Реально ли найти активную, живую работу (но не продажи!)
3255
17
Ситуация такая: решил заморозить на неопределенный срок свое небольшое дело (тащить стало тяжело, а бросить – жалко), подыскиваю работу, желательно в области снабжения. Вроде вакансий много, но когда начинаю излагать мои пожелания к работе, становится сложнее, а вот почему:
- мне надо, чтоб ничего похожего на работу продажника – "холодная" работа на телефоне через неделю вызывает у меня депрессию, да и распространение товаров через MLM тоже не моё – проверено (плюс возраст у меня уже не тот, наверное);
- мне надо чтоб как можно меньше времени проводить в офисе – всем говорю, что предпочитаю активно использовать авто - мог бы проводить в поездках и встречах процентов 25-50 рабочего времени (можно и больше, но только не пассажирское такси – уже пробовал, оказалось не моё);
- согласен на командировки – всегда предпочитал самостоятельную работу на выезде так называемой "работе в команде" в офисе;
- при этом никогда ничего не имел против личного экспедирования и закупа – мне интересно лично договориться, съездить и "притащить в зубах" результат. Даже тупо объехать базы или заводы – и то уже день прошел не зря.

К сожалению, пока предлагают только безвылазно сидеть в офисе с 9 до 6 и тыкать в клавиатуру (перекладывать бумаги) – а это для меня даже хуже, чем на заводе у станка, и даже повышение до руководящей должности поэтому не сильно привлекает. Какую-нибудь снабженческую (или ей подобную) должность можно найти под мои предпочтения?
Весельчак У
в целом все очень похоже
проблемы аналогичны

только у меня даже с такими "бумажными" предложениями не густо (в трудовой не все отразишь, а то что есть не всегда воспринимается адекватно; резюме тоже оценивают весьма однобоко)
Весельчак У
По сути вы хотите заниматься "своим делом", быть той же "вольной птицей" - но за оклад.
Что тут можно сказать - успехов в поиске! но продать нынче - нужнее, важнее и более ценно, нежели "снабдить", ну так уж получается; это не мир советского дефицита, где надо было зубами вырывать у заводов нужный материал.

Это так, мысли вслух. Наберитесь терпения, что-нибудь да подвернется.
KSergey
Многие ли застали истинно советский дефицит? ИМХО, дефицит начала 90-х (когда я как раз начинал трудовую деятельность) это вообще нечто, а учитывая инфляцию тех времен и общую банковскую неразбериху - вот тогда действительно были условия близкие к боевым...
Весельчак У
мог бы проводить в поездках и встречах процентов 25-50 рабочего времени ... согласен на командировки – всегда предпочитал самостоятельную работу на выезде ... мне интересно лично договориться, съездить и "притащить в зубах" результат. Даже тупо объехать базы или заводы – и то уже день прошел не зря.

К сожалению, времена, когда так велась полезная работа - канули в лету. Бизнес любит стабильность. Любую. Интернет - решает многие вопросы, которые раньше надо было решать личным объездом территорий. Причем гораздо быстрее, дешевле и уже эффективнее. Снабженец с инетом притащит результат заметно быстрее не вставая со стула. Скажу Вам по секрету, у нас ваще снабженца нет! Есть электронный снабженец "Роберт Медиамович" - комплекс ПО, которое доступно и другим для решения подобных вопросов в Сети... да, не работает на "горящих" розысках "надо вчера"... но это плохой менеджмент организации - если надо вчера и так каждый день.
tolstopuz
Снабженец с инетом притащит результат заметно быстрее не вставая со стула... Есть электронный снабженец "Роберт Медиамович" - комплекс ПО...
Вполне возможно, что именно в вашей компании достаточно посадить робота на закупки. А там, где работал я, личное общение с представителями контрагентов позволяло экономить приличные средства. А логистика? Чего, казалось бы, проще - позвонить или отстучать диспетчеру в ТК и заказать грузовик официально, а ведь бывают и особые ситуации, когда надо договориться с водителем напрямую, и Роберт Медиамович этого уж точно не сможет.
Весельчак У
бывают и особые ситуации, когда надо договориться с водителем напрямую
Какой-то конкретный левак со всех сторон неконтроллируемый.
Зачем такой работник?
Весельчак У
...бывают и другие моменты, которые из офиса решить непросто (долго-дорого)

видимо специфика имеет место быть
у кого-то все "по расписанию", а где-то гибкий нестандартный подход и оперативность принятия решения (априори недоступные роботу) экономят немало денег и времени
KSergey
бывают и особые ситуации, когда надо договориться с водителем напрямую
Какой-то конкретный левак со всех сторон неконтроллируемый.
Я сам начальник логистики и мне ген поручил решить деликатный вопрос. Отвечаю только за результат дела. Как я его решу - никого не должно волновать, главное чтоб компании на пользу. А "левак" - это когда сотрудники на своей же фирме что-нибудь тырят. Неправомерное сравнение.
Весельчак У
Отвечаю только за результат дела. Как я его решу - никого не должно волновать, главное чтоб компании на пользу. А "левак" - это когда сотрудники на своей же фирме что-нибудь тырят.
именно так

в этом плане фриланс хорош, но "не популярен" у работодателей
Весельчак У
Я если чесно не представляю такой вид деятельности, если только курьером каким-нибуть или мерчендайзером, есть один знакомый который постоянно в разъездах за границей, он критик салонов красоты, вам не знаю что реально посоветовать..
То что вы желаете от новой работы чем то напоминает деятельность журналиста чтоли.. :dnknow:
fearless
такое бывает очень "востребовано" (или скорей "актуально") при таможенном оформлении
личное присутствие и решение вопросов "в процессе" бывает весьма существенно экономит бюджет
однажды моя месячная(!) командировка (фриланс) окупилась работодателю с большим запасом только одной правильно оформленной бумажкой...

декларанты такие вопросы обычно не решают - делают как им проще (совсем не значит что выгодней заказчику); +не заинтересованы в скорости оформления - сверхнормативный простой груженого транспорта может обойтись в немелкую "копеечку" (особенно если не одна фура, а несколько десятков вагонов стоит) - тут экономия одного дня на простое может оказаться больше месячных выплат соотв. сотруднику...
732
Мало судя по всем утаких вакансий насколько я понемаю?
Весельчак У
В данный момент ищу работу и проблема в чем то схожа. Привык работать самостоятельно, хотя цели и направления моей деятельности,естественно, определялись коллегиально с генеральными или собственниками компаний, где я работал. И отчитываться за свою работу привык результатом, а не дневной-недельной-месячной мукулатурой в виде правильно составленных отчетов и соблюдением принятого дресскода, хотя не отрицаю этого в разумных пределах.
Трудился в строительной и производственной сферах, но начинал когда-то с продаж, а куда без них!? В период кризисса пришлось опять в менеджеры пойти, не сидеть же дома. А сейчас тоже хочется найти интересную, динимичную работу, но пока не повезло, будем надеяться...
Весельчак У
А "левак" - это когда сотрудники на своей же фирме что-нибудь тырят. Неправомерное сравнение.
Сравнение правомерное, ибо любая неконтролируемая деятельность рано или поздно приводит к леваку. Что не обязательно наносит ущерб фирме, но поди ж проверь.
Именно поэтому часто компании выбирают более дорогой путь, но когда деятельность можно проконтролировать.
Другое дело - взаимодействие с гос. органами и, особенно, таможней: намыкавшись с этим идиотизмом, компания с большим удовольствием возьмет человека, который сумеет все это решать быстрее и дешевле. Но должен быть явно виден результат, как понимаете, либо какие-то рекомендации/знакомства до первого результата.

Я сам начальник логистики и мне ген поручил решить деликатный вопрос. Отвечаю только за результат дела. Как я его решу - никого не должно волновать
Не совсем понял: это сейчас так или это мечты?
KSergey
Как я его решу - никого не должно волновать
Не совсем понял: это сейчас так или это мечты?
Увы (или наоборот, к счастью) - уже в прошлом. Было бы о чем мечтать...
732
Личный водитель, водитель такси, курьер DHL на авто. Продайте легковую - купите грузовую газель - перевозка грузов-экспедитор, Термобудка - перевозка грузов между ближними городами по области.
Radiodio2011
Кроме такси, в принципе всё годится. Если ничего не подвернется лучше, подумаю и об этом.