Реальная вакансия или обман?
5539
39
Пожалуйста, помогите разобраться.
Вот уже третью неделю висит и ежедневно автоматически обновляется целая куча вакансий от одной компании. Среди этих вакансий есть парочка довольно заманчивых для меня. Группа федеральных издательских проектов по франшизе. Дважды отправляла резюме с интервалом где-то в неделю - ни ответа, ни привета.
Хотя нет, не совсем, ответ был - пригласили на собеседование, но по поводу другой вакансии. Следом пришло коротенькое письмо - мол, извините, ошиблись адресом. Я спросила, значит ли это, что меня хотят видеть на другой вакансии или не хотят видеть на той, по которой я посылала резюме. Ответ: "пока ни то, ни другое". То есть вакансия по-прежнему открыта, мне вроде как не отказали, но и заинтересованности не проявили.
Насторожило то, что адреса электронной почты все время разные: в объявлении о вакансии указан один адрес, ответ мне пришел с другого, а когда я переспросила, что бы это значило, - написали вообще с третьего. Хотя вроде бы один и тот же человек. Более того - пробовала позвонить. Один раз абонент бы недоступен, второй раз мой звонок сбросили.

Настырностью я никогда не отличалась. Просто хочется понять, то ли я им действительно не подхожу, то ли это вообще какая-то сомнительная котора, о вакансии в которой и жалеть не стоит.
Кто с таким сталкивался?
Belka_me
Купите лотерейный билет.
Поиграйте на форексе.
KSergey
Хм. Спасибо за совет!:улыб:
Раньше как-то находила работу быстро и без проблем. Либо перезванивали в течение одного-двух дней, либо вакансия пропадала - значит, кого-то нашли уже.
Я ж не работу манагера ищу за нереальные 100 тыщ в месяц! Так-то бы все понятно было. Но там вполне реальные суммы за хорошо знакомую мне работу...
Belka_me
а что за всё таки контора?
Belka_me
ссылки на вакансии можно. А то что-то интересно стало.
Belka_me
Что-то больно на лохотрон смахивает.
Nsk_predator
Спасибо за ссылку!
Адрес электронной почты тот же, ага.
Кстати, эти же вакансии еще летом фигурировали, но мне тогда было обломно из отпуска выходить.
Ладно, будем считать, что лохотрон, и не будем расстраиваться!:улыб:
craxx
Цитата из ссылки, приведенной Nsk_predator:

ХОТИТЕ ОТКРЫТЬ НОВЫЙ БИЗНЕС?

ЕСТЬ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ?

НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ, ИЩЕТЕ ИДЕЮ?

Вспомнились слова одного умного человека:

"Хочешь стать миллионером? Возьми миллиард и займись издательским бизнесом!"

:ха-ха!:
Belka_me
Друзья, мне интересен ход ваших мыслей:улыб:

Если вы отправляете, письмо и ни ответа, ни привета, вы считаете, что вакансия не реальна, миф, фикция! А если случайно на ваше письмо ответили другим письмом (чисто случайно из-за большого потока писем), да еще и с другого адреса еще телефон вне зоны действия, да еще у человека три разных электронных адреса (это видимо вобще криминал и подсудное дело) так все - этой компании вы вынесли приговор - это ЛОХОТРОН! Причем во всеуслышание, руководствуясь только своими домыслами и страхами! Порочите честное имя компания! Отдельное "спасибо" пользователям: Belka_me и craxx. Удивляюсь откуда берутся такие люди! Мы мошенники, спасибо!

А все оказывает достаточно просто, как мир! Компания абсолютная белая и честная! А вакансии вполне реальны с официальным оформлением и соцпакетом, но к сожалению из-за высокой загруженности руководства нет времени рассматривать, кроме того на требуемых должностях работают люди удаленно и поэтому мы не торопимся, но хочется людей в штат, что бы работали в офисе (так спокойней). А автоматически обновляются потому что, есть такая функция на этом сайте для клиентов! Ну что тут поделаешь, бонус:улыб:

Сообщаю всем заинтересованным: не волнуйтесь, рассматривать все резюме и приглашать кандидатов начнем с сентября-октября (ибо не горит) да и если честно, пока из списка резюме, которые присылают, нет на наш взгляд достойных кандидатов!

Надеюсь Belka_me и craxx поймут, что были не правы в своих выводах и принесут извинения в этой ветке!
Nsk_predator
Искать умеете) Респект вам! Но адрес не правильный! Это не издательство, а предложения того, что мы издаем в разных городах! Адрес издательства немного другой....:)
Nsk_predator
Да нет. Мы ни от кого не прячемся и не за кем не следим! Нам так удобней!
fastlionz
Я готова принести извинения:улыб:
Приговора я не выносила - всего лишь спросила совета. Т. к., знаете ли, уже имела дело с не совсем честными работодателями.
В принципе если бы fastlionz среагировал чуть ранее и написал бы, что, мол, бывают такие компании, все легально, просто они не торопятся и т. д. и т. п. - вопросы бы отпали сами собой.
И если бы у человека, который сидит на заявленном номере телефона, хватило времени/мужества/вежливости отвечать на звонки соискателей - тоже вопросов бы не возникло.
А если не хватает - зачем указывать в объявлении номер телефона, с которого никто не собирается отвечать?
Belka_me
Этот человек всегда отвечает! Но у вас людей (думаю в т.ч. и у вас) бывают моменты, когда телефон вы оставили в офисе, а сами вышли, забыли дома, просто не слышали, были вне зоны действия сети и т.п, вариантов почему он мог не ответить масса, зачем сразу думать о плохом? Не нужно все так принимать! Ведь прекрасен и есть добрые, порядочные и ответственные люди!
fastlionz
Да, конечно, ситуации разные бывают, поэтому вопросы вызывает иногда лишь совокупность фактов.
Ну что ж, просто не судьба, значит:улыб:
Надеюсь, вы в конце концов найдете того, кто вам нужен:улыб:

А подозрительность, увы, вынужденная.
Дело в том, что последние пару лет я работала в коллективе очень сильных профессионалов, но, в организации, которая умирала прямо на глазах (насколько я понимаю, из-за неверной стратегии руководства). Люди, естественно, уходили. Но практически никто не уходил в СМИ - чаще в PR-службу какой-нибудь серьезной организации.
Я знаю, что рынок СМИ сейчас перенасыщен, поэтому многие проекты умирают, не успев родиться, несмотря на весь энтузиазм тех, кто эти проекты начинает.
В заведомо обреченном проекте работать бы не хотелось. Поэтому и выбираешь так придирчиво. А вакансия, которая появляется вновь и вновь с периодичностью месяц-другой, всегда настораживает. Спрашиваешь себя: "Почему же они никого не могут найти до сих пор? Текучка что ли? Или им не сильно-то и надо?"
Мой прежний работодатель, кстати, тоже периодически вывешивает вакансию, на которой я работала. И я точно знаю, что это значит. Люди приходят, начинают работать - и через месяц-полтора уходят, понимая, что денег им в этой конторе не видать...
Belka_me
Не волнуйтесь, у нас даже задержек с выплатой не бывает, не то что, просто не выплаты!
fastlionz
сплошной шоколад :ха-ха!:.....то то и партизаните
fastlionz
Ну так если все в шоколаде - напишите адрес местонахождения, и юридический адрес.
А то правда партизанщина какая-то.
fastlionz
Можна и мои 5 копеек?:миг:
Вы пишете: ... и ни ответа, ни привета, ... ответили другим письмом (чисто случайно из-за большого потока писем), да еще и с другого адреса еще телефон вне зоны действия, да еще у человека три разных электронных адреса ... это ЛОХОТРОН!

Поддержу Craxx (надеюсь правильно написал): ?!?, но похоже.

и далее:
1. ... нет времени рассматривать, ... мы не торопимся
2. ..., когда телефон вы оставили в офисе, ...
3. Не волнуйтесь, у нас даже задержек с выплатой не бывает, не то что, просто не выплаты!

Как говорил Станиславский (уже ни помню хто такой) - "Ни верю!" Почему?

Потому что любой бизнес - это система доверия. Это в первую очередь - обязательность. А если у Вас ответственное лицо может себе позволить забыть телефон дома, при этом зная что он висит в объявлении, и Вы не озаботились "запасным" (например стационарным) вариантом, то с чего "вдруг" я должен верить "небыванию" задержек? Может до сих пор их реально не было... но кто сказал, что очередное "ответственное лицо", например директор, по-просту не забудет что каждый месяц (31-го декабря) надо не баню в Таиланде ходить, а зарплату выдавать? Телефон забыть - можно, почему такую "мелочь" забыть нельзя? Ни панимаю. Телефон своя, собственный - можно забыть... чужую зарплату - итого легче.

"Черт кроется в мелочах" (с) опять не помню кто сказал. Склироз аднака.:миг:
tolstopuz
Оххх! Еще один умник! Я вобще не понимаю, по какому праву вы нашу компанию тут обсуждаете и причем прилюдно? Делаете какие-то выводы! Если у вас лично есть какие то доводы, домыслы, вопросы или претензии, позвоните и выскажите их лично! Номер там есть! Как я не люблю домысли, безосновательные выводы и сплетни! Женщинам это иногда позволительно, но вот мужчинам.....Кстати про забыть телефон, я привел пример среди многих, чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ, что есть такой вариант, цепляться к примерам не нужно и играть в Станиславского тоже! И такое чувство, что мы вам всем чем-то обязаны! Не дорогие мои, ничем мы вам не обязаны! Видимо людям заняться нечем! На данные вакансии будет принят - ЛУЧШИЙ!, а кто лучшие решать нам (не мы виноваты, что лучших пока нет, каждый думает что он лучший), также как и отвечать или не отвечать на звонки, как я уже говорил ситуации разные бывают! Кроме того во всех объявлениях четко указано, что нужно отправить резюме, заметьте про звонить речи не шло! Поэтому то, что не иногда человек не отвечает, пожалуйста без претензий! Удачи вам всем! И давайте уже закроем тему! А уже из пустого в порожнее...Лучше посвятите себя работе! Для страны и города будет полезней!

ЗЫ Да и судя по количеству сообщения краксу и толстопузу явно скучно!
fastlionz
Компания абсолютная белая и честная! А вакансии вполне реальны с официальным оформлением и соцпакетом.....
Ну так опубликуйте хотя бы название Вашей компании или ИНН. Посмотрим, такая ли уж она "белая" ?
И если уж Вы пишите Ваш адрес "Карла Маркса проспект 30/1", ну так и офис укажите. Или Вы работате в подвале (на крыше) ?

P.S. посмотрел журнал "Курьер здоровья", указанный выше. Никаких "эксклюзивных" статей, написанных собственными специалистами, не увидел. Так, копи-паст из жёлтой интернет-прессы, статьи в стиле "британские учёные", "одна бабка сказала" и т.д. Тем более глупость, собрать все направления медицины в одном журнале. Надо хоть по разделам делать - отдельно стоматология, гинекология и т.д.
pw1
>Ну так опубликуйте хотя бы название Вашей компании или ИНН. Посмотрим, такая ли уж она "белая" ?
>И если уж Вы пишите Ваш адрес "Карла Маркса проспект 30/1", ну так и офис укажите.
>Или Вы работате в подвале (на крыше) ?

Цвет компании не зависит если она не указывает точный адрес в объявлении!
А точный адрес не указываем из простых соображений, умным людям это и так понятно!
Мы не хотим потока лишних и не нужных соискателей! Поверьте, уже проходили! Не выгонят же их!

>посмотрел журнал "Курьер здоровья", указанный выше.

Вот видите, вы смотрели журнал! Значит компания более, чем реальная!

>Никаких "эксклюзивных" статей, написанных собственными специалистами, не увидел.
>Так, копи-паст из жёлтой интернет-прессы

Если вы можете это доказать, а не просто слова, приведите примеры какие статьи были перепечатаны и откуда? Если не можете привести примеры, то это все пустые слова. Позволю заметить, что даже монстры типа РБК, Прайм-тасс, Интерфакс, КП, АИФ и подобных не застрахованы от нерадивых и нечестных авторов (постоянно всплывают те или иные факт, что эти монстры друг у друга перепечатывают информацию)! У нас проходит тройная проверка на плагиат и есть выясняем, что кто-то из авторов откровенно ворует, такого автора мы заносим в черный список! Нам репутация дороже!

>Тем более глупость, собрать все направления медицины в одном журнале.
>Надо хоть по разделам делать - отдельно стоматология, гинекология и т.д.

Вот когда будете выпускать свое издания, будете делать, как считаете нужным! Всем не угодишь! Сколько людей, столько и мнений!

А за совет спасибо!
Только может быть советы давать лучше в более вежливой форме!
Или в инете привыкли все грубить и хамить?!
fastlionz
Если вы можете это доказать, а не просто слова, приведите примеры какие статьи были перепечатаны и откуда?
Если судить по тому журналу (февраль 2011), то вот сразу же первая статья на 3 стр. : "диетическая кола может стать причиной инсульта".

"В попытке похудеть и вести здоровый образ жизни многие из нас давно отказались от употребления продуктов с повышенным содержанием жира и сахара...... взято отсюда

на следующей странице №4 - статья "курение не повышает настроение".
"Опыты проводились на 236 курильщиках, желающих отказаться от своей вредной привычки....."
взято отсюда , причём на медкруге выложено ещё в прошлом году - 07.12.2010

дальше просто было лень.
pw1
По февралю судить не нужно! Это просто тестовый образец! Там да, он был полностью сверстан на источниках из интернета! Дальше, с того времени, как проект запущен - у нас только эксклюзив!
pw1
И давайте закроем тему про КЗ. Тут обсуждаете реальность или не реальность нашей компании, а наши проекты и продукты!
fastlionz
по моему хамите и грубите как раз Вы.
не Вы тему открывали, не Вам ее и закрывать. И обсуждают тут как раз ваши вакансии.
fastlionz
Знаете, вопроса бы не возникло, если бы в объявлении о вакансии вы прописали до какого числа принимаете резюме и когда планируете проводить собеседования. Это очень облегчает жизнь и соискателям и работодателю. Мало ли по каким причинам люди ищут работу, кому-то очень срочно надо, а у вас не горит.
Sвета
Света, на сайте полно вакансий, найдете:улыб:
craxx
Крэкс, хамите как раз вы, бездоказательно называете нас лохотронщиками! Любой нормальный человек давно бы принес извинения, поняв, что он ошибся, вы же наоборот нагнетаете обстановку! Лично я никому не нагрубил и не оскорбил! Если бы вакансии, разговор зашел уже дальше, чем о вакансиях! Вакансии обсудили, человеку, который открывал тему все стало понятно.
fastlionz
Так, если открывшему тему человеку всё стало понятно, Вы-то чего здесь делаете до сих пор?
fastlionz
Я при деле, спасибо. Вы в скором времени можете столкнуться с тем, что на ваши вакансии перестанут реагировать, так что, возможно, вам надо ТС спасибо сказать за топик, где вы смогли прояснить ситуацию. Подозрения возникли вполне обоснованно.
fastlionz
солидным компаниям скрывать нечего.
есть чего скрывать лохотронщикам и т.п.
и когда я вижу в объяве только сотовый и адрес бизнес-центра (без указания офиса), в котором сидит еще 400 таких же контор и конторок - ну первая мысль которая лезет - лохотрон.
а теперь можете переубедить меня что я не прав и что вы солидная компания.
Гюльчатай, открой личико)))
fastlionz
бездоказательно называете нас лохотронщиками!
По ряду признаков вас можно причислить к лохотронщикам. У вас есть возможность от них избавиться (поместить номер офиса в вакансии, указать там же, что собеседования будут проводиться не раньше сентября...), или не избавляться и смириться с тем, что будут возникать "нелепые упреки и подозрения". Любые другие способы ничего не исправлять и вести "просветительскую деятельность" о сути вашей компании будут иметь, увы, абсолютно обратный эффект.

И давайте уже закроем тему!
А давайте вы сначала станете тут модератором, а потом будете решать, какие темы закрывать, а какие - нет?
Лилит8
А давайте вы сначала станете тут модератором...
зачем сразу думать о плохом? (fastlionz) :biggrin:
fastlionz
"Но у вас людей (думаю в т.ч. и у вас) бывают моменты..."
Фраза очень понравилась нам, людям. Ну, а вы то - кто?:смущ:
craxx
Гюлчатай не откроет личико. Этой "Гюльчатай" есть что скрывать. :спок:
Roi33
Фраза очень понравилась нам, людям. Ну, а вы то - кто?:смущ:
:live: :biggrin: