НГС
Уже 3 месяц пытаемся найти помощника менеджера в корпаративный отдел. Работа сначала механическая - скан, ксерокс, архив документов. Перспектива роста до менеджера - точно есть, т.к. ООО растет и развивается. Пару раз девочки приходили - но то ли время так меняет соискателей, то ли ... Ответственности к работе никакой. Сложности испытывали даже при отправке факса!!!!.... Зарплата, согласна, сначала не большая, но функции - простите. Зато в перспективе - получать от 30 и выше. Может посоветуете, что не так...
Клео_1401
Высшее образование (желательно строительное);
Отличные коммуникативные навыки;
Уверенный пользователь ПК;
Опыт работы с изделиями из ПВХ;
Навыки работы с 1С
Опыт работы с программой "Супер Окна" будет преимуществом.

Вот это не так. Высшее, строительное, 1с, и Вы хотите найти работника за 12 тысяч??? Зачем было учиться? А кушать извините на что?
Клео_1401
но функции - простите
Простите?!
Это уже не помощник, а целый менеджер........если ему еще и дебиторку впаяли, а еще документооборот, договора, отгрузки.......
Высшее строительное, 1с, опыт с ПВХ
А чем тогда полноценный менеджер занимается?? который "от 30 и выше" получает.....если ему еще и такой помощник вдруг понадобился? А я знаю.......он у вас один, второму платить нечем, придумаем помощника и ага, так? Шучу, сарказм......но доля правды есть
А за 12шку, к вам и будут приходить девочки, с горем пополам закончившие НГАСУ и испытывающие оргазм, от слова "Факс"
EvgenED
Мы же поясняем - НАВЫКИ. Все функции не в полном объеме, а именно как помощь менеджеру. Смотрим и без опыта, но хотя бы с каким-то пониманием - что такое РАБОТА. Просто, очень часто - слышишь без опыта не берут... готовы взять - да вот только не идут. А насчет количества - просчитались EvgenED - их три ))) и получают в "не сезон" от 30. Наша фирма достаточно высоко ценится на рынке, поэтому не из побуждений "платить не чем" ищем помощника.
Клео_1401
Был опыт - буквально месяца 4 назад. Взяли на 20, девушка пришла - неделю "поработала" просидев, в соц.ситях и унесла собой 7 рублей - за точто 10 договоров отксерила и 6 из них прошила и в папочку сложила )))) не сколько не утрирую...
Клео_1401
Сколько нужно будет проработать помощнику, что-бы вырасти до менеджера? Это обговаривается?
Если 2-3 месяца - то может кто-то и потерпит. А если дольше - то каков смысл? Проще устроиться сразу менеджером с окладом в 15-20 тыс.
Клео_1401
я тоже помогайку не увидел, хотелок и пожелалок куча, даже в личных качествах (твердили миру - не более трех) все собрали какие нашли только крыльев за спиной, пасибки, не требуют
объявление о вакансии - переделать ближе к реальности
чел читает видит кучу обязанностей, предъявы по опыту и навыкам, а денех 12 тыр, офис в ж... города
карьерный рост не понятно в кого
сезонный товар

искать дЫфцыт с такими кондициями - пустое дело
Alippa
Вы правы насчет 2-3 месяцев. Обговариваем это сразу при интервью. т.е. в принципе эта зарплата на испытательный срок. А объявление - так может и написать ксерить и сканировать :eek:
Клео_1401
ну вы жеж не сетевики, чтобы туману напускать на ясный день
я бы переделал
Клео_1401
Да уж, какие-то нестыковки между "Помощник менеджера на 12 тыс" и списком обязанностей и требований...
Может, вы их понимаете как-то по-другому.... Но, на мой взгляд, всякие громкие слова типа "нацеленность на результат, навыки планирования, умение завершать дела в срок" - это ближе к приличному менеджеру либо небольшому руководителю, но никак не к "мелкому техническому клерку".... Понятно, что человек не должен "считать ворон" и работать спустя рукава, но как-нить попроще сформулируйте....
а уж зачем ему "Отличные коммуникативные навыки" я даже не могу представить...
Клео_1401
Я же написал, "Шучу, сарказм". Я знаю, кто вы такие, на рынке, честь вам и хвала, у меня дома окошки ваши стоят, с недавнего времени, но вакансия уж точно не помощника. Пишите прямо и честно "трэба секретарь, факс, ксерокс падучите, бумашке пирикладывать должны уметь, голос - как в секасе по тилифону":улыб:Думаю вы меня поняли. А далее, напишите про карьерный рост. Вот увидете, народ повалит, только успевайте фильтровать. Потом, уже в процессе работы, предложите попробовать взять на себя некоторые функции менеджера, с целью обучиться и переводите в великий ранг "манагера".
Про соц сети, неужели, такой серьезной компании, лень пнуть айтишника (если есть), что бы отрубить к чертовой матери, все эти игрульки? Могу бесплатно приехать и сделать это.
EvgenED
...испытывающие оргазм, от слова "Факс"
:ха-ха!: надо записать)
nota_mi
а уж зачем ему "Отличные коммуникативные навыки" я даже не могу представить...
Не не не.......тут не соглашусь, мы же будущего менеджера ищем?! А если он "ни бэ, ни мэ"??? На кой его вообще брать?
nota_mi
Он же не будет все время помощником - 2-3 месяца и вперед - работай как полнаценный менеджер. Коммуникативные навыки - а как он потом с корпаративными клиентами общться будет??? Если человек двух слов изначально связать не может. Эти требования появились, после того как отсмотрели кучу "девочек-амеб", которые начинали - а доступ в интернет у меня будет, а по раньше я буду уходить и т.д., не приступив, еще к работе. Согласно, что жестковато - но устали от целой кучи "никаких" соискателей. Функции сократили.
EvgenED
Про шутку понятно - постаралась ответить в том же духе, но с юмором иногда не дружу ))) А за секретаря - спсибо - действительно хорошая мысль! :live: соц.сети - кто не может справиться с этим соблазном - обрубили ))) айтишник у нас вообще замечательный и терпеливый:улыб:
Клео_1401
да вы эти самые "отличные коммуникативные навыки" потом на собеседовании отсмотрите! Понятно, что человек должен уметь нормально общаться. Но сама эта фраза уже настолько избита, что под ней зачастую понимают "способность болтать часами непонятно о чем"...
nota_mi
сразу вспомнила одного кандидата, который на вопрос, а что такое коммуникативность для Вас ответил: "На работу приходить в 9.00 и не в тапочках...." :ха-ха!:
Клео_1401
А мне, на стандартный вопрос: "Кем вы себя видите в будущем?" Кандидат вообще не обломался и ответил: "Вами" :rofl:

Кстати, а откуда вообще взялась планка в 12 тысяч? Не с неба же? Может стоит чуть поднять, до 15шки хотя бы, тут у меня Вам парочка предложений и найдется, я ж, как никак НГАСУ заканчивал, будь он не ладен :biggrin:
EvgenED
Первый месяц 12 - пока кандидат осматривается, пока мы к нему привыкаем, второй 15, а там как сам пойдет )))) Буду очень благодарна за любую помощь.
Клео_1401
Хорошо, обмозгую. :agree: Вакансию все таки поправьте немного
Клео_1401
таки получается вы ищите манагера, который бы прошел стажировку трехмесячную помогайкой, но явно об этом в вакансии только упоминание о карьерном росте
типа два в одном, с точки зрения искусства управления себе подобными - это простота, которая себе дороже
вот кандидаты и путаются
Клео_1401
============================================================
Перспектива роста до менеджера - точно есть, т.к. ООО растет и развивается
============================================================
Ни шиша себе перспектива! Такой быстрый карьерный рост для человека с законченным высшим образованием может только сниться.

Удивительно, что никого не нашли

Зарплата в 12 тысяч! Ё, да просто сказочная вакансия
Клео_1401
В Холидеях за з.п. от 15 до 20 тыс. похожего помощника по 3-4 месяца искали, долго парились, да и офис у них не в жопе города:смущ: Может через год-другой и себе найдете :ха-ха!:
t-34-85
конечно посоветуем, начальника возьмите нормального, он вопрос решит махом

я кстати резюме отправлял
Клео_1401
Лучше бы менеджер-оператором обозвали, а то как-то секретарь несерьёзно звучит. В 20 лет да и в 25 девушки на 12 тысяч согласные ну никакие приходят, безответственные напрчь. И правильно на Станционную ездить - ну это очень далеко для безлошадных.

и вот это как-то не вяжется с 12 тыс - "приглашает принять участие в конкурсе на вакансию секретарь ". Уж очеень смешно звучит - конкурс. Если бы на 50тыс и выше, то да конкурс, а ломиться на 12 тыс через конкурс - простите :beee:
Moonfish
Ну если не хотите участвовать в конкурсе, то сидите без работы)))
Или идите в компанию, где платят больше, но в черную))
ПыСы
Только потом не нойте на форуме, какие все работодатели плохие
RusTelCom_HR
Да давно понятно что вы из тех кто копейку кидает и думает за неё люди давиться к вам в очередь будут. Работу за 12 тысяс щас найти - это даже с кровати вставать не надо, ноут открывай и зарабатывай. А тута конкурс раздули за эту подачку :ха-ха!:
не надо людей за дураков держать :tease:
Клео_1401
ну дак если вы так же думаете, то и принимайте девочек недоученных в секретутки :knix:
Moonfish
и вот это как-то не вяжется с 12 тыс - "приглашает принять участие в конкурсе на вакансию секретарь ". Уж очеень смешно звучит - конкурс. Если бы на 50тыс и выше, то да конкурс, а ломиться на 12 тыс через конкурс - простите :beee:
ну работодатели ане тоже люди, чё вы хотите конторка тоже мечтает быть газпромом, а труба махонькая и дымок жиденький. А конкурс-тестинг с кастингом объявил и уже прахтически куришь среди взрослых дядек, 100 кандидатов в уборщиц пригласил, 5 пришло и ты три дня замеряешь вашенполинг на время - лепота. Так и время на работе у эйчаров проходит незаметно, а то сиди мучайся с этими сусликами, чтобы в лавке Клиентофф хоть иногда обслуживали в стандарте предприятия, если канешно он (стандарт) есть.
простим им ибо не ведают ане что творят за нано исключением
Moonfish
Щас такие работники пошли, подавай им 30000+ДМС+Бензин+КорпСвязь+Белую ЗП и при этом, не трогай их, план не спрашивай, контакт не блокируй, обязанностей поменьше и обед подольше, ну и отпуск два раза в год, а еще пораньше уходить, за прогулы не ругать.........
Холиварить долго будете?!
Говорят же, месяц-другой потерпеть и другие обязанности, другая ЗП. Дак покажите себя, покажите навыки-умения, в чем проблема то??

ps Окей, привожу ноут, кладу вас на кровать, открываю ноут, заработаете 12шку, подарю ноут, слабо?
EvgenED
Газпромом никто себя не считает. А позиция - любые деньги надо отрабатывать, даже, если это 12 тыс. Или Вы думаете за ксерокс и скан мы будем платить 30. Просто очень много читаешь сообщений - без опыта не берут, согласна на любую зп и т.д. А в итоге что? Хотим после универа и сразу 30. Вот это смешно! Я думаю, каждый начинал с меньшей зп и двигался дальше и запросы свои увиличивал.
Клео_1401
Я с Вами абсолютно согласна. :agree: Тоже не раз сталкивалась с искренним убеждением соискателей, только что закончивших учебу, что им за одно только наличие в/о необходимо платить не меньше 20-30 тысяч. Но, как известно, наличие в/о ни о чем не говорит. Тем более в наше время, когда учеба в вузах повсеместно платная, наличие в/о говорит разве о способности студента (а чаще всего - его родителей) платить за эту учебу немалые деньги. И все. Если человек с в/о элементарно в Ворде работать не в состоянии, оформлять деловые письма и печатает одним пальцем - так такой товарищ еще и приплачивать мне должен, если я по причине внезапного помрачения рассудка вдруг решу взять его на работу и учить всему с нуля.

Но найти грамотных сотрудников - можно. Как вариант - пробуйте искать не среди выпускников, а среди студентов последних курсов; можно объявления привезти прямо в вуз (выбирайте ближайшие к вашему местонахождению). Можно заручиться поддержкой деканата или ректората в этом вопросе. Еще в качестве идеи - у каждого вуза, факультета, курса и даже группы есть своя группа в контакте. Как вариант - раскидать объявление там.:улыб:
Клео_1401
понимаете кто идёт на 12 тысяч? - девочки -феечки! обещать им что потом вы будете когти рвать, клиентов искать, дебиторку вытрясать за 30 тысяч - это наивно! Да им это и не надо - у них мечта в белом мерседесе ездить, но чтобы кто-нибудь его подарил. А в офис так для смены обстановки приходить. У них жила не та, слабая очень - им бы только бумажки перекладывать. На 30 -к нужно сразу искать, кто будет хоть немного двигаться и рыпаться. А такие сначала на 12 не пойдут, потому как найти щас 30-к очень легко - открывай сайты и вот тебе даже белая з/п - 30 тыс. но такие и за чёрную пойдут работать :secret:
EvgenED
ps Окей, привожу ноут, кладу вас на кровать, открываю ноут, заработаете 12шку, подарю ноут, слабо?
да у меня вот ноут лежит передо мной, зачем мне ещё куды-то ездить? :friends: Лежу - деньги зарабатываю :злорадство: Доказывать кому-то что-то - не мой конёк :миг:
Клео_1401
Газпромом никто себя не считает. А позиция - любые деньги надо отрабатывать, даже, если это 12 тыс. Или Вы думаете за ксерокс и скан мы будем платить 30. Просто очень много читаешь сообщений - без опыта не берут, согласна на любую зп и т.д. А в итоге что? Хотим после универа и сразу 30. Вот это смешно! Я думаю, каждый начинал с меньшей зп и двигался дальше и запросы свои увиличивал.
да понятно что запросы у соискателей у некотрых зашкаливают, но речь-то о вашей вакансии на 12 тысяч. Ваши-то требования то же зашкаливают: конкурс; "Опыт работы с программой "Супер Окна" будет преимуществом", Образование (желательно строительное).
Сделайте проще объяву и соискатель к вам пойдёт :спок:
Moonfish
Не согласна. 12 тысяч для студента 5 курса - очень даже неплохо. Потому как это - возможность получить а) некие собственные средства и не зависеть уже от родителей и б) некие навыки и опыт. Ибо, если человек захочет, то будет параллельно и что-то другое на практике изучать, найдет, что почерпнуть от коллег и т.п. В том числе - сможет определиться с тем, в какой области ему хочется расти дальше. Потому как ни для кого не секрет, что в наше время люди чаще выбирают вуз по принципу, где дешевле учеба. а не по призванию, и нужен им для старта диплом о в/о, не важно, в какой области.
Рыжинка
а как вы представляете студент на 5 курсе будет работать. С документами работать в офисе - это сидеть 9 часов с утра до вечера, не выходя из офиса. А заезжий на пару часов студент зачем такой нужен?
согласна, что 12 тысяч для только что закончившего вуз - это нормально, но парни вряд ли пойдут на работу секретаря, а девушкам без машины добраться на станциооную - не комильфо
Alippa
и вот это как-то не вяжется с 12 тыс - "приглашает принять участие в конкурсе на вакансию секретарь ". Уж очеень смешно звучит - конкурс. Если бы на 50тыс и выше, то да конкурс, а ломиться на 12 тыс через конкурс - простите :beee:
ну работодатели ане тоже люди, чё вы хотите конторка тоже мечтает быть газпромом, а труба махонькая и дымок жиденький. А конкурс-тестинг с кастингом объявил и уже прахтически куришь среди взрослых дядек, 100 кандидатов в уборщиц пригласил, 5 пришло и ты три дня замеряешь вашенполинг на время - лепота. Так и время на работе у эйчаров проходит незаметно, а то сиди мучайся с этими сусликами, чтобы в лавке Клиентофф хоть иногда обслуживали в стандарте предприятия, если канешно он (стандарт) есть.
простим им ибо не ведают ане что творят за нано исключением
Вас читать, как Прожекторперисхилтон смотреть, удовольствие (за редкими исключениями) :улыб:
Клео_1401
Это я не вам отвечал, я как раз с вами солидарен
Клео_1401
девушка, а у вас-то образование какое? где вас учили составлять требования на вакансию? Почитатйте хотя бы тексты других вакансий, может по аналогии напишите адекватный текст на эту вакансию :biggrin:
EvgenED
Говорят же, месяц-другой потерпеть и другие обязанности, другая ЗП. Дак покажите себя, покажите навыки-умения, в чем проблема то??
Не факт, что этот месяц-другой не затянется на пару лет :спок:

ps Окей, привожу ноут, кладу вас на кровать, открываю ноут, заработаете 12шку, подарю ноут, слабо?
Мне не слабо. Везите:улыб:
Moonfish
Не поверите - прекрасно представляю. У меня и с 4-го курса студенты на полный рабочий день приходили. Да, приходилось пару раз в неделю на пару лекций отпускать. Я на это шла, т.к. девочки очень качественно работали, и им не в лом было при необходимости задержаться на работе.
Moonfish
высшее, и требования обоснованые. Обратилась на форум за советом - отредактировали. Но, если с такой агрессией начинают нападать - в следующий раз подумаешь - а стоит ли. :eek:
Рыжинка
Рыжинка - по универам пообщались - ждем откликов. Спасибо за мысль. С Руководителем переговорили - если кандидат стоит того, создадим условия для совмещения.:улыб:
Клео_1401
Я бы к Вам пошёл работать, но ездить далеко(
Клео_1401
сразу вспомнила одного кандидата, который на вопрос, а что такое коммуникативность для Вас ответил: "На работу приходить в 9.00 и не в тапочках...." :ха-ха!:
:rofl:
я бы такого однозначно взяла :live: у вас просто с чувством юмора напряженка)

Лично сама бы на подобный гениальный вопрос ответила - "наличие коммуникатора":yes.gif:
Север2011
Если бы заметила, что шутил - то оценнила бы. А здесь минуты две мозговой деятельности на лице - а затем с тем же задумчивым видом - ответ :rofl: :rofl: :rofl: