Работа для художника
6149
20
Назрел вопрос.
Куда можно пойти работать художнику?
Именно художнику, то бишь человеку с очумелыми руками. :миг:Пойти работать дизайнером - это понятно, хотелось бы обсудить не это, я и так на данный момент дизайнер.
Всевозможные художественные "братства" и студии берут только своих, знакомых. Так что не вариант... Вакансий не вижу, может быть какие-то фирмы и ищут художников? Если да, то что за сферы, что за работа, может быть просто не там ищу... И вообще, есть здесь художники, нашедшие свой коллектив, свою контору?
troya
Вот, видимо такая же тишина и в плане востребованности, как в этом топе... :biggrin:
Что, неужели реально не только я, а вообще никто не видит, куда можно приложить внутреннюю потребность создавать что-то руками?
Не хотелось бы вновь идти работать дизайнером, шесть лет работаю и мучаюсь, но не могу никак попасть в более художественную сферу.
troya
Фирмы-производители керамики (сама в такой работала), швейники (идеи-рисунки вышивки, батика, аксессуаров), минимум две фирмы в городе работают по витражу и стеклянным сувенирам (а также мозаика, рельефы, интерьерная роспись и пр. - с архитекторами задружить), книжные издательства (иллюстратору), мелькала вакансия (!!!) портретов и/или шаржей по фото на заказ.
"Танцуйте" от своей любимой техники и тематики.

Если нужно - подкину ссылки на варианты удаленной работы (особенно при мало-мальском владении английским).
ilmare
О, вот как полезно мнение со стороны - про иллюстрацию как-то не думала, спасибо! :agree:
По интерьеру уже работаю, и тем не менее, буду благодарна за ссылки в личку - удалёнка не помешает. :миг:
nikky
вакансий выше крыши
Где? Может быть, я не туда смотрю?
Нахожу только всевозможные 3d -, 2d-художник. :dry:
troya
Вопрос ясен, лично мне непонятен один момент..
Зачем вам куда-то еще идти работать если вы уже дизайнер как сами пишите?
Дизайн - это же область деятельности абсолютно не знающая границ, почему не развиваться как дизайнер?
Или "дизайнерить" надоело? :dnknow:
troya
ну а геймдизайн чем не нравиться? от разработки персонажей до текстурирования. не были б большинство этих контор в жопе - вообще было б замечательно.
летом встречал вакансию на удаленку от красноярской конторы по производству ободов для колес - нужен был дизайнер, а если он их еще и на прочность мог расчитать - там раз в 2 денежку увеличивали.
troya
а реставратором мебели и др. не пробывали? пишите, если интересно kaznataliya@ya.ru
troya
А можно просто свою студию открыть и обучать всех желающих рисовать и творить очумелыми ручками :улыб:
VikaRi
Про геймдев уже говорили. Так почему не туда? Хороший художник человек востребованный в геймдеве:

http://rabota.ngs.ru/vacancies/10895403/
http://rabota.ngs.ru/vacancies/11229975/
fearless
Вопрос ясен, лично мне непонятен один момент..
Зачем вам куда-то еще идти работать если вы уже дизайнер как сами пишите?
Дизайн - это же область деятельности абсолютно не знающая границ, почему не развиваться как дизайнер?
Или "дизайнерить" надоело?
Отвечу сразу всем, кто говорит о гейме - надоело орудовать мышью и планшетом, это всё замечательно, но хочется ручками, кистью и шпателем. :смущ:По-старинке, так сказать... Вот именно этот момент постоянно зудит в моей дизайнерской душонке и не даёт спокойно сидеть в офисе.
Оператор - открыть свою школу не так просто, как кажется, но ещё один вектор для мысли Вы мне указали.
troya
Ааа, вот в чем дело..В наше время просто я думаю что мышь и планшет более востребованы чем кисть и шпатель, хотя исскуство конечно бессмертно..но опять же, слишком не многих признавали при жизни..
Вам нужно найти меценатов тогда, например как Медичи во флоренции под чьим крылом росли Микеланджело, Ботичелли и т.д..:улыб:
troya
ну рисуй, кто ж запрещает?
fearless
Ааа, вот в чем дело..В наше время просто я думаю что мышь и планшет более востребованы чем кисть и шпатель, хотя исскуство конечно бессмертно..но опять же, слишком не многих признавали при жизни..
Вам нужно найти меценатов тогда, например как Медичи во флоренции под чьим крылом росли Микеланджело, Ботичелли и т.д..
Признания не ищу, мне вполне было бы достаточно работать на студию или ещё что-то в таком духе... Вот и пытаюсь выяснить - реально ли это, или художникам только и осталось, как уходить в дизайн? Профессия не востребована?
troya
слышала, пишут портреты. мастерская какая-то.
ну вы можете и самостоятельно писать на заказ. если душа лежит.
можно и стены расписывать в жилищах, но про интерьеры уже что-то вроде говорили... хотя и про портреты говорили))) осталось подать объявление "пишу рисую на любой скус":улыб:
troya
Я если чесно не вникал в данный вопрос, но дизайн по моему бесконечно перспективный коммерческий вариант.
troya
В театрах бывают художники-декораторы. В эту сторону не думали?
troya
Татуировки рисовать можете? если нет думаю вам можно легко переучиться, мне кажется эти мастера зарабатывают нормально (не путать с шикарно) Основываюсь на случае, как то поинтересовался ценой на эту услугу, увидел фотку плеча с тигром, в цвете, отлично выполнен, картина прям таки или лев там был, забыл что то, главное мне понравилось. Спросил сколько стоит такую же татуировку сделать, он чего то там посчитал, сказал 12 тысяч. У меня был шок, у меня плечо далеко не как у Сталоне, я думал тысячи 2 максимум стоит, а на 12 в моем представление было, что всего можно изрисовать, в общем я решил что я и так хорошо выгляжу.
По тому подумайте
телепузик
В театрах бывают художники-декораторы. В эту сторону не думали?
Думала, и даже интересовалась. :улыб:Но там тоже берут только "своих" - выпускников редкого этого курса в училище с избытком хватает, и обычно пока ещё человек учится, он уже знает, что его возьмёт такой-то театр... В мэрию ещё можно - праздники все оформлять и т.д., но там опять же своих взяли... куда не плюнь - везде блат :rofl:
troya
ищите себя внутри себя самого, а не в коллективе....:миг: