Почему многие работодатели ТАК относятся к девушкам?????????
60335
204
здравствуйте форумчане, вот такая ситуация происходит у меня! прихожу на собеседование,разговариеваем,работодатель говорит что вы нас полностью устраиваете! НО ВЫ ЗАМУЖЕМ И У ВАС НЕТ ДЕТЕЙ! А ЕСЛИ ВЫ В ДЕКРЕТ УЙДЕТЕ? и соостветственно берут женщин уже с детьми, нучто за БРЕД! что теперь не рожать или не работать? не хорошо! :зло:
ksu25
Эта тема уже оскомину набила. Поищите, недавно обсуждалась.
ksu25
а Вам сколько лет? когда детей планируете завести? (задам те же вопросы, извините)
ksu25
становитесь сами работодателем и открывайте новый тренд отношений к сусликам женского рода
ksu25
Ничего удивительного, слишком уж много уже или вот-вот беременных, которые устраиваются на работу только лишь ради выплат, при этом клянутся и божатся, что беременеть не собираются в ближайщее время, а потом через пару недель несут справку. А по нашему ТК ничего потом с ними сделать нельзя, как бы хреново они не работали. Так что ничего удивительного в таком отношении нет... К сожалению.
ksu25
потому что из многих девушек ТАКие работники:улыб:
triganD
можно подумать из вьюношей намного лучше
ksu25
Вот и получается замкнутый круг какой-то, сначала обучаешься на заочном их не устраивает, студенты не нужны, потом предъявляют декрет, тоже постоянно задают вопрос "а когда вы планируете детей", особенно когда этот вопрос мне задает девочка младше меня, так и охота ей самой этот вопрос задать:смущ: :death: сама то когда собираешься :ха-ха!: и вернешься ли ты сама потом после декрета на свое место :ха-ха!:
ksu25
Меня на собеседовании прям в лоб спросили - дети есть? Почему нет? Парень есть? Настойчиво так спросили. Я аж растерялась. :eek: Ну и ответила правду - да знаете, как-то не залетала :ха-ха!: Прямо по Задоронову...не залетала, убереглась. На что мне менеджер ответила - А я вот не могу и всем говорю.
Полосач
ну так это вам повезло, что вы не потратили время на очередную тупую лавку
естественный отбор сам позаботится о конторках с подобными установками по HR
VikaRi
А вы молодец:миг:, с юморком так ответили, тоже приму к сведению такой ответ :ха-ха!:
ksu25
Да и девочки эйчарки, устроившиеся на свою работу по знакомству считают, что их столь земная проблема не затронет, они неприкосновенные :knix:
Alippa
ну дык:улыб:я увидел глупый вопрос и дал на него глупый ответ
ksu25
Да уж... персональщики всемогущи. Такое ощущение что они мстят всем кандидатам за свои маленькие зп.
Больше не буду говорить что у меня есть отношения, а то видимо из-за этого не берут. Кстати у нас на работе сейчас медосмотр до устройства делают. Так что беременным путь закрыт изначально. Вот такая дискриминация.
Колоритная
таки медоосмотр на предмет беременности?
Колоритная
Да уж... персональщики всемогущи. Такое ощущение что они мстят всем кандидатам за свои маленькие зп.
Во многих компаниях, персональщицы - или родственницы собственников, или ну очень хорошие знакомые (догадайтесь, почему так), со всеми вытекающими))
Alippa
таки медоосмотр на предмет беременности?
Ну нет, просто общий медосмотр. Но гинеколог и анализы все есть. Одного прекрасного кандидата уже не приняли. А других по показаниям здоровья не допускали несколько недель до работы. Типа пока не поднимется гемоглобин, на работу не выпустим)
Гинеколог в справке и при беременности пишет "годна" (это же не болезнь венерическая)), если только трудоустройство не на вредные/опасные работы
ну можно подумать кто-то помешает забеременеть на следующий день после медосмотра

кстати у моей подруги именно так и получилось - 10 лет назад она устраивалась в МТС, там гинеколог был До приема на работу, а забеременела она практически сразу - не специально конечно. но так получилось :улыб:

и потом девочки не расслабляйтесь - меня вот про детей не пытают. а внуками интересуются :ха-ха!:
Колоритная
Вообще гинеколог при медосмотре смотрит не беременность, а рак шейки матки (они берут мазок на онкоцитологию).
Вернее, они беременность-то определить могут (начиная с определенного срока), но вот делать запись о ней в карточку медосмотра не обязаны. И такие примеры я знаю (когда дамы были беременны, но отметок в карточке об этом не делалось, и работодатель, соответственно, об этом ничего не знал до приема на работу).
Как-то так...
ksu25
.... потому что многие девушки (обобщать так обобщать) ТАК ведут себя по отношению к работодателям - устраиваются работать беременными и скрывают это, чтоб деньги с работодателя потом тянуть. :dnknow: Вполне закономерно.

