"Клик"
1833
11
ооо клик маркса 30
висит вакансия типа в охрану оператор наблюдение
там дают бумажку подписать чота типа для службы безопасности
она называется "договор о ... чо-то там......в негосударственый пенсионый фонд"
я ее подсписалю чо мн п..ц теперь? у меня терь бабло будут с зарплаты снимать в этот фонд или чо?
lincoln1111
Дурака то не валяйте! Сами знаете прекрасно что будет! Подписывать можно только то, на чем написано "трудовой договор"!
lincoln1111
Во народ, а. Сначала подписывают всякую хрень, не глядя, а потом на форуме спрашивают, че будет. :безум:
Притом, что на этом форуме такой развод разложен по полкам уже мильён раз.
Natycuk
я подписал в 3 экхемпялрах один мне отдали
lincoln1111
А чего бы не отдать Ваш экземпляр договора то?
Договор же сам по себе нормальный, только не на работу, а на перевод Вашей пенсии в НПФ.
Клара_Цапкина
А обратно можно свои пенсионные вернуть или уже нет? Я вот тоже год назад такой документ подписала, но мне даже экземпляр не отдали. Я и не забила тревогу. Думала раз меня на работу не взяли - значит и договор не действительный. Кто разбирается в этом, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться.
Змей Зелёный
Я смотрела, что подписываю. Просто не знала, что так обманывать могут. Когда мне предложили подписать этот документ, я так расценила: если не подпишу, то вообще на работу не возьмут. Какая разница, куда моя пенсия пойдет? Частный банк может быть еще надежнее, чем государственный. Зато работа будет! Тем более на собеседовании девочка со мной разговаривала так, что я поняла "компания на меня виды имеет, скорее всего именно меня и хотят взять".
МфшЭлли
Зато работа будет!
В нормальной конторе не обуславливают прием на работу какими-либо переводами пенсий в НПФ или чем-то подобным.
Змей Зелёный
Я об этом не знала тогда. Искала свою первую работу. В универе могли бы и качественнее выпускников готовить. А то читают из года в год одно и тоже. А к жизни никак не подготавливают. Не рассказывают, как могут обмануть. Безлимитного интернета у меня тогда не было, черпать информацию такого рода было неоткуда. Жила в общаге, никак нельзя было его подключить, телефон тоже такую функцию не поддерживает. Теперь передо мной стоит вопрос, как вернуть пенсионные обратно. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и куда следует обратиться.
МфшЭлли
Обратитесь в любой приличный пенсионный, куда хотите перевести пенсию (в Альфу например) - они вам с удовольствием помогут:улыб:
elle08
Спасибо большое! Вы меня очень обнадежили. Я думала, что вернуть пенсионные намного сложнее.
Кстати, я так же, как и автор, обращалась в бизнес-центр на Маркса, 30. Я набрела на нечестного рекрутера в офисе № 613. Я откликалась на вакансию "офис-менеджер". Мне говорили, что от строительной компании "Сибирь" отпочковалась дочерняя фирма "Прогрессив", которая набирает персонал. Обратила внимание, что предприятие с таким названием так нигде и не появилось. У нее нет своего сайта, она не зарегистрирована в дубль гисе, нигде не рекламируется. Так что, форумчане, будьте бдительны. Не повторяйте наших с автором ошибок.