Луч света
Это щас модно "расти и стремится", а на деле получается обыкновенная текучка кадров
Да модно, и что что текучка кадров? Платить надо больше!!! Не платим спецам, ваши проблемы!!! Чтоб спец ИТ сидел весь рабочий день, капаясь в инете? Да меня это самого напрягает сидеть весь весь день в конторе и ни хрена не делать:улыб: когда все работает:улыб:могу и дома посидеть и ни че не делать, и работать тогда нужно по 15-20 минут в день, а не по 8 часов в день
Луч света
Разве плохо, когда человеку нравится его работа
не знаю как у других, но админу уж точно не нравится тянуть сеть, обжимать кабель или заправлять катриджи весь как черт грязный ходишь:улыб: Я например люблю ходить чистый, а не взъерошенный
Девочка
токарю развиватся некуда, токарь делает как 30 лет назад - всё одинаково имхо
говорю ибо сам токарь
Север2011
Токарей 6го (не знаю точно какой макс.разряд) - очень сложно найти, а вот директоров только свисни - валом

токаря не нужны, нужнее директора:)
dmitri30nsk
токарю развиватся некуда, токарь делает как 30 лет назад - всё одинаково имхо
говорю ибо сам токарь
да бросьте, я вообще педагог по диплому, идти не куда что ли? Изучаем рынок- что нужно работодателям и идем вперед как танк, ибо з.п. в МРОТ в 4611 ох как не устраивает:улыб:
zalan

ну и о чем это?я не жалуюсь на зарплату.
dmitri30nsk
о том что меняйте профессию, раз токарю развиваться не куда, педагогу тоже развиваться не куда, преподавать из в года в год одно и тоже:улыб:
zalan

работал директором филиала 5 лет и инженером 15, опять в этот гадюшник не сунусь, меня всё устраивает:)
dmitri30nsk
можно и другой гадюшник найти,и сесть в кресло и руководить гадюшником ведь жизнь не существует без проблем, а то так не интересно жить:улыб:
zalan

разговор не о чем, смысл то в жизни какой?в кресло сесть?
dmitri30nsk
смысл жизни, чтоб развиваться и двигаться вперед, а не сидеть на одном месте годами:миг:
dmitri30nsk
токарю развиватся некуда... имхо
говорю ибо сам токарь
а ваш главный инженер так же думает?
у меня на производстве рабочие тоже считают, что сами с усами и все рекомендации и распоряжения технологов игнорируют, ибо по-старинке привычнее. А что с новыми приёмами и оргтехоснасткой выработка больше и качество лучше, так это им пофиг. Сначала же освоить нужно, переучиться, а влом.
Но Вы, конечно, не из таких токарей, да ведь?
или на Вашем производстве за 30 лет ничего нового не произошло?
llassta
"курьер профессиональный с соответствующей зарплатой. А это мужчина в полном расцвете сил. Неужели так мало надо в жизни???"

У меня друг курьером работает. Зарплата в два с лишним раза выше средней по региону, и рабочий день редко больше 5 часов в день. Остаётся куча времени на любимое хобби (лидер рок-группы). Это мало? :biggrin:
ВАХ
...зарплата более чем, не сильная занятость по времени, да еще и лидер рок-группы! Идеально под контекст наркокурьера подходит. :спок:
Он рублей хотя бы 17 в месяц получает?
суперфедя
от работы и кони духнут , слыхали ?
AntiMorales
от работы и кони духнут , слыхали ?
Слыхали:улыб: отличие человека от лошади в том, что лошадь работает, чтоб ей потом хозяин дал поспать, поесть, попить, а может и вообще без хозяина существовать без бабосов и питаться тем, чем бог послал:улыб: А человек так может жить без бабосов, не получая потом какие то материальные блага- квартира, машина, яхта, отпуск за бугром?
zalan
А человек так может жить без бабосов, не получая потом какие то материальные блага- квартира, машина, яхта, отпуск за бугром?
А что, все перечисленное относится к товарам первой необходимости?
zalan
от работы и кони духнут , слыхали ?
хозяин дал поспать, поесть, попить, а может и вообще без хозяина существовать без бабосов и питаться тем, чем бог послал:улыб:
где разница то ?
я вот без работы пока, вчера рыбы наловил
AntiMorales
я вот без работы пока, вчера рыбы наловил
Тоже труд:миг: ну так поставьте на поток, ловля рыбы, продажи, че вам мешает то? много бабла то заработаете, что б удовлетворить собственные материальные блага от ловли рыбы калждый день?
Ловля рыбы- это хобби, ну и продажа ее какова? Ларечек открыть для дольнобойщиков?
Мыслитель
А что, все перечисленное относится к товарам первой необходимости?
а что вас то не устраивает? даже если заработать на свой угол, живя в собственном жилье!!! а не живя по съемным квартирам или с родителями
zalan
а что вас то не устраивает? даже если заработать на свой угол, живя в собственном жилье!!! а не живя по съемным квартирам или с родителями
Это все хорошо, но малость нереально. Много знаете людей, которые сами ЗАРАБОТАЛи себе на квартиру?
Мыслитель
[
Это все хорошо, но малость нереально.
Нет ни чего нереального, это придумали пессимисты:миг:
Много знаете людей, которые сами ЗАРАБОТАЛи себе на квартиру?
Достаточно))) Люди играются на рынке недвижимости при купли-продажи, и хорошо преуспевают имея и 2 и 3 квартиры, начиная с 800 штук!!! Может хватит быть пессимистом?
zalan
... Люди играются ...
А тем, кто играться не хочет, а хочет работать по своей специальности?
Где у нас сейчас реально заработать на квартиру не играясь и получая ежемесячную фиксированную з/плату?
Кстати, сколько надо получать, чтоб купить квартиру лет через пять?
Специально пишу - получать з/п, а не зарабатывать. Сколько учитель, например, не будет "зарабатывать", больше того, что ему государство разрешит получить, он не заработает. Если воровать только ...
dimitry11
Да мистика всё это. Ну кто сумел просто войти на рынок жилья (выберу самое бесцветное выражение)? Кто, живя с родителями и получая до кризиса нормальную заработную плату, получив пару "бонусов", сумел накопить тысяч 600 (приличные по тем временам деньги), то есть треть-половину суммы, и теперь да - у них "ежемесячный платёж" составляет тысяч 7-8 рублей. Если повезло после американского кризиса остаться "в седле" - да, можно расквитаться с таким долгом по "ипатеке" за пару лет. Я так думаю, не считал. А перед тем, как врубиться в эту страшную кабалу, они чуть ли не почку продали, и есть, есть из них те, кто остался с этим камнем на душе, но БЕЗ РАБОТЫ. Страшная ситуёвина. Сейчас же копи не копи (а постарайся накопить половину или треть суммы от наших нынешних стоимостей!), а "материнский капитал" (вроде бы вспоможение, да?) используется отчего-то лишь в сельской местности. То есть "царь-батюшка" как бэ намекает, где нам всем место... Это всё либо байки квазиоптемистафф, либо тех единиц, кто получал приличнейшие деньги и смог позволить себе такую роскошь - жильё в Новосибирске. Ну, или сельчане. :спок:
Rabinovitch
рыбу я посолю, завялю и сам съем с пивом
чтобы в пром объемах её добывать = это только сети - а это уже браконьерство

я лично пока не знаю никого, кто сам купил бы квартиру
НИКОГО !!!
с помошью да , есть такие и много.
действительно хотя бы рублей 500 своих надо,
Fifa
вот сейчас в США наступит период, который в России был в 1998 году, а как это повлияет на нас сегодня - в настоящем? наверное, безработицы будет снова много......
Яблочко
Не читайте с утра советских газет (с) М.А.Булгаков.
Всё хорошо будет в США. А Россия выйдет из кризиса еще сильнее. И работы будет много.
Мыслитель
Как это - играются?
как на биржах, вкладываются в стройку в котлован, на минимальных суммах за квадрат. к концу стройки квадрат стоит на порядок выше, и перепрадают уже в плюс имея на руках 250-400 тысяч сверху
Мыслитель
Успехов этим камикадзе!)
уметь надо рисковать, и изучать рынок-это тоже работа и все будет хорошо