Что выбрать: Банк или НЕ Банк?
1817
13
Всем добрый день!

Работаю в Банке. Работаю достаточно давно. За свою трудовую деятельность поработала в 3-х Банках, плюс обзавелась знакомыми из других Банков. И могу сказать одно: начиная с 2005 года в Банках НИЧЕГО не меняется! Руководит Москва (как правило), ставит свои рамки, правила и законы, и очень часто все эти "новшества" плохо влияют на работу филиала. Ну а наверно самое неприятное, когда сегодня тебе говорят одно, завтра говорят другое, а дальше - третье!!! И ВСЕ ЭТО НИКАК ДРУГ С ДРУГОМ не состыкуется... И в итоге все-равно ты "дебил", который не умеет читать сквозь строк, потому что ты не москвич!

Многие думают что в Банках отличные з/п - НЕТ, они стандартные и очень обычные (если конечно ты не руководитель/управляющий). Зачастую простой менеджер в мелкой компании получает гораздо больше!

Поделитесь мнением, опытом, может кто-то работал в Банках и решил в итоге поменять свой профиль деятельности... Что скажете?
Long
Специальность? профиль работы?
KSergey
Работа с клиентами - кредитный отдел. Консультация / выдача кредитов / привлечение / работа с партнерами.
Long
я выбрал НЕбанк, хоть и образование у меня самое что ни наесть профильное, но длительная работа в КБ это скорее минус чем плюс при смене сферы, тут может как то пробиться все жеж на месте, есть же там лифты, в ту же нерезиновую смотаться на пару лет или наиборот в ссылку в урюпинск, но на руководящую
Long
Ну а наверно самое неприятное, когда сегодня тебе говорят одно, завтра говорят другое, а дальше - третье!!! И ВСЕ ЭТО НИКАК ДРУГ С ДРУГОМ не состыкуется... И в итоге все-равно ты "дебил", который не умеет читать сквозь строк, потому что ты не москвич!
А почему вы считаете, что в небанке как-то по другому?

Я работал в... или сотрудничал с... парой десятков организаций. Причем в самых разных индустриях включая финансы. Найти коллектив сплошь состоящий из умных людей или найти умного, чуткого и достойного руководителя возможно, но очень сложно (точнее маловероятно). Причем из собственной статистики могу сказать, что чем крупнее город или организация тем "маловероятнее"...
Long
Если лет немного и есть возможность покинуть банк, то лучше покинуть. Дальше в банках будет только хуже, вряд ли вернутся те времена, когда в банке и рядовому сотруднику жилось очень и очень неплохо...
Long
А вы думали, куда пойти? Я недавно мониторила вакансии - на 90 % это вакансии в сфере продаж и ИТ. Такое впечатление, что весь Новосибирск что-то продает.
Остальные 10- медицина, и др узкое специальные. Вы хотите продавать? Обзванивать чужих незнакомых людей, втюхивая им товар? Выполнять планы, мотаться по городу? И не факт, что получать существенно больше, чем в банке.
Банк- это по крайней мере, стабильность. Сидите в тепле, делаете свою работу, которую знаете и умеете делать, з/п капает.
А дурдом- он везде, поверьте. Везде свои заморочки.

* Имею несколько знакомых, работающих в банке. Никто меньше 20 не получает. Знакомая в кредитном получает 30+. Для женщины очень не плохо. Попробуйте эти же деньги заработать в др отрасли- это не так то просто.

** В банке работала в свое время, все минусы отлично помню.
Но все же я за банк в вашем случае.
Луч света
Работал в банках лет 17-20 назад, когда еще неплохо платили. ОЧЕНЬ рад, что в один из кризисов пришлось уйти. Сейчас там любой человек - винтик. ЗП и отношение соответствующие. А работы в Нске полно. Но года 2-3 пройдет, прежде чем на ноги встанете.
ANik1C
Полно то полно. Но какой? Не все могут продавать или айтишничать.
Мужчинам проще конечно- те же водители экспедиторы по 35-40 могут заработать, не напрягаясь. А женщине куда идти? Чтобы ту же 30- ку иметь.
ВечноБегущий
А почему вы считаете, что в небанке как-то по другому?

Я работал в... или сотрудничал с... парой десятков организаций. Причем в самых разных индустриях включая финансы. Найти коллектив сплошь состоящий из умных людей или найти умного, чуткого и достойного руководителя возможно, но очень сложно (точнее маловероятно). Причем из собственной статистики могу сказать, что чем крупнее город или организация тем "маловероятнее"...



Я не жалуюсь на свой коллектив в Новосибирске! Он меня ОЧЕНЬ даже устраивает. Понятно что все разные и как сотрудники и как люди... Но не конфликтному человеку найти подход легко, и работать становится комфортно. Нарягает МОСКВА!!! Она постоянно твердит что вы все там недалекого склада ума, что делаете не то и не так... И получается что это везде так! А уходить из одного места (столкнувшись с этими проблемами) в аналогичное другое - НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!!
Луч света
А вы думали, куда пойти? Я недавно мониторила вакансии - на 90 % это вакансии в сфере продаж и ИТ. Такое впечатление, что весь Новосибирск что-то продает.
Остальные 10- медицина, и др узкое специальные. Вы хотите продавать? Обзванивать чужих незнакомых людей, втюхивая им товар? Выполнять планы, мотаться по городу? И не факт, что получать существенно больше, чем в банке.
Банк- это по крайней мере, стабильность. Сидите в тепле, делаете свою работу, которую знаете и умеете делать, з/п капает.
А дурдом- он везде, поверьте. Везде свои заморочки.
Да, столкнулась с этой проблемой... Но оставаться в Банке желания никакого! Есть пара примеров людей, которые благополучно ушли из Банка, и устроились торговыми представителями. Сейчас их все устраивает, получают гораздо больше...

Просто как-то страшнова-то...
Long
Задумайтесь о перспективах торгового представителя - станет ещё страшнее...
Long
Чтобы работать торговым- тоже склад характера надо иметь....Представьте- весь день в полях, т е за рулем, постоянно контактировать с клиентами, выбивать дебиторку, уговаривать новых клиентов. Работать с возражениями. В общем, работа требующая очень большой активности, во всяком случае первое время.
Если вы энергечный холерик, любите и умеете общаться с людьми, хорошо водите машину, ориентируетесь в городе- то можно попробовать.
Long
Нарягает МОСКВА!!!
Ну дык потому она и Москва.:улыб:Многие москвичи искренне верят, что они лучше новосибирцев. Некоторые новосибирцы искренне верят, что лучше урюпенчан (не знаю как правильно). А урюпенцы догадываются (они же думать не могут), что лучше жителей села Верхние егоски. И когда москвич, новосибирец и урюпенец приезжают в Верхние егоски (исключительно на руководящие должности :yes.gif:). Местные жители тяжело вздыхают. Потому что последнюю койку в местной псих. лечебнице отдали Васе-Наполеону и новеньких расселить нехде... Эх печалька...