Нужна ли возможность комментировать вакансии, на сайтах о работе?
3057
18
Обсуждаем надо, не надо. Аргументированно и без флуда
Alex-novosib
конечно надо, сразу будет видно намного больше информации о конторе, и + опыт кто уже там собеседовался
AntiMorales
я думаю нужно. т.к. сама нажимала пожаловаться модератору, а воз и ныне там.
поэтому я считаю можно зарегистрированным пользоватлем оставлять свои комментарии.
вакансий-пустышек куча!
Ленчик100
Ненадо.. Будет как на дроме.. разговор, обсуждение.. Для этого форум есть. А так никто ни работу, ни работников ненайдет.
Ленчик100
Вот и мое мнение нужно, очень нужно, например те кто уже работал в компании могли бы написать что зарплата выдается в белую, своевременно, в обещанном размере. Ну или на собеседование предогают купить книжки типа "как стать милионером"
Alex-novosib
Для соискателя - нужна. Для работодателя/КА вряд ли.
Иначе представьте ситуацию: з/п от 20 до 40. После собеседования вам говорят: "ну, сначала поработайте месяц-другой за 10, а там видно будет". Вы это выкладываете как коммент. Кол-во соискателей уменьшится. А работодатель будет совсем не рад, скорее даже "негодуэ"
Для нгс - скорее не айс, вдруг работодатель проплачивает и поднимает вакансии, кому ж понравится когда его хаят, пойдут на хх или джоб вакансию размещать. Но для соискателей плюс - ведь вроде бы не было такого на др сайтах. Посещаемость повысится. Это в теории
En2y
Ненадо.. Будет как на дроме.. разговор, обсуждение.. Для этого форум есть. А так никто ни работу, ни работников ненайдет.
Кто в не ищет работу тот и будет болтать, вот я в данный момент не ищу работу и болтаю здесь, не будь этого форума болтал бы в другом или в аське сидел бы, да мало ли как можно тратить время, каждый сам решает идти или не идти на собеседование по определенной вакансии
Alex-novosib
Для этого нужен (или создать) форум, чтобы желающие могли прокомментировать. :улыб:
Zhao
Чтоб все по честному тогда давайте и резюме комментировать. Вот смеху то будет, я даже парочку резюме которые можно прокомментировать.
kirpi4
почему бы нет, "товарищ опаздывает на работу, пьет алкоголь, курит прямо на рабочем месте":улыб:
Alex-novosib
Комментировать надо, только объективно и без лишних слов.
Alex-novosib
Нужна. Только не вакансии, а работодателей.
В принципе, для этого есть форум и его достаточно. Но будет здорово если на странице с вакансией появится кнопка "создать обсуждение".
Чтобы создать обсуждение человеку придется зарегистрироваться. Это задержит его на форуме и возможно побудет более активно пользоваться другими форумами и сервисами НГС.

Еще было бы здорово на странице с вакансией выдавать подборку имеющихся обсуждений с форума. Не последних, как сейчас, а именно связанных по теме, находя их по ключевым словам или названию организации.

Жаль не сделают никогда.:улыб:
Alex-novosib
Не нужно, вакансий и так много мутных и если они еще будут с комментариями, от этого легче соискателям не станет.
Если есть желание что нибуть прокомментировать то для этого ресурсов в интернете хватает, если не хватает создайте свой, с кнопками на вакансиях и т п. и проявляйте свое творчесто
Alex-novosib
да
только комментарии должны модерироваться
Alex-novosib
Можно и компромис найти. К платным объявлениям не добавлять комменты, а к бесплатным добавлять.
Andrew999
НПП
Можно)
Но тогда комментирующему надо будет оставить контакты и данные о себе проверенные модератором.
На случай клеветы, можно призвать к ответу через суд.
Коментарии будут объективные и с доказательной базой))
Alex-novosib
если добавить возможность комментариев то нормальные работодатели скорее отдадут предпочтение КА, лишь бы не светиться с комментами, где конкуренты будут лажать друг друга.
А для соискателей это вообще не есть гуд так как КА лишь посредники и от их деятельности никому никакой пользы не будет.
Посредники свой процент всегда найдут с кого взять и со временем когда КА развернуться то будут брать деньги не только с работодателей но и с соискаталей.
Так не надо этому способствовать, дармоедов у нас и так везде хватает. Для того чтобы пробить работодателя достаточно черных списков, это направление и надо развивать .
Unregistered
Было подобное начинание под названием Антиджоб, закрыли однако, говорят черные работодатели. А то бы пришлось нормальную зарплату платить еще и во время еще и в белую. Создателям того ресурса надо было позаботиться о хостинге за бугром, тогда бы и сейчас работали.
Alex-novosib
Нужна. Не столько чтобы "хаять" контору (за задержки зарплаты, за "психологические тесты" на собеседовании, не имеющие никакого отношения к будущим рабочим обязанностям и т.п.) - нередко попадаются вакансии слишком скупо описанные и/или ошибочно отнесенные к той или иной рубрике.
Плохо работодателю - к нему попадет меньше ПОДХОДЯЩИХ кандидатов; плохо соискателям - "еще одна пустышка". В комментарии можно было бы ПОДСКАЗАТЬ - "не там ищете!" или задать уточняющие вопросы.

Пример из недавних: в разделе издательства и полиграфии
"В центр печати требуется специалист.
Основные функции:
- Прием входящих звонков, просчет заказов
- Копировальные работы
- Ламинирование, брошюровка и т.д.
- Оформление заказов
- Выписка документов
- Заказ расходных материалов"
По сути, нужен человек с опытом в службе быта или торговле, а никак не полиграфист. Чтобы засунуть пачку бумаги в копир - даже техникума много.