Соцпакет, пенсионные, зарплата...
2163
15
12 тысяч и соцпакет в придачу или 20 и проблемы пенсионных отчислений в наших руках - кто из нас не стоял перед выбором...
Подскажите, как организовать себе соцпакет и пенсионные отчисления самостоятельно. Впервые сталкиваюсь. :dnknow:
Unedrem
Не может физлицо само за себя взносы платить, исключая добровольные, но это только в пенсионный фонд.
Регистрируйте ИП.
Unedrem
Также как в старину - "под матрац". Боитесь инфляции? не копите в бумажках...:миг:
Unedrem
Вкладывайте деньги в сбер, и переводите в золото, самый надежный метод.
Naaatta
Еще не поздно просто повязать бант. )))
Naaatta
Вообще-то ИП регистрировать - не в моей компетенции. )))) Это - дело работодателя - я не руководитель и даже не бухгалтер.
Еще не поздно просто повязать бант.
Unedrem
А причем тут компетенция? Не думаю, что вашего директора\главбуха волнует ваша пенсия......
ИП регистрирует физлицо само себе и тогда оно может исполнять обязанность по уплате налогов за себя, формировать пенсионные накопления, делать отчисления в соцстрах, тем самым обеспечивая себе пенсию и оплату временной нетрудоспособности.

З.Ы. Бант - это к чему?
Naaatta
Это то что делают девочки, когда мальчики болт кладут.
Какая прелесть!:улыб:

Вопрос. Чем отличаются добровольные взносы от обязательных?
ВечноБегущий
Разница следует из названия - добровольные вы можете платить при желании или не платить, если таковое отсутствует, а обязательные - обязаны и будете наказаны, если не выполните эту обязанность.
Naaatta
Ну т.е. в плане самих взносов ничем.

К ТС.

Вот тут нашел более развернутый ответ по поводу пенсионных отчислений. Только там статья старенькая.

По поводу соц. пакета. Соц. пакет - это те гарантии которые предоставляет вам работодатель. Что вы сами себе собираетесь гарантировать? Мед. страховку вы можете приобрести самостоятельно, причем сделать это можно при необходимости. Оплату больничных нужно с "работодателем" обсуждать заранее. Они и при белой зарплате не всеми 100% оплачиваются, если размер зарплаты адекватный.
ВечноБегущий
Вот ЭТО соцпакет. Как пример.
А то, о чем говорите вы это гарантии и компенсации предусмотренные ТК РФ, т.е. вещи обязательные для исполнения работодателем. А соцпакет дело добровольное.

Они и при белой зарплате не всеми 100% оплачиваются, если размер зарплаты адекватный
Доплата больничного до 100% при превышении установленного законом максимального предала пособия производится - за счет работодателя и при его согласии.
Naaatta
"Елка для любимых детей наших сотрудников"
Вот это перл)
Мыслитель
Вы можете думать все, что угодно, но именно это и есть соцпакет, а не то, что этим словом обычно называют.
Unedrem
какой-то печальный выбор...:хммм:
Unedrem
20 - это я так понимаю "чёрная зп" без налогов? 20-12=8 - сумма не адекватна количеству вытекающих и потенциальных проблем... Если уж такой выбор... лучше 12 с соцпакетом (в жизни может случится всё что угодно и каждый здоровый сегодня завтра может стать больным...)+ поискать доп. подработку на 8 (в т.ч. и неофициально)