Договор возмездного оказания услуг
3096
14
Добрый день, прошла собеседование с региональным менеджером,была принята на работу.Работодатель из головного офиса московского вместо привычного трудового выслал договор возмездного оказания услуг, срок прописан-1 мес.Про испытательный срок ни слова не сказано.Речь шла о трудоустройстве на постоянной, официальной основе.Прилагается Отчет о выполненной работе.Что за интересная система трудоустройства, может я что то пропустила? :шок:
utromjasolnce
Значит Вы хороший специалист и Вас ценят!
Enterprise
весьма сомнительно...как бы ни наоборот...я прям в растерянности вся.)
Enterprise
:eek: . С чего такие выводы? Больше похоже на кидалово, через месяц без проблем можно послать соискателя куда подальше, ничего ему не выплатив, под предлогом, что услуга оказана некачественно. Плюс экономия на всяческих налогах и отчислениях для работодателя.
Infinity_nsu
солидарна.

4.1. Результат оказания услуг Исполнитель передает Заказчику в виде Отчета (Форма отчета – Приложение №1).
4.2. По завершении оказания услуг Исполнителем Стороны подписывают двусторонний Акт сдачи-приемки оказанных услуг.
4.3. Подписанный Сторонами Акт сдачи-приемки без претензий Заказчика является основанием для осуществления Заказчиком платежей в пользу Исполнителя в соответствии с разделом 3 настоящего Договора

не устроит работодателя качество выполненных работ и досвидос.Хотя...может стоит верить и надеяться...Хотелось бы знать мнения кадровых работников, если таковые на форуме имеются:улыб:
utromjasolnce
Что за интересная система трудоустройства, может я что то пропустила? :шок:
пропустили титанические потуги нашего бизнеса компенсировать рост отчислений в фонды, а так баян
utromjasolnce
На одной из моих работ (причем в гос.конторе) рук-ль тоже практиковал подобную систему - сначала дог-р ВОУ на месяц (чтобы посм. на человека= испыт.срок) - не подошел - досвидос, подошел - заключается норм. труд. договор без исп. срока. Никакого кидалова не предполагалось - платили как по штатке - суть в том, что уволить, принятого по труд. договору с исп. срок, и не прошедшего этот исп. срок - по ТК довольно скользкая тема - нужно собирать доказательств. базу, что работник действительно объективно (!) не в состоянии выполнять возлож. труд обязанности и т.д., и оспорить бывш. работником в суд. порядке увольнение в связи с непрохождением исп. срока, восстановиться на этой работе (в трудовую вносится соответ. запись по решению суда), взыскать суммы за "вынужд.прогул", да ещё и моральн. ущерб, с задевшего его профессиональное достоинство) работодателя - вероятность довольно высокая, т.к. суды часто становятся на сторону "униженных и оскорбленных" работников.
Вот во избежание всех этих возможных рисков предварительно и заключается договор ВОУ, да и работнику тоже дается время определиться подходит ли ему этот работодатель и не портить трудовую кн. записью о месячном стаже, который даже при увольнении по соб.желанию всегда выглядит как "уволили в связи с непрохождением..."
Север2011
ясно.Спасибо за подробное разъяснение.Остается только верить людям и надеяться, что не помахают через месяц.
Alippa
пропустили титанические потуги нашего бизнеса компенсировать рост отчислений в фонды""

Для этого давно придумали легальные схемы! Я например по такой и работаю, уже с января и нет претензий со стороны контролирующих органов власти.

Касаемо - договора услуг, то это правильная позиция. Значит работник полноценный и может сам распоряжаться своими знаниями и деньгами (откладывать в пенсионный фонд и т.д.) - это человек ответственный и не перекладывает ответственность на работодателя. Значит он зрелый специалист, а не цыпленок с птицефабрики.
Enterprise
:eek: вы щас обозвали неполноценными, безответственными, незрелыми цыпленками с птицефабрики не один десяток миллионов работающих по труд. договорам... :шок:
Enterprise
Значит он зрелый специалист, а не цыпленок с птицефабрики.
зрелый специалист и без договора свое отожмет с контрагента, но много ли таких зрелых, да и нужны ли ане в больших количествах?
Alippa
Вот поэтому люди с мозгом зрелым специалистам подобные договора и не предлагают.
utromjasolnce
Я работаю по такому договору. Он постоянно продлевается. Сдаю отчет заказчику каждый месяц в указанной форме Приложения и все. Все довольны. Главное, что платят вовремя:улыб:
seospezialist
нет, я пас.Это несерьезно.Отказ работодателю.