ФРИЛАНСЕРЫ это реально..? (важный вопрос)
4490
29
Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчане.:улыб:
И же вот какая штука жизнь.. :umnik:

Даем людям возможность работать дома, не напрягаясь (не посещая ненавистный-угнетающий офис)...
График с 9-00 до 16-00 пять дней в неделю рабочих...
Самую высокую процентную ставку (я считаю) 20% с прибыли от продаж (показывая честно наценку)...
Плюс малюсенький, но оклад...
Компенсация расходов за использования интернета и сотовой связи...
Не ХОТЯТ йе-мое.....

Мы с Генеральным директором просто в шоке пребываем...
Внимание вопрос; почему так? и где взять людей желающих зарабатывать? реально ли нам в компанию таких людей найти?

Кому интересна сама вакансия, то вот ссылка http://rabota.ngs.ru/vacancies/11241938
Oleg_SK
Ну, и при чем тут фриланс?? :umnik: вижу продажи на процентах и пятидневку (!) с экономией (с вашей стороны, понятно)) на аренде / оборудовании "ненавистно-угнетающего офиса" :1: А фриланс - это не только работа на дому (вне офиса), но и свободный график и вообще определенная СВОБОДА)
Oleg_SK
Вы же видите по соседним веткам: всем оклад подавай.
Ну и потом, всеми этими "активными продажами" - все уже наелись. Все знают, что эта фраза означает "впаривать всякую фигню". Даже если и не фигня, то явно товар, который мягко говоря - не ходовой.

Активные продажи хороши были в эпоху барахолки, но там атмосфера другая, там был азарт. Плюс там - на себя, как правило имено на себя лично (и вот это как раз - фриланс!). Ну так было во всяком случае.
Те, кто этим занимались на барахолке - уже ну так скажем "постарели", им бы что-то поспокойнее, а кто помоложе - опять же сладкую тихую жизнь ищут, а это точно не сегмент активных продаж.

В общем для затравочки написал, а тама народ мож чего дельного скажет.
Север2011
что продавать?

sorry - не заметил
732
У меня спрашиваете?? :eek: в вакансии, указанной ТС - спецодежда
Oleg_SK
А вот название вашей конторы мне очень понравилось :live::yes.gif:
Oleg_SK
Ничего странного нет, что люди не идут.
Уберите все ограничения - по возрасту, "кандидаты из других городов не рассматриваются", 39 т.р (верхнюю границу), образование и опубликуйте Ваш прайс в интернете. Сделайте хотя бы в интернете страницу приветствия.
Рынок обычных товаров уже давно поделён, нужно знать, что ВАША фирма может предложить и на каких условиях.
Oleg_SK
Если бы это был ФРИЛАНС без посещения офиса и без графика с 9 до 16, то был бы совершенно другой отклик. Или у Вас так и есть, но по объявлению этого не понятно?
KSergey
Сдается мне, что "сладкую тихую жизнь" т.е.стабильность и гарантии ищут подавляющее большинство независимо от возраста, а способные и гиперактивные - открывают своё дело:yes.gif:
Север2011
Дык не в графике жешь дело... Можем и свободный график дать человеку, главное то результат. С 9-00 до 16-00 нуно просто быть в постоянном доступе для клиентов и для нас с директором.
KSergey
Оклад же мы даем... пусть и не большой. А продажи мона и просто оптовыми обозвать..
Oleg_SK
Дык не в графике жешь дело... Можем и свободный график дать человеку, главное то результат. С 9-00 до 16-00 нуно просто быть в постоянном доступе для клиентов и для нас с директором.
Постоянный доступ с 9 до 16 - это есть постоянная занятость - чего непонятного? :dnknow:
Север2011
Убрал ограничение временное и по графику... Поглядим что выйдет.
Oleg_SK
Вы путаете фриланс и удаленную работу. Мне, как фрилансеру, интереснее заниматься соц.сетями с разными заказчиками.
Oleg_SK
В бытность свою рук-лем службы персонала филиала одной из всем известных компаний, воочию видела тяжкий труд менеджеров по продажам (так как тоже как и у них был ненорм. раб.день и почти отсутств.выходных ). Условия были следующие: зп - оклад 50 тыс. (т.е. % нет, а есть ещё и доп. премии за перевып. плана)+ служеб. авто (или компенсация за свой) + естественно оплата ГСМ и сот.связи+ оплата съемн. жилья для иногородних, но 50 тыр. - это при выполнении плана - соответственно при невыполнении - система штрафов и удержаний. И товар вроде - не спецодежда (котор. требуется не ежедневно и не всем), а продукты питания известных брендов - итого: план не делал никто и получали соответственно.

Вообще, самые лучшие заказчики спецодежды - гос.структуры, но они работают только через тендера, а у вас, как я понимаю, возможности для участия в них (обеспечения) нет.
Mas
Думаете, что ТС или ещё кому-то интересно, что вам интереснее заниматься соц.сетями с разными заказчиками - занимайтесь себе на здоровье dnknow: Фриланс - и есть удаленная работа и сфер приложения своих талантов может быть немерено.
Север2011
Я ждала сообщения в духе "думаете, это интересно?". Но мы же на форуме мнения высказываем свои.
И всё-таки, фриланс и удаленная работа - разные вещи.
Хорошего Вам дня!
Север2011
Позвольте сказать что вы ошибаетесь на счет спроса. Хоть и не продукты, а люди нам каждый день звонят и спрашивают, и заявки делают.
Тендеры вещь безусловно вкусная, но отдельная... Но и даже для тендеров, мы сможем определенный объем организовать.
Mas
Ребята... Давайте жить дружно..:смущ::o:смущ:
Не устраивайте междуусобиц здесь пожалуйста.
Мне интересно мнение 1. по делу 2. предложения по факту 3. любое полезное мнение ценно

Человек посчитал что именно его мнение, мне как то поможет в поиске людей. Ничего плохого в этом не усматриваю.
Oleg_SK
что такое быть в постоянной доступности? отвечать на телефон? быть в сети? сидеть дома?
пани Анна
Так чтобы смог клиенту предоставить информацию. А там хоть сеть, хоть телефон, не важно
Oleg_SK
Так чтобы смог клиенту предоставить информацию. А там хоть сеть, хоть телефон, не важно
Это не фриланс. Я сидела на фрилансе, когда ребенок ходил в садик с перебоями - так когда ребенок спит, мне звонить нельзя. Плюс я с ним гуляла на улице без компьютера, и не могла предоставить "нужную информацию" со 100% гарантией. К тому же есть возможность ходить на дневные абонементы в фитнесе - что дешевле, так там тоже как-то не до телефона.
Вот эти требования "обязан быть на телефоне и иметь доступ к информации по 7-8 часов в сутки в оговоренные часы" всю прелесть фриланса и убивают. Так что у вас просто удаленная работа, а не фриланс.
Лилит8
поддерживаю. фриланс - это получил задание, выполнил его в то время, когда самому удобно, сдал заказчику и получил деньги. а выполняешь задание хоть ночью, хоть в выходные, хоть на основной работе (например) поделываешь в обед.
а эта вакансия - удаленная работа с полной занятостью.
Oleg_SK
а с каких пор фриланс стал удаленной работой????фриланс- это получил задание, выполнил и получил деньги....никто не контролирует- человек работает сам на себя....а у вас человек постоянно под колпаком- хотя и не в офисе......не путайте понятия
blackhorse
на основной работе .. поделываешь в обед.
Все так говорят.
Квазимодо
Отвечаю сразу всем.
Возможно действительно, произошла замена понятий (фриланс и удаленка).
Так за этим я и задавал вопросы... Дабы дельные ответы получить. Вот так мол Олег вам надо сделать, если хотите фрилансеров команду набрать.
Вот мне уже правильное понимание фриланса растолковали.. За что низкий всем поклон. :live:
По заданию, все проще некуда (я считаю)...
Если говорим о бесконтрольности, и выполнении поставленных задач в любое удобное для человека время суток, то пожалуйста дамы и господа...:улыб:Продал на ???-сумму, средства на счет компании упали, товар отгрузился, ПОЛУЧИ свой ШОКОЛАДНЫЙ прибыток на здоровье..:улыб:
Oleg_SK
у вас есть сайт, интернет-магазин с представленными видами спецодежды? Для кого она предназначена? Оклад тоже было бы интересно узнать.
seospezialist
По сайту вопрос уже решается. Нам делают его. Спецодежда для любых видов деятельности; летняя-зимняя, спецобувь, средства защиты (рук, дыхания, зрения, слуха).
Для наглядности, вот вам ссылка на чужой сайт спецодежды, так как наш еще не готовwww.ursus.ru
Взгляните пожалуйста, с чем прийдется иметь дело.
Вы для себя интересуетесь?
Оклад самый минимальный.. Зато 20% ваши в случае положительного результата. По всей думаю Сибири никто таких процентов не дает.
Oleg_SK
да, для себя. Ищу чем бы таким заняться в свободное время. Была мысль открыть интернет-магазин самой. Могу сама его сделать, раскрутить, привести покупателей из интернета причем в пассивном режиме, но нет товара и организовывать доставку и склад не хотелось бы. Поэтому спросила про сайт и про оклад. Допустим, у вас есть продающий сайт, вы платите оклад, я трачу его на рекламу и привожу к вам клиентов за %. Только вот сидеть на телефоне не хочу, но как вариант тоже можно.
seospezialist
Я вам свой контакт в личку послал. Звоните, переговорим..:улыб: