С продуктов на непрод - не берут!
47672
181
Так получилось, что у меня опыт работы в торговле только с продуктами питания. Начинала с обычного продавца в супермаркете, потом перешла на мерчендайзинг, работала только с продукцией определенных марок. Ну причесать там выкладку, проверить, чтобы по планограмме стояло, был запас товара, бланк заказа набросать и тд. и тп. И вот в общем, достали меня эти продукты (там столько заморочек своих), что решила я с продовольственными товарами завязать и перескочить на непрод. Вакансия продавец-консультант. Любых непродовольственных товаров - мебель, техника, одежда, обувь. Оказалось, это не так легко! :eek: В некоторых объявлениях так и написано - после продуктов не берем! На нескольких собеседованиях после собеседования говорили - мы после продуктов не берем! (зачем тогда вообще звали). Мотивируется это тем, что типа, вы привыкли стоять и ждать, когда сами к вам подойдут, а у нас надо продавать. Так простите, это же не холодные звонки, где вас не видят, если покупатель зашел к примеру, в ваш обувной магазин, значит, ему обувь нужна, и он ничем не отличается от покупателя супермаркета, который зашел, потому что ему нужен хлеб! Мерчендайзинг - разве не те же самые продажи? У нас тоже был процент с продаж, и требовалось давать информацию о нашем товаре, объяснять, почему он лучше товара конкурента. Постоянно спрашивали, так что опыт продаж есть! По сути, не важно, что именно продавать - диван или йогурт...если ты можешь рассказать о диване так же вкусно, как о йогурте, то почему бы не взять тебя на работу? Пытаюсь это всем кадровикам объяснить, они уперлись и стоят на своем - вы не сможете у нас работать! :безум: Что делать, уже целый месяц прошел, где найти адекватных кадровиков, не упертых на своих принципах? :dnknow:
VikaRi
я когда искала вакансию продавца-консультанта, удивлялась - в некоторых вакансиях стоит, что можно БЕЗ опыта, но НЕ после продуктов :безум: :безум: :безум: Это почему так? тоже не понимаю.
VikaRi
Сравните:
Мотивируется это тем, что типа, вы привыкли стоять и ждать, когда сами к вам подойдут, а у нас надо продавать.
и

зашел к примеру, в ваш обувной магазин, значит, ему обувь нужна
Вот и ответ, думаю.
Это за Ёгуртом если зашел - то Ёгурт нужен скорее всего. Ну или кефир хотя бы.
А обувь, тем более телевизор - нафик не нужны большинству зашедших.

Но в вас я верю, если что.
KSergey
Да неужели :спок: Наоборот - если человек зашел куда-то, значит уже подсознательно думает, не купить ли ему эту вещь. А если еще постоит посмотрит на нее - точно купит. Особенно обувь - большинство женщин не откажутся от новых туфелек, даже если они сто первые по счету.
VikaRi
Да ну:улыб:. Я думаю, каждая девушка хоть раз ходила в обувной-одежный магазин с целью чисто померить:улыб:. Бывает так, что надо время скоротать, или на улице жара, а в магазине кондиционер, или хочешь в интернете что-то заказать, а в магазине это есть - надо померить, или... еще много всего. А продукты всем нужны, есть деньги, нет - если надо тебе кило картошки, то купишь, никуда не денешься с подводной лодки:улыб:
Infinity_nsu
С продуктами тоже такое постоянно бывает...ходит, пересмотрит полмагазина - на кассу подходит с одной булкой хлеба :rofl:
VikaRi
с одной булкой хлеба
Вы хоть раз в продуктовом заморачивались проблемой, чтобы вот этот покупатель купил еще что-то? да вообще хоть что-то купил?!
VikaRi
По сути, не важно, что именно продавать... Пытаюсь это всем кадровикам объяснить...
частенько одним из доказательств может служить хороший результат в проигрывании ситуации продажи,
где, соответственно, соискатель выступает в качестве Продавца.
Особенно потенциальным продажникам любят предлагать, продать ручку или карандаш или еще какую-нибудь ненужную мелочь,
попавшуюся под руку на собеседовании :biggrin:
Или, просто, представитель работодателя выступает
в роли сложного/вредного/капризного/неопределившегося и т.д. и т.п. клиента :злорадство:
Продайте им сначала что-нибудь :yes.gif: а заодно и себя :миг:
Ms.Klein
Так было такое, предложили продать какой-нибудь предмет в комнате. Убедила купить :biggrin: Им понравилось, что я очень резво рассказываю, при этом не возникает пауз в разговоре между покупателем и продавцом. Иначе тот засомневается...И еще я разговариваю в жизни на правильном красивом русском языке, не на уровне "ну вот" или "а вот у нас еще есть такие штучки":улыб:
VikaRi
Ну и дураки что не берут, те кто на продуктах работали вообще работают как электровеники. Знаю одного директора и владельца одной компании которая торгует стройматериалами, а начинал он в Кока-коле.
VikaRi
А почему не вычеркнуть опыт продажи продуктов из резюме? Пишите, что работали супервайзером (в резюме опять же не пишите, супервайзером чего, на собеседовании скажете, если спросят).
VikaRi
Был опыт. Вроде с виду приличные, но в работе выясняешь все подробности про них. :спок:
Nsk_predator
Вика, сколько уже не работаешь? Сделай запись в трудовой, что в ООО Ромашка утюгами торговала. Уволилась, потому что контора закрылась.
leona
Вы зачем толкаете на неправоправные действия? :umnik:
VikaRi
Да неужели :спок: Наоборот - если человек зашел куда-то, значит уже подсознательно думает, не купить ли ему эту вещь. А если еще постоит посмотрит на нее - точно купит.
Ой бугагашечки! Вспомнился распространенный случай из работы в цифровой технике. Чел пришел и очень внимательно изучал ноутбук. Подошла, получила ответ "мне ниче не надо, сам с усами". На следующий день пришел к этому же ноутбуку. А ушел с мобильником, флешкой и еще какой-то фигней, которая не имеет к ноутам никакого отношения :ха-ха!:
Nsk_predator
а что кому то плохо будет, если она так сделает?
Лилит8
А почему не вычеркнуть опыт продажи продуктов из резюме? Пишите, что работали супервайзером (в резюме опять же не пишите, супервайзером чего, на собеседовании скажете, если спросят).
Из трудовой тоже вычеркнуть? :спок: Названия компаний говорят сами за себя, кхм, такие съедобные :улыб:А про запись в трудовой - противоправно и не так просто, никто вам такую запись не даст, даже ИП, потому что будут проверять его.
VikaRi
Из трудовой тоже вычеркнуть?
А вы трудовую на собеседовании показываете? Я вот как-то ни разу так не делала.
И потом, трудовую можно потерять.
Но не хотите - как хотите, дальше занимайтесь продуктами, выбор за вами.
Nsk_predator
Вы зачем толкаете на неправоправные действия? :umnik:
"Неправоправные действия" :live:
Лилит8
Терять трудовую и подобное - на редкость глупые советы. Подходят больше для зеленой молодежи, у которых там 2 записи по 3 месяца. Хотелось бы что-то более конструктивное прочитать...вот про демонстрацию навыков продаж по делу написали.
VikaRi
вот про демонстрацию навыков продаж по делу написали.
Угу, а вы в ответ написали, что уже делали и что не помогло. Если хотите советов из серии "отличный совет, я так делала. все равно не берут" - так бы и написали в первом посте, а то ведь правда помочь пытаюсь.
На самом деле вариантов всего 4:
1) устроится к знакомым
2) скрыть часть опыта
3) приобрести какие-то уникальные навыки, за которые вас сразу возьмут (если честно - не знаю какие)
4) слать резюме тысячами, ходить на собеседование, улыбаться и не сдаваться, рано или поздно вас возьмут.
Лилит8
Нет, помогло (демонстрация навыков продаж). Оплата в той компании меня не устроила :улыб:
VikaRi
Нет, помогло (демонстрация навыков продаж). Оплата в той компании меня не устроила :улыб:
Тогда дело несколько лучше, чем я себе представляла. Компании с маленькой оплатой более гибкие при найме сотрудников, в них больше шанс попасть - но выбор, опять же, за вами.
Zmeyka
Да неужели :спок: Наоборот - если человек зашел куда-то, значит уже подсознательно думает, не купить ли ему эту вещь. А если еще постоит посмотрит на нее - точно купит.
Ой бугагашечки! Вспомнился распространенный случай из работы в цифровой технике. Чел пришел и очень внимательно изучал ноутбук. Подошла, получила ответ "мне ниче не надо, сам с усами". На следующий день пришел к этому же ноутбуку. А ушел с мобильником, флешкой и еще какой-то фигней, которая не имеет к ноутам никакого отношения :ха-ха!:
А при чем в данной ситуации продавец, если чел, видимо, очень хочет ноут, но денег на него нет, но посмотреть то бесплатно, а купил то "ту фигню" на что денег хватило... :dnknow: Год назад захотелось мне мобилу исключительно с 2мя симками и пошла я в Евросеть - девушка-консультант была очень милая, мы мило с ней пообщались, она рассказала что приехала из др. региона и пр., я купила то что мне нужно, ну, ещё предложенные ею аксессуары (не хнь какую - то что нужно) ...но! я РЕАЛЬНО ощутила на себе с её стороны некое воздействие - НЛП, гипноз или... не знаю... - я сама не слабый человек и психологией и методикам влияния сама увлекалась и проверяла - гипнозу со стороны проф. психотерапевтов не поддаюсь, но ВОЗДЕЙСТВИЕ РЕАЛЬНО БЫЛО... ну, что могу сказать этой девушке - респект и уважуха)
VikaRi
С продуктами тоже такое постоянно бывает...ходит, пересмотрит полмагазина - на кассу подходит с одной булкой хлеба :rofl:
Личное мнение (даже не побоюсь этого слова ИМХО)) - всё зависит от магазина, а не от продавца - ежедневно захожу в супермаркет рядом с домом, и даже не потому что рядом с домом (в шаговой доступности ещё 2), а потому что поймала себя на мысли, что получаю удовольствие(!) от нахождении и покупок именно в этом магазине! Нет, продавцы тоже милые, но в большей степени приобретение постоянных покупателей зависит от организации собственно магазина - ассортимент, конечно, но и создание определенного атмосферы, уровня,чтобы хотелось зайти ещё.
P.S. из принципа никогда ничего не покупаю, если за мной ходят хвостом и что-то навязывают.
Север2011
А при чем в данной ситуации продавец, если чел, видимо, очень хочет ноут, но денег на него нет, но посмотреть то бесплатно, а купил то "ту фигню" на что денег хватило... :dnknow:
Продавец здесь при том, что выявление потребностей несколько отличаются в зависимости от типа товара. И это может быть одной из причин, по которой не любят брать из продуктов.
Север2011
согласна с вами - ненавижу, когда ходят и канючат, чем помочь? что хотели? и ходят, и ходят за тобой.....
Zmeyka
Мало ли что они там не любят...что человек способен всему научиться и перестроить свой принцип работы - об этом видимо, работодатели забывают? Завтра, наверное, поеду в Ауру, буду там ходить пороги обивать, где кто-нибудь требуется :yes.gif:От объявлений толку мало как-то...вот что месяц назад висело, что требуется, что и сейчас требуется. Вообще, обычного продавца отбирают, как в правительство! :шок:
VikaRi
И правильно делают. Именно обычного продавца и надо отбирать как в правительство, чтоб лицо компании не было запятнано.
Человек способен на многое, если не на все. Но какой смысл работодателю смотреть в сторону тех, кого придется учить и переучивать, если к нему очередь из тех, кого учить не надо?
Вас вобще какая сфера интересует?
VikaRi
...найдите себе приемлемый вариант! ...если достало спелыми дынями, скоропортом образно говоря торговать и хочеться по приличнее что-то перейдите не сразу на промтовары, а к примеру на дорогой алкоголь. Винотеки типа Септимы, в меге даже есть, и еще пару магазинов по городу. Вакансии в газетах мелькали. Почему бы и нет?
VikaRi
Я часто вижу объявы в Версале по поводу продавцов - прямо на стекле у входа в магазинчики висят
Zmeyka
Чему именно учить нужно? :dnknow: С покупателями я умею общаться, принципы продаж знаю. Разве что товар требуется изучить. Но тут любой будет изучать, не только я. Непонятно, чему такому особо секретному и архисложному обучают консультантов?
Приведем конкретный пример - обувь. Большинство покупателей интересует только материал верха, цена, страна изготовления и как ухаживать. Все! Ничего сложного не вижу в том, чтобы растолковать это любому, даже самому тупому покупателю.
пани Анна
Версаль мне не подходит, я с правого берега, метро до меня нет. Аура, Роял-Парк, Сибирский молл, Калина :улыб:
VikaRi
Непонятно, чему такому особо секретному и архисложному обучают консультантов?
...такие же мысли приходят на ум, когда смотрю вакансии из любознательности а-ля "продавец премиум товаров" ...высшее образование исключительно, знание VIPобслуживания и прочий бред ...для того что бы торговать ручками Паркер или трубками курительными Порш Десижн. ...И стаж желательно не менее 3-х-лет в компаниях по производству нано-чернил (Сан-иль как их там, если вы на отдел ручек претендуете) или в филип моррис столько же лет проработав чуть ли супервайзером для того чтобы вы четко могли впаривать трубки курительные за 12-15 тыс.рублей :ха-ха!: Коммерсы дурачье бывает ..уму не постижимое.
VikaRi
если кто-нибудь из работодателей растолкует продавцам, что бросаться с вопросами "Чем я могу вам помочь?" к входящим клиентам не нужно, то я и многие мои знакомые будут им искренне благодарны.

и попросите их не ходить хвостиком, когда мы по торговому залу ходим - нас (покупателей) это раздражает, нервирует и настраивает отрицательно к вашей торговой точке...
высказалась :ха-ха!:
пани Анна
Ну прям вот бросаться и хвостиком ходить - это сильно :улыб: А вообще, заговаривать с потенциальным покупателем нужно обязательно, а также быть всегда в поле зрения покупателя. В магазинах самообслуживания следить, чтобы ничего не украли. А еще многие консультанты сидят на проценте (у некоторых вообще нет оклада). Так что тут поневоле начнешь к каждому бросаться...
VikaRi
мне везет :безум: - ко мне вечно пристают - чем помочь, что показать, посмотрите туда-сюда,
а хождение хвостиком - это в парфюмах практикуют :ха-ха!:

поэтому я теперь одежку покупаю исключительно в инете, да и обувь тоже
в магазины хожу исключительно за едой
пани Анна
Странно, что это вас настолько раздражает :biggrin: Мы все-таки живем в век торговли...меня вообще ничего не раздражает в этой жизни, настолько я толстокожая.
VikaRi
меня раздражает общение, навязанное мне, а не инициированное мной - за мои же деньги в будущем

вот помню только одну девушку из маркс?спенсер с которой было приятно пообщаться
а так - мне надо будет, я позову да еще и не отстану :улыб:
VikaRi
Приведем конкретный пример - обувь. Большинство покупателей интересует только материал верха, цена, страна изготовления и как ухаживать. Все! Ничего сложного не вижу в том, чтобы растолковать это любому, даже самому тупому покупателю.
Большинству покупателей помимо функциональных характеристик хочется чтоб обувь была еще и красивая (в понимании покупателя), хочется чтоб она была субъективно удобная (например мне нужен широкий и мягкий носок потому как ногти больших пальцев передавлены спец обувью, а маме чтоб было мягко и свободно там где косточка, ибо косточка с возрастом неприлично разрослась) и не хочется бегать за каждой парой к выставке, хочется прижать попу и мерить пока продавец не принесет то что хочется.
Также большинство покупателей очень не любят, когда их считают тупыми. Даже совсем в глубине души:улыб:
VikaRi
Странно, что это вас настолько раздражает :biggrin: Мы все-таки живем в век торговли...меня вообще ничего не раздражает в этой жизни, настолько я толстокожая.
Да Вам как продавцу просто цены нет! :live: и куда только работодатели смотрят :dnknow: Кстати, выше было предложение по поводу работы с нижн. бельём - неплохая тема - у меня подруга в Москве директор бутика фр.белья да и вообще любая женщина может подтвердить, что за обувью мы идем, как правило, по необходимости и более-менее представляя что именно хотим, а вот когда заходишь в отдел белья... хочется и для удобное, и эротишное, и разных цветов, и без бретелек и "пусть будет, а вдруг такое платье куплю..." и ещё ой какие тапочки), т.е. я к чему это - как вы говорите "выявить потребности" и чтоб дама купила кучу всего, даже если и пришла за другим, и ещё и осталась довольная, и ещё и всем подружкам рассказала, в каком классном салоне она была - "работая в белье"намного проще:yes.gif:
пани Анна
мне везет :безум: - ко мне вечно пристают - чем помочь, что показать, посмотрите туда-сюда,
а хождение хвостиком - это в парфюмах практикуют :ха-ха!:
поэтому я теперь одежку покупаю исключительно в инете, да и обувь тоже
в магазины хожу исключительно за едой
Эх...тоже хотела бы покупать ТОЛЬКО в интернете) без продавцов чтоб, но увы, с размерами не угадываю(
VikaRi
А если этими же самыми продуктами заняться, но только оптом. К тем же федералам. Или на производство торгпредом или что то в этом духе. После такого опыта могут взять и не в продовольственные сферы
Malinka80
Торгпредом без авто нереально. Это надо лично по точкам колесить...И мороки много. Я не ленюсь работать, но мне предпочтительнее делать это на одном месте.
VikaRi
Приведем конкретный пример - обувь. Большинство покупателей интересует только материал верха, цена, страна изготовления и как ухаживать. Все! Ничего сложного не вижу в том, чтобы растолковать это любому, даже самому тупому покупателю.
**************************
Тут Вы сильно ошибаетесь.
Приведу примеры из собственного опыта в покупке обуви.
Прихожу в салон "Х". Вижу кожаные туфли на шпильке. Меряю, левый поддавливает. Такие же есть в замше. Думаю,может замша помягче, хотя больше люблю кожу.
Прошу то же,но в замше. Одеваю. Продавец, неверно прочитав мои мысли, начинает скакать вокруг: замша смотрится богаче,а кожанные так себе и т.д.
А мне-то надо кожу... Я развернулась и ушла.
Важно чувствовать покупателя,любить его, любить товар и уметь о нем рассказать, быть деликатной, но настойчивой, приятной в общении, но ненавязчивой, уметь посоветовать так, чтобы покупатель был уверен, что это его выбор и т.д. Нужно уметь продавать.
И,если работодатель увидит, что вы это умеете, то никакая запись в трудовой его не остановит в том, чтобы взять Вас на работу.
Прежде всего,если Вы хороший продажник, то Вы должны уметь продать себя и подать себя, чтобы работодатель Вас захотел в качестве сотрудника, а если Вы этого не смогли сделать, значит не все так гладко, как Вы считаете.
К тому же, мерчендайзер - это не продажник и раскладывать товар на полочки из тележки в супермаркете - это не продажи этого товара.
Блэр
Прошу то же,но в замше. Одеваю. Продавец, неверно прочитав мои мысли, начинает скакать вокруг: замша смотрится богаче,а кожанные так себе и т.д.
А мне-то надо кожу... Я развернулась и ушла.
Так продавец как раз мысли то читать и не умеет :улыб: Вы бы сказали, что вам нужна именно кожа, не стеснялись бы :улыб:. Я всегда говорю, что мне нужно, когда захожу в обувной. Сколько сантиметров каблук, какой материал и тп. Продавец в данном случае не выявила ваши потребности.
VikaRi
Продавец не должен высказывать свое мнение и навязывать свой вкус клиенту, если его об этом не попросили. Он не имеет право быть субъективным.

Для Вас покупка обуви - это:
- Мне надо черную кожу, 38 р, шпилька 10 см, ремешок.
- Нате!

И опять же вы рассуждаете как Вы покупаете обувь и считаете такой способ единственно верным. Подавец должен быть гибким.
Блэр
Однако, продавец может поинтересоваться об ощущениях покупателя в этих туфлях. Не высок ли каблук, подошел ли размер, не жмут ли, удобно ли ходить. А то потом принесет возвращать, потому что ходить невозможно :улыб:Вкус не должен навязывать, конечно...но может предложить аналог модели, которую вы выбрали.
Где вы такие выражения откопали? Богато, вам идет? :biggrin: Прямо сленг барахолки!
Блэр
Прошу то же,но в замше. Одеваю.

Одеваю? :death:
VikaRi
На барахолке не бываю, поэтому местечковым сленгом не владею.
"Откопала" в Карло Пазолини.