Консультанты по аудиотехнике, где они?
2260
14
Подскажите, пожалуйста, где они обитают? Третий месяц ищу консультанта - ноль реакции. Требований особых кроме интереса к аудиотехнике никаких нет.
Может что-нибудь посоветуете?
cenzu
Требований особых кроме интереса к аудиотехнике никаких нет.
Чет не могу никого вообще из знакомы встретить, имеющего в списке интересов аудитехнику.
cenzu
Где ищите то?
Вакансия то ваша где? :dnknow:
cenzu
Смотря что вкладывать в "интерес к аудиотехнике"...
Опять жеж смотря на какую аудиотехнику ищете консультанта...
Если на дорогостоящую, то тут все сложно - не так много людей ее покупают, не так много контор ее продают... Тех, кто в ней "шарит" также не много! (просто потому, что не каждому, претендующему на должность консультанта, доводилось слышать наборы с ценниками от 100 т.р.)! Из тех, кто интересуется чисто гипотетически хорошего консультанта не выйдет (прочитав подшивку журналов, хорошей консультации не выдашь...)!
Если же говорить о товарах широкого потребления - ассортимент торговых сетей типа Эльдорадо, М-Видио и т.п. - то тут все куда проще! Ассортимент не богат, потому берете технаря, живущего надеждой стать консультантом и вперед.... Тех. образование позволит ему быстрее разобраться в "продукте" и "умнее" общаться с потенциальным покупателем... Так, чтобы он (покупатель) хотя ничего толком и не понял о товаре, зато покидал бы магазин с мыслью, что вот здесь-то работают настоящие эксперты своего дела))) Опять жеж если покупатель окажется въедливым - человек, который понимает, что он говорит сможет перевести "с русского на русский" - после этого покупатель точно будет в восторге)))
cenzu
Может что-нибудь посоветуете?
Посоветуем. Ищите в cоциальных сетях. Вконтакте, “одноглазники", etc.
fearless
Вакансию где только не размещали - результат нулевой (на этом форуме больше ответили:улыб:).
По поводу уровня техники - это hi-fi и hi-end аудиотехника. Вопрос-то не в том, чтобы человек имел супер опыт в этой области (хотя было бы неплохо :миг:), а именно в заинтересованности. Согласитесь, есть же люди, увлекающиеся фото и идущие работать в магазины по продаже фототехники. Я это имел в виду. А опыт - дело наживное.
cenzu
Если "глубокие познания" не требуются и готовы учить, то народ набрать можно...
Если никто не идет, значит условия не очень... У нас жеж продажи - это наше все!) Могу ошибаться конечно, но очень часто торгуют тем, что вообще никакого интереса для человека не представляет... и ничего...
cenzu
Я соглашусь с вами что опыт дело наживное, и что человек любящий свою работу как минимум мотивирован на саморазвитие, непонятно только одно - почему результат то нулевой...? :dnknow:
fearless
Дык любитель аудиотехники и любитель "поконсультировать" - два разных человека)
Тем более, что народ стремится все больше к местам, где продажи "прут") А консультировать по аудиотехнике Hi-end класса - то же самое, что консультировать по телефонам верту...
Если "место хлебное" - консультаций будет более ли менее, продаж не много... В лучшем случае наушники будут более ли менее бойко продаваться...)
По поводу "фото" - обычно магазины фототехники имеют товар как на просточка, так на любителя и на профи... при том на "профи" продукции не много - по большей части она идет под заказ... Допом идут такие мелочи, как фоторамки, солнцезащитные очки, батарейки, носители информации и т.д. и т.п... Поэтому внешне данные магазины выглядят более перспективными для работника (больше продаж - больше доход)
cenzu
Напишите подробнее о вакансии, может меня заинтересует...
cenzu
Cerwin vega , rotel , McIntosh ,это все понятно , а зарплата то какая?
cenzu
Поищите на радиофаке СибГУТИ.
Тамошние студенты уже давно в общагах промышляют сбором и продажей аудиосистем на заказ.
Я когда там жил - прикупил себе тоже пару колоночек с сабом и усилком, и был вполне доволен.
Так что думаю, они должны шарить.
Четвёртая общага, блок справа, если ничего не поменялось.
cenzu
если предлагать зарплату в 2 рубля- можно вечно искать
cenzu
Приветствую всех! Поднимаю топик, случайно обнаружил :-)
Тема очень интересная! В данный момент ищу новую работу и согласен, что когда занимаешься тем, что интересно (совмещаешь приятное с полезным), это здорово! Сам уже на протяжении многих лет увлекаюсь музыкой. Заядлый меломан, в личной фонотеке где то 300 дисков. Ну и соответственно хорошим звуком. Если есть потребность в каком то аппарате, не ленюсь объездить весь город, чтобы изучить ассортимент и сделать выбор:миг:
С аппаратурой "С ценниками от 100 т." иметь дело не приходилось. Хотя я из тех, кому не жалко отдать пару тысяч только на кабели для акустики. У самого сейчас Technics SH-EH 790. Правда, в основном используется, как акустическая система, подключенная к компьютеру.
Не знаю, актуальна ли уже тема. Написал Т.С. в личку :-)