-то упрекать, в том, что они делают "как лучше для себя"? Директор решил вести себя так и не иначе - это его право. Вообще не вижу проблемы в этой ситуации.....
nota_mi
конечно, это право директора, вести себя так, а не иначе :улыб:А вы думаете все темы здесь такие прямо осмысленные? Мне стало интересно,я решила узнать, почему так.