У меня уже третья девушка в декрет уходит за 2 года - слава Богу, пока что везло, устраивались на работу еще не будучи беременными, да и работали хорошо.
Север2011
Гинеколог в справке и при беременности пишет "годна" (это же не болезнь венерическая)), если только трудоустройство не на вредные/опасные работы
Ну что я лукавить что ли буду. Сама слышала как руководитель отдела говорила, что типа так жаль не смогу такую хорошую девочку на работу взять, а так долго ждала достойного кандидата.
Да, я не то чтоб не верю, просто это мягко выражаясь нарушение врачеб.этики...
Могу предположить, что направляют к конкретному проплаченному гинекологу (под видом "корпоративно-централизованного" мед. осмотра, например) с которым договоренность при наличии подозрений сообщать "на ушко"
ksu25
потому что вышла одна такая мадама, отработала пару дней, оказалось, мягко сказано, тупа...чтобы не мучаться весь испытательный - ее попросили тактично, а она выдает справку, что на 4м месяце.....ну как верить после такого людям? :злорадство:
ДмитрийОл
Да, это прослеживается во многих компаниях, особенно там, где девочке-эйчарке 20 лет, сразу бросается в глаза. Вообще не понимаю, как в столь юном возрасте она может подбирать персонал в достаточно крупную компанию:смущ: :death:
Полосач
Да, это прослеживается во многих компаниях, особенно там, где девочке-эйчарке 20 лет, сразу бросается в глаза. Вообще не понимаю, как в столь юном возрасте она может подбирать персонал в достаточно крупную компанию:смущ: :death:
Вам то зачем это понимать? Главное что руководители этой достаточно крупной компании приняли такое решение. Если приняли, то были на то основания. В 99% случаях в крупных компаниях сидят очень сильные HR-специалисты.
ksu25
соостветственно берут женщин уже с детьми, нучто за БРЕД! что теперь не рожать или не работать? не хорошо! :зло:
Т.е. по-Вашему, брать на работу женщин с детьми - бред??? Пожалуйста, не становитесь работодателем:улыб: пока не пересмотрите свою позицию "мать = неподходящий кандидат":улыб:P.S. и мне в свое время ни раз отказывали под предлогом "отсутствия детей", а потом из-за "наличия детей", но как-то находилась работа при желании.
Самуитянин
Просто смешно, когда мой профессионализм оценивает 20-летняя девочка :ха-ха!: Один раз проводила собеседование эйчарка, которая 2х слов связать не могла, потом специально нашла ее в контакте 20 лет девочке мда:смущ:
Колоритная
Сама слышала как руководитель отдела говорила, что типа так жаль не смогу такую хорошую девочку на работу взять, а так долго ждала достойного кандидата.
без нарушений "за беременность" начальство не узнает в результате профмедосмотра
мне жаль и менеджера и врача, зря ане такими делами занимаются - не профессионально это
Полосач
Просто смешно, когда мой профессионализм оценивает 20-летняя девочка :ха-ха!: Один раз проводила собеседование эйчарка, которая 2х слов связать не могла, потом специально нашла ее в контакте 20 лет девочке мда:смущ:
Предложения какие? С Вами со всеми лично гендиректор должен общаться что-ли? Гендиректор принял решение что ВМЕСТО него будет общаться вот эта 20 летняя девочка. Это его решение, а Ваши мысли по этому поводу гендиректору фиолетовы. Устраивает Вас собеседование с 20летней девочкой, добро пожаловать в первый этап отбора. Не нравится - "валите лесом, в другую фирму".
Самуитянин
Кандидаты и идут в другие фирмы, а потом на форуме появляются вот такие к примеру топики "Почему же мы так долго не можем найти ......". :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: С такими подходами долго искать будете господа :knix:
Полосач
А мне вот другое интересно - если кандидат такой "семи пядей во лбу", а девочка-эйчарка 20 годов - "дура непроходимая", то чего ж вы не можете ее обаять и лапши на уши навесить?
Все как-то получается - "непризнанные гении" приходят на работу...
Полосач
Кандидаты и идут в другие фирмы, а потом на форуме появляются вот такие к примеру топики "Почему же мы так долго не можем найти ......". :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: С такими подходами долго искать будете господа :knix:
Ну-ка накидайте ссылок где КРУПНЫЕ КОМПАНИИ пишут "почему мы не можем найти?". Вы ведь именно об них писали изначально:

Да, это прослеживается во многих компаниях, особенно там, где девочке-эйчарке 20 лет, сразу бросается в глаза. Вообще не понимаю, как в столь юном возрасте она может подбирать персонал в достаточно крупную компанию:смущ: :death:
Самуитянин
:respect: :respect: :respect: :respect:
я полностью согласна насчет гениальных соискателей. если уж сидит такая девчушка 20 лет (кстати, не думаю что по связям будут бросать на такую работу своих подопечных), значит она смогла "обаять" персональщика, чтобы ее взяли.
А вод теперь представьте - этой девчушке приходиться общаться со всеми соискателями, а если она продавцов набирает :безум:
Извините, от темы отклонилась.
А по поводу работы - может просто не Ваше это было.
Самуитянин
А вы форум почитайте, а лично вам я ничего доказывать не собираюсь, вы мне безразличны, как и ваше мнение :biggrin:
Самуитянин
хочется жеж исчо понять в чём инновационность идеи - бросить нимфетку на амбразуру?
мона мы чего в менеджменте уже не догоняем
ЗЫ: тем более, что Клео_1401 видать в курсе и четырьмя конечностями салютует
Полосач
А вы форум почитайте, а лично вам я ничего доказывать не собираюсь, вы мне безразличны, как и ваше мнение :biggrin:
Смысл мне его читать? Я абсолютно точно знаю, что в КРУПНЫХ компаниях а-бы кого не берут, а выбирают, и достаточно основательно. А если уж и есть проблема у них с набором персонала, то они уж точно не бегут плакаться в форум.
Колоритная
"Но гинеколог и анализы все есть. Одного прекрасного кандидата уже не приняли. "

т.е. кандидат уже был беременный?? прекрасный кандидат...
Самуитянин
Хо-хо, а смысл тогда на нем писать, если вы даже не читаете то, что здесь пишут :biggrin: Зачет :death:
Полосач
Кивки на форумное мнение точно не помогут вам получить работу в компаниях, предлагающих интересные условия.
Тема двадцатилетних кадровичек - жёваная-пережёваная!!! Оскомину еще не набила?
Полосач
Хо-хо, а смысл тогда на нем писать, если вы даже не читаете то, что здесь пишут :biggrin: Зачет :death:
Хорошо. Уточню свою формулировку раз она оказалась непонятой. "Смысл мне его читать, если то, что Вы меня отправляете почитать в форуме просто отсутствует?"
gimarina
Да вы правы, разговор ни о чем :knix: Больше не комментирую, бессмысленно :миг:
Полосач
Все что я хотел Вам донести состоит в том, что не бывает внешних факторов из-за которых Вам плохо(это не лично Вам, а в общем). Во всех бедах виноват только один персонаж - его можно увидеть в зеркале. Если жить по такому принципу, то все сразу веселее становится. Все же просто. :роза:
ksu25
А вот меня почему-то про беременность возможную уже больше не спрашивают при собеседованиях......Хотя мне всего 26. Видимо выгляжу я совсем не как потенциальная мамаша :ха-ха!: :хммм: :ха-ха!: :dnknow:
Alippa
в чём инновационность идеи - бросить нимфетку на амбразуру?
Ее задача - отсеить неадекватов, выслушать звонки, написать письма. Все.
С этой задачей она вполне может справиться.
Если где-то иначе - имеют право. Кому не нравится - пусть организовывает свою, исключительно грамотную контору и лично всех собеседует.
vanderVudsen
":ха-ха!: :хммм: :ха-ха!: :dnknow: "

- у Вас крайне нестабильные эмоции, я бы на месте работодателя напряглась))
IdemNaVostok
":ха-ха!: :хммм: :ха-ха!: :dnknow: "

- у Вас крайне нестабильные эмоции, я бы на месте работодателя напряглась))
да ладно, это ж форум. или Вы гадатель по смайликам?

конкретное сочетание смайликов тут вообще-то означает, что вот я не знаю - то ли мне радоваться что больше не задают этот вопрос (в отличие от ситуации еще трехлетней давности - когда меня выпускницу института прям везде спрашивали - мол, вы все равно захотите ребенка и в декрет! нафиг нам Вас брать?)...то ли расстраиваться, что я , видимо, уже не выгляжу жизнерадостной "хочушкой":смущ: ( это та, кто очень хочет в скорейшем будущем малыша родить)
nota_mi
А мне вот другое интересно - если кандидат такой "семи пядей во лбу", а девочка-эйчарка 20 годов - "дура непроходимая", то чего ж вы не можете ее обаять и лапши на уши навесить?
Все как-то получается - "непризнанные гении" приходят на работу...
Несколько абстрагировавшись от противостояния "эйчарки-кандидаты" можно сказать, что с дураками вообще-то тем и сложно общаться, и вообще иметь дело - потому что они абсолютно непредсказуемы и нелогичны....Навесить лапши-то может и можно, а она потом возьмет и выберет "у кого в резюме шрифт больше и красивее", - ну это если реально "дура непроходимая":хехе: по условиям задачи.....
Полосач
Да, это прослеживается во многих компаниях, особенно там, где девочке-эйчарке 20 лет, сразу бросается в глаза. Вообще не понимаю, как в столь юном возрасте она может подбирать персонал в достаточно крупную компанию:смущ: :death